Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Девушка требует свадьбы

свадьб девушка шантаж

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
399 ответов в этой теме

#301 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:25

Друзьям это расскажи ))))))

• 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#302 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:30

Вырвиглаз,я верю, что они у тебя понятливые  :D  

• 0

#303 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:47

почему для мужчин штамп в паспорте вызывает такой страх? что от этого меняется?

Дело не в страхе. Девки часто меняются после штампа. Зная, что теперь они имеют долю в недвижке, могут получить алименты в случае чего. Зачастую брак трещит по швам уже через год. Начинают пилить медленно и методично. Если подключается теща со своими советами, то как Вырвуглаз и сказал, дырявые штаны мужу обеспечены 100%.

Я обобщил если что. Есть и хорошие пары, кто живет в любви ;)

• 0
It just those rainy dayz ...

#304 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:01

Это вообще личное дело пары как провести свадьбу. Что значит зажал? Свадьба не для других, не для друзей. 

Свадьба в традиционном понимании как раз таки для друзей. Эдакая приватная тусовка с входным билетом за 50€, еда и выпивка в цене.

• 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#305 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:18

Свадьба в традиционном понимании как раз таки для друзей. Эдакая приватная тусовка с входным билетом за 50€, еда и выпивка в цене.

за 50 уже мало)) за 100!)))

Я считаю всё же, что если хочется скромно и без друзей, то почему должны делать так, как считают нужным другие. 

есть ещё такие свадьбы, где или невеста или жених не знает и половины гостей. А ведь потом ещё будут обсуждать, как прошла свадьба, хорошо ли накормили/напоили, достаточно ли красиво выглядели молодожёны! Брррр))) 

Ай, не слушайте меня  :D у меня видимо какое-то ненормальное мнение))))

Сообщение изменено: OlgaS (30 Июнь 2016 - 11:19 )

• 1

#306 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:31

OlgaS,да, конечно, ненормальное)) мужчинам-то виднее, что женщине надо:D
но в общем, конечно, чем меньше мужчину мы любим- тем шикарнее свадьбу требуем. Эффект замещения: нет любви-заменим шиком, чтоб хоть как-то совесть подуспокоить и себя убедить, что всё хорошо, прекрасная маркиза))
  • 0

#307 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:41

OlgaS,да, конечно, ненормальное)) мужчинам-то виднее, что женщине надо :D

есть мужское мнение и неправильное?  :lol:

• 0

#308 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:45

Мужики хотя бы знают, чего хотят.

• 1

#309 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:54

а девушки как буд-то не знают... )) 

или это было так: "Мужики хотя бы знают, чего хотят.. женщины" ?  :lol:

• 0

#310 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:58

На самом деле все зависит от финансов. Приведу пример, знакомая пара молодая, очень богатые родители. На свадьбе было все что только можно + около 200 человек. В кадриорге заказывали салют прямо у озера, 3000 евро стоил. Это просто для примера. В подарок молодоженам подарили новую трешку со стороны жениха и новую бмв со стороны невесты. Очень было здорово конечно, красота. Если есть финансы, то можно и так. Нет денег - не надо мучать ..опу, брать кредит это вообще смех, показуха никчемная. 

Общество любит выглядеть богаче сегодня, чем оно есть. Многие люди, кто действительно имеют деньги, забили на это болт, зато нищеброды пытаются друг другу доказать, что его тачка новее и дороже, штаны неудобные и ..опа волосатая торчит, зато с китайского бутика типа брендовые. Девки лепят ресницы, наращивают ногти по 16 евро на домах, где им лепят такие же самоучки криворукие. Пацаны берут бмв многолитровые, потому что это круто и девки ведутся. 

В итоге это все выглядит как китайский ширпотреп. В европе состоятельные люди покупают большой дом и волксваген гольф чтобы на работу ездить и экономить топливо. У нас нищеброд студент, живя в 1-й халупе или с мамой берет кредит на ведробумер литра 3.0. Видно считает, что в 20 с небольшим он уже не манагер среднего звена и достоит большего. 

В итоге присуствуя на этой свадьбе я понял, что я чужой на этом празднике жизни. Какое странное было чувство, аж слезы накатили. Я сам с детского дома, мне не повезло с предками, пришлось трудно в жизни.

Какой то крик души получился, извиняйте, накатило че то уныние. 

• 8

#311 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:04

Некоторая молодёжь забывает что свадьба это не только праздник для них и их друзей ,родители тоже должны чувствовать его.

Два года назад старшой женился ,худше и скучнее свадьбы я не видел. Пафосный ресторан ,посиделки как на поминках...и родителей родственников по домам  :D  Аргументы : Это наш праздник ,как хотим так и делаем мы с женой принять не можем никак...

• 0

#312 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:05

*rainy*,а сама пара тоже богатая или она богатя только благодаря своим родителям? 

• 0

#313 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:09

*rainy*,а сама пара тоже богатая или она богатя только благодаря своим родителям? 

Как ты сама думаешь? Можно ли иметь 3-комн квартиру и новую машину в 23 года, при этом учась в универе и не работая? 

