Перейти к содержимому

* * - - - 1 голосов

стоит идти работать автоэлектриком?


  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 09:25

Предлагают работу автоэлеткрика, стоит там работать в этой области или нет? есть у кого опыт отпишитесь. Про зарпалту молчу ,в нашей стране за идею можно только работать...



#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 09:27

Работать стоит ,если сам стоишь этой работы.
  • 0

#3 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 10:00

Работать стоит ,если сам стоишь этой работы.

единственная область где не работал))) хотя пока не попробуешь не узнаешь..



#4 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:03

наглый сурикат,

Смотря в каких условиях, есть ли душ, чтобы помыться и не уходить с работы чумазиком, з/п предлогают официально или зарплатой в конверте? Или официально только на минималку?

Я об этой работе много знаю. Сама бы пошла работать, если бы взяли =) Чтобы получать хорошо, нужно быть специалистом, и опыт работы иметь не только автоэлектриком , но и механиком по совместительству, такие больше приветствуются)

Скажу, что у меня муж работает в этой сфере, работы у него всегда очень много! Порой разрывают на части, плюс свои постоянные клиенты. А, еще такой вопрос, ты хочешь устроиться автоэлектриком грузовых автомобилей или легковых? Или тех и других?

Но есть один большой минус. Даже два.


  • 1

#5 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 11:05

наглый сурикат,

Смотря в каких условиях, есть ли душ, чтобы помыться и не уходить с работы чумазиком, з/п предлогают официально или зарплатой в конверте? Или официально только на минималку?

Я об этой работе много знаю. Сама бы пошла работать, если бы взяли =) Чтобы получать хорошо, нужно быть специалистом, и опыт работы иметь не только автоэлектриком , но и механиком по совместительству, такие больше приветствуются)

Скажу, что у меня муж работает в этой сфере, работы у него всегда очень много! Порой разрывают на части, плюс свои постоянные клиенты. А, еще такой вопрос, ты хочешь устроиться автоэлектриком грузовых автомобилей или легковых? Или тех и других?

Но есть один большой минус. Даже два.

все офциально...мастреская большая...ремонтировать грузовики..хоть по мне разницы особой нет...провода везде одинаковы...почему задумался просто я хочу освоть новую область для себя...ну я так и понял кто спецы в этой фирме работает как сазал мненачальник( ну я типа поверил) больше 1000..в общем у них индивидуальный подход...



#6 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:20

все офциально.

Тогда это большой плюс, иди попробуй и не думай. В Нарве вот официально предлагают только минималку, остальное зарплата в конверте. Это большой минус!

 

больше 1000..

У нас 800 - 900, больше не хотят платить, остальное уже плюсом за дополнительные часы... В Таллинне естественно зарплаты выше.


Тебе предлогают конкретно только ремонтом электрооборудования автомобиля заниматься или обслуживанием и ремонтом промышленного оборудования тоже?


.провода везде одинаковы..

Уверен? :)


.ремонтировать грузовики..хоть по мне разницы особой нет...

:D В том то и дело, что провода не везде одинаковые )) На грузовиках вся проводка наружняя  идет на улице...быстрее портится..на легковых внутри кузова и больше защищена, меньше страдает...плюс разное напряжение бортовой сети...Наверное ты еще дела с грузовиками не имел)


  • 0

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:39

стоит идти работать автоэлектриком?

 

наглый сурикат, нет, не стоит тебе


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 11:41

наглый сурикат, нет, не стоит тебе

спасибо друг!!!..вот..вот..всхлипываю и вытираю..скупую мужскую слезу...спасибо...



#9 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:42

наглый сурикат, нет, не стоит тебе

Почему?


  • 0

#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 11:47

У нас 800 - 900, больше не хотят платить, остальное уже плюсом за дополнительные часы... В Таллинне естественно зарплаты выше.

