Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте опытного психолога


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 tihiigorod

tihiigorod
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:54

Борюсь с комплексом неполноценности, но пока безуспешно. Посоветуйте кто-нибудь хорошего и опытного психолога, специализирующегося на решении этой проблемы.

 
 

  • 0

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 июня 2015 - 07:43

https://www.tervisho...ist/psuhholoog/


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2015 - 09:53

Борюсь с комплексом неполноценности, но пока безуспешно. Посоветуйте кто-нибудь хорошего и опытного психолога, специализирующегося на решении этой проблемы.

Вам обязательно лицом к лицу (это, конечно, лучше всего) или можно и удалённо? В интернете есть один ресурс, где русские психологи вдобавок к своим местным практикам ешё консультируют удалённо. Есть варианты недельной форумной консультации одним конкретным специалистом вашего случая, есть вариант через скайп. Неделя через форум - бесплатно. Скайп - что-то около 15 евро сессию.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 11:14

сначала регулярное питание с соблюдением дневной нормы калорий и витамины пить, потом высыпаться и в качалочку или бегать

если не поможет, тогда уже к психологу

 

человек всё таки ограничен физиологией

я один раз думал, что у меня депрессия, а потом проблевался и прошло, оказалось орешками отравился



#5 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 11:56

согласна. Зачастую хватает даже просто тупо регулярно высыпаться (всмысле не пару раз в неделю по 14 часов подушку давить, а каждый день полные 8-9 часов, и вуаля)

психолог- вообще несколько левая тема (в отличии от психиатров), т.к.нужен только тем, кто ленится самоанализом заниматься и надеется, что кто-то другой может принимать за тебя решения :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (02 июня 2015 - 11:57 )

  • 0

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2015 - 12:14

психолог- вообще несколько левая тема (в отличии от психиатров), т.к.нужен только тем, кто ленится самоанализом заниматься и надеется, что кто-то другой может принимать за тебя решения :)

Это ошибочное представление о работе психологов.

 


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:31

агасфера, у меня несколько знакомых психологов. Про их работу я слышала от них же, наблюдала за их работой, частично испытывала на себе - они не делают ничего, чего не может сделать человек сам с собой. Тчк.

ааа, звиняйте, забылась, что эт я психологу пишу, это ж всё меняет- психолог самая полезная профессия, пардоне муа:)


  • 0

#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:32

Все верно, за исключением одного, когда человек в замкнутом круге и не видит выхода.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#9 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2015 - 12:35

а есть психологи которые проводят групповые консультации? надо с маман придти. 


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2015 - 12:38

Ша Нуа, Вообще-то, человек почти всё может сделать сам, если его научить, КАК. Или даже просто показать, с чего начать. Именно на это, кстати, работа психолога и направлена, а никак не на разрулить за человека его жизнь.

Про то, кому ты там что пишешь и кто у тебя самый полезный - это уж я не знаю, пардонься сама. :)

 

Gennadi4, да есть конечно. Просто искать надо, узнавать, какой у кого профиль, что делают и как. Просто "психолог" - это скорей обывательское словечко весьма размытого значения.


Сообщение изменено: агасфера (02 июня 2015 - 12:38 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:45

я бы и это прркомментировала, но учитывая, что на одном ресурсе по психологии, где тусуются психологи, клиенты и бывшие клиенты психологов, психиатры и просто "любители" эта же тема насобирала 40 стр обсуждений и была прикрыта, поскольку у психологов началась истерика:) - не буду. И просто соглашусь с тем, что психологи нужны. Тем, кто ленив на анализ и/или кому не с кем этот анализ разделить- а таких много, эт да, не спорю :)


  • 0

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2015 - 12:57

Ша Нуа, Все нужны. Маникюрши, отделочники, рестораторы, фотографы, уборщики, свадебные координаторы, выгуливальщики собак, парикмахеры, мойщики окон, фитнес-тренеры, сантехники... Это называется сфера услуг. :)

Есть задача, которую по каким-то - кому какое дело, каким - причинам человек решает проаутсорсить. С другой стороны есть люди, специализирующие на решении этий задач. В чем проблема помочь им найти друг друга?

