Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор района, типа дома, может еще чего-то о чем я не знаю для аренды жилья.

Жилье аренда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:34

Вы с ума все посходили, чтоли? Я сейчас сдаю однокомнатную квартиру 39 квадратов, в которой есть все, от стиральной машинки и гриля на балконе до пакетиков для льда. Квартира на Рокка променаде, с балкона вид на залив. Лакшери ливинг, блин. И 500 евро лютой зимой с арендой и коммуналкой там никак не выходит. 

 

В Пыхья Таллинне вообще небольшую трешку можно снять за такие деньги, с печным отоплением и собственным садом.

 

И мне тут знатоки рынка недвижимости говорят, что за 500 не снять даже холупу на Паэ, где соседей слышно и вид на барак. Ватафак ваще?

Ну то что ты дёшево сдаёшь,ничего не значит.За 500 с комуналкой в том районе не снять


250+комуналка на маклер сразу предлагала за двушку хрущёвку вообще без ремонта ,а вы говорите  :hmmm:


  • 0

#92 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июня 2015 - 15:36

fatum2002,

 

у меня трёшка 66 квадратов зимиой 250 комуналка, летом 120-130


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#93 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:37

агасфера, еще пофлужу. Один нюанс- это, выходит, не я сельскую местность с субурбом путаю:) я как-раз, выходит, за меньшей плотностью ехала, сельская местность мне нафиг не сдалась. Др.вопрос- когда на маленьком квадрате 2 спортзала, 7 немелких магазинов, кино итд+ растащее население - о меньшей плотности остается только снова мечтать:D агенту- принги и пюнси уже как проходной двор ))


  • 0

#94 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 10 июня 2015 - 15:39

Откуда такие коммунальные? .... 105 квадратов ... больше 180 зимой не бывает. Летом 120 

 

Причем 60 евро из них ... это ремонтный и другие фонды.... 


  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#95 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:40

Ша Нуа, тогда выбирай любое другое село
Idaotsa, Kelnase, Kelvingi, Laiaküla, Leppneeme, Lubja, Lõunaküla (Storbyn), Lääneotsa, Metsakasti, Miiduranna, Muuga, Pringi, Pärnamäe, Püünsi, Randvere, Rohuneeme, Tagaküla (Bakbyn), Tammneeme, Väikeheinamaa (Lillängin), Äigrumäe.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:42

Откуда такие коммунальные? .... 105 квадратов ... больше 180 зимой не бывает. Летом 120 

 

Причем 60 евро из них ... это ремонтный и другие фонды.... 

Дома разные и потребление отопления тоже  :wink:


  • 0

#97 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:43

Агент, я не просила мне ничего предлагать ;)


  • 0

#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:45

Пожалуйста один из примеров .Хрущёвка на Пельгуранна  300 +коммунальные.

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

Щас такие цены и это факт.


  • 1

#99 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июня 2015 - 15:47

http://www.kv.ee/and...296a1adb1d7de32

 

ну вот без окон и дверей полна жопа огурцов. Зато пеетри


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#100 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 10 июня 2015 - 15:47

Tourne, кстати не плохой район ... там и лес ... и пляж ... и тихий. 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#101 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:48

Tourne, кстати не плохой район ... там и лес ... и пляж ... и тихий. 

98% русских  :lol:  :lol:  :lol: И частично не самых лучших :wink:


Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2015 - 15:49 )

  • 0

#102 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 15:49

Агент,в пеетри скоро торговый с аквапарком забабахают

#103 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:50

Пока так себе вижу всё:

Хааберсти  - понравилось мне то, что там плотность застройки ниже и зелени много + до моря можно дойти пешком. С другой стороны, к центру дольше ехать, чем с того же ласнамае

Кристиине - на вид очень плотная застройка и вообще нет зеленых зон и парков. Рядом нет никаких водоемов. Дома, как я понял, там маленькие и старые? В таких много щелей и комуналка зимой выше?

Пеетри - вроде умеренная плотность застройки. Рядом озеро. Прямая дорога к центру. Из минусов - плохая инфраструктура (мало магазинов, пабов, развлечений?)

Ласнамае - русский заповедник. В другой теме пишут о наличии пустырей и пром зоны.

Пирита - зелено, но дорого и далеко от города.

Кесклин - центр города. Дорого, шумно.

Мустамае - панельные дома. Средняя плотность застройки. Нет водоемов и парков, вроде, тоже нет. Дальше от центра, чем Кристиине.

 

Вопрос: в Таллинне бесплатный проезд в транспорте для местных. Если живешь в любом из этих районов, то проезд бесплатный?