Ага..600 евро на испытательном сроке :D  это к мифу что у нас зарплаты выше))0

 

Тебе предлогают конкретно только ремонтом электрооборудования автомобиля заниматься или обслуживанием и ремонтом промышленного оборудования тоже? ну намекнули что и этим тоже придеться заниматься..и механику машин тоже делать..


Уверен? :)


:D В том то и дело, что провода не везде одинаковые )) На грузовиках вся проводка наружняя  идет на улице...быстрее портится..на легковых внутри кузова и больше защищена, меньше страдает...плюс разное напряжение бортовой сети...Наверное ты еще дела с грузовиками не имел) 

 

Првода везде из меди..и способ укладки отличаеться..мне еще ту понарассказали ужасов просовременые грузовики))) и машины)))

 


Почему?

потому что дурью маеться товарисчь))) типа тролиит)))


и потмо где у нас учиться можно на автомеханика? 21- пту сразу отметаеться...минимум техникум нужен



#11 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:50

наглый сурикат, про зарплату в Эстонии ты сам написал, так что выбор надо делать исходя из того - лежит у тебя душа к этому или нет. И советчиков тут быть не может. 


  • 2

#12 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:52

наглый сурикат, Не слушай его, иди и попробуй, ты же должен знать разницу, как работает система электроснабжения у легковых и грузовых автомобилей )

 


и потмо где у нас учиться можно на автомеханика? 21- пту сразу отметаеться...минимум техникум нужен

В том то и дело, что особо негде! Я сама бы пошла на эту специальность поучилась, только ручки жалко)


  • 0

#13 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 11:53

наглый сурикат, про зарплату в Эстонии ты сам написал, так что выбор надо делать исходя из того - лежит у тебя душа к этому или нет. И советчиков тут быть не может. 

ну вот в том то и дело..у нас глупов стране рассчитывать на большую зарплату..душа лежит к технике..ну и плюс, самый важный для меня сейчас, там стабильность есть хоть видимость..ее...а не как сейчас у меян на работе..идешь и думаешь последний день работы или по работаешь..будет заказ или нет...



#14 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:54

наглый сурикат, про зарплату в Эстонии ты сам написал, так что выбор надо делать исходя из того - лежит у тебя душа к этому или нет. И советчиков тут быть не может. 

Согласна, эту работу нужно любить


  • 0

#15 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 11:58

наглый сурикат, Не слушай его, иди и попробуй, ты же должен знать разницу, как работает система электроснабжения у легковых и грузовых автомобилей )

В том то и дело, что особо негде! Я сама бы пошла на эту специальность поучилась, только ручки жалко)

если эстонский куришь то у нас техникум есть..но там читсо на эстонском и вроде как нет заочного обучения или вечернего..а в рашку ехать не хочться..


Согласна, эту работу нужно любить

любую работу надо любить...любую...


наглый сурикат, Не слушай его, иди и попробуй, ты же должен знать разницу, как работает система электроснабжения у легковых и грузовых автомобилей )

 

да согласен, мне уже сказали чтоу современых грузовиков все работает по одному проводу...вот в машине лежит один провод и все..всем управляет...вот так вот


наглый сурикат, Не слушай его, иди и попробуй, ты же должен знать разницу, как работает система

нууу как я не могу не доверять мнению авторитеных товарисчей? я вон дурак..а они все умные..да я еще и на эрикссоне работал..прикинь да? писец конченый человек...даун...


Сообщение изменено: наглый сурикат (05 мая 2015 - 12:00 )


#16 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:00

 


любую работу надо любить...любую...

Что именно ее работать, нужна особая любовь к проводкам , генератору, аккомуляторной батарее. Эта работа должна возбуждать, как обмотка возбуждения генератора, должны быть очень чувствительные ручки к такой работе)) :lol:


  • 0

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:01

Куенто, так в чем разница электропроводки грузовых и легковых?
И главное, как на эту разницу влияет напряжение?)
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#18 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 12:04

Куенто, так в чем разница электропроводки грузовых и легковых?
И главное, как на эту разницу влияет напряжение?)

