Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор района, типа дома, может еще чего-то о чем я не знаю для аренды жилья.

Жилье аренда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#1 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:07

Здравствуйте.

 

Форум русскоговорящий, поэтому заранее извините - никого оскорбить не хочу.

 

Собираюсь переезжать работать в Таллинн и стал вопрос о выборе жилья для длительной аренды.

 

Ценовой диапазон - 500-550 евро с комуналкой.

 

Сам я никогда в жизни жилье не снимал, в Таллинне и Эстонии никогда не был.

 

Я хотел бы найти для себя жилье в тихом районе (сам я тихий и спокойный). Желательно с парком или чем-то, где можно было бы бегать по вечерам.

Детей нет, поэтому садики и школы не интересуют.

Так как одна из причин перезда - желание убежать от "русского мира" со всеми его бытовыми ньюансами, то районы, где большинство проживающих русские (Ласнамээ, как я понял из одной темы на этом форуме) - отпадают. Эстонского я не знаю, но английский достаточный для жизни.

 

Также интересует на что стоит обратить внимание при выборе жилья: на что влияет тип постройки, от чего зависит звукоизоляция, на что еще обратить внимание?

 

Спасибо.

 

 


  • 0

#2 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:44

Судя по этому http://www.estlandia...-districts.html, наиболее привлекательными будут Haabersti и Pirita


  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:45

 Haabersti 

Русских больше.Быдла хватает.


  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:46

тролит провокатор 

В жилье главное удаленость от работы и например метраж ..


  • 0
)

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:46

 Pirita

Цены на аренду ДОМОВ смотрел? Есть и квартиры ,но это 100% новый фонд.


Сообщение изменено: Tourne (09 июня 2015 - 22:47 )

  • 0

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июня 2015 - 22:47

Tourne, за минусом саркастических комментариев, этот ответ верен и адекватен: в Эстонии русские действительно не со всем такие, как в России, и градации различий тоже разные. И таки да, в районах квартирных домов в Таллине место без русских вряд ли отыщется. Разве что только как-то случайно окажется полностью эстонский дом с полностью эстонской ближней инфраструктурой, и как-то случайно кто-то о таком доме будет знать. Но даже если эти 2 случайности совпадут, одним английским там вряд ли обойдешься.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:48

fatum2002, деньжат подкопи..на 500 с комуналкой не разгуляешься..придется терпеть соседей или лицезреть ущербную обстановку 


  • 0
)

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:53

Tourne, за минусом саркастических комментариев, этот ответ верен и адекватен: в Эстонии русские действительно не со всем такие, как в России, и градации различий тоже разные. И таки да, в районах квартирных домов в Таллине место без русских вряд ли отыщется. Разве что только как-то случайно окажется полностью эстонский дом с полностью эстонской ближней инфраструктурой, и как-то случайно кто-то о таком доме будет знать. Но даже если эти 2 случайности совпадут, одним английским там вряд ли обойдешься.

Куда же без сарказма с таким стартовым текстом ?  :)


Судя по этому http://www.estlandia...-districts.html, наиболее привлекательными будут Haabersti и Pirita

Lanamäe: High-density residential area situated in the east next to the airport. Uninviting soviet concrete style. Living space for almost 100,000 people most of whom are Russian immigrants. A lot of industrial waste land.


После этого можно забыть о правдивости этого сайта.


  • 0

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июня 2015 - 22:53

Tourne, текст как текст, вежливо и по делу. А с прищуром своё фи высказывать человеку с порога - это дело старушенций с семками. Ты же не старушенция? :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:54

Работа в самом центре. Посмотрел по карте - это на пересечении Kesklinn and Lasnamae.

Сейчас я до работы добираюсь час в лучшем случае - из того, что я читал, в Таллинне нет таких расстояний.

Насчет числа комнат еще не определился - будут жить только я и жена. Может и одной комнаты хватит, если будет достаточно большой.

 

Что плохого в "это 100% новый фонд."? Или имеется ввиду цена?


Сообщение изменено: fatum2002 (09 июня 2015 - 23:01 )

  • 0

#11 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:58

Tourne, за минусом саркастических комментариев, этот ответ верен и адекватен: в Эстонии русские действительно не со всем такие, как в России, и градации различий тоже разные. И таки да, в районах квартирных домов в Таллине место без русских вряд ли отыщется. Разве что только как-то случайно окажется полностью эстонский дом с полностью эстонской ближней инфраструктурой, и как-то случайно кто-то о таком доме будет знать. Но даже если эти 2 случайности совпадут, одним английским там вряд ли обойдешься.

