Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

10ый в подарок?)

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#121 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 14:22

Задолбало ждать, сижу обновляю вручную.

• 0

#122 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 14:45

Zero, Думаю свой именной. Система уже активированная идет, ей нет смысла брать твой старый серийник. Это 2 разные винды по сути. 

st. GID, Да ничего особенного, в обновлениях кнопка появляется для скачивания обновления, качаешь его, тебе вылезет окно с принятием соглашения на установку и подписку под их условия и т.д, жмешь принять и начинается процесс установки, потом довольно быстро комп рестартанет и пойдет процесс обновления типа как из под BIOS, только тебе ужэе ничего делать не нужно, все автоматом. Ну и пару мелочей еще впереди, типа настроек системы и потом еще чуть ждешь и вуаля., можно заходить. Там еще будет где то 5 обнов самых свежих для десятки. 

<_< а все ставят уже.

Прикрепленные файлы

• 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#123 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 15:10

Zero,Не надо ничего вводить, все автоматом ставиться, от тебя требуеться лишь 2 клика мышкой, я же писал. 

Vitalts, Вроде как в 10ке свои ключи, по крайней мере мой ключ продукта отличается от того, что был в семерке. 

st. GID, Скачай вручную установщик, не жди. тут на странице №4 кто то выкладывал. 

Сообщение изменено: Пассык (01 Август 2015 - 15:08 )

• 0

#124 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 18:59

Zero, ключь вводит не надо, ничего не затирается, апдейт до 10-ки идет апдейтом, даже весь установленный софт остается, ну и лицуха с имевшейся винды подхватывается.

Дык вот: летит у меня винт, я ставлю новый, десятку-то придется с нуля накатывать, не апдейтом. И там, наверно, ключ будет нужен. В такой ситуации придется, наверно, ставить 7ку и ее обновлять до 10ки, чтобы лицензия от нее подхватилась.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#125 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 19:32

Все указывает именно на это. Однако, можно же заранее подстаховаться и после установки 10-ки записать ключик на стикет и повесить на системник :)

Я сейчас буду 10-ку на 7-ку накатывать, после отпишусь, сменился ли ключик

• 1

#126 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:26

В такой ситуации придется, наверно, ставить 7ку и ее обновлять до 10ки, чтобы лицензия от нее подхватилась.
Бесплатный апдейт будет нет вечен, его уберут довольно скоро и потом только за бабки если. 
  • 0

#127 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 22:16

Бесплатный апдейт будет нет вечен, его уберут довольно скоро и потом только за бабки если. 

:D допустим, для чистоты эксперимента, винт крякнется завтра. Vitalts прав кмк.

• 0

#128 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 23:12

Zero,

Для этого надо будет переехать с 7ки на 10ку с помощью апдейта один раз. Лицензия 10ки привяжется к твоему железу (материнке, как при установке ОЕМ версии винды), затем делаешь образ и, в случае надобности, новую систему на старое железо ставишь уже с этого образа. При запросе ключа кликаешь пропустить, апдейтовская 10ка знает твое железо.

http://www.comss.ru/page.php?id=2576 тут более подробно и понятно расписано.

• 0

#129 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 23:39

И мне поставили (пришлось), нравится пока всё :) Посмотрим, как будет дальше.

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#130 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 00:04

не совсем понятно что делать с файлами старой винды. Удалять то наверное пока не стоит)

• 0

#131 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 00:08

ВалдегЪ,

Через месяц оно само.

• 0

#132 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 00:14

ВалдегЪ,

Через месяц оно само.

Ясненько. Прям жду с нетерпением) 

• 0

#133 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 09:46

все кто обновились этот ключ одинаковый у всех и он будет активирован на всегда, после того как наступит 29.07.2016 и вы захотите обновиться также повторно с 7 или 8.1 то уже не прокатит, предется покупать лицензию или ставить kms

а вообще самый лучший вариант это установить чистую 7 или 8.1 и обновить до 10 (удалить старую 7-8.1 - чтобы освободить место) , сделать клон диска( acronis true image )и залить на flash при необходимости просто восстановить образ диска и лицензия останется

Сообщение изменено: hijack (02 Август 2015 - 09:55 )

• 0

I am living large and taking charge ;-)

#134 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 10:27

Я сейчас буду 10-ку на 7-ку накатывать, после отпишусь, сменился ли ключик

Облом, апдейт пока еще не пришел, а ручной запуск предлагает русскоязычную версию накатить, при этом, поскольку язык не соответсвует текущей винде, оставить софт возможности нет, а выбор языка в апдейте также отсутствует. Возможно, с автоматический апдейтом будет та же история, похоже, берет региональные настройки и плевать ему на язык самой винды. Поменяю региональные - попробую снова.

