Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До Берлина.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:07

Чем раньше, тем больше шансов выбрать место которое нравится.

А что это был тогда за развод по 10 евро за место при покупке билета.
  • 0

#32 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:15

Это не развод. За 10еур выбираешь, какое хочешь. За бесплатно при регистрации - какое хочешь из тех, что ещё не выбрали другие. :)

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#33 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 14:13

Это не развод. За 10еур выбираешь, какое хочешь. За бесплатно при регистрации - какое хочешь из тех, что ещё не выбрали другие. :)

Спасибо. Все вроде понятно теперь за airbaltic осталось что бы все хорошо было.
  • 0

#34 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 16:14

Вот ещё один вопрос пройду регистрацию, за сколько приезжать в аэропорт и куда дальше идти? 

• 0

#35 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 17:13

ты же говорил что летал..

стандартно считается что за 2 часа

в такой как наш аэропорт можно и немного позже. в огромные - наоборот.

сдаешь багаж на стойке своей авиакомпании (если есть что сдавать)

проходишь контроль и попадаешь внутрь аэропорта

там находишь где твой выход на посадку (это написано на посадочном талоне)

• 0

#36 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 17:28

В таллинский я бы не приходила раньше, чем за полтора часа. На всё про всё удёт скорей всего лишь 15-20мин, а что там потом внутри делать? :)

И таки да, если (давно) не летал и не знаешь, что там и как, спланируй ещё багаж правильно: всякие ножнички, косметические бутыльки и тд - в чемодан, который будешь сдавать в багаж. Если же непременно хочешь взять с собой в ручную кладь - ножнички не пустят: на "рентгене" увидят, отберут и выбросят. А бутыльки всякие, спреи, парфюмы, тюбики с пастой- чтоб каждый был ёмкостью не больше 100мл, и чтоб всё это хозяйство поместилось у тебя в один закрывающийся литровый полиэтиленовый пакетик. Если окажется больше - тоже отберут и выбросят.

Пакетики есть там, но почему-то за деньги. Советую тебе принести свой: в любом супермаркете на полке с товарами для хранения еды - пластиковые контейнеры, рулоны с пищевой плёнкой итд - есть же и упаковки как раз таких пакетиков. Выбери упаковку литровых, недорого. Один в поездку, в других будешь себе потом бутерброды с собой на работу носить. :)

Ну а вообще - не боись, не пропадёшь. Смотри, что другие делают, и делай так же. :)

П.С. Ты в Берлине-то знаешь, в какой аэропорт прилетаешь (Тегель, небось?) куда идти-ехать, итд? Когда рейс?

Сообщение изменено: агасфера (19 Май 2015 - 17:25 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#37 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 18:06

В таллинский я бы не приходила раньше, чем за полтора часа. На всё про всё удёт скорей всего лишь 15-20мин, а что там потом внутри делать? :)

И таки да, если (давно) не летал и не знаешь, что там и как, спланируй ещё багаж правильно: всякие ножнички, косметические бутыльки и тд - в чемодан, который будешь сдавать в багаж. Если же непременно хочешь взять с собой в ручную кладь - ножнички не пустят: на "рентгене" увидят, отберут и выбросят. А бутыльки всякие, спреи, парфюмы, тюбики с пастой- чтоб каждый был ёмкостью не больше 100мл, и чтоб всё это хозяйство поместилось у тебя в один закрывающийся литровый полиэтиленовый пакетик. Если окажется больше - тоже отберут и выбросят.

Пакетики есть там, но почему-то за деньги. Советую тебе принести свой: в любом супермаркете на полке с товарами для хранения еды - пластиковые контейнеры, рулоны с пищевой плёнкой итд - есть же и упаковки как раз таких пакетиков. Выбери упаковку литровых, недорого. Один в поездку, в других будешь себе потом бутерброды с собой на работу носить. :)

Ну а вообще - не боись, не пропадёшь. Смотри, что другие делают, и делай так же. :)

П.С. Ты в Берлине-то знаешь, в какой аэропорт прилетаешь (Тегель, небось?) куда идти-ехать, итд? Когда рейс?

Да в Берлине знаю что да как. Летал последний раз в 2008 году и уже забыл что до как у нас тут делается, ну теперь вроде все в норме. Всем спасибо кто помогал.

