Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tartu Lennukolledz


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 25 сентября 2005 - 12:20

Кто-нибудь знает что-то об этом колледже? Учился или учится? Сложно ли туда попасть?
А есть ли в Таллинне колледжи, где можно учиться на пилота?
  • 0

#2 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 25 сентября 2005 - 12:31

Highway666, это единственный в эстонии. была там в этом году. находиться не в самом тарту, а рядом. поступить не очень трудно. в этом году девчонка из параллели туда поступила.
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#3 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2005 - 14:21

Диплом и лицензия от этого колледжа не особо котируются... Если хочешь получить действительно хорошее образование в авиа сфере, делать это нужно уж точно не в Эстонии. Самое близкое, и действительно пристижное место- это Петербургский университет гражданской авиации.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#4 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 26 сентября 2005 - 14:34

Ну за границу я не попадаю из-за неимения средств, поэтому выбираю из того 4то есть в Эстонии. Спасибо за ответы.

Сообщение изменено: Highway666 (30 сентября 2005 - 13:10 )

  • 0

#5 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2005 - 07:47

Бегут многие из этого колледжа , вот к нам например парняга пришёл оттуда , отучился 2 года и свалил ...
  • 0

#6 Anc

Anc
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 11 декабря 2005 - 18:35

Бегут, потому 4то не так уж и просто скажу я вам там у4иться. а то 4то лицензия не катируется фигня все это. Скажем по Европе вузов даюших образование в сфере авиации не так много и поэтому имея на руках диплом ты востребован о4ень даже. Во всяком слу4ае такая ситуация с техниками. Тем более колледж дает только лишь общие знания по тех. обслуживанию, а лицензию на определенный тип самолета полу4аешь уже в процессе работы. Пилотам сложнее. В колледже полтора кукурузника и после окон4ания, 4тобы пробиться в гражданскую авиацию и сесть за штурвал боеинга тебе нужно иметь ку4у налетанных 4асов, но не на игруше4ных самолетиках. Зато если повезет, то достойная зарплата тебе обеспе4ена.
Вот... :)



Ryzaja: пишите кириллицей

Сообщение изменено: Ryzaja (12 декабря 2005 - 08:56 )

  • 0

#7 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 12 декабря 2005 - 13:10

Если рост больше 180, можешь про пилота забыть.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#8 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 14 декабря 2005 - 21:09

Мой молодой человек поступил туда в этом году, со следующего года будет там учиться (сейсчас в армии). Воодушевлен и в ожидании=)!
А причем тут рост, простите?
  • 0

#9 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 14 января 2006 - 15:24

А что насчет зрения ? Можно ли стать пилотом имея + или - очки ? Мне на теевите 2005ого года сказали что нельзя , а в этом году что можно, запутали вобще :P
  • 0

#10 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 15 января 2006 - 12:16

у моего МЧ зрение ппроеряли ооочень тщательно перед пступлением.
  • 0

#11 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 15 января 2006 - 18:07

А причем тут рост, простите?


очень высоких в авиацию не берут
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#12 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 15 января 2006 - 18:13

когда-то я хотела туды поступить:)но как-то меня смутили ехидные взгляды мальчиков учащихся там:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#13 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 15 января 2006 - 21:59

очень высоких в авиацию не берут

Мож с космонавтами путаете ? И то раньше не брали, потому что места в капсуле было мало, а теперь хоть 2метра, кресло можно отрегулировать. Единственное где может быть ограничения по росту это в военной авиации, там вот из-за длинной шеи может крышка МИГа и не закрытся ))
А в боингах вроде как места полно, хоть отбавляй.
  • 0

#14 Pasadena

Pasadena
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 23:09

Всем привет! Решил приподнять древнюю тему :)

Народ, кто собирается на летчиков поступать в Tartu Lrnnukolledz? Есть ли кто на форуме среди русскоговорящих студентов конкретно этого факультета? Что вообще слышно про этот вуз? Сложно ли пройти на бесплатное именно на пилотирование?
Очень интересуют что же там за семичасовые психологические тесты перед финальным собеседованием. У них там на сайте www.tac.ee такой порядок подачи документов вывешен.
  • 0

#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 июля 2007 - 23:16

Всем привет! Решил приподнять древнюю тему :)

Народ, кто собирается на летчиков поступать в Tartu Lrnnukolledz? Есть ли кто на форуме среди русскоговорящих студентов конкретно этого факультета? Что вообще слышно про этот вуз? Сложно ли пройти на бесплатное именно на пилотирование?
Очень интересуют что же там за семичасовые психологические тесты перед финальным собеседованием. У них там на сайте www.tac.ee такой порядок подачи документов вывешен.