Пссссс...(тихо так говрит)..не мешай прелестной девушке показывать свои технические знания..у нее вон щечки порозовели глазки засверкали..губки алые стали...прям ух какая...жалко только замужем уже)))



#19 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:06

Куенто, так в чем разница электропроводки грузовых и легковых?
 

12 В - напряжение бортовой сети сегодня на всех легковых автомобилях, 24В ( вроде, точно не помню)) используются на тяжелых грузовиках.


Пссссс...(тихо так говрит)..не мешай прелестной девушке показывать свои технические знания..у нее вон щечки порозовели глазки засверкали..губки алые стали...прям ух какая...жалко только замужем уже)))

нее, все я пасс :) А то сейчас напутаю что - то потом мужу стыдно за меня будет))


  • 0

#20 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:06

12 В - напряжение бортовой сети сегодня на всех легковых автомобилях, 24В ( вроде, точно не помню)) используются на тяжелых грузовиках.

нее, все я пасс :) А то сейчас напутаю что - то потом мужу стыдно за меня будет))

И?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#21 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 12:07

12 В - напряжение бортовой сети сегодня на всех легковых автомобилях, 24В ( вроде, точно не помню)) используются на тяжелых грузовиках.

НИХРЕНА СЕБЕ! :shock: :shock: :shock: че правда? :shock: :shock: :shock: я в ахуе! а я вот всю жизнью прожил и не знал...


И?

молчи и дальше слушай...



#22 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:07

kuznets, Давай мы об этом спросим у суриката, он же идти на автоэлектрика собрался, вот пусть нам экзамен и сдает :wink:


Сообщение изменено: Сuento (05 мая 2015 - 12:07 )

  • 0

#23 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 12:08

kuznets, Давай мы об этом спросим у суриката, он же идти на автоэлектрика собрался, вот пусть нам экзамен и сдает :wink:

не не я дурак..я как все...я ни чего не знаю...



#24 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:08

НИХРЕНА СЕБЕ! :shock: :shock: :shock: че правда? :shock: :shock: :shock: я в ахуе! а я вот всю жизнью прожил и не знал...


 

:D расслабься, ты все знаешь! Заметь я одна тебя поддеерживаю в твоих планах и желании на эту работу!


  • 0

#25 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 12:09

:D расслабься, ты все знаешь! Заметь я одна тебя поддеерживаю в твоих планах и желании на эту работу!

спасибо))) я ценю это)))



#26 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:09

не не я дурак..

Тебя дураком никто и не считает) Скорее я дуреха в этом)


  • 0

#27 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:09

:D расслабься, ты все знаешь! Заметь я одна тебя поддеерживаю в твоих планах и желании на эту работу!

Не, не одна мне пох, так, что тоже может идти )
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#28 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2015 - 12:12

Не, не одна мне пох, так, что тоже может идти )

всхлипывая...и вытрирая слезы..ребят..спасибо за то что разрешили..вот огоромное человесеское спасибо...вы мне можно сказать путевку в жизнь дали...я же теперь человеком себя почувствую...



#29 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:15

И?

и это означает, что в грузовиках в два раза больше напряжения. И думаю, что если сурикат не копался в проводке грузовика, он это может почувствовать  пятой точкой :P


всхлипывая...и вытрирая слезы..ребят..спасибо за то что разрешили..вот огоромное человесеское спасибо...вы мне можно сказать путевку в жизнь дали...я же теперь человеком себя почувствую...

Подожди Вырвиглаз еще не благословил!


Сообщение изменено: Сuento (05 мая 2015 - 12:14 )

  • 0

#30 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:25

и это означает, что в грузовиках в два раза больше напряжения. И думаю, что если сурикат не копался в проводке грузовика, он это может почувствовать пятой точкой :P

Лучше рисуй, лучше получается )
  • 0

Типичный, классический кузнец.