Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замена масла в акпп, Форд Мондео 4


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Alusja

Alusja
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 21:53

Всем привет. Машина: Форд Мондео, 2008г, дизель, акпп. Проблема: при торможении появились маленькие удары, обороты в порядке. Пару раз при резком торможении запахло горелым, снаружи-не в салоне. Обратились в info-auto, посоветовали сделать перепрошивку акпп, сделали-не помогло. На вопрос а может поменять в  масло? они ответили, что в этой модели это не предусмотрено заводом, то есть оно там на весь эксплуатационный период и что они в любом случае не могут это сделать-нет оборудования. Но масло посмотрели- довольно таки темное. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть контакты толкового мастера по фордам?


  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 мая 2015 - 22:56

даже если завод говорит что пожизненное масло, то его все равно надо менять :) у производителя продолжительность считается на тот срок, пока действует гарантия. . а потом уже проблема владельца как и чего. . так что меняйте масло :)

 

Посмотрел спецификацию - масло Dexron IIIH, оно по морфологии не может быть пожизненным :)


Сообщение изменено: Def (21 мая 2015 - 22:58 )

  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Alusja

Alusja
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 19:41

Спасибо за совет. Еще бы контакт кто подкинул хорошего мастера).


  • 0

#4 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 22 мая 2015 - 19:57

ТМЛ :lol: :lol: :lol:


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2015 - 23:31

Чувак, меняй масло обязательно, у меня в мв тоже пожизненное, но были уже еле заметные толчки при переключениях, после смены масла все прошло, терь коробка ваще незаметно щелкает. Менять 100% нужно, не бывает пожизненных масел.


  • 0

#6 Alusja

Alusja
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 20:11

А где менял?


  • 0

#7 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 24 мая 2015 - 10:16

Еще бы контакт кто подкинул хорошего мастера).

 

Tuuliku tee 2, Mustamäel
Heigo 5133049


  • 0
--_--

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 мая 2015 - 23:15

А где менял?

любой механик, у которого джинсы без рукавов поменяет его, не забудь при этом фильтр поменять. У меня сервис дорогой, поэтому не рекламирую :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Alusja

Alusja
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 17:21

любой механик, у которого джинсы без рукавов поменяет его, не забудь при этом фильтр поменять. У меня сервис дорогой, поэтому не рекламирую :)

Если все так легко и просто, почему, интересно, в info auto не взялись)


Tuuliku tee 2, Mustamäel
Heigo 5133049

Что то в интернете про него не особо пишут. Денег дерет с воздуха.


  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 мая 2015 - 20:20

Если все так легко и просто, почему, интересно, в info auto не взялись)


Что то в интернете про него не особо пишут. Денег дерет с воздуха.

Моему знакомому более 10 лет назал в Инфо залили в коробку Галакси хрен знает что, так что пропали все передачи :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 мая 2015 - 22:06

Если все так легко и просто, почему, интересно, в info auto не взялись)
 

 

Сам процесс не сложен, можно даже самому сделать, были бы инструменты и параллельный подъемник ( я так называю четырех палые подъемники в сервисах ). Так что должен сюбой мало мальски нормальный сервис за это взяться. А если сервис не хочет делать это, значит не уверены в своих силах, значит в таком сервисе ничего кроме замены лампочек в фарах делать не умеют.


  • 0

#12 Alusja

Alusja
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 14:12

Возник вопрос, каким способом лучше менять. Обычным или динамическим ( с использованием техники). Цена в разы отличается у динамического способа- масла в два раза больше-10литров. 


  • 0

#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 мая 2015 - 21:22

Ну если хочешь чтобы прям по фешую, меняй как дороже, а мне меняли простывм способом, из 8л купленных вошло 6 с половинкой, а те остатки это фигня, они перемешались со свежаком и все окей.


  • 0

#14 Alusja

Alusja
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 09:37

Ну если хочешь чтобы прям по фешую, меняй как дороже, а мне меняли простывм способом, из 8л купленных вошло 6 с половинкой, а те остатки это фигня, они перемешались со свежаком и все окей.

Перелапатили много форумов и многие скланяются к мнению, что масло в акпп у машин с большим пробегом лучше менять простым способом, а не под давлением. Почему то  :blink: .


  • 1

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 мая 2015 - 22:47

Перелапатили много форумов и многие скланяются к мнению, что масло в акпп у машин с большим пробегом лучше менять простым способом, а не под давлением. Почему то  :blink: .

потому что забьются каналы стружкой и аревуар. .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 07:44

Вроде пробки магнитные уже повсеместно от этого избавляют. Ну если только у тебя не постоянно там стружка вырабатывается  :D  :D  :D


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 08:29

Полумертвая коробка после замены может вообще порасти п....


  • 0

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2015 - 10:02

не может
это все ОБС 

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 мая 2015 - 13:03

Вроде пробки магнитные уже повсеместно от этого избавляют. Ну если только у тебя не постоянно там стружка вырабатывается  :D  :D  :D

не на всех они есть, есть машины у которых фильтр меняется с поддоном коробки передач, а он пластиковый у них :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:54

Если есть адаптация АКПП, то после замены масла - нужно её сбросить.

 

Были пинки при остановке, также пинки после разгона с кикдауна, когда коробас переходил на пониженную непосредственно после разгона.

Менял масло на туулику, дядя гонял машину к какому-то диагносту. Тот прошивки поменял, и сказал, что прошивки с завода не менялись. Много глюков пропало. Коробка перестала пинаться.

 

Да, очень дорого. Но в моём случае масло меняется с кучей разной херни, типо новый картер ставить надо, дорогой фильтр и т.д. и т.п.

