Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка мотоцикла под знаками/в зоне, где это запрещено


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 sergeil

sergeil
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 12:16

Привет всем!

 

На днях обзавелся мотоциклом, права получил несколько лет назад, тонкости ПДД уже, разумеется, не помню, и соответственно вопрос - какой у вас опыт парковки мотиков на тратуарах и там где стоит, к примеру, знак "зона, парковка и остановка запрещена" (иначе буксир) ?

 

Вчера сидели с товарищем на улице Татари в кальянной, запарковали мотоциклы возле тратуара на дороге, приехала полиция, прогнала машины, которые были запаркованы рядом, нас не тронули (на этой улице как раз и стоит знак зоны, где запрещено парковаться) :) Дело было в конкретной полиции, что им было лень возиться в владельцами мотоциклов или все-таки есть какое-то официальное исключение, прописанное в ПДД ? Я вдоль пролистал ПДД, ничего про это исключение не нашел.

 

И как на это смотрят муниципалы, из вашего личного опыта, так сказать ?

 

Спасибо :)


Сообщение изменено: sergeil (27 мая 2015 - 12:19 )

  • 0

#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 12:23

это обычное человеческое сочуствие

скоро итак расшибётесь нафиг, зачем вас с по мелочам изза парковки тревожить



#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2015 - 12:25

Мотоцикл - украшение города. Паркуйся где пожелаешь, только чтобы пройти не мешал.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 sergeil

sergeil
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 12:42

это обычное человеческое сочуствие

скоро итак расшибётесь нафиг, зачем вас с по мелочам изза парковки тревожить

 

Ой спасиб, прям настроение поднял! :)


Повезло и только что получил ответ, так сказать, из первых уст - приехали муниципалы штрафы выписывать, подошел поинтересовался по сабжу - сказали так, что на их практике, они таким никогда не занимались и если мотоцикл не мешает проезду, то они его не трогают, не выписывают штарф и не буксируют. Но, как я и сам убедился, в ПДД это не прописано, что мотоцикл - исключение из правил, иначе говоря - если попадется совсем упертый баран-муниципал, у которого жизнь не сложилась и он задался целью насрать в душу, то что-то да и может случиться.

 

Вот такие дела, может кому-то будет тоже полезно!


  • 1

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 13:27

если попадется совсем упертый баран-муниципал, у которого жизнь не сложилась и он задался целью насрать в душу, адекватный работник полиции, который будет действовать по закону, то что-то да и может случиться будут штрафовать и эвакуировать, как и полагается)

 

напоминает неадекватных феминисток, чуть что - равноправие, мы такие же участники дорожного движения и тд и тп; а как разговор заходит про отвественность, то тут мы внезапно "украшение города"))



#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2015 - 13:28

Завидуют молча  B)


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 13:31

лол

чему завидовать? если б у тебя писька 30 см была, я бы завидовал, у меня такая уже не вырастет, а на 3 см не растянешь

а мотоцикл любой человек пошёл и купил



#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2015 - 13:42

Любой не купит. Трус не играет в хоккей (с)  :wink:


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 13:44

я бы 30см не завидовал. Обречён на разовый секас и пожизненную дрочку.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 14:37

угу

мотосамец на парковке у эриксона

рыцарь дороги в сястумаркете покупающий кефир

а ещё главное вступить в какое нибудь вульф бразерс, и "забыть" добавить вторую С после МС))



#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 14:38

Завидуют молча  B)

:lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2015 - 14:50

паркуйся и ставь байк так и там где тебе хочется.только реально так чтоб не мешать людям пройти.

парни из динамо рассказывали за их практику их 1 раз с венуса прогоняли муниципалы..и 1 раз нас человек 10 пытались оттуда вытворить..но мы через пару минут поставили все свои мотики на парковку в центре напротив хеза..там начался ппц) поэтому через час мы уже оказались снова на венусе.а так никто тебе ничего не скажет..ставь около магазина,баров,ресторанов,клубов) только на место коробочников в вечернее время не ставь..у них и так очко рвёт) 


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 22:13

 

Повезло и только что получил ответ, так сказать, из первых уст - приехали муниципалы штрафы выписывать, подошел поинтересовался по сабжу - сказали так, что на их практике, они таким никогда не занимались и если мотоцикл не мешает проезду, то они его не трогают, не выписывают штарф и не буксируют. Но, как я и сам убедился, в ПДД это не прописано, что мотоцикл - исключение из правил, иначе говоря - если попадется совсем упертый баран-муниципал, у которого жизнь не сложилась и он задался целью насрать в душу, то что-то да и может случиться.

 

 

Муники просто в ступоре - дворников нет, куда штраф пихать? Вот и уходят несолоно хлебавши)))


  • 0

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 22:39

В Тарту, Нарве и Пярну куда-то кладут же штрафы за неоплаченную парковку.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 23:08

Мупо по-любому высылает  извещение по почте.


  • 0

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 08:54

а ещё главное вступить в какое нибудь вульф бразерс, и "забыть" добавить вторую С после МС))

а в чем разница МС и МСС?

 

я всегда думал ,что МС жесче по ограничениям, а МСС типа так - покататься и попиарится жилетками.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 10:42

ну MC это как бы стиль жизни, ты не можешь днём работать в офисе или в цеху, а потом переодеваться и садиться на мотоцикл

твой досуг и твой доход должны быть связаны с клубом, типа хардкор и 1%



#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 13:22

Wildboar, это МГ уже и с нашими реалиями мало пересекается. У нас можно и так, я знаю одного директора который в МС состоит и не парится.

 

Так то с твоего сообщения выглядит что надо МСС - тогда круто, я поэтому и спросил.


Сообщение изменено: Fahin (15 июля 2015 - 13:23 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#19 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 13:52

если хочется подстраиваться под свои реалии, то и термины надо свои придумывать)

https://en.wikipedia...Motorcycle_club

если твой друг директор когда нибудь повстречается с 1% и скажет, что он мс, то с ним не согласятся

а так, чаптеры хэллс энджелс и бандидос и у нас есть; правда хз, может у них тоже там маркетологи да инженеры))



#20 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 14:08

Wildboar, когда это безнаказанно - то нафиг не нужны свои термины. Для 99% населения нет разницы вообще, так что....

PS я ни одного 1% не знаю у нас


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июля 2015 - 14:39

PS я ни одного 1% не знаю у нас

У нас холодно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 июля 2015 - 15:53

ненавижу


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#23 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 16:22

никто не держит


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas