Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор района, типа дома, может еще чего-то о чем я не знаю для аренды жилья.

Жилье аренда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#121 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:13

 

 

Может просто некоторые из вас и считают себя русскими, но "настоящего" русского, который идет по улице и, извините, харькает себе под ноги, и в глаза не видели.

Съезди в какое-нибудь Тырва и посмотри на настоящих аборигенов - могу тебя заверить, что русских там нет совсем. Но с твоим подходом к делению людей прогноз Капута более чем реален.


  • 5

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#122 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:19

Съезди в какое-нибудь Тырва и посмотри на настоящих аборигенов - могу тебя заверить, что русских там нет совсем. Но с твоим подходом к делению людей прогноз Капута более чем реален.

То есть? Я  сейчас живу в той реальности, которую описал: цел и здоров. Просто хочется лучшего. Думаю, Таллинн все равно лучше - вам просто сравнивать не с чем.


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 16:34 )

  • 0

#123 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 16:27

Еще подобного рода ответ по типам домов и цены вам не будет. Я всю жизнь прожил в одном панельном доме: такие вещи как хрущевки, деревянные дома - для меня полная неизвестность. Вообще не представляю с какими ньюансами могу столкнуться. Например, в деревянном доме, наверное, крыша может течь или трубы старые.
какая тебе разница. ты жэ снимать собираешься. ремонт оплаичвает хозяин, а не понравится - в любой момент сьедешь.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#124 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:34

 

 

То есть? Я  сейчас живу в той реальности, которую описал: цел и здоров. Просто хочется лучшего. Думаю, Таллинн, все равно лучше - вам просто сравнивать не с чем.

Тебе прямо сказали - если громко кричать о том, что русские свиньи плохие, то есть реальный шанс схлопотать. В твоем случае это еще более комично, так как без знания гос. языка общаться ты будешь на русском и автоматически будешь считаться русским.


 

 

какая тебе разница. ты жэ снимать собираешься. ремонт оплаичвает хозяин, а не понравится - в любой момент сьедешь. 

разница есть - переезд стОит денег, поиск квариры занимает время, залог невсегда охотно возвращают, а маклерские не возвращают вообще. Плюс мелочи вроде договоров на ТВ и инет и все это без знания Эстонского.


  • 5

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#125 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:51

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

http://www.city24.ee...st&currency=EUR


  • 0

#126 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 17:45

Про украину есть своя тема. кыш туда.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#127 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 17:49

fatum2002, соглашусь с теми, кто в различных выражениях рекомендуют вам немного поизучать вопрос, что такое эстонцы, что такое эстонские русские и их взгляды на кое-какие животрепещущие вопросы. Более того, на одном английском вы в средней руки районе далеко не уедете, вам придется "проявиться" и через русский тоже, а тогда эстонцы автоматически припишут вас к русским, а русские, считываю вашу враждебность, тоже с распростёртыми объятиями не примут. Более того, если вы действительно антироссийский украинец, то вам будет очень некомфортно даже не столько из-за враждебности к вам со стороны тех, в чьи ряды вы автоматически будете вмисаны, сколько просто наблюдать сильные про-Российские и антиукраинские настроения..

Короче, вы будете свой среди чужих, чужой среди своих. С некоей доли вероятности можно всего этого избежать, если вариться в одном соку с молодыми деловыми космополитичными аполитичными модными профессионалами, но такие соки не очень обильны и совсем не дёшевы...

А вот когда всё это для себя разрулите - тогда уже и можно будет метры до моря на карте районов вымерять. Если не передумаете к тому времени.
  • 5
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#128 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 10 июня 2015 - 17:50

Про украину есть своя тема. кыш туда.

не мы это начали. Он приперся на форум, всех обозаложил и хочет, чтобы к нему нормально относились?! Какого хрена?!
  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#129 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 17:57

Агент, а что у тебя там с русскими? Не видать, не слыхать? Иначе не элитно
Я слышал сейчас это новый тренд, самое или иное жилье без этих самых поблизости.
  • 0

#130 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 18:01

Инкуб, да кого он обсирал-то? То, что человек не хочет жить в атмосфере гетто-стайл - это абсолютно понятно. То, что у него это ассоциируется с русскими - ну так во-первых можно сделать скидко на его неведение и неопытность, а так же посочувствовать, что его жизненный путь снабдил его именно такими впечатлениями. Ни то ни другое - не его вина. А принимать все его нелестные впечатления о неких диких русских на свой "русскоговорящий-эстоноземельный-Россиелюбовный счет" - вообще какой-то ущемленный комплекс. (Это не о тебе лично)

Вообще непонятно, что это народ так тут разволновался по этому поводу.

