Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Сколько должно быть детей в семье?

дети семья

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#181 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2015 - 10:28

Может я в каком-то смысле эгоистка, но хочу жить и для себя тоже. Пошла не по стандартному пути, сначала родила детей, у меня их двое. Пока дети росли получила 2 образования, не было в моей жизни времени, когда я посвещала бы себя всецело детям. Сейчас дети чуть подросли, появилась любимая работа. Раньше думала о втором заходе, тоесть еще двое детей. Но мысль о декрете наводит на меня ужас.

Мне кажется самое то 4 детей.  2 в молодости, чтобы у них была небольшая разница в возрасте, а потом еще двое к 40 годам, тоже с маленькой разницой. Но мне всё больше кажется, что на 2 остановлюсь.


  • 0

#182 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 августа 2015 - 11:31

Может быть 0?

-1, -2, -3 )

:)  :)  :)


Сообщение изменено: Punsher (09 августа 2015 - 11:43 )

  • 0

The best or nothing!


#183 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:12

Punsher, это еще что за тайные знаки?


  • 1

#184 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:17

В моей - ни одного, а в других пусть хоть по десять, главное - чтоб нормальными людьми росли.


Минус один - это если Пуншер повесится на дверце шкафа?


  • 0

#185 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:18

В моей - ни одного, 

 

Окончательно и безповоротно ?  :hmmm:


  • 0

#186 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:20

Emptiness, почему?


  • 0

#187 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:21

Emptiness, почему?

Что почему?


  • 0

#188 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:27

Emptiness, почему на счет детей такая позиция?


  • 0

#189 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:38

Что почему?

Так звезды сложились.

 

Кто-то хочет детей, кто-то не хочет. Я не хочу. Какие почему?


  • 0

#190 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:47

Emptiness, вопросов больше не имею (с)


  • 1

#191 Коше4ка

Коше4ка
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:13

Я, лично, хочу мальчика и девочку, и желательно, чтобы мальчик был первым, а девочка второй.


  • 0

#192 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:13

Я, лично, хочу мальчика и девочку, и желательно, чтобы мальчик был первым, а девочка второй.

Если фото норм, могу помочь )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#193 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:07

kuznets, вот так всё просто? :shock:

такими темпами потом тебе будет весь форум с алиментами помогать))


  • 1

#194 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:10

а чо только фото норм должно быть? то. что на фото - всё равно? 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#195 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2015 - 20:18

"Что в коробке, то и на коробке" ©


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#196 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:37

Шануа, а вдруг я ищу мотивацию уехать из родных мест?)

Салах, то что на фото, можно стряхнуть или протереть.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#197 Коше4ка

Коше4ка
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 21:26

А что фото на аватарке не устраивает?)


  • 0

#198 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 12 сентября 2015 - 21:36

1. А то плодят нищету направо и налево...


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#199 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 сентября 2015 - 10:43

Я, лично, хочу мальчика и девочку, и желательно, чтобы мальчик был первым, а девочка второй.


Причем двойняшки или близнецы то это вообще мега зачетно :)

Сообщение изменено: skYFaLL (13 сентября 2015 - 10:44 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#200 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 сентября 2015 - 12:16

skYFaLL, в чём заключается зачётность? 



#201 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 12:55

Подгузников в 2 раза больше и всего остального тоже.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#202 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:14

skYFaLL, в чём заключается зачётность? 

заведи второго поймешь


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#203 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:33

ты первого хоть завел? а то все знаешь ли мечтают о близнецах, пока не появится первый ребенок  :wink:


Сообщение изменено: Depish (13 сентября 2015 - 14:33 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#204 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:36

skYFaLL, ромк а чё не тройня? 

skYFaLL,даже если и заведу второго то это уже не близнецы и не двойняшки будуь. так что не пойму по любому 



#205 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:49

ты первого хоть завел? а то все знаешь ли мечтают о близнецах, пока не появится первый ребенок  :wink:

:wink:


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#206 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2015 - 16:52

Причем двойняшки или близнецы то это вообще мега зачетно :)

почему-то улыбнулась)))

К сожалению или к счастью, но первые полтора года жизни своих двойняшек я не помню в принципе. Мне муж что-то рассказывает, а я только глаза выпучиваю. Ну или фотки смотрю и диву даюсь, что такое было. 


  • 3
we bury what we fear the most

#207 Lanochka12

Lanochka12
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 11:45

Ну если по логике, то детей должно быть не меньше 2х, как раз по тому что в первом топике рассказано.

а все остальное,  я считаю детей должно быть столько, чтобы их можно было прокормить, а логика: дал бог ребенка даст и на ребенка, ну это по мне ерунда. Жить надо не только ради того чтобы родить и вырастить детей, но и для своего удовольствия тоже. А если у тебя вечный стресс и поиск новых средств и ты откладываешь каждую копейку, так как твоим 5рым детям на следующий год ведь надо будет купить обувь(куртку, портфель, учебники....) для меня это не жизнь.


  • -1

#208 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:30

для меня это не жизнь.

вы сейчас какой слой населения рассматриваете? 

Ребенок может родится абсолютно в любой семье с разным социальным уровнем, обобщать не стоит. 

Бедные всегда детей рождали, потому что для них - дети - это их богатство, раз жизнь их в материальном обделила.

