Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Площадки для обучения вождению.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 15:01

Где в Таллине такое есть, так чтобы заплатить копеечку и ездить с неимеющим права человеком?  Какие лучше?

Хочется с сыном поездить, поучиться.


  • 1

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2015 - 16:32

Тоже интересует этот вопрос. Знаю был в районе ARK, но далеко, у певчи закрыта. Катались рядом с синим павильёном на пирита тее, большая парковка. Конусов ессественно нет. Где в Ласна?


Уточнил, около певчи вроде работает, может мне в выходные не повезло, есть ещё на Лаки, но очень дорогие цены. Есть у Кадака сельвера. 

Так ж узнал, что если катаешься без прав на неогороженной территории, то впаяют штраф ( если спалят, а стукачков у нас хватает), и после этого, год не можешь сдавать вождение в ARK.


Сообщение изменено: Estonij (21 мая 2015 - 16:26 )

  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 21 мая 2015 - 17:50

Если нет наказании по ПДД легче сделать удостоверение на право обучения и ездить спокойно .
Делал сам два года назад заняло 15 минут и 15 евро ,плюс листочки
Забыл сказать человек должен учиться в автошколе, если нет тогда мимо

Сообщение изменено: Juss Build (21 мая 2015 - 17:51 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 17:54

Не все наказания ПДД дают запрет на это дело .Я получил с четырьмя действующими .Скорость ,ремень,красный свет .


  • 0

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 мая 2015 - 17:54

Где в Таллине такое есть, так чтобы заплатить копеечку и ездить с неимеющим права человеком?  Какие лучше?

Хочется с сыном поездить, поучиться.

Возле Рока-аль-Мааре. сколько-то центов / минута (могу сильно наврать, но вроде 40 центов). Это тупо закрытая площадка, но если первый раз порулить - самое то. 


Сообщение изменено: Akhenaton (21 мая 2015 - 17:59 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 21 мая 2015 - 18:27

Не все наказания ПДД дают запрет на это дело .Я получил с четырьмя действующими .Скорость ,ремень,красный свет .


Ох нехуяжсебе ,я когда делал проверяли ,тогда для чего нужен регистр наказании ?
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:35

Ох нехуяжсебе ,я когда делал проверяли ,тогда для чего нужен регистр наказании ?

Тётенька которая принимала заявление на эту карточку предупредила что наказания влияют на решение.Я ей  тут же сказал что грешен и есть ....Она сразу проверила ,перечислила все грехи и сказала что это позволяет получить разрешение,которое я и получил.

Так же и с такси.В законе написано размыто ,чем и пользуются чиновники :)

Единственное условие -чтобы не было наказаний за  нарушения ПДД которые подразумевают лишение прав.Всё остальное  чисто модероторская воля :) Проверено сто раз .


Сообщение изменено: Tourne (21 мая 2015 - 18:39 )

  • 0

#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2015 - 19:06

Я не про разрешение на вождение писал. Пример. Я с сыном катаюсь по парковке. У него нет прав, у меня нет разрешения на обучение. Ему выписываю штраф и запрет на сдачу экзамена в ARK. Источник- знакомый инструктор.


А так да, получал разрешение на обучение, учил супругу.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 мая 2015 - 19:10

И в чём новость? Парковка - это территория, на которую распространяются ПДД и за езду без прав, конечно же, спросят, если поймают. 
Единственное место, где вы с сыном можете кататься - закрытые площадки (такие как напротив певчи или рокка-ал-маре), там ПДД нет, и доступа ни у кого нет. 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 19:18

И в чём новость? Парковка - это территория, на которую распространяются ПДД и за езду без прав, конечно же, спросят, если поймают. 
Единственное место, где вы с сыном можете кататься - закрытые площадки (такие как напротив певчи или рокка-ал-маре), там ПДД нет, и доступа ни у кого нет. 

Так и есть .Без прав можно кататься именно в тех местах которые ты перечислил. Может есть ещё какие ,поделитесь .


  • 0

#11 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 18:18

А такие площадки как раньше на Бетоони была, со всеми фигурами для экзаменов, там и мостик был и парковки разные и правые\левые варианты, ну и место для свободной езды? Ужель совсем нету? 


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#12 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 мая 2015 - 18:20

А такие площадки как раньше на Бетоони была, со всеми фигурами для экзаменов, там и мостик был и парковки разные и правые\левые варианты, ну и место для свободной езды? Ужель совсем нету? 

Как были, так и есть. У певческого и у рока-аль-маре. И в других местах остались.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 18:34

А где конкретно у певческого и у рок-аль-маре? Куды ехать-то?  Ткните в гуглмап плз.


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#14 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 мая 2015 - 18:39

1) https://www.google.e...gmUzfx6aI6A!2e0

2) https://www.google.e...Zng!2e0!6m1!1e1


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#15 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 18:45

Там стаж важен при получении корочки и треугольника на обучение чайников? Слышат что-то там около 5 лет надо наездить, или главное, чтобы сам без листов и нарушений был?


  • 0

#16 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 мая 2015 - 18:49

5 лет и за последние год (или два) не должно быть нарушений, связанных с лишением прав. Ну и ты намертво приклепляешься к одному чайнику (1 карточка = 1 чайник), который должен фактически отходить в автошколу (чтоб карточку ученика получить на руки). 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 13:12

Там вроде еще сколько то уроков обязательно отъездить в школе.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#18 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 27 мая 2015 - 16:48

пару уроков отходить нада. а карточку можно хоть в первый день у инструктора забрать.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 17:33

5 лет и за последние год (или два) не должно быть нарушений, связанных с лишением прав. Ну и ты намертво приклепляешься к одному чайнику (1 карточка = 1 чайник), который должен фактически отходить в автошколу (чтоб карточку ученика получить на руки).

Мне написали три фамилии.
  • 0

#20 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 27 мая 2015 - 20:10

Tourne, год назад можно было 5 человек вписать сразу. но гдето проскакивало что хотят вообще до 1 в год сократить дабы нелегальный доход обломать тем кто живёт этим.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))