Вот кто действительно не нужен, так это "советчики" на тему "ой да зачем тебе, да ты гонишь, да ты ленивый, да походу сам всё сделаесь ели не тупой" итд итп. :rolleyes:


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 13:15

т.е. Вот такой циничный подход? Да еще и шибко обобщенное сравнение? Демагогия. Ок. Я сильно не согласна- на этом и порешим


  • 0

#14 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 15:02

Ша Нуа,

если подходить с позиции холодного разума, то конечно же ты права, психолог не делает ничего, чего не сможет сделать человек с собой сам

но в реальности люди довольно неразумные и эмоционально мыслящие создания (кроме меня, конечно же), поэтому суровая реальность бытия такова, что без их помощи не все могут справиться

это как тренер в зале, вроде как особо и не нужен, но некоторые без него не могут заниматься, а некоторым он даже внезапно помогает (я не про спортсменов, а про кэжуал физкультурников)



#15 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 21:35

Wildboar, я об том и написала. Реззззче разве что:) мне сказали, что моё представление ошибочно.


  • 0

#16 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 22:14

Wildboar, я об том и написала. Реззззче разве что :) мне сказали, что моё представление ошибочно.

ты написала, что это только для ленивых

я имел ввиду, что некоторые всё таки как бы неспособны, на каком то животном уровне

это как люди себя по разному ведут в критических ситуациях когда животное наверх вылезает, хотя в остальном одинаковы

и психологически то можно натренировать своё животное, но когда всё хорошо то зачем тренироваться, а когда плохо, то сил не хватает и тут нннна тебе психолог



#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 июня 2015 - 01:32

Только на форуме люди могут активно спорить о проблема бота.


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 tihiigorod

tihiigorod
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 10:16

Оффтопик начался, пока я работал... Я именно хочу лицом к лицу с психологом поговорить, потому что этот диагноз (комплекс неполноценности) я сам себе поставил, может и ошибаюсь, там и еще проблем хватает. А поможет, не поможет - тут я как раз и проведу эксперимент над собой. Только вот хотелось бы найти хорошего специалиста по помощи в решении именно этой проблемы... Понятно, что я готов платить, если не совсем заоблачные суммы, конечно. А спортом я раньше занимался, да и питался хорошо и спал, но это не помогло)

 

Поэтому я хочу, чтобы Вы мне кого-то конкретного посоветовали.

 

В крайнем случае, по скайпу...

 

 


  • 0

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 июня 2015 - 12:14

Так не получится. Во-первых, у психологов, конечно, есть разная специализация, но но она не по конкретному типу одной проблемы, как вы описали. Во-вторых, как вы себе это представляете на форуме? Люди будут, прям все такие: "А, да, я был весь такой неполноценный, походил к такому-то и весь расцвёл"  - Ой, а я был депрессивный тиран, и мне помог такой-то. -А у меня родители разводиться собирались, а потом походили к такому-то и теперь всё пучком..." ? :)

И ещё, есть возможность обратиться к "государственному" психологу, официальному при поликлинике. По направлению от вашего семейного врача - будет дешевле, поговорите с семейным об этом. Если не даст - обратитесь и запишитесь сами, но будет дороже. Понимаю, что с деликатной проблемой не хочется наобум идти к первому попавшемуся, но более точной наводки на форуме получить мало вероятно. Ну и проверьте ещё ЛС - там тот ресурс, о котором я выше упоминала. Поизучайте систему их работы и отзывы. Может, и решите попробовать.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 12:16

ossesion, это традиция форума.ее


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 tihiigorod

tihiigorod
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 13:20

Спасибо за ответ по делу! Сайт этот обязательно изучу...