Сообщение изменено: агасфера (10 июня 2015 - 18:06 )

  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#131 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 18:03

vladimir3147, в илитном районе нет таких проблем. здесь все видут тихую и спокойную жизнь, встречаются на прогулках с собаками и обсуждают кто как покакал и где какого клеща словил


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#132 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 10 июня 2015 - 18:06

С его запросами и взглядами надо идти на титульные форумы. И там, оскорбляя русских он может к себе снискать расположение.
  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#133 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 18:08

Инкуб, если б он умел, то и пошел бы. :) Только недолго среди них продержался бы - обплевался б скоро и сбежал. :)
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#134 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июня 2015 - 18:25

fatum2002,   Тебе предложили 2к брутто или нетто? и если не секрет в какой отрасли нашего сельского хозяйства?


  • 0

#135 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 18:32

fatum2002, соглашусь с теми, кто в различных выражениях рекомендуют вам немного поизучать вопрос, что такое эстонцы, что такое эстонские русские и их взгляды на кое-какие животрепещущие вопросы. Более того, на одном английском вы в средней руки районе далеко не уедете, вам придется "проявиться" и через русский тоже, а тогда эстонцы автоматически припишут вас к русским, а русские, считываю вашу враждебность, тоже с распростёртыми объятиями не примут. Более того, если вы действительно антироссийский украинец, то вам будет очень некомфортно даже не столько из-за враждебности к вам со стороны тех, в чьи ряды вы автоматически будете вмисаны, сколько просто наблюдать сильные про-Российские и антиукраинские настроения..

Короче, вы будете свой среди чужих, чужой среди своих. С некоей доли вероятности можно всего этого избежать, если вариться в одном соку с молодыми деловыми космополитичными аполитичными модными профессионалами, но такие соки не очень обильны и совсем не дёшевы...

А вот когда всё это для себя разрулите - тогда уже и можно будет метры до моря на карте районов вымерять. Если не передумаете к тому времени.

О Боже, я всего лишь потролил местных дурачков. Не воспринимайте это серьезно. Русские меня вообще не заботят до тех пор, пока они не харькают под себя у меня на виду, не сцут и не курят у меня в подьезде. Вы давно были в Москве? Я уже молчу о городах поменьше вроде Нижнего Новгорода или Перми - это же ужас.

Вы абсолютно правильно поняли мои мотивы - не хочу жить в гетто каком-то русском. Был бы это Лондон - спрашивал бы как избежать пакистанского гетто.

 

Насчет враждебности и тд и тп - вот поэтому и хочется поменьше русских, чтоб поменьше в душу лезли и поменьше эту душу нараспашку перед другими выставляли. Меня мало интересует, что там какой-то Иван или эстонский его аналог думает о политике. Почитав про эстонцев, пришел к выводу, что они к такому не склонны и в в друзья не навязываются - меня такое отношение устраивает.

 

fatum2002,   Тебе предложили 2к брутто или нетто? и если не секрет в какой отрасли нашего сельского хозяйства?

Нетто. Торговля.


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 18:52 )

  • 0

#136 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июня 2015 - 18:41

Нетто. Торговля
тогда нормально, жить можно, но всё равно не понимаю, почему Эстония, мы же "в питерке" только с конца
  • 0

#137 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 18:50

Здесь предложили работу - я согласился.

Нарассказывали сказок, что Таллинн тихий и уютный город...

Почитал тему про выбор района - одни гопники и наркоманы везде.


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 18:51 )

  • 1

#138 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 18:55

Спасибо. Вы уже не первый, кто пишет о комуналке в 200+. Как мои знакомые умудряются платить 120 зимой. Нужно будет выспросить.

Мне кажется мы под хипстерами понимаем разных персонажей - они ведь безобидные.

бабки с семками тоже безобидные, мы же об эстетике говорим)

из моих 220 зимой это сотня на отопление (в новом доме в виимси с чуть меньшим метражом у друга меньше 30, например), и из оставшейся сотни 30 это электричество на биржевом пакете (то есть по завшенной цене зимой) и 60 это ремфонд, потому что дом старый и коммуникации несколько лет назад реновировали (в новом доме ремфонд может вообще отсутствовать, или если снимаете то некоторых хозяев можно развести на "не платим ремфонд")

так что реально и меньше 120, всё относительно, просите у маклеров/хозяев прислать зимние счета


не мы это начали. Он приперся на форум, всех обозаложил и хочет, чтобы к нему нормально относились?! Какого хрена?!

