Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Турбокомпрессор.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:04

Кто - нибудь приобретал себе новую турбину?

Сейчас коснулся, а везде предлагают восстановленные. 

Цены от 490 до 890.

Сейчас получил ответ от http://www.turbo.ee/

При условии, что я отдаю им свою старую турбину то за восстановленную они хотят 390, а за новую (Если не подделка, то фирма KKK) 590 евро.

В общем целая проблема купить гарантированно новую турбину. Мне даже интересно, сколько стоит оригинальная турбина.

Да, гарантию на восстановленную дают 6 месяцев, а на новую 1 год. 

Поделитесь опытом и контактами, кто где покупал и как полёт?


  • 0

#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:51

Я не покупал, но купив первую авто с турбиной просто узнал расценки. Сказали - 600еур новая, я и успокоился. Еще надо понимать, что в востановленной кроме корпуса ничего старого нету, так что тоже можно брать.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2015 - 06:25

mRusik,

а свою отремонтировать не вариант?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2015 - 08:23

mRusik,

а свою отремонтировать не вариант?

Дык они потому и забирают, чтобы потом продать. Восстановление - это не на столе сборка-разборка. Там очень тонкий процесс. Самому не сделать.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 09:32

mRusik,

а свою отремонтировать не вариант?

Не хочу опять на грабли наступать. Я на восстановленное около 15к проехал и засвистела.


  • 0

#6 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2015 - 10:36

Купил БУ, в которую не лазили. Дует отлично. Восстановленное - лотерея, так как никогда не знаешь, нормально ли сделали там всё, не был ли бухой мастер, который балансировал итд. 


  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2015 - 10:44

Балансировать там не надо. Там важна запрессовка. Процесс не самый сложный, если ротор цел. Если турбину меняют, когда всего лишь масло в интеркуллер пошло, ремонт не сложный - перепрессовка подшипников и замена сальников. Но бывают и более страшные вещи, как, например, на ML w164, где обсыпался коллектор и физически уничтожал турбину.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 11:47

Купил БУ, в которую не лазили. Дует отлично. Восстановленное - лотерея, так как никогда не знаешь, нормально ли сделали там всё, не был ли бухой мастер, который балансировал итд. 

Да Б.У тоже лотерея.


  • 0

#9 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2015 - 05:40

Там очень тонкий процесс. Самому не сделать.

а то я турбины ни когда не ремонтировал....... И геометрию чистил,и валы менял....


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 мая 2015 - 11:01

Я лично сам стараюсь с турбинами не связываться. Одну и единственную турбину которую купил-продал хапнул столько дерьма. Купил со скидкой в самой известной нашей турбоконторе, что бы продать без навара (взял только за доставку) своей знакомой. . турбина оказалась бракованной, при сборке что-то не докрутили и из неё похерачил тосол. Знакомая кричит что брак, звоню к поставщику, тот говорит снимайте мы посмотрим. Звоню обратно девке, та кричит кто будет компенсировать за монтаж-демонтаж. Продавец говорит везите тогда машину в ГТР, как везти из Паавли машину у которой из турбины фигачит ОЖ? короче в итоге разрулилось всё.. . но Кристина со мной не общается уже почти год, а решил турбины не продавать, да ну их нах. .

 

Муж сестры решил тоже не покупать в Эстонии новую турбину, купил на Ебее. . два месяца длилась канитель с возвращением денег, турбина оказалась бракованная. . а у него она как на многих современных помойках идет в сборе с впускным коллектором. . отсюда и цена. . .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)