Перейти к содержимому

* * * * - 2 голосов

Подсобники

Кто они?Откуда?И куда идут?

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#61 Guest_arietc2009_*

Guest_arietc2009_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2015 - 22:12

Дрёма, ты по делу ответил, тебе буду оперировать.

 Таскают гипрок и убирают мусор не строители и не подсобники, а грузчики и мусорщики. Терминология очень важна, нужно называть вещи и явления своими именами, кто ясно мыслит - тот ясно излагает.

 Про твой пример с гипроком: ты нанял не подсобников а дураков( или людей, попавших в плохую жизненую ситуацию), потому что по сути ты должен был бы нанять фирму занимающуюся грузоподъёмом со всеми вытекающими последствиями, что это значит? Фирма - это структура с владельцами, логистами, управляющими, прорабами, логистами, работниками и т.д., поэтому ты ни то чтобы 100 евро не заработал, ты бы ещё должен остался. А если всё законно делать, прибавь туда ещё всю государственную машину с её налогами, ты бы не просто должен остался, а там ойойойойойойойо что могло бы случится. Это пример про барыг: не производя никакого труда просто использование труда дураков.

 Про загнивающий запад!? Роботизация - это сегодня реальность и для Эстонии, и я тому пример. Но есть маленький нюанс: В Германии, Швеции или Норвегии никто и не подумает дешёвую рабочую силу обозвать красивым словом подсобник!?

 Теперь реально про работу. Есть бригада четыре фасадника, зачем им подсобник? Пусть берут 5-ого спеца и по очереди через день делают вспомогательные работы, почему так не происходит? Эти барыги ни куя не заработают! Они реально могут зарабатывать на сделке только в том случае, если их кто-то будет обслуживать.


Сообщение изменено: arietc2009 (06 мая 2015 - 22:19 )


#62 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 22:22

var podsobnik = {'gruzchik', 'musorshik', 'prinesipodai_idinna_ne_meshai', ...};

Сообщение изменено: skill-A (06 мая 2015 - 22:22 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#63 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 22:27

Таскают гипрок и убирают мусор не строители и не подсобники, а грузчики и мусорщики.

 

У меня это одни и те же люди. Обычные студенты, которые сами (заметь! Никто не заставляет!) хотят подзаработать.

 

Далее. Можно нанять и фирму с дармоедами (логистами), но тогда цена потолка тоже вырастет. Выгодно ли это будет клиенту? Даже крупные фирмы, делающие всё официально, нанимают подсобных рабочих, а не другие фирмы, для таких работ.

Про загнивающий запад я ничего не писал.  Цветёт и пахнет. Более того, там подсобник зарабатывает больше наших мастеров. И вообще это неудачный пример. Мы ТУТ, со своими законами и тараканами.


  • 0

#64 Guest_arietc2009_*

Guest_arietc2009_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2015 - 22:38

У меня это одни и те же люди. Обычные студенты, которые сами (заметь! Никто не заставляет!) хотят подзаработать.

 

Далее. Можно нанять и фирму с дармоедами (логистами), но тогда цена потолка тоже вырастет. Выгодно ли это будет клиенту? Даже крупные фирмы, делающие всё официально, нанимают подсобных рабочих, а не другие фирмы, для таких работ.

Про загнивающий запад я ничего не писал.  Цветёт и пахнет. Более того, там подсобник зарабатывает больше наших мастеров. И вообще это неудачный пример. Мы ТУТ, со своими законами и тараканами.

Не съезжай на законы и тараканы - это не логично и не методологически. Для тебя студент кто? Просто кусок мяса, которому нужны деньги, ты так иговори!?

 Студенту же не нужна одежда, питание, транспорт, квартира и т.д.?

На 20 евро в день по нашим ценам можно только нажраться водки и накуриться даже на нормальную закуску не хватит,что мы в принципе и наблюдаем. А ты что прировнял любого студента и подсобника? 


Сообщение изменено: arietc2009 (06 мая 2015 - 22:43 )


#65 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 22:40

arietc2009, а что мне его - в жопу целовать, что ли? Он получает заранее оговариваемую сумму, я получаю услугу, за которую плачу деньги. Все довольны. Что тебе не нравится?


  • 1

#66 Guest_arietc2009_*

Guest_arietc2009_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2015 - 23:14

arietc2009, а что мне его - в жопу целовать, что ли? Он получает заранее оговариваемую сумму, я получаю услугу, за которую плачу деньги. Все довольны. Что тебе не нравится?

Ты. Свали из моего топика


И всё-таки владельцы форума не...ли пиарщиков с отчётностью, нету у вас 50 тыс. пользователей!? Бедные рекламщики, надувают пену одни и те же морды.

#67 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:22

arietc2009, Чё за чушь ты несёшь? Ты вообще сам понимаешь, о чём хотел спросить этой ниочёмной темой? Что -то я начинаю сомневаться. Путаешься в тексте, то рулетки, то рекламщики... 

 

ПыСы.. Тему можно закрывать. Афтар сдулся.


Сообщение изменено: Sandman (06 мая 2015 - 23:22 )

  • 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:22

arietc2009

В целом твои мысли в верном направлении,но есть и ошибки. Например нанимать фирму для того чтобы разгрузить скажет 20 листов гипрока ,нерентабельно. Мне лично проще заранее в свою цену включить на ум и эти моменты и потом никого не напрягать.


Сообщение изменено: Tourne (06 мая 2015 - 23:25 )

  • 0

#69 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:47

Турне, опять эмоции шкалят? Сказать нечего, побежал минусы давить? :)

Слабак ты, чё я ещё сказать могу))) Или обоснуешь?


