Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

неоплачиваемый испытательный срок - это нормально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 baiyun

baiyun
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 20:36

Всем здравствуйте. Вопрос,собственно, задан в названии темы. Но немного поясню. 

Устроилась на работу. И работодатель вписал в договор пункт, что при "непрохождении" испытательного срока по любой причине, работа в этот период остается неоплаченой. Я договор подписала, будучи уверенной, что меня эти условия не коснутся, но "многоопытные товарищи" из числа близких друзей, заявили ,что меня развели, как лохушку. Ибо моему работодателю более выгодно каждый месяц брать нового работника на этих условиях, чем заключать со мной уже постоянный договор.

Это правда так? Но мне кажется, что такой пункт договора, если оспорить его, может считаться недействительным, так как нарушает права работника. И упоминался в договоре скорее с целью морального воздействия.


  • 0

#2 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2015 - 20:53

где работа? что за фирма?



#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 20:58

Я бы на вашем месте такие договоры с такими пунктами не подписывала. Будете за "спасибо" работать и сами же в этом виноваты будете. Договор подписали, значит согласились на условия работодателя. 


  • 1
Самая счастливая с ним.

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 21:01

"вписал в договор пункт"- в какой договор? tööleping обыкновенный?

бредовый пункт, да, можешь вычеркнуть:) другой момент- оспорить его легко, но будешь ли оспаривать, когда зп не получишь?:)


  • 1

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 21:53

Ну да . В договорах можно что угодно прописать ,только закон выше и откровенный бред надо оспаривать.


  • 1

#6 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 22:21

нет, это не нормально


  • 1

#7 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 07:35

фотку!



#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2015 - 08:11

хаха, а если бы он написал, что будет за косяки плетьми бить, тоже наверное спрашивала бы тут, нормально ли это :D


  • 5

La meccanica delle emozioni


#9 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 09 июня 2015 - 09:21

хаха, а если бы он написал, что будет за косяки плетьми бить, тоже наверное спрашивала бы тут, нормально ли это :D

  :)


  • 0