Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый компьютер, нет сигнала на мониторе

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:05

В общем решил себе сделать подарок к окончанию одного события, собрав себе новенький компуктер:
Asrock fm2a88x extreme4+

AMD Athlon x4 860k

Crusial 1600 Mhz 4GB (2 планки)

Radeon R9 280

Coolermaster B600 ver 2.0

WD Blue 1TB

Собрав всё в единое целое появилась проблема - нету изображения на монитор. Комп включается, вентиляторы работают, видюха крутится, жесткий заводится, процессор греется (радиатор становится тёплым), радиаторы на материнке становятся тёплыми. Даже телефон заряжал от USB выходов. Но изображения нет на монитор.

Пробовал вставлять другую работающую видеокарту, проверял все контакты, вздутых транзисторов нету, пользовался перемычкой СМОС на материнке, вытаскивал батарейку, вставлял по одной планки оперативки во все слоты по очереди, протирал легонько ластиком, проверил все слоты на отсутствие пылинок и мусора, не помогло. При отсутствии оперативки комп издавал 3 одинаковых последовательных гудка. С оперативкой гудков нету. И это единственные гудки, которые удалось добиться.

Грешил на БИОС, так как нужна его свежая версия для процессора 860к. Свозил материнскую плату в сервис, прошили мне биос (программатором). Не помогло. Теперь даже с оперативкой комп писков не издаёт (вряд ли уж динамик сломался, хотя... в кармане полежал заднем денёк). Зато после нескольких минут работы кулер на процессоре начал менять скорость вращения вентилятора.

В общем я уже не имею ни малейшего понятия, что может быть не так. Вроде всё крутиться, греется, работает... Но не пищит и изображение не выводит. Монитор рабочий, пробовал выходы DVI, HDMI c r9 280 и VGA с другой картой.

В конечном итоге видимо придётся нести в сервис, чтобы узнать причину, но до этого ещё дожить нужно. Может кто поможет каким ещё советом, а то гугл был перерыт вдоль и поперёк.

• 0

#2 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:11

а монитор-то какой?

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:29

а монитор-то какой?

пробовал 3 монитора, все рабочие. Viesonic VA2226w, Samsung SyncMaster 2043NW и ещё какойто монитор 1280х1024

• 0

#4 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:31

UberSoldaten, с другой видюхой в твоём компе тоже не кажет? а с твоей видюхой на другом компе?

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:42

UberSoldaten, с другой видюхой в твоём компе тоже не кажет? а с твоей видюхой на другом компе?

до обновки биоса с другой видюхой тоже ничего не показывало, Свою видюху запихать не могу, некуда. В сервисе мастер, который биос обновлял сказал, что не смог тоже изображение получить. Отдавал я туда мать+проц+оперативку, всё остальное он подключал своё.

• 0

#6 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:44

Дохлая мать скорее всего, питание на компоненты идет, кулера крутятся но изображения нету, встречал такое.

• 0

#7 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:55

когда ещё был у друга, то попробовали проверить оперативную память. Я без понятия, какая у него, но по разъёму ddr3 и по высоте меньше в 2 раза, тоненькая совсем. Попробовали вставить его память в мой комп - не завёлся также. И вставили Мою память в его комп, и его комп не завёлся. Когда обратно вернули всё на свои места, то его комп с родными компонентами заработал, ну а мой естественно нет.(

Может получается, что и мать и оперативка дохлые? Совсем мне не повезло тогда...

• 0

#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:58

У тебя же встроенное видео на матери есть. Вынь внешнюю видяху, проверь вывод картинки с встроенной.

• 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#9 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:40

нету там встроенной видеокарты. Если бы был APU, то мог бы проверить, а так только со своей видеокартой. Но проблема скорее всего в мат. плате, так как никаких звуков она не издаёт, даже если вынимать все компоненты по очереди.

• 0

#10 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:44

Ну если возил в сервис - то что они сказали ? У них работало же. Что было у них свое ?

Память легко у друзей попробовать повтыкать.

В любом сервисе тебе скажут причину и довольно дешево ( дешевле чем BIOS перпрошивать ). Рекомендую Ordi.

Я думаю что с матерью проблема. Но в сервисе куда возил все работало, к ним и обращайся. Тем более что после прошивки ничо не пищит, значит они и виноваты ( даже если и не они ).

Сообщение изменено: - SNEG - (03 Июнь 2015 - 20:49 )

• 0
Нам можно

#11 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:47

Похоже на мать, да... ASRock та ещё фирма <_<

• 0

#12 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:26

Ну если возил в сервис - то что они сказали ? У них работало же. Что было у них свое ?

Память легко у друзей попробовать повтыкать.

В любом сервисе тебе скажут причину и довольно дешево ( дешевле чем BIOS перпрошивать ). Рекомендую Ordi.

Я думаю что с матерью проблема. Но в сервисе куда возил все работало, к ним и обращайся. Тем более что после прошивки ничо не пищит, значит они и виноваты ( даже если и не они ).

У них тоже не работало, не смогли получить изображение как ни старались ни до прошивки, ни после. Память втыкать пробовал: у друзей с моей тоже ничего не пищит, у меня с их памятью тоже.

Завтра постараюсь отнести в магазин и мать и оперативку, так как ощущения, что оба продукта дефектные.

• 0

#13 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:39

ASRock
Отличные материнки делает, причем на порядок дешевле всяких перехваляных асусов и прочих. 
  • 0