Но если заниматься коробкой, то поеду опять на туулику. Там дядя давно работает, я не первую машину к нему пригоняю. Он свою работу знает и делает на совесть.


  • 1

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 июня 2015 - 22:35

Если есть адаптация АКПП, то после замены масла - нужно её сбросить.

 

Были пинки при остановке, также пинки после разгона с кикдауна, когда коробас переходил на пониженную непосредственно после разгона.

Менял масло на туулику, дядя гонял машину к какому-то диагносту. Тот прошивки поменял, и сказал, что прошивки с завода не менялись. Много глюков пропало. Коробка перестала пинаться.

 

Да, очень дорого. Но в моём случае масло меняется с кучей разной херни, типо новый картер ставить надо, дорогой фильтр и т.д. и т.п.

Но если заниматься коробкой, то поеду опять на туулику. Там дядя давно работает, я не первую машину к нему пригоняю. Он свою работу знает и делает на совесть.

не знаю ни одного дорого фильтры в АКПП, есть фильтра с самим поддоном, это да, в частности на ЗФ которые на бавар и ленд ровер ставился. . а так фильтра стоят полную хрень :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2015 - 06:44

Посмотри тогда фильтр на вариатор ауди , если не знаешь.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 июня 2015 - 07:10

Посмотри тогда фильтр на вариатор ауди , если не знаешь.

вариатор стал классическим автоматом? Я вариатор впервые вживую трогал в 1992м году, когда сосед перебирал свою Вольво 343, заверяю ничего общего с гидромеханической коробкой у неё нету :)

 

Ну и если хотел узнать цену, то если это для ВАГовского CVT дорого, то извините, зачем тогда вообще машина http://www.ladu24.ee...0,1/V102539,162


Сообщение изменено: Def (13 июня 2015 - 07:18 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2015 - 16:33

вариатор стал классическим автоматом? Я вариатор впервые вживую трогал в 1992м году, когда сосед перебирал свою Вольво 343, заверяю ничего общего с гидромеханической коробкой у неё нету :)

 

Ну и если хотел узнать цену, то если это для ВАГовского CVT дорого, то извините, зачем тогда вообще машина http://www.ladu24.ee...0,1/V102539,162

это не фильтр а маслоприемник с крупной сеткой,его невозможно поменять не разобрав полностью вариатор,по этому он и меняется только при поломке.В другом случаи замена этого "фильтра" будет стоить от 500 евро. Для тебя это дешево ?

а фильтр который меняется при необходимости, находится снаружи у вариатора,пора бы знать это,либо не писать того чего не знаешь.

найдешь мне его за 27 евро?  куплю вагон сразу


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 июня 2015 - 16:55

это не фильтр а маслоприемник с крупной сеткой,его невозможно поменять не разобрав полностью вариатор,по этому он и меняется только при поломке.В другом случаи замена этого "фильтра" будет стоить от 500 евро. Для тебя это дешево ?

а фильтр который меняется при необходимости, находится снаружи у вариатора,пора бы знать это,либо не писать того чего не знаешь.

найдешь мне его за 27 евро?  куплю вагон сразу

Речь про цену фильтра, а не про его замену, и 500 это дорого за эту работу, если ты столько отдал где-то то это твоя бяда. Что касаемо наружнего фильтра, то за базар надо отвечать. Номер V10-321, в форсе оптовая цена ниже обещанных мною 27 евро. . Так что жду купленного вагона, я за язык не дёргал.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 17:04

Def,
Браво!
olexus,
парируйте, если сможете:).
Только спокойнее парни, вы же не на стрелке:).
  • 0

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 июня 2015 - 17:08

Def,
Браво!
olexus,
парируйте, если сможете :).
Только спокойнее парни, вы же не на стрелке :).

я всегда спокоен как бегемот находящийся в луже. . если я и спорю, то значит у меня есть аргументы в рукаве, я хоть и не адвокат, но в судах был не раз, привык оперировать сухими фактами, в суде никому не интересна твоя болтовня.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2015 - 17:45

Речь про цену фильтра, а не про его замену, и 500 это дорого за эту работу, если ты столько отдал где-то то это твоя бяда. Что касаемо наружнего фильтра, то за базар надо отвечать. Номер V10-321, в форсе оптовая цена ниже обещанных мною 27 евро. . Так что жду купленного вагона, я за язык не дёргал.

у меня коробка не ломалась а если сломается то лучше поеду к специалисту а не к дилетанту. 

Номер чего/кого ? в интернете нуль инфы по этому номеру.

вот номер фильтра  8E0317823L

его форс меньше 27 евро продает?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 июня 2015 - 20:26

у меня коробка не ломалась а если сломается то лучше поеду к специалисту а не к дилетанту. 

Номер чего/кого ? в интернете нуль инфы по этому номеру.

вот номер фильтра  8E0317823L

его форс меньше 27 евро продает?

я начинаю зевать от скуки, мы с тобой про разные коробки говорим - раз, во-вторых ты флудераст, т.к. речь изначально вообще про мондео, но тебе надо сыграть из себя умника, т.к. один раз столкнулся с одним фильтром, теперь ты реальный спец :)


Сообщение изменено: Def (16 июня 2015 - 20:31 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2015 - 21:39


После того как в форсе не оказалось фильтра дешевле 27 евро мы вдруг о разных коробках заговорили? ха ))))
Если речь изначально про мондео то для чего ты начал разговор про бавары и лэндроверы ?
Это не я спец,это ты не разбираешься в том о чем говоришь. Что было уже не раз доказано.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne