Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор района, типа дома, может еще чего-то о чем я не знаю для аренды жилья.

Жилье аренда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#181 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 23:02

Жаль, придется и вас на покой отправить. А сначала производили впечатление вменяемого человека.


Отправляй ,не расстроюсь :D Я тут вообще с людьми разговариваю и ваша личность мне не мешает ))))

Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2015 - 23:03 )

  • 0

#182 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 23:04

агасфера, всё что розоватого цвета это всё ТТУ, и их общаги

https://www.google.e...df26c7020?hl=ru

https://www.google.e...0!6m1!1e1?hl=ru



#183 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 23:10

Ну по численности населения он и соответсвует приблизительно райцентру России или Украины. :) Только со столичными довесками - правительственными и посольскими кварталами, концентрацией активных/успешных, экспатами итд. Только приготовьтесь поменять калибр восприятия.. Например, то, что гордо именуется "президентский дворец" - по факту довольно скромная дачка Екатерины I.. :)

А, насчет гужевого транспорта: не подумайте, что там на телегах картоху к Макдональдсам подвозят. :) Это туристические всякие коняшки с бричками в историческом центре.

И троллейбусы троллейбусами, а вот на днях чуть ни всем Ласнамяем бездомных котов от дорожной стройки спасали, и строительная фирма несколько дней не продвигала работы, ждала, пока их поймают и спасут... Разве такие жители могут быть скотскими соседями? :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#184 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 23:11

Можно выбрать идеальный район, но буйный сосед всю малину испортит.

 

Я бы на аренду брал вариант максмально близко к работе/минимальный возраст дома.

На работу нужно 5 дней в неделю, гулять - 2-3 раза в неделю и не в час-пик - можно и прокатиться. +Прогулки будут каждый раз в новом месте.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#185 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2015 - 23:11

fatum2002, ты ещё не читал газет с Островов сааремаа )))
 
там у той то соседки пропала собака, там загуляла кошка и тому подобное))

О, точно, а в прошлом году одного молодого человека там ударили кулаком в лицо!
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#186 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 23:23

О, точно, а в прошлом году одного молодого человека там ударили кулаком в лицо!

а ещё в прошлом году собака назаложила за остановкой Котка


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#187 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 июня 2015 - 00:49

ахаха. Почитал новости - как будто бы жизнь какого-то райцентра, а не столицы страны:

Автобус номер 33 пойдет в субботу в объезд
Видео: водитель автобуса, нарушивший ПДД, остался без премии
Таллинн сможет контролировать велотакси и гужевой транспорт в зоне Старого города
Водитель троллейбуса удостоена почетной награды Таллинна

 

Город, где это составляет новости, мне точно понравится.

 

Там есть разные рубрики. Какие новости города ты ожидал увидеть? Если посмотреть новости в более широком смысле, то можно увидеть

Ильвес поставил под вопрос выделение помощи Греции из-за ее позиции к РФ

ФОТО: Консервативная народная партия Эстонии на Тоомпеа организовала митинг против принятия беженцев (72)

Ассар Паулус и его предполагаемая банда предстали перед судом (20) 13 ч

Яна Тоом — газете "Взгляд": Европа начала первой. Россия ответила  (115)  1 д

 
Вот из недавнего:
ФОТО с места происшествия: С телебашни упали две спускавшиеся по канату женщиныдополнено в 19:54 (93)

Все как везде - хорошо там где нас нет.


О, точно, а в прошлом году одного молодого человека там ударили кулаком в лицо!

 

А, ну а как же застреленный в лицо молодой человек? На вана-кули. Когда пожилой гражданин шмальнул в парня?

 

Нападение с ножом на улице Козе месяц назад? Еще пара нападений на женщин неделю назад?


Я к тому, что у нас, конечно, хорошо, но сказать, что все новости это "автобус 33 пойдет в объезд" значит соврать.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#188 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 июня 2015 - 07:27

Zero, вообще-то, всё это итак ясно, и дополнительных "доказательств" как-то и не требует. Тем более такого массивного поста. Рубрика "такой-то город" не означает, что там будет ВСЁ об этом городе, а только лишь хозяйственно-бытовое, не пересекающиеся с новостями, связанными с функцией столицы.. Вон Новости Москвы утром по ТВ - тоже о маршрутах и сборе клубники вс пригородном совхозе. Так что ж теперь, кинуться собирать списки новостей, "доказывающих" тем не менее её столичность? Или ты нашего героя за идиота держишь? :)

Сообщение изменено: агасфера (11 июня 2015 - 07:32 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#189 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2015 - 08:45

Добро пожаловать. Мне, обычному человеку, в Ласнамяэ комфортно.

Но и вна Украине же теперь всё хорошо!? Власть поменялась, скоро в Европе будете. Почему на благо себя и родины не потрудиться там?


Сообщение изменено: Urmas (11 июня 2015 - 08:57 )

  • 4

#190 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июня 2015 - 08:47

агасфера, это в деревне Эммасте было. а  Вильянди полиция завела дело чтоб выяснить кто оставил розовое пятно на асфальте. страсти жуть какие


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#191 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 09:18

 

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

Уже ближе к телу. Красная деревня вообще советское элитное жилье. До сих пор нет проблем с парковкой, зелено, рядом кадриорг, куча магазинов и транспорт на любой вкус.