Естественно, я не онлою, что рядом вообще не будет русских. И я не утверждаю, что если русский, то обязательно что-то  не так. Но если русских в одном месте слишком много, то это сразу заметно. Я ищу место, где их присутствие не будет бросаться в глаза: под подьездом не будет пьяных\курящих посиделок и так далее.

 

Почему слово о ж и д а ю заменяется на онлою....


Сообщение изменено: fatum2002 (09 июня 2015 - 23:02 )

  • 0

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июня 2015 - 23:01

Куда же без сарказма с таким стартовым текстом ?  :)
Lanamäe: High-density residential area situated in the east next to the airport. Uninviting soviet concrete style. Living space for almost 100,000 people most of whom are Russian immigrants. A lot of industrial waste land.[/size]После этого можно забыть о правдивости этого сайта.

А заодно получить представление о том, к кому в соседи набиваешься.

Естественно, я не ожидаю, что рядом вообще не будет русских. И я не утверждаю, что если русский, то обязательно что-то  не так. Но если русских в одном месте слишком много, то это сразу заметно. Я ищу место, где их присутствие будет не будет бросаться в глаза: под подьездом не будет пьяных\курящих посиделок и так далее.

Не знаю, насколько верно могу предугадать значение "и так далее", но по посиделкам, думаю, чуть ли ни любой район подойдет, за исключением ярко выраженных трущоб. Причем национальности там будут смешанные. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:02

Естественно, я не онлою, что рядом вообще не будет русских. И я не утверждаю, что если русский, то обязательно что-то  не так. Но если русских в одном месте слишком много, то это сразу заметно. Я ищу место, где их присутствие будет не будет бросаться в глаза: под подьездом не будет пьяных\курящих посиделок и так далее.

 

 

Повторяю на русском языке ! Мы русские родившиеся тут и прожившие всю жизнь кардинально отличаемся от русских скажем в Ивангороде или Москве.Мы и не то ,и не то. Меня в России на раз два просекают что не местный.


А заодно получить представление о том, к кому в соседи набиваешься.
Не знаю, насколько верно могу предугадать значение "и так далее", но по посиделкам, думаю, чуть ли ни любой район подойдет, за исключением ярко выраженных трущоб. Причем национальности там будут смешанные. :)

Мой район у него в чёрном списке как я понял  :lol:


  • 2

#14 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:07

Хорошо:

1. В каких районах русских меньше?

2. Где лучше жить с точки зрения "озелененности" района? Хочется бегать по какому-то парку или вокруг озера.

3. Где легче будет найти квартиру с нормальной звукоизоляцией и ремонтом?

4. Достаточно ли для этого будет 500-550 евро? Я здесь http://www.city24.ee...t?fr=0&usp=trueнахожу квартиры до 400 евро, которые по ремонту и внешнему виду меня б устроили ( не могу судить о звукоизоляции или чем-то еще). Это без коммуналки, конечно. Но не будет же она выше 100-150?


Не знаю, насколько верно могу предугадать значение "и так далее", но по посиделкам, думаю, чуть ли ни любой район подойдет, за исключением ярко выраженных трущоб. Причем национальности там будут смешанные. :)

Каких районов нужно избегать, чтоб не попасть на трущебы?


Сообщение изменено: fatum2002 (09 июня 2015 - 23:07 )

  • 0

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июня 2015 - 23:07

Думаю, автору стОит не пожалеть времени, сил и денег и приехать на несколько дней с планом разведки боем. Посмотреть, оценить намеченные районы самому.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:08

К сожалению, у меня такой возможности не будет: приеду и нужно будет сразу искать, где жить.

 

С точки зрения комуналки, в чем разница между центральным и не центральным отоплением? Что лучше ?

Домов какой постройки стоит избегать и какие лучше брать?

Такие вопросы можно задавать агенту и стоит ли ожидать честного ответа?


Сообщение изменено: fatum2002 (09 июня 2015 - 23:14 )

  • 0

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:12

Будет лучше, если вы автор напишите что вы хотите и что не хотите, а не будете комплексовать по своей исторической идентичности.
Сомневаюсь, что вам понравятся эстонские алкаши и наркоманы.
  • 5

Типичный, классический кузнец.