  • 0

#70 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:49

Турне, опять эмоции шкалят? Сказать нечего, побежал минусы давить? :)

Слабак ты, чё я ещё сказать могу))) Или обоснуешь?

Сначала ты обоснуй  свой минус,а потом плюйся говном. Нету меня для тебя и точка.


Ты смотрю совсем в пространстве потерялся.


  • 0

#71 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:58

Сначала ты обоснуй  свой минус,а потом плюйся говном. Нету меня для тебя и точка.


Ты смотрю совсем в пространстве потерялся.

 

Я то обосную, причём легко. В отличии от тебя зелёненькую или красненькую жму не от того - нравится мне человек или нет, а по содержанию поста. если мне память не изменяет, на днях даже тебе плюсанул.

 

А вот за это:

Я лично по натуре такой человек что не смогу платить подсобнику минималку за тяжёлую работу ,поэтому всё сам.
 

поставил минус, да. Сегодня поставил потому что вчера с телефона читал, не мог.

 

Ты по натуре жлоб и скупердяй, который удавится за лишнюю копейку. Готов всё на своём горбу тащить, лишь бы не делиться ни с кем. Я помню, как ты в прошлом году скулил, как ты надрывался бедный. И студентов тебе предлагал, только тебе расценки не подошли. :)

 

И это.. Тебя действительно для меня нет, ибо ничего из себя не представляешь. Я не потерялся, не переживай. Я там, где всегда и находился, а вот тебя периодически по краям проруби мотает, это да. Можешь дальше бежать минусить мои посты :)


  • 0

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:59

Sandman

Ты не понял? Отвянь.


  • 0

#73 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:00

Но есть маленький нюанс: В Германии, Швеции или Норвегии никто и не подумает дешёвую рабочую силу обозвать красивым словом подсобник!?

Почему тебе это слово так не нравится? Подсобник это то же самое, что и помощник. Это синонимы.

С чего ты взял, что в тех странах как-то иначе их называют? Ну, название-то может иное, но смысл тот же.

Как-то побывал в Германии на месте дешёвой рабочей силы - 50 евро за 5 часов, вынести строительный мусор с 5 этажа на улицу в пакет. Русский немец сказал что для поляков (которые в Германию работать приезжают, типа как таджики в Москве) это обычная зп.


  • 0

#74 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:01

Турне, так не бегай за мной, не пытайся из себя ничего строить. Перечитай хотя бы начало этого топика - кто до кого д@бался? Мне фиолетово на тебя :)


  • 0

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:03

 Мне фиолетово на тебя :)

Вот и  держи своё слово. 


  • 0

#76 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:05

Так я то и держу)) Это у тебя пукан рвёт периодически)))


  • 1

#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:08

Sandman

У меня появляется стойкое чувство что ты полный дебил. Повторяю сотый раз-ОТВЯНЬ ОТ МЕНЯ.


  • 0

#78 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:13

Tourne, ТЫ Д@БАЛСЯ, А Я ДОЛЖЕН ОТВЯТЬ? Где логика??? 

Всё что у тебя стойкого может быть сейчас, это запах в трусах, ибо рвануло, смотрю, не по деццки  :ahaha:


  • 0

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:17

Пить меньше надо по ночам.


  • 0

#80 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:18

Это тебе доктор сказал? Ну я его поддерживаю))) 

Ты по себе людей не суди. Алкоголизм, это твоя тема.


  • 0

#81 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:30

Как только таких земля носит ?
  • 0

#82 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:31

Каких? :)


  • 0

#83 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 06:25

Tourne, Sandman,

после саммер вс ред ваши перепалочки это как бальзам на душу))



#84 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 08:27

На счет запада не надо обольщаться - мне польский товарищ переклеивал и подкрашивал обои за десятку.  В Эстонии за 10ЕУР вообще фиг кто пошевелиться. 


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 09:12

На счет запада не надо обольщаться - мне польский товарищ переклеивал и подкрашивал обои за десятку.  В Эстонии за 10ЕУР вообще фиг кто пошевелиться.

Ну поляки это отдельная история.Насмотрелся я на их подход к работе.....берут абсолютно любую ,даже если не умеют.
  • 0

#86 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 09:17

 

 

Ну поляки это отдельная история.Насмотрелся я на их подход к работе.....берут абсолютно любую ,даже если не умеют. 

согласен, рукожопы, но пока квартира съемная и надо что-то подправить - хорошая экономия времени и денег


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 11:27

согласен, рукожопы, но пока квартира съемная и надо что-то подправить - хорошая экономия времени и денег

Они не только рукожопы ,но и хитрожопы.Был такой разговор на доме в Лаагри.
-Парни,вы по-русски говорите?
- Да говорим ( на чистейшем великом)
- Надо чтобы вы убрали свои материалы с первого этажа дома, малярку невозможно делать.
- Мы не понимаем ! ( на том же чистейшем русском)
:D
-
  • 0

#88 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 19:56

автор школьник,

я жил и работал в гермашке швеции и норвегии..там те же подсобники-гастарбайтеры выполняют тяжелую или не престижную работу..причем там с них даже языка не требуют..лишь бы таскал :) какая нафиг рулетка


  • 0
)

#89 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 20:01

я жил и работал в гермашке швеции и норвегии..

Сами норвежцы говорили, что обычно трудно найти работу неофициально, мол боятся штрафов. С подсобниками в Норвегии тоже договора делают?


Сообщение изменено: Witja (08 мая 2015 - 20:02 )

  • 0

#90 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 20:08

конкретно в норвегии сложнее всего неофициально подработать, в основном через посредников все..

в гермашке числишся на минималке остальное налом раз в неделю, или по гевербе 


  • 0
)