На всякий повторюсь - посмотри маяка. Там можно найти сталинку(слышимость), а трамвай - великая вещь.

 

 

А как насчет района Põhja-Tallinn

Вот вполне нормальная квартира:

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

И расположение у нее хорошее.

И всего 350 евро - в чем подвох?

 

Вот еще одна:

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

Это скорее кристиине, а не пыхяталлинн. Блочная хрущовка намного лучьше панельки, теплее и слышимость по горизонтали 0. Из проблем в том районе - общаги, но они везде есть.


 

от центра 15-20 минут на машине( если не час пик)

 

 

но это того стоит, воздух самый свежий ( если брать районы города), т.к там сосновые леса в основном, , и с парковкой проблем нет, и все ваши пожелания учтены

Спасибо. А если без машины? Там есть какие-то магазины? Или возможность выйти вечером в паб/ресторан?

Пропаганда аднака. В том же пирита воздух лучьше, так как нет жд. Ну а если Пяэскюла тоже Нымме считать....

По транспорту - жопа что с машиной, что без. Все движение идет через единственный перекресток, который периодически стоит. Где там магазины и рестораны я не знаю - есть пара сельпо и рыгаловок. 


  • 3

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#192 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2015 - 09:31

DEREWO,если не знаешь значит ты там не был.

воздух может и такой же еслиб не вонючее море

#193 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 09:37

*Summer*,сказала как отрезала.  Заманишь парнишку в свое Нымме, где ему не спрятаться не скрыться.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#194 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2015 - 09:42

жила в нымме 10 лет. жила в ласна 8 лет. и снова вернулась в нымме.
неба и земля

#195 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 09:44

В нымме хорошо сидеть дома, но если надо передвигаться по городу - это колоссальная трата времени.


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#196 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2015 - 10:09

DEREWO,да ладно ? по вабадусе с пяескюла до центра по прямой дороге 15 минут
тем более автор сказал что и 20-30 минут езлы не проблема

#197 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 10:36

*Summer*, 15 минут - это от перекрестка с Мяннику тее до Ярвевана при наличии машин на дороге. А машины там утром и вечером всегда - народ едет в Нымме-Пяэскюла, в Мяннику и прочие Саку-Сауэ.


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#198 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 10:42

автор, необразованные эстонские мужики бухают и плюются точно так же, как необразованные русские мужики, так что умерь свою предвзятость к ласнамяэ. тут если в нормальном доме поселиться (чтобы бара внизу в подвале не было), то пьяного быдла не так уж и много можно увидеть. все таки ласнамяэ ласнамяэ рознь :)

+ сообщение с центром отличное. кроме того, в последнее время замечаю все больше и больше эстонцев в этой местности, если это  важно

если поселиться где-то поближе к нарва мнт (läänemere tee допустим), то там и зелено, и до пирита-козе пробежаться не вопрос, где бегай хоть забегайся. ну и цены в ласна тоже адекватные.

 

а так-то вообще пирита-козе было б идеально, но дорого.


  • 1

#199 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2015 - 11:22

DEREWO,да ладно. а как я на автобусе за 35 от хесбургера до центра доезжала.

#200 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 11:27

Маршрут Лаагри Статойл-Виру ночью на машине 12 минут.Проверено не один раз. Днём конечно зависит от времени передвижения.


  • 0

#201 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 12:05

*Summer*, от какого Хесбургера?

Tourne, 1 января утром можно и быстрее, но что это доказывает? 


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#202 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:04

Ну по численности населения он и соответсвует приблизительно райцентру России или Украины. :) Только со столичными довесками - правительственными и посольскими кварталами, концентрацией активных/успешных, экспатами итд. Только приготовьтесь поменять калибр восприятия.. Например, то, что гордо именуется "президентский дворец" - по факту довольно скромная дачка Екатерины I.. :)

А, насчет гужевого транспорта: не подумайте, что там на телегах картоху к Макдональдсам подвозят. :) Это туристические всякие коняшки с бричками в историческом центре.

И троллейбусы троллейбусами, а вот на днях чуть ни всем Ласнамяем бездомных котов от дорожной стройки спасали, и строительная фирма несколько дней не продвигала работы, ждала, пока их поймают и спасут... Разве такие жители могут быть скотскими соседями? :)

Нет, конечно.


  • 0

#203 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:06

Логика хромает
  • 0

#204 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2015 - 15:08

DEREWO,DEREWO, ну вот как ты можешь говорить о районе ,ты его не знаешь.

там он один и у главной дороги

#205 fatum2002

fatum2002
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:16

Уже ближе к телу. Красная деревня вообще советское элитное жилье. До сих пор нет проблем с парковкой, зелено, рядом кадриорг, куча магазинов и транспорт на любой вкус.

На всякий повторюсь - посмотри маяка. Там можно найти сталинку(слышимость), а трамвай