Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Устав К/Т Вопрос !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 19:59

Здравствуйте !

Пришел проект нового устава Квартирного товарищества , и по нему срвзу возникли вопросы по законности некоторых пунктов . 1, К/Т имеет право отчуждать собственность должника без решения , должник может опротестовать ёто решение в суде . Законно ли ёто ? 2, К/Т может отключать воду газ ёлектричество за неуплату ( раньше была информация что ёто может делать только поставщик услуг ) .


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:22

По составителям устава психушка плачет.

Но бояться этого не надо ,ибо всё что в уставе не по закону ,случись разборки в суде им просто подотрутся.

Кстати регистр когда принимает подобные документы ,они там особо не вчитываются.

И ещё ...с 2018 года устава в товариществе может не быть совсем.Будет один единственный закон для всех.

Желающие конечно могут некоторые моменты прописать в новом уставе ,но всё-равно закон выше.


Сообщение изменено: Tourne (30 апреля 2015 - 20:23 )

  • 0

#3 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:34

если платите европарку - то да отдайте и этим.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 21:14

Просто именно эти ляпы бросились первыми в глаза и особенно противоречивы ! Я почему уточняю может что изменилось и к.т у нас теперь царь и бог.


  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 23:00

Я уверен что там куча подобных опусов.
leono,
Есть возможность полный текст скинуть ?

Здравствуйте !
Пришел проект нового устава Квартирного товарищества , и по нему срвзу возникли вопросы по законности некоторых пунктов . 1, К/Т имеет право отчуждать собственность должника без решения , должник может опротестовать ёто решение в суде . Законно ли ёто ? 2, К/Т может отключать воду газ ёлектричество за неуплату ( раньше была информация что ёто может делать только поставщик услуг ) .

1. Закон гласит что выселить (отчуждать собственность у должника) можно только при судебном решении и никак иначе.Мало того,правление не имеет права просто так взять и подать иск на выселение,нужно решение общего собрания по этому вопросу ,и как можно более корректно.
Это так,моими словами ,а тут сам закон НОВЫЙ. http://www.asso.ee/d...useadus_rus.pdf
Раздел 4
2.По второму вопросу коротко скажу что квартирное товарищество не имеет права локально отключать комммуникации .Мало того,правление ответственно за то чтобы даже у самого ярого должника не было проблем с этим.Это другой закон ,сейчас некогда ....

Сообщение изменено: Tourne (30 апреля 2015 - 23:01 )

  • 0