• 0

#38 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 21:48

Прямо сейчас компания у airbaltics можно в июне за 60 еу в берлин и назад слетать) до коноца компании осталось чуть больша часа. Надеюсь вы по ней и купили.

https://www.airbalti...CFezKtAodyh0AAQ

Сообщение изменено: mi1ha (19 Май 2015 - 21:53 )

• 0

#39 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:03

А бутыльки всякие, спреи, парфюмы, тюбики с пастой- чтоб каждый был ёмкостью не больше 100мл, и чтоб всё это хозяйство поместилось у тебя в один закрывающийся литровый полиэтиленовый пакетик. Если окажется больше - тоже отберут и выбросят.

Бутыльки до 100 в ручную, что больше - в багаж?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:21

у нас стали пакетики бесплатно раздавать. Наконец-таки :D

а ещё я тему с "не больше литра, в упаковках по 100 мл, и чтобы всё в один пакет сколько-то там на сколько-то там вмещалось"- не понимаэ, я в этот раз летела- так у меня ок.700 мл было с собой, большинство тюбиков меньше, чем 100мл- так 3 пакета понадобилось, в 1 фиг вместишь <_<

Сообщение изменено: Ша Нуа (19 Май 2015 - 22:25 )

• 0

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:21

у нас стали пакетики бесплатно раздавать. Наконец-таки :D

А раньше если не платили  ,то что ?  :wink:

• 0

#42 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:22

Tourne, ниченезнаю, я всегда брала обыкновенные маленькие полиэтиленовые незакрывающиеся мешочки- и прокатывало. Покупать - это я жмот:) а что, прощали,за так давали?))

• 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:23

Tourne, ниченезнаю, я всегда брала обыкновенные маленькие полиэтиленовые незакрывающиеся мешочки- и прокатывало. Покупать - это я жмот :) а что, прощали,за так давали?))

Ну вот жмот я ,не куплю и свои не возьму :) Будут салон драить ? :D

Сообщение изменено: Tourne (19 Май 2015 - 22:24 )

• 0

#44 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:34

Tourne, всё, поняла! вопросов больше не имею))

• 0

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:57

Tourne, всё, поняла! вопросов больше не имею))

Ситуация щекотливая и в первую очередь для самой компании  :)Поэтому и сделали бесплатно .

Сообщение изменено: Tourne (19 Май 2015 - 22:57 )

• 0

#46 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 02:18

Бутыльки до 100 в ручную, что больше - в багаж?

Аха.

Шануа, одна летела и 3 пакета разрешили?

• 0

#47 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 02:30

Аха.

Интересно, как тогда только с ручной кладью летать...

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#48 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 02:40

Zero, берешь и летишь. :) Извини, не вижу проблемы.

• 1

#49 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 06:32

Ситуация щекотливая и в первую очередь для самой компании :)Поэтому и сделали бесплатно .

Для какой компании? Пакетики аэропорт "дает"

На днях видел в макдональдсе удивление туристки когда ей сказали что кетчуп за деньги. В других странах то краны стоят с халявным :) Так и с пакетами..

Не брать бутылок. Водку и литр шампуня можно купить и на месте либо в магазинах внутри аэропорта.
  • 0

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:20

Demetrio,
Так и есть.
  • 0

#51 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:30

агасфера, 4 пакета на двоих было, по 2 на каждого. В 3-ех аэропортах пропустили (впринципе я всегда летаю с 2-мя пакетами, проблем не было), в 4-ом аэропорту прибавился еще 1 пакетик- им не понравилось, заставили перекладывать, утрамбовывать. Но, думаю, это привлекло внимание из-за других "неприятностей", так бы скорее всего тоже пропустили:)

• 0

#52 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:32

вообще формально 1 пакет на человека

На рейсах в пределах Европейского союза и на стыковочных рейсах, отправляющихся из стран Европейского союза (а также на внутренних рейсах в Германии) действуют следующие правила перевозки жидкостей в ручной клади:

• Объём ёмкости, содержащей жидкости и гели, не должен превышать 100 миллилитров (максимальный объём, указанный на ёмкости).
  • Все ёмкости должны перевозиться в пластиковой упаковке (прозрачной, многоразовой, объёмом до 1 литра). Каждый пассажир может провезти только одну такую упаковку.
  • Упаковка должна быть отдельно предъявлена на стойке контроля служб безопасности.
  • Жидкости, приобретённые в магазине беспошлинной торговли, необходимо предъявлять в запечатанной, соответствующей требованиям упаковке.
  • Медикаменты и специальные виды питания (например, детское питание), которые могут понадобиться во время полёта, можно не помещать в пластиковую упаковку, но их также нужно предъявить на стойке контроля служб безопасности.