#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июня 2015 - 23:12

fatum2002, господин Русский, "трущоба" - всё же через "о". Это если по-русски. :)

Наименее русский район квартирных домов? Предположу, что Кристийне. Трущоба - Копли пока еще, Палласти.. Впрочем, другие меня могут поправить.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:14

Хорошо:

1. В каких районах русских меньше?

2. Где лучше жить с точки зрения "озелененности" района? Хочется бегать по какому-то парку или вокруг озера.

3. Где легче будет найти квартиру с нормальной звукоизоляцией и ремонтом?

4. Достаточно ли для этого будет 500-550 евро? Я здесь http://www.city24.ee...t?fr=0&usp=trueнахожу квартиры до 400 евро, которые по ремонту и внешнему виду меня б устроили ( не могу судить о звукоизоляции или чем-то еще). Это без коммуналки, конечно. Но не будет же она выше 100-150?

1.Viimsi,,,Nõmme,Laagri, в деревнях тебе вообще будет спокойно.

2.Мустамяе,Копли,Лиийвакальтмисту

3.Странный вопрос

4.Комуналка в одном районе в домах одного типа стоящих в тридцати метрах друг от друга может отличаться очень сильно.


Будет лучше, если вы автор напишите что вы хотите и что не хотите, а не будете комплексовать по своей исторической идентичности.
Сомневаюсь, что вам понравятся эстонские алкаши и наркоманы.

Но я так понял ему главное чтобы не русские 


Сообщение изменено: Tourne (09 июня 2015 - 23:13 )

  • 0

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июня 2015 - 23:16

А, маклер! Если возьмете эстонского маклера лет 30 и по-английски обрисуете ему/ей ваши критерии и их причины, он/она будет порхать в поисках квартиры для вас на крыльях любви к вам же. И всю запрашиваемую здесь информацию получите быстро и довольно точно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:20

А вообще Таллинн не резиновый  :D


  • 2

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июня 2015 - 23:25

P.S. Завтра подтянутся те, кто сегодня уже ушли спать, и тема разбухнет саркастически-обиженно-политическим оффтопом. :D Так, к сведению.

Сообщение изменено: агасфера (09 июня 2015 - 23:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:25

чет както слабо верится в комуналку меньше 150..разве что летом

побегать можно в кадкиорге или мустамяе у ТТУ..

про звукоизоляцию много текста..надо чтоб вы никого не слышали(противную русскую речь) или вас(Групповое прочтение вслух майн кампф)?


  • 2
)

#24 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:30

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

http://www.city24.ee...st&currency=EUR


  • 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:32

P.S. Завтра подтянутся те, кто сегодня уже ушли спать, и тема разбухнет саркастически-обиженно-политическим оффтопом. :D Так, к сведению.

Не сомневаюсь:)


  • 0

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:35

fatum2002, удачи на астангу и в пыхья таллине ) 


  • 0
)

#27 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:35

Будет лучше, если вы автор напишите что вы хотите и что не хотите, а не будете комплексовать по своей исторической идентичности.
Сомневаюсь, что вам понравятся эстонские алкаши и наркоманы.

Я уже вполне конкретно описал, что меня интересует.

Вот с какой стороны не гляну, а всё кажется, что комплексуют здесь по поводу своей идентичности другие.

 

 

fatum2002, господин Русский, "трущоба" - всё же через "о". Это если по-русски. :)

Наименее русский район квартирных домов? Предположу, что Кристийне. Трущоба - Копли пока еще, Палласти.. Впрочем, другие меня могут поправить.

Я русский в школе вообще не учил. Правда, не плохо изьясняюсь как для того, кто никогда в жизни не учил русский?

Кристийне - это не старый город и не слишком близко к центру? Мне советовали избегать старый город и самый центр: мол ближе к центру, но не в самом центре.

 

Хорошо, если не зациклеваться на русскости - на что вообще обращать внимание при выборе жилья в Таллинне?


  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:38

Не ,ну вот так просто пришёл на русский форум и поставил всех  русских в одну шеренгу с быдлом. :hmmm:


Хорошо, если не зациклеваться на русскости - на что вообще обращать внимание при выборе жилья в Таллинне?

Поздно! Репутация уже есть.


  • 0

#29 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:39

fatum2002, точнее координаты места работы укажите 


  • 0
)

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:39

Я русский в школе вообще не учил.

 

Негр? Если чё ,то я расист.


  • 0