Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор района, типа дома, может еще чего-то о чем я не знаю для аренды жилья.

Жилье аренда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 12:51

Агент, вот такая илитА понаехала, и из илитной деревушки виймси превратился в илитный район ласнамяэ, с кучей супер-маркетов:D


Аха!Вот и Максиму открыли в Виймси :D А это начало конца.

Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2015 - 12:52 )

  • 1

#62 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2015 - 13:04

Я раньше думала что в Виймси жить невозможно. Никакой тебе инфраструктуры, нормально магазина даже нет. Древний СПА, Илитная школа и куча особняков на вонючем берегу. Буквально за лет 5-6 там настолько все обустрооилось, что лучшего места для жизни и не посоветуешь.

ну может наше Пирита Козе тоже ничего, но оно перестало быть особенным после переезда Агента )))
  • 0

#63 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 13:29

на вкус и цвет...

мне нравилось больше ДО. Иначе не понимаю, на кой селиться в пригород, тратить по 1.5 часа в день на работу/с работы, если вам нужны городские условия :) имхо


  • 0

#64 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 13:37

Ша Нуа, Не путай субурбию с посёлком городского типа. :)


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#65 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 14:00

агасфера, как это к моей мысли относится? То, что субурбанизация неизбежна - это же другая тема


  • 0

#66 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 14:12

агасфера, как это к моей мысли относится? То, что субурбанизация неизбежна - это же другая тема

Непосредственно. Ты так пишешь, будтё те, кто едет в пригород, едет туда за отсуствием инфраструктуры. Пригород, кстати - это те же городские условия, только с гораздо меньшей концентрацией в пространстве и самих этих условий и человеческого жилья и собссно людей.

 

Woofel , вот больной.. Впрочeм, такие везде встречаются.  ПОразительно, что за чистоту наций зачастую любят бороться именно неимоверные моральные грязнули. :rolleyes:


Сообщение изменено: агасфера (10 июня 2015 - 14:15 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#67 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 14:19

агасфера, ну, я так пишу, потому что я и моя семья, и все знакомые, живущие там, ехали туда именно за "отсутствием инфраструктуры", точнее - за природой, тишиной итд по списку. Возможно, это всего 1 из всех возможных мотиваций, хотя, по правде, для меня загадка, зачем туда еще можно было ехать:) за модой? "пафосом"? Ну, тож вариант, да:))

лан, это уже слишком флуд, звиняй, автор:)


  • 0

#68 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 14:24

Ша Нуа, То, что ты описала, это не субурбия, а сельская местность. Поэтому я и говорю - не путай. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#69 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 14:30

Tourne, максима там давно, и она там маленькая, и поэтому вид не портит

Ша Нуа, 25 минут на прямом автобусе. поменьше чем из всяких мустамяев


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#70 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 14:33

агасфера, так я и не понимаю, что я описала, и почему я что-то путаю. То же виймси- хоть субурбией, хоть сельской местностью назови, моё описание его прошлого, его нынешнего и наших мотиваций от этого не изменится)


  • 0

#71 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июня 2015 - 14:50

fatum2002, c ЗП 2000 и с расходом 500 на квартиру all in вы можете расчитывать на банальную панельку в банальном спальнике. так что ласнамяе, мустамяе, кристине смотрите.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#72 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 14:55

Ша Нуа, Виймси большой. Кому хочется потише и подачней не селится в Хаабнееме или Виймси алевике, а едет дальше, в Прингли, Пююнси, Мяхе, Кельвинги и другие деревни уезда


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#73 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 14:57

Смотрю я на этот кристине и как-то не очень - дома, дома, дома. Тот же хааберсти выглядит как-то менее плотно застроенным и более зеленым.

 

Нашел мустамае. На сколько я вижу по карте, мустамяе - это большие панельные дома, а кристине - куча маленьких.

 

А что насчет жизни в хааберсти? Там нормально?


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 15:00 )

  • 0

#74 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:00

fatum2002, весь вопрос куда тебе на работу добираться


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:01

А где мустамяе находится?

В городе Таллинн


  • 0

#76 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:05

fatum2002, весь вопрос куда тебе на работу добираться

В центр. 40 минут до работы меня не смущают.


А как насчет района Moigu/Peetri?


  • 0

#77 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:07

fatum2002, центр он разный. разница между одной стороной центра и другной может составить 20 минут на транспорте с пересадкой, это ты понимаешь?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#78 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:10

Восточный центр. Ласнамаэ ближе выходит, но я готов потратить лишних 20 минут на проезд, но жить там, где мне будет больше нравиться.

Как-то пустыри и промышленные зоны не вдохновляют.


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 15:11 )

  • 0

#79 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 15:11

Ша Нуа, Балин, ну так я и объясняю. :) Ты поехала туда за сельской местностью - за природой и тишиной. И думала, что другие едут туда за тем же, и тогда - какая нафиг природа и тишина, если там инфрастрултуры понатыкано? И пишешь, что не понимаешь зачем другие туда хотят, если им нужна инфраструктура, что противоречит тишине с природой. Ну а я и объясняю, что они-то едут за другим: не за тишиной с природой едут, а за мЕньшей плотностью застройки и населения. И при такой цели наличие инфраструктуры не является противоречием их устремлениям.


