Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отправка подписанных ID картой контейнеров через имейл.


Лучший Ответ Ша Нуа, 02 июня 2015 - 21:56

тебе прислали криптованную версию, потому что она предназначается тебе и только тебе, и чтоб никто другой не смог увидеть. То, что ты отправляешь банку- это идёт БАНКУ, а не работнику. Если ты закриптуешь на имя работника, то никто другой в банке открыть оригинальный файл не сможет.

Шли им как просят, в общем:)

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 02 июня 2015 - 21:47

Добрый день,

 

сегодня получил от банка на почту договор в контейере cdoc, Прочитал pdf и подписал. Сохранил как bdoc.

 

В письме стояло:

 Если всё в порядке, нажмите, пожалуйста, "добавить подпись" и сохраните подписанный файл на компьютер. При открытии нового контейнера, в нём должны отображаться две подписи: Ваша и моя. Данный контейнер прошу прислать нам обратно электронным письмом. Прошу Вас не зашифровывать отправляемый файл.

 

Я так понимаю от меня хотят bdoc. Тогда зачем мне прислали cdoc? bdoc же любой может прочитать, почта же не шифруется. Надо отправить как можно скорее, надеюсь кто-либо уже пользовался этими контейнерами.


  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2015 - 21:56

Тебе прислали cdoc чтобы прочитать мог только ты.
  • 2

#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 21:56   Лучший Ответ

тебе прислали криптованную версию, потому что она предназначается тебе и только тебе, и чтоб никто другой не смог увидеть. То, что ты отправляешь банку- это идёт БАНКУ, а не работнику. Если ты закриптуешь на имя работника, то никто другой в банке открыть оригинальный файл не сможет.

Шли им как просят, в общем:)


  • 2