я хочу очень, думал подать, но боюсь что не пройду мед комиссию =(

Мож с космонавтами путаете ? И то раньше не брали, потому что места в капсуле было мало, а теперь хоть 2метра, кресло можно отрегулировать. Единственное где может быть ограничения по росту это в военной авиации, там вот из-за длинной шеи может крышка МИГа и не закрытся ))
А в боингах вроде как места полно, хоть отбавляй.


да хз, как то выходил из самолета, видел пилота, ну точно не меньше меня, а у меня почти 190
  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 Pasadena

Pasadena
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 23:27

я хочу очень, думал подать, но боюсь что не пройду мед комиссию =(
да хз, как то выходил из самолета, видел пилота, ну точно не меньше меня, а у меня почти 190


Не бояться надо а пробовать изо всех сил если так хочешь. Почему у тебя сомнения насчет здоровья? Я вот тоже думаю поступать но у меня сильные опасения по поводу этих психотестов на эст. языке. Я был у них на форуме но там вообще тишина могильная + только эстонские посты.
  • 0

#17 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 13:41

Медкомиссия - ерунда. Только много справок придется собирать. Рост вроде бы было ограничение 190, на вес не помню. Не должно быть никаких хронических заболеваний, инвалидностей, сердце должно быть в порядке. Отклонений зрения допустимые пределы тоже есть. Как и у моряков.
Психотесты это самая засада.
Первая часть - задания на IQ. Времени дают очень мало, все на эстонском языке. Причем некоторые задания, типа на логику - дано 12 слов (на эстонском) - нужно вычеркнуть лишнее. Из 12 слов знаешь только 3-4, на словарь бесполезно надеяться. Будешь искать - время истечет.
Обязательно выучи названия сторон света на эстонском - будет задание на это (типа самолет летел на юго-восток, потом повернул на 90 градусов влево, потом еще... куда он летит теперь?).
Однако сколько бы вы не набрали баллов будет тест с 200-300 вопросами на психологическую годность. Там просто дают ответ да или нет.
Я держался в первой 10ке по баллам, пока это грвеликолепный тест не показал, что я "легко поддаюсь стрессам" :)
  • 0

#18 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2007 - 15:01

Я держался в первой 10ке по баллам, пока это грвеликолепный тест не показал, что я "легко поддаюсь стрессам"

*улыбнуло*
  • 0

#19 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 06 июля 2007 - 22:37

Пройти туда не так сложно, самая засада - это вот как раз те самые тесты.
Бесплатные места там по моему на пилотировании все.

Учится мой теперь уже бывший МЧ там и всё ему нарвится, но русскому там все таки сложновато судя потому, что оценки у него не ахти.
А вообще это, конечно, здорово - небо, самолёты.
  • 0

#20 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 16:21

Highway666, это единственный в эстонии. была там в этом году. находиться не в самом тарту, а рядом. поступить не очень трудно. в этом году девчонка из параллели туда поступила.



а находится он таки в тарту
просто если любой город окнчивается центром ,то наверное действительно все остальное уже "за городом"

для тех кому интересно еще
ребята с летного живут в эпаской общаге. вроде как им предоставляют места. есть ли у них своя общага я не знаю. но та в которой живут в шаге институтской веранды )
  • 0

#21 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 24 июля 2007 - 00:04

Многие с лётного жили На Тугласе (я не знаю это тоже самое, что эпаская или нет=) ).
Там общага классная, аккуратаня, красивая!
  • 0

#22 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2007 - 12:34

это она была чистой и аккуратной когда ее 4 года назад открыли ))
  • 0

#23 Tory

Tory
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2008 - 18:32

Вы всё больше про пилотов обсуждали..

А если на стюардессу идти.. какие экзамены требуются при поступлении и есть ли бесплатные места?
  • 0

#24 Raul Duke

Raul Duke
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 21:53

стюардессе не требуется высшее образование. это просто курсы.
  • 0

#25 DontSpeak

DontSpeak
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2008 - 16:14

А там случайно на стюардесс не учат? ))
  • 0

#26 Step

Step
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 21:15

19 числа еду на тесты, кто что ещё слышал про эти тесты? выше сказанное уже прочитал...
  • 0

#27 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 07 июля 2008 - 21:55

19 числа еду на тесты, кто что ещё слышал про эти тесты? выше сказанное уже прочитал...


Кто-то тут говорил, что тесты только на эстонском. Так что крепись ;)
  • 0

#28 Step

Step
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 19:14

Дааа уже звонили оттуда, устроил им допрос по телефону...
еду 13 числа и 19 ....
  • 0

#29 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 21:09

Вы всё больше про пилотов обсуждали..

А если на стюардессу идти.. какие экзамены требуются при поступлении и есть ли бесплатные места?

Тебе, думаю, проблематично там будет. У тебя, кхм, бюст большеват. :huh:
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.