Сообщение изменено: агасфера (10 июня 2015 - 15:14 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#80 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:13

fatum2002, тогда петри норм. но это деревня без инфраструктуры. Кадриорг смотри, Кесклинн смотри (восточную часть), тут много тихих и зелёных мест. но и цены соответствующие будут на аренду.

http://www.city24.ee...ap&currency=EUR

http://www.city24.ee...ru&currency=EUR


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#81 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:16

по этим критериям в принципе без разницы, у нас семок, бабок и пасанов по сравнению с россией несравнимо меньше

я бы вычеркнул ласнамяэ и дальний копли кроме каламая (хотя там хипстеры, это может быть хуже чем бабки) и искал бы ближе к работе

 

сам живу в кристиине на границе с копли, кирпичный дом, рядом лесопарк (хотя здоровых парков для бега в таллинне мало, в кристиине все бегают нормально по улице и не парятся), до моря двадцать минут пешком, коммунальные 230 зимой (дом не утеплённый)

 

то что тут пишут советую фильтровать, тут много национально озабоченных, что сказывается на их восприятии бытия)



#82 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 15:16

Агент, Так у Пеетри внутри хоть и нет почти ничего, но весь он супер близко до всего в начале Таллинна.. Или эта друагай какая-то деревня Пеетри? :D


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#83 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:18

агасфера, географически он супер близко, но, несмотря на развязку Юлемисте, там всё равно жопа жопная по утрам и вечерам. Плюс нам не понравилось что там куча логистических центров, к воде не подойти, и леса нету. по сути дома посреди поля и дорог. Виймси куда более обжитое место, всё-таки. Правда и разница в цене на жильё была приличная, но шо делать...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#84 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:23

fatum2002, тогда петри норм. но это деревня без инфраструктуры. Кадриорг смотри, Кесклинн смотри (восточную часть), тут много тихих и зелёных мест. но и цены соответствующие будут на аренду.

http://www.city24.ee...ap&currency=EUR

http://www.city24.ee...ru&currency=EUR

 

Квартиры выглядят не плохо, но с учетом комуналки это уже будет около 700. Петри - это Peetri?

Что означают зоны выделенные серым на этой карте?

http://kaart.tallinn...T=Main&lang=rus

 


Ну так начни с этого форума. Дуй на эстонский ресурс и общай их там на своем хорошем аглицком. Ишь, хитрожопый какой, русские ему не нра, а как совета спросить, так приперся без зазрения совести.

Вас забыл спросить, что мне делать... Типичный русский.


  • 0

#85 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:25

fatum2002, ну а что ты хотел... многие хотят жить в тихом и зелёном месте. поэтоум и такая цена.

 

Пеетри это Peetri, ты правильно понял :)

 

про серый - без понятия... наверное это границы самоуправлений


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#86 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:25

Вы с ума все посходили, чтоли? Я сейчас сдаю однокомнатную квартиру 39 квадратов, в которой есть все, от стиральной машинки и гриля на балконе до пакетиков для льда. Квартира на Рокка променаде, с балкона вид на залив. Лакшери ливинг, блин. И 500 евро лютой зимой с арендой и коммуналкой там никак не выходит. 

 

В Пыхья Таллинне вообще небольшую трешку можно снять за такие деньги, с печным отоплением и собственным садом.

 

И мне тут знатоки рынка недвижимости говорят, что за 500 не снять даже холупу на Паэ, где соседей слышно и вид на барак. Ватафак ваще?


Сообщение изменено: шуй (10 июня 2015 - 15:27 )

  • 1

#87 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:26

шуй, это риалэстейт форум.ее стайл. улыбаемся и машем.


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#88 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:27

по этим критериям в принципе без разницы, у нас семок, бабок и пасанов по сравнению с россией несравнимо меньше

я бы вычеркнул ласнамяэ и дальний копли кроме каламая (хотя там хипстеры, это может быть хуже чем бабки) и искал бы ближе к работе

 

сам живу в кристиине на границе с копли, кирпичный дом, рядом лесопарк (хотя здоровых парков для бега в таллинне мало, в кристиине все бегают нормально по улице и не парятся), до моря двадцать минут пешком, коммунальные 230 зимой (дом не утеплённый)

 

то что тут пишут советую фильтровать, тут много национально озабоченных, что сказывается на их восприятии бытия)

Спасибо. Вы уже не первый, кто пишет о комуналке в 200+. Как мои знакомые умудряются платить 120 зимой. Нужно будет выспросить.

Мне кажется мы под хипстерами понимаем разных персонажей - они ведь безобидные.


  • 0

#89 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:29

Спасибо. Вы уже не первый, кто пишет о комуналке в 200+. Как мои знакомые умудряются платить 120 зимой. Нужно будет выспросить.

 

Это в старых домах или больших квартирах.


  • 0

#90 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:30

Вы с ума все посходили, чтоли? Я сейчас сдаю однокомнатную квартиру 39 квадратов, в которой есть все, от стиральной машинки и гриля на балконе до пакетиков для льда. Квартира на Рокка променаде, с балкона вид на залив. Лакшери ливинг, блин. И 500 евро лютой зимой с арендой и коммуналкой там никак не выходит. 

 

В Пыхья Таллинне вообще небольшую трешку можно снять за такие деньги, с печным отоплением и собственным садом.

 

И мне тут знатоки рынка недвижимости говорят, что за 500 не снять даже холупу на Паэ, где соседей слышно и вид на барак. Ватафак ваще?

Извиняюсь, я от ваших реалий далек, поэтому никак не пойму это сарказм про что, что за 500 ничего не найти или нет?


  • 0