Предметы и виды упаковки, не соответствующие данным требованиям, запрещены к провозу в салоне самолёта. Аналогичные правила действуют в отношении прямых рейсов в США и стыковочных рейсов, отправляющихся из США. 

• 0

#53 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:41

это я знаю, что я нарушитель, и мне даже стыдно, но мой (риторический) вопрос был в том, как умудриться это правило соблюсти, если, допустим, у меня всё по максимуму - 10 бутылочек по 100 мл. Про 3 пакета не говорю, но в 1 точно не вмещается- в этот раз у меня впервые было так много жидкости с собой (и то не 1л!)поэтому была возможность убедиться:)

а, хотя в твоем тексте написано, что пакет до 1л объемом, когда я непосрелственно в аэропорту табличку рассматривала- там было, что вообще жидкостей макс.1л.

ну,то, что у тебя написано - логичней вообще, ок:)

• 0

#54 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:03

Ша Нуа, а, понятно. Я не знала, что к этому они тоже относятся легко. :) Всегда с одним летаю.

Demetrio, да, но... Ручная кладь тоже регламентирована по размеру и весу. Однако мой стандартный carry-on обычно весто положенных8кг весит как-то ближе к 15. :) Ну и ещё бывает вдобавоку сумки больше, чем положено, по количеству и/или размеру. И ничего... Один раз только где-то... В Киеве, что ли, или Москве, придрались. Мол, слишком тяжёлый и толстый, сдавайте в багаж. Мэнеджера позвали. Ой-ой-ой, прям баЮсс, баЮсс. :D Я отбилась тем, что раз сюда меня пустили с ним, значит и обратно я полечу с ним же, и не посмеют же они ставить под сомнение компетентность своих финских коллег..

• 0

#55 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:28

В чемодан же можно класть всё что угодно, я имею виду объёмы? Духи, лак для ногтей, шампунь, зубную пасту и т.д без всяких пакетиков.

Сообщение изменено: Dizel (20 Май 2015 - 16:40 )

• 0

#56 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:18

Dizel, если под "чемоданом" ты подразумеваешь тот, что сдашь в багаж, то да. Главное, перечитай условия, чтоб не было неприятных сюрпризов на регистрации. Вот я себе сегодня тоже билет в Берлин купила, так там мелким шрифтом было написано, что это билет только с ручной кладью. Думаю, если я притащу еще и багажный чемодан с собой, за него возьмут дополнительно десятку-двадцатку.

• 0

#57 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:43

Dizel, если под "чемоданом" ты подразумеваешь тот, что сдашь в багаж, то да. Главное, перечитай условия, чтоб не было неприятных сюрпризов на регистрации. Вот я себе сегодня тоже билет в Берлин купила, так там мелким шрифтом было написано, что это билет только с ручной кладью. Думаю, если я притащу еще и багажный чемодан с собой, за него возьмут дополнительно десятку-двадцатку.

Я когда покупал билет, я купил ещё два чемодана по 24 с копейками, они не входили тоже в цену.

• 0

#58 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:52

Dizel, ну вот видишь какой ты молодец. :)

Значит, по 12 в каждую сторону. Гуманно.

• 0

#59 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 19:30

Dizel, ну вот видишь какой ты молодец. :)

Значит, по 12 в каждую сторону. Гуманно.

Нет только в одну, обратно через несколько стран на автобусе. 

• 0

#60 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 17:09

для этого придумали всякие косметические минибутылочки (есть в кауба, стокманне и других больших косметических отделах) в которые можно всего своего поналивать и везти. у меня всегда все даж в 1 литровый пакетик влезает (привет ша нуа :D)

• 0