 

тютютю балшой дядя обидился?


Сообщение изменено: Wildboar (10 июня 2015 - 18:50 )


#139 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 18:56

имхо квартиры что агент предлагал - идеальный вариант, хотя бы по расположению



#140 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 19:03

бабки с семками тоже безобидные, мы же об эстетике говорим)

из моих 220 зимой это сотня на отопление (в новом доме в виимси с чуть меньшим метражом у друга меньше 30, например), и из оставшейся сотни 30 это электричество на биржевом пакете (то есть по завшенной цене зимой) и 60 это ремфонд, потому что дом старый и коммуникации несколько лет назад реновировали (в новом доме ремфонд может вообще отсутствовать, или если снимаете то некоторых хозяев можно развести на "не платим ремфонд")

так что реально и меньше 120, всё относительно, просите у маклеров/хозяев прислать зимние счета


 

тютютю балшой дядя обидился?

Спасибо. Буду спрашивать про ремфонд и просить счета.


имхо квартиры что агент предлагал - идеальный вариант, хотя бы по расположению

Дороговаты были. Снять-то я их могу, но я привык жить, откладывая деньги, - хотелось бы и здесь эту традицию не нарушать.


  • 0

#141 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июня 2015 - 19:11

одни гопники и наркоманы везде.

а ещё, мы, эстонские русские ещё более патриотично настроены к России, чем кто-либо. Так что Агасфера права, будешь чужим среди своих.


  • 2

#142 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 19:18

fatum2002http://www.kv.ee/and...a1956a556665057

http://www.kv.ee/uur...556665057#modal

http://www.kv.ee/uur...556665057#modal 

http://www.kv.ee/?ac...by=pawl



#143 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 19:21

А как насчет района Põhja-Tallinn

Вот вполне нормальная квартира:

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

И расположение у нее хорошее.

И всего 350 евро - в чем подвох?

 

Вот еще одна:

http://www.city24.ee...st&currency=EUR


Сообщение изменено: fatum2002 (10 июня 2015 - 19:29 )

  • 0

#144 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 19:28

fatum2002, нормальная кв, хорошее место , транспорта куча, торговый центр в 10 минутах( пешком), но вот парков рядом нет, и транспорта очень много 

старый дом, и возможны высокие коммунальные



#145 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июня 2015 - 19:34

Ну нафлудили, и русские им не такие, и в Хаберсти быдло :) Бегать в Таллине можно ВЕЗДЕ, кроме центра, парки не нужны. Самые преступные районы - Ласна и Копли плюс центр. Остальное - пофиг где жить, все одно. 15 -20 минут на общественном из любого конца в центр или 25 минут на машине из конца в конец города. Все. Что тут выбирать?


А как насчет района Põhja-Tallinn

Вот вполне нормальная квартира:

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

И расположение у нее хорошее.

И всего 350 евро - в чем подвох?

 

В том, что это квартира в блочной хрущевке? Цена как цена. Плюс сверху еще коммуналку заплатишь евро 150.


Теперь тебе самое время застрелиться.
Прибежал такой поинт на палочке,обозаложил и прикинулся белой овечкой. Типичный укроп.

Это очередной переселенец из незалежной что ли?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#146 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2015 - 19:37

fatum2002, тут либо саночки, либо ехать. если у тебя бюджет фиксированный - значит естественно придётся в чём-то идти на компромиссы. не стоит удивлятся тому что в самом тихом районе центра города цены такие как они есть.


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#147 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 19:45

Это очередной переселенец из незалежной что ли?


Все так поняли что ДА.
  • 0

#148 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 19:48

В том, что это квартира в блочной хрущевке?

А что плохого в блочной хрущевке?

 

Что ж вас так национальность-то волнует?


  • 0

#149 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 19:53

fatum2002, так поживи 25 лет в малюсенькой стране, которую поделили на своих и чужих по национальному признаку. В Эстонии весь воздух пропитан этим постоянным осознанием нац.вопроса и параллельным сосуществованием двух по сути разных миров, пусть даже и на одной и той же лестничной площадке.
  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#150 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июня 2015 - 19:55

А что плохого в блочной хрущевке?

 

Если снимать одному, то в принципе без разницы. Конкретно в этих домах - не знаю, но они блочные, ранних серий, еще до панелек строились. Соответственно, обычно планировка, звукоизоляция и т.п. не очень хороши.

 

 

Что ж вас так национальность-то волнует?

Кого волнует? Кто рассуждает о том, "где русских поменьше", того и волнует.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!