 

Насчет специализации... Я тоже изучал уже разные ресурсы и форумы по этой проблеме, в некоторых люди как раз и делятся своим опытом и называют конкретные имена психологов и пишут на них отзывы... Вот такой вот совет и хотелось бы получить от тех, кому помогли справиться с этой проблемой, т. е. из личного опыта, что ли... Или чтобы кто-нибудь знающий (например, практикующий психолог))) посоветовал кого-то. Просто на этом форуме, как мне кажется, больше ищут психологов для решения семейных проблем, проблем с детьми и т. д., а по моей проблеме я мало что нашел. Ну, или простите покорно, если я что-то пропустил, скиньте ссылочку.

 

Насчет "государственного психолога"... Во-первых, я слышал, что они работают как на конвейере, ибо нету у них особой мотивации в индивидуальном подходе к каждому человеку, хотя понимаю, что к кому попадешь. Поэтому, опять же, хотелось бы услышать некоторые конкретные имена и рекомендации. Во-вторых, у меня довольно специфические проблемы, с которыми можно более-менее нормально жить и функционировать в обществе вполне возможно, но просто БЕСИТ УЖЕ! =))

 
Сп

  • 0

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 июня 2015 - 13:49

tihiigorod, Видите ли, психолог не "решает проблемы". Никакие. С семьёй, детьми, начальниками, родителями супрогов итд. Психологи помогают человеку порыться вс ебе самом, чтобы для него самого это - что бы то ни было - перестало ощущаться как проблема... Ну, как например если в ракушку попала песчинка, так психолог не будет её удалять. Он поможет ракушке разобраться в том, как же ей самой, ракушке, нарастить свой же перламутр, чтоб песчинка перестала мешать. А тип самой песчинки не важен... То, что на том сайте в основном речь о семейных проблемах, это просто потому, что с этим чаще всего обращаются, а не потому, что про другие "песчинки" психологи не умеют...

Нет, конечно, есть такие заметные специализации как психол.помощь при зависимостях, при реабилитации после насилия итд. Но вот так вот, "бытовое" - ваш случай всё же в одной корзине с прочими теми песчинками.

Просто вам самому надо позаниматься: поискать, понаблюдать, пообщаться. Это как всякие диеты :D - нет универсальной, и принципиальной разницы между ними тоже нет. Надо самому изучать и пробовать.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 Nick Gregory

Nick Gregory
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 23:53

Борюсь с комплексом неполноценности, но пока безуспешно. Посоветуйте кто-нибудь хорошего и опытного психолога, специализирующегося на решении этой проблемы.

 

Если еще актуально - обращайтесь в ЛС.


  • 0

#24 asd7

asd7
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 19:40

Если все-таки решите к психологу, то рекомендую выбирать не по принципу "известный, член гильдии и тд" а по рекомендации. Т.е. кто-то из ваших знакомых, знакомых вашей мамы, папы, у него от чего-то вылечился.
  • 0

#25 Александра Ale

Александра Ale
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 22:12

Борюсь с комплексом неполноценности, но пока безуспешно. Посоветуйте кто-нибудь хорошего и опытного психолога, специализирующегося на решении этой проблемы.

 

Могу Вам рекомендовать Раковского Станислава Павловича 2742122.ru, номер +7911-2742122. Позвоните и проконсультируйстесь по Вашему вопросу либо же можно на почту написать. Дуаю он Вас сориентирует. 


  • 0

#26 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 00:43

Так может, Вы и правда неполноценный?


  • -1

#27 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 30 августа 2015 - 05:38

 Если так , то можете яду выпить :)


  • 0

#28 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 11:48

Та не, зачем яду. Какие только не живут - всяким в мире место есть - и сирым, и убогим, и страшненьким, и неполноценным.

Люди - они ж как муравьи. Один большой муравейник, копошатся там чего-то, маленькие однотипные тушки, и пофигу совершенно, кто там в их муравьиной иерархии чего о себе думает.

 

Комплекс неполноценности - это просто раздутое эго на предмет "кому-то не наплевать". Да всем наплевать.


  • 0

#29 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2015 - 12:24

о, полноценные подошли


  • 0

La meccanica delle emozioni


#30 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 00:58

Если еще актуально, обращайтесь. psy-help.ee


  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)