У разных людей разные ценности в жизни. Кто - то рождает детей и умеет довольствоваться самым малым и быть счастливым, а кто - то живет в хоромах с одним ребенком и ему всегда всего мало, он всегда ропщет и негодует, и между прочим большая часть зажиточных людей так и считают, что жить надо в свое удовольствие, при этом имея все возможности обеспечить хоть 10 детей. Видите какая разница? А хотя, кому это я объясняю, детей рождают те, кто их любит и принимает и умеет жертвовать чем - то и хочет в жизни больше отдавать, чем брать для себя, эгоистичному человеку этого не понять! Поэтому сколько должно быть детей - никто никому не указ и осуждать людей, которые пусть и в бедности подарили детям жизнь - грешно! Я сейчас не говорю про матерей и отцов алкоголиков, которым дети не нужны и которые рожают детей ради какой - то материальной выгоды на короткий срок, а потом дети у них брошены, я говорю про обычные нормальные статистические семьи. Слово "обеспечить" - можно тоже принимать по разному. Для кого - то ребенок будет накормлен, одет, обут, ухожен и в тепле  и этого вполне достаточно, а кто - то считает что ребенок должен жить как король, что для него одежды должно быть пол квартиры, игрушек полкомнаты и прочее прочее, и две пары сапог - это нищета...Надеюсь вы понимаете о чем я. Люди разные и нужды и потребности у каждого человека индивидуальны. 


  • 0

#209 Lanochka12

Lanochka12
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:27

Гармония, Я высказала свое мнение, кому-то может и да. достаточно что ребенку есть уголок в комнате, где он лечь может, и одежда одета. А все остальное?

Рожать детей с большой разницей родители, которые хотят много детей не смогут. значит за раз в сад ходит сразу 2 ребенка, это уже около 160 еур в месяц(у меня на старшего 75-80 еур, полный месяц сейчас наверно вышел бы и за 90, просто еще не попадали чтобы весь месяц ходить), а дальше кружки  и развитие различное для детей. Конечно многие считают, что это не надо. И мои родители думали, что если в школе не дали, то никакие репетиторы не помогут. Я уже наученая своим горьким опытом плюс наслушавшись от знакомых что и как в нашей школьной жизни творится, пускать ребенку на самотек не хочу. Поэтому у нас и подготовительная школа и английский, и эстонский и творчество(не думайте что чуть ли не с рождения ребенка мучаю, это только с этого года началось, когда ему все буквы и звуки логопед поставила, до этого бабушкам даже заикаться на эту тему не позволяла, сразу присекала, так как нам еще врач-логопед сказал в 3 года, что нельзя никакого второго языка), плюс бассейн и до этого был логопед еще(так как проблемы были большие с речью). Логопеда мы сейчас убрали, нагрузка все таки слишком большая и на него и на меня(с коляской то везде успеть не самая простая задача). Вот и подсчитайте в какую копеечку все это выйдет.

И такое ведь надо будет дать каждому ребенку. Поэтому я и считаю, что детей должно быть столько, сколько можешь себе позволить.

И не надо думать, что все, раз мамашка такая, всего 1-2х детей хочет, то денег у нее куры не клюют. Как раз таки клюют, поэтому и думаю о будущем.


Сообщение изменено: Lanochka12 (24 февраля 2016 - 13:30 )

  • 0

#210 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:19

Гармония, есть уголок в комнате, где он лечь может, и одежда одета. 

я сразу в голове такую маленькую сиротинушку бедную, голодную представила :) Я не знаю, про другие семьи, у моих детей есть все, в чем они нуждаются....Мне хочется дать им все, чего не было у меня. :)


Гармония, ?

Рожать детей с большой разницей родители, которые хотят много детей не смогут

Почему не смогут? По мне так и надо рожать. Вот с  погодками тяжело, а когда есть взрослые дети в семье, они и помочь могут, и за младшими последить и уже самостоятельные...


Гармония, это уже около 160 еур в месяц(у меня на старшего 75-80 еур, полный месяц сейчас наверно вышел бы и за 90, просто еще не попадали чтобы весь месяц ходить), 

я плачу по 40 - 45 евро в месяц за каждого ( если ребенок полный месяц ходил) За троих идет льгота - всем бесплатное место, мы платим только за питание. 


Гармония, . Поэтому у нас и подготовительная школа и английский, и эстонский и творчество(не думайте что чуть ли не с рождения ребенка мучаю, это только с этого года началось, когда ему все буквы и звуки логопед поставила,  плюс бассейн 

Это слишком много для маленького ребенка! Он еще не готов к такой нагрузке. Мои дети старшие ходят в подготовительную школу по 2 раза в неделю каждый и им этого достаточно! мы перешли недавно в другой детский сад, где у детей очень сильная игровая и дошкольная программа, у них  искусство, и бассейн, и хореография,(http://paikene64.ee/...elnost/?lang=ru) и это по мимо самой дошкольной учебной программы, которую они изучают каждый день, многое у них проходит в игровой форме, свободного времени на просто поиграть у ребенка практически нет, мой старший первые 2 недели жаловался и сильно уставал, отказывался ходить на кружок, но мне воспитатели сразу сказали, что ребенка можно с дополнительных кружков забрать , потому что в детском саду есть все и ему будет сложно справится с такой нагрузкой, ребенку нужно обязательно отдыхать, они очень сильно порой устают от детского сада.


Сейчас с марта у нас прибавиться еще и логопед по утрам, два раза в неделю это точно. Больше я своих детей ни чем не мучаю. Хоть они  у меня очень активные, но под вечер частенько наблюдаю, что силы побегать и попрыгать у них почти на исходе))


Хочу очень, чтоб они пошли у меня в бассейн и в художественную школу. Старшего уже хочу записать перед школой. 


  • 0





Читать еще на тему: дети, семья