Перейти к содержимому

- - - - -

кто превращает районы в гетто


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2015 - 13:07

вот тут стаья , http://www.politonli...ion/13051.html и хочеться спросить мнение о нашей стране..у нас такое есть? или в виду малочислености народа ,нет?



#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2015 - 16:04

На мой взгляд, нет. Титульные националисты, конечно, могут вещать, что русские-диаспора, а, скажем, Ласнамяэ - гетто, но это не так. Не в силу малочисленности народа, а в силу отсутствия подавляющего превосходства титульной национальности. Диаспора и гетто могут быть тогда, когда национальность мала, у нас же просто получается, что два народа живут на одной территории, не смешиваясь.

Другие же малые национальности - украинцы, азербайджанцы и т.д. вливаются в одну из двух, чаще - в русскую часть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 16:15

Другие же малые национальности - украинцы, азербайджанцы и т.д. вливаются в одну из двух, чаще - в русскую часть.

99%


  • 0

#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 июня 2015 - 13:43

Как я понимаю если есть гетто, то представителей народностей, проживающих в гетто, не должно жить в других районах, а в Эстонии нет такого.
скажем, были еврейские гетто, а русских гетто нет.


  • 0

The best or nothing!


#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 июня 2015 - 14:01

статью не читал, но мнению такое, что эстонские толстосумы, и купленные ими политики, намерено превращают "старые" спальники: Ласнамяэ, Мустамяэ, Ыйсмяэ в гетто, что бы потом впарить людям кредит на 30 лет на гипсокартоновые домики в Виимси, Какамяэ, Пеетри и бывшие цеха в тех же Коплях.

Посторяюсь объяснить, что иного смысла в расселении коплинских притонов по соц. жилью в Ласна и наркопритонам в Муста с последующим возвеличиваеем "химических" зданий где-нибудь около жд вокзала, не вижу.


  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2015 - 14:44

Квази_мордыч

Я понимаю конечно что каждый хвалит своё болото,но про Мустамяе ты зря так постоянно плохо отзываешься.Какие притоны??? Неблагополучные дома есть в каждом районе,но Муста в этом плане далеко от лидирующих позиций.


  • 0