• 0

#135 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 10:36

Облом, апдейт пока еще не пришел, а ручной запуск предлагает русскоязычную версию накатить, при этом, поскольку язык не соответсвует текущей винде, оставить софт возможности нет, а выбор языка в апдейте также отсутствует. Возможно, с автоматический апдейтом будет та же история, похоже, берет региональные настройки и плевать ему на язык самой винды. Поменяю региональные - попробую снова.

в настройках языка можно установить любой language pack!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled.png   18,92К   0 Количество загрузок

• 0

#136 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 10:47

в настройках языка можно установить любой language pack!!!

предлагает русскоязычную версию накатить, при этом, поскольку язык не соответсвует текущей винде, оставить софт возможности нет, а выбор языка в апдейте также отсутствует.

Как-то поздновато менять настройки языковый пакетов, после установки пустой винды, не находишь? Я хочу накатить не пустую винду, а апдейтнуть, оставив весь софт рабочим.

Сообщение изменено: Vitalts (02 Август 2015 - 10:48 )

• 0

#137 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 11:05

Zero, затем делаешь образ и, в случае надобности, новую систему на старое железо ставишь уже с этого образа. При запросе ключа кликаешь пропустить, апдейтовская 10ка знает твое железо.

А, ну вот это ключевое. Спасибо.

• 0

#138 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 11:31

Как-то поздновато менять настройки языковый пакетов, после установки пустой винды, не находишь? Я хочу накатить не пустую винду, а апдейтнуть, оставив весь софт рабочим.

качаешь windows 10 Media Tool делаешь Upgrade и все остается, добавляешь English если установлен только русский, Опции > скачиваешь English pack.

Сообщение изменено: hijack (02 Август 2015 - 11:40 )

• 0

#139 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 11:48

качаешь windows 10 Media Tool делаешь Upgrade и все остается, добавляешь English если установлен только русский, Опции > скачиваешь English pack.

Блин, как мне еще написать, что бы дошло? Ничего не остается, ибо установщик пытается накатить русскоязычную винду и нельзя выбрать язык, так же, как и нельзя выбрать вариант "оставить весь софт", он залочен с припиской "азык устанавливаемой ОС не соответсвует языку текущей винды".

• 0

#140 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 11:51

1438487411_534895804.jpg

• 0

улыбнись

#141 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 12:14

скачай тогда образ win10 запиши на dvd диск или распакуй iso в папку и запусти установшик, у всех все нормально у одного тебя не пойми что.

• 0

#142 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 12:16

Мне занятся больше нечем? Решение проблемы было в моем же посте (уверен в нем на 99%), дело 2-х минут. Проверить лишь времени пока еще не было.

• 0

#143 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 12:17

нечем заняться? иди погуляй, зачем тогда пишешь раз решение проблемы уже было

• 0

#144 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 12:20

hijack, пост перечитай, глядишь и догонишь, зачем писал.

• 0

#145 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 12:27

В общем винда совсем не похожа на предыдущую и надо привыкать
А в общем мне понравилось
  • 0

#146 DriveR

DriveR

Digital | d(-_-)b | Punk

• Постоялец
  • 1 180 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:42

Мне помогло скачать установщик с англоязычной версии сайта: http://www.microsoft...nload/windows10

• 0

#147 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:47

Мне помогло скачать установщик с англоязычной версии сайта: http://www.microsoft...nload/windows10

Без разницы с какой страницы качать, скачивается тот же самый предустановщик на английском. А вот он уже выкачивает и запускает установщик на языке согласно региональным настройкам

• 0

#148 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 951 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:20

а вообще самый лучший вариант это установить чистую 7 или 8.1 и обновить до 10 (удалить старую 7-8.1 - чтобы освободить место) , сделать клон диска( acronis true image )и залить на flash при необходимости просто восстановить образ диска и лицензия останется

То же будет и с пираткой?
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#149 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 10:32

Я решил сделать по хитрому, чтобы не ломать чётко налаженный механизмъ, установлю на другом жёстком диске с нуля 7ку, поставлю все апдейты, там обновлюсь до 10ки. Поставлю все проги, и сделаю резервный образ с системы.

Ибо не охота на хорошо работающей системе чтото трогать. Тем более весь нужный софт левый, ещё после апдейта мало ли работать не будет...  :hmmm:

А это будет не хорошо :be:  

Таким образом у меня будет 3 работающих виндуса, и при загрузке в случае надобности буду выбирать, с какого грузится. По умолчанию поставлю тот, который лучше будет работать :)

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#150 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 776 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 14:07

тоже чтоль поставить на домашнем, хотя 7ка вполне устраивает. Главное - что бы можно было, если что, без проблем откатиться, или что бы микрсофт в один прекраный день не написала мне "мы зашифровали ваши файлы, для расшифровки приобретите лицензию на винду"

• 0