• 0

#314 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:10

Tourne,главное дети счастливы...?   :D

а что вам не хватило на этом празднике? а с родителями, конечно, хорошо бы перед свадьбой пообщаться о проведении свадьбы. 

Как ты сама думаешь? Можно ли иметь 3-комн квартиру и новую машину в 23 года, при этом учась в универе и не работая? 

а, извините. видимо я это упустила, что они только учились и не работали)

• 0

#315 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:12

По-тихому справить не вариант. Родственники не поймут и обидятся 100п. Видел такое уже не раз среди знакомых.

Мы свадьбу, как таковую, не хотели - поэтому сделали проще. После ЗАГСа сняли недорогой кабак, где собрали близкую родню. Ну и пару друзей пригласили, что б не скиснуть самим. Посидели, поели-попили. Кто хотел, потанцевал. Все остались довольны.

А на след. день мы нормальной толпой рванули на природу, где уже тусили в своё удовольствие.

• 2
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#316 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:16

По-тихому справить не вариант. Родственники не поймут и обидятся 100п. Видел такое уже не раз среди знакомых.

Мы свадьбу, как таковую, не хотели - поэтому сделали проще. После ЗАГСа сняли недорогой кабак, где собрали близкую родню. Ну и пару друзей пригласили, что б не скиснуть самим. Посидели, поели-попили. Кто хотел, потанцевал. Все остались довольны.

А на след. день мы нормальной толпой рванули на природу, где уже тусили в своё удовольствие.

Вообще здорово!

• 0

#317 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:30

Да у нас так же было. Я потом еще пьяных гостей домой развозил. 8 человек в старом пассате штабелями укладывал.

• 0

#318 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:35

Tourne,главное дети счастливы...?   :Dа что вам не хватило на этом празднике? а с родителями, конечно, хорошо бы перед свадьбой пообщаться о проведении свадьбы.)

Нас спросили только что мы будем кушать , рыбу или мясо :D Все остальное сами решали и никаких поправок)))

Да у нас так же было. Я потом еще пьяных гостей домой развозил. 8 человек в старом пассате штабелями укладывал.

А я прикинь, пришел домой со свадьбы и трезвый. Пришлось догнаться в османе:D
Ладно в е эти ньюансы можно бвло поопустить мимо, но в конце нас с женой попросили заплатить за ресторан общий счет в почти полторы штуки:D Н в деньгах то и дело , типа подарок от нас.... Подход к делу современный не по мне)))
  • 0

#319 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:25

А я прикинь, пришел домой со свадьбы и трезвый. Пришлось догнаться в османе :D
Ладно в е эти ньюансы можно бвло поопустить мимо, но в конце нас с женой попросили заплатить за ресторан общий счет в почти полторы штуки :D Н в деньгах то и дело , типа подарок от нас.... Подход к делу современный не по мне)))

Ну хз, у нас родители долго ныли, когда мы хотели на свадьбу укатить за границу и праздновать вдвоем (забавно, у мужа близких родственников 15 человек, у меня 2 )))). Мы им сказали, хотите пати, давайте помогайте, они нас нафиг послали. В итоге замутили компромисс с выездной регистрацией и фуршетом общим бюджетом за всю движню в полтора счета Турне за ресторан (сделали халтурку на двоих и отложили бабла). Некоторые потом нос воротили тоже, мол не было тамады, выкупов... и что из бухла крепче Просекко ничего не наливали. А мы остались очень довольны и по кошельку никак не ударило.

• 1

#320 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:34

Ну хз, у нас родители долго ныли, когда мы хотели на свадьбу укатить за границу и праздновать вдвоем (забавно, у мужа близких родственников 15 человек, у меня 2 )))). Мы им сказали, хотите пати, давайте помогайте, они нас нафиг послали. В итоге замутили компромисс с выездной регистрацией и фуршетом общим бюджетом за всю движню в полтора счета Турне за ресторан (сделали халтурку на двоих и отложили бабла). Некоторые потом нос воротили тоже, мол не было тамады, выкупов... и что из бухла крепче Просекко ничего не наливали. А мы остались очень довольны и по кошельку никак не ударило.

Тоже интересная история, но все же зочу донести до всех мысль что родителям иногда обидно за новые порядки проведения свадеб. А договориться о бо всем можно , только не надо в позу вставать :)
Мы например очень обиделись когда родителей посадили на галерке от молодоженов, они сами так и решили.... Зато друзья рядом(((
  • 0