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 15:53 )

  • 0

#104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:51

Инкуб

Но те кто там живёт ,довольны.Я сам там перродически жил ,знаю что неплохой район.

В Нымме нужно этого контрацептива рагулевского отселять, наверное единственная возможность для него избежать русскоязычной инфры в Таллине. Иначе, сломанная челюсть ему обеспечена. :)

А если ещё узнают откуда  он  :hmmm:


Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2015 - 15:51 )

  • 0

#105 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:51

Пожалуйста один из примеров .Хрущёвка на Пельгуранна  300 +коммунальные.

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

Щас такие цены и это факт.

Это как пример "плохого" варианта?


  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:53

Это как пример "плохого" варианта?

Это как пример цен в районе ,который тебе не подходит.По твоим запросам готовь 600-700 в месяц.

Посмотри по карте адрес Filtri 6 Кадриорг. Сын там снимал год назад.500+ комуналка ,которая очень низкая.Вид на море,старый город.

Дом который построил и живёт бывший премьер.  Но сейчас я думаю и там дороже ,за год цены выросли.


Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2015 - 15:56 )

  • 0

#107 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 15:54

fatum2002, вообщем-то всё неверно, а в остальном всё ок


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#108 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:55

 

http://www.city24.ee...ap&currency=EUR

http://www.city24.ee...ru&currency=EUR

 

деревяшки - зимой можно сильно удивиться. Ну и слышимость.

 

 

 

еще пофлужу. Один нюанс- это, выходит, не я сельскую местность с субурбом путаю :) я как-раз, выходит, за меньшей плотностью ехала, сельская местность мне нафиг не сдалась. Др.вопрос- когда на маленьком квадрате 2 спортзала, 7 немелких магазинов, кино итд+ растащее население - о меньшей плотности остается только снова мечтать :D агенту- принги и пюнси уже как проходной двор ))

в том же Кельвинги весьма приватно, но ни магазинов, ни транспорта


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#109 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 15:56

fatum2002,посмотри Нымме.в основном частные дома .но есть небольшие квартирные. приличные лесопарковые зоны. водоемов правда нет. но и население в основном эстонцы. тихий природный спокойный район

#110 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:57

fatum2002, вообщем-то всё неверно, а в остальном всё ок

Тоесть? Поправьте, пожалуйста, что не так.


  • 0

#111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:58

Водоёмы подавай ещё ему  :D


Тоесть? Поправьте, пожалуйста, что не так.

В Мустамяе и парки и лес большой .Зимой отличное место для санок и лыж.


  • 2

#112 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:58

BTW, Муста, Копли - везде промзоны есть. Не вижу никаких недостатков у Ласна, особенно при таком бюджете.


  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#113 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 15:59

нымме , лаагри.

#114 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 15:59

Ласнамяе автору точно не хочу советовать.Самый дибильный район города.


  • 0

#115 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:02

fatum2002,посмотри Нымме.в основном частные дома .но есть небольшие квартирные. приличные лесопарковые зоны. водоемов правда нет. но и население в основном эстонцы. тихий природный спокойный район

Спасибо. Русские и русская речь меня вообще не смущают - главное, чтоб поведение было не русское. не хочу уехать из русского мира, а в итоге оказаться во всё тех же условиях: пьяницы, бомжи, вонючие подьезды, окурки везде. Какие-то сомнительного вида люди под магазинами. Люди не уважающие своих соседей с музыкой и шумом посреди ночи или дрелью в 6 утра. Это всё для меня неотьемлимые части русского мира, из которого хочется выбраться.

Если русские в Эстонии не делают всего этого, то я не против и среди них жить.


В Таллинне есть, где даже на лыжах зимой кататься? Я люблю лыжи. Сколько это удовольствие стоит?


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 16:02 )

  • 0

#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:02

Спасибо. Русские и русская речь меня вообще не смущает - главное, чтоб поведение было не русское. не хочу уехать из русского мира, а в итоге оказаться во всё тех же условиях: пьяницы, бомжи, вонючие подьезды, окурки везде. Какие-то сомнительного вида люди под магазинами. Люди не уважающие своих соседей с музыкой и шумом посреди ночи или дрелью в 6 утра. Это всё для меня неотьемлимые части русского мира, из которого хочется выбраться.

Если русские в Эстонии не делают всего этого, то я не против и среди них жить.

Вчера был другой разговор


Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2015 - 16:02 )

  • 0

#117 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 16:03

Хааберсти - понравилось мне то, что там плотность застройки ниже и зелени много + до моря можно дойти пешком.