#321 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:47

Да конечно, финансовый фактор тоже важен. Если есть лишние тысяч , то можно по полной программе устроить- чисто ради фана. Но это все-равно надо быть людьми, любящими устраивать тусовки и собирать кучу народа. А так-то большие суммы можно и при скромной ( в понятии турне) свадьбе отдать.
Я же говорила о ситуациях, когда прыгается выше головы, чтобы непонятно что, непонятно кому что-то доказать.
Что касается желания друзей-родителей, если при этом их желания дисгармонируют с мировоззрением молодоженов (желание нажраться вс непереносимость пьяных и алкоголя / желание попрыгать через козла вс нелюбовь к убогим конкурсам), то пусть эти желающие свои праздники (ту же годовщину) так организовывают, а портить памятный день молодоженам - нефиг:)
У нас, когда один один родственник на моё :"женимся через неделю, не приглашаю, потому что всё будет скромно и часа на 2, вам ради этого столько ехать- смысла нет", сказал:"окей! Но бутылочку-то потом проставьте!" - я поняла, что приняла абсолютно правильное решение. Ибо меня перекосило от одной этой фразы:)
Когда знакомые, узнав пост-фактум о состоявшейся свадьбе, начали канючить:" оййй, а что ж не пригласили-то?" - я поняла, что правильно сделала, что скрывала и сообщила только пост-фактом (а лучшим подругам - за неделю ДО), иначе и так умудрились обидеться, а как бы обиделись, если б знали заранее и остались без приглашения!

Сообщение изменено: Ша Нуа (30 Июнь 2016 - 13:49 )

• 3

#322 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:54

шуй,  мы то же самое делать будем. выездная регистрация и фуршет, правда ведущий у нас будет на 3 часа. крепкий алкоголь я тоже не хочу,  я как и ты за просеко, вино и легкий алкоголь. папа не рад вообще такому раскладу) вообще взрослые чувствуется уже сейчас не особо довольны, что как так "даже оливье с водкой не пожрем", зато мама моя и подруги полностью поддерживают.

согласна с rainy в общем, все эти "шикарные" свадьбы, когда денег огромных нет, это показухи и понты ненужные. это личный праздник конкретно двоих людей, и я думаю в первую очередь цель гостей должна быть поприсутствовать на этом милом моменте "я согласен", порадоваться и поздравить молодых, а не пожрать и попить.  

• 1

#323 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:59

Я вас уверяю, пару тысяч никогда не бывают лишними. Ни у тех, кто столько в месяц на рестораны тратит, ни у тех, у кого столько машина стоит. И те, и другие умеют считать деньги. Особенно первые.

• 4

#324 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:14

У сестры на свадьбу купили литров 20 водки, в результате выпили 3-4 на 40-50 человек. До сих пор не понимаем как так.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#325 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:20

У сестры на свадьбу купили литров 20 водки, в результате выпили 3-4 на 40-50 человек. До сих пор не понимаем как так.

У меня тоже ещё 5 литров до сих пор в баре стоят со свадьбы))) Я водку не пью, гости как правило со мной пивас потягивают, или с женой винцо))) Тестю каждый год на НГ и ДР к основному подарку по бутылке добавляем. Ещё на 2 года хватит)))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#326 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:21

Зачастую брак трещит по швам уже через год. Начинают пилить медленно и методично. Если подключается теща со своими советами, то как Вырвуглаз и сказал, дырявые штаны мужу обеспечены 100%.

Имущество надо держать на родителях))

С голой жопой на улице остаются либо дураки, либо рабы дурацких стереотипов.

• 0

#327 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:37

Имущество надо держать на родителях))

С голой жопой на улице остаются либо дураки, либо рабы дурацких стереотипов.

Алименты бабушка будет платить? Хрен положил на бывшую, лана с ней, но ребенок? Твой же, ему тоже нужна квартира вообще то. Я оставил жене бывшей машину и квартиру. Я лох по твоему? Надо было поступить по мужски, выбросить ее на улицу, хату переписать на мать, устроиться на минималку и не платить алиментов? 

Меня бесят высказывания мужиков типо тебя, сами из себя ссаные нищеброды, разведутся и потом еще бывшую поливают. Сори, без обид. У меня батя такой же некрофила был, пока не сдох. Плохо конечно так говорить, но я ненавижу своих предков. Нашел мать когда мне уже 20 было, встретился. Чужой человек, тоже одни бабки на уме.

• 2

#328 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:52

а мне кажется такие и подбираются друг-другу: на каждого умника, держащего имущество на родителях, обязательно найдётся мадам, умеющая высосать деньги иными путями. Или на каждого пельменя, не умеющего распоряжаться деньгами- найдётся бой-баба, кот-оя сама за него всё распределит и с голой Жо оставит. Ну и когда подстеливаешь соломку- будь готов, что она тебе пригодится. Закон подлости:)

Мой, например, знает, что случись что - при всех моих способностях посудиться, я буду порываться уйти "с одной вилкой". Я при этом знаю, что муж меня с одной вилкой не оставит. В общем- всем спокойно, никаких лишних телодвижений и заморочек, отравляющих жизнь :D

• 4

#329 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:56

*rainy*,приятно, когда мужчины так думают и поступают (как вы).

• 0

#330 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:57

*rainy*,

Ты там полегче с высказываниями, монитор слюной не забрызгай))

алименты платить надо - про это я ничего не говорил. Дети все очень усложняют... Не редки случаи, когда не имея детей не делят имущество, а все отдают. Вот это я не знаю как назвать.

• 0

Читать еще на тему: свадьб, девушка шантаж