С другой стороны, к центру дольше ехать, чем с того же ласнамае Кристиине - на вид очень плотная застройка и вообще нет зеленых зон и парков. Рядом нет никаких водоемов. Дома, как я понял, там маленькие и старые? В таких много щелей и комуналка зимой выше? Пеетри - вроде умеренная плотность застройки. Рядом озеро. Прямая дорога к центру. Из минусов - плохая инфраструктура (мало магазинов, пабов, развлечений?) Ласнамае - русский заповедник. В другой теме пишут о наличии пустырей и пром зоны. Пирита - зелено, но дорого и далеко от города. Кесклин - центр города. Дорого, шумно. Мустамае - панельные дома. Средняя плотность застройки. Нет водоемов и парков, вроде, тоже нет. Дальше от центра, чем Кристиине.

в Хааберести нету пляжа нигде, да и квартирных домов там раз два и обчёлся. а траффик весь через него идёт

Кристийне полностью зелёный район

Пеетри это не Таллинн, это деревня. Озеро там есть, но туда не пройти, это охранная зона. Лесов там тоже нет. Дорога к центру есть - но она самая загруженная в Таллинне, вечные пробки.

Пирита от города близко, но дорого, это факт. зато самый тихий и комфортный район для проживания.

Кесклинн тоже разный. от домов на главных магистралях, до тихих улочек в парках

Ласнамяе в последнее время это самый удобный район для жизни за разумные деньги. промозоны уехали, пустыри застроили, всё есть, транспорт лучший в городе, очень близко от всего.


Спасибо. Русские и русская речь меня вообще не смущают - главное, чтоб поведение было не русское. не хочу уехать из русского мира, а в итоге оказаться во всё тех же условиях: пьяницы, бомжи, вонючие подьезды, окурки везде. Какие-то сомнительного вида люди под магазинами. Люди не уважающие своих соседей с музыкой и шумом посреди ночи или дрелью в 6 утра. Это всё для меня неотьемлимые части русского мира, из которого хочется выбраться. Если русские в Эстонии не делают всего этого, то я не против и среди них жить.
это от человека зависит, а не от национальности. Эстонцы бухают и дебоширят ничуть не хуже, а зачастую ещё и жощще.
  • 6

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#118 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:08

Вчера был другой разговор

Мое сообщение за вчера:

Естественно, я не онлою, что рядом вообще не будет русских. И я не утверждаю, что если русский, то обязательно что-то  не так. Но если русских в одном месте слишком много, то это сразу заметно. Я ищу место, где их присутствие не будет бросаться в глаза: под подьездом не будет пьяных\курящих посиделок и так далее.

 

Я нигде не утверждал, что испытываю неприязнь к русским. Это ваши собственные домыслы. Если русский ведет себя как эстонец или культурный человек, то меня не интересует его национальность. Просто мой опыт говорит, что русского можно узнать по поведению издалека и в Лондоне и в Нью-Йорке. Если русские в Эстонии не такие - честь и хвала им. Я с удовольствием буду среди них жить.

Может просто некоторые из вас и считают себя русскими, но "настоящего" русского, который идет по улице и, извините, харькает себе под ноги, и в глаза не видели.


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 16:09 )

  • 0

#119 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 16:11

если лыжи тогда нымме или мустамяе
там даже высоченный трамплин есть ))

"настоящего" русского, который идет по улице и, извините, харькает себе под ноги, и в глаза не видели.

ооо таких много.

#120 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:12

 

в Хааберести нету пляжа нигде, да и квартирных домов там раз два и обчёлся. а траффик весь через него идёт

Кристийне полностью зелёный район

Пеетри это не Таллинн, это деревня. Озеро там есть, но туда не пройти, это охранная зона. Лесов там тоже нет. Дорога к центру есть - но она самая загруженная в Таллинне, вечные пробки.

Пирита от города близко, но дорого, это факт. зато самый тихий и комфортный район для проживания.

Кесклинн тоже разный. от домов на главных магистралях, до тихих улочек в парках

Ласнамяе в последнее время это самый удобный район для жизни за разумные деньги. промозоны уехали, пустыри застроили, всё есть, транспорт лучший в городе, очень близко от всего.


 

 

это от человека зависит, а не от национальности. Эстонцы бухают и дебоширят ничуть не хуже, а зачастую ещё и жощще.

 

 

Спасибо. Очень хороший ответ - помощи в таком роде и жду.

Еще подобного рода ответ по типам домов и цены вам не будет. Я всю жизнь прожил в одном панельном доме: такие вещи как хрущевки, деревянные дома - для меня полная неизвестность. Вообще не представляю с какими ньюансами могу столкнуться. Например, в деревянном доме, наверное, крыша может течь или трубы старые.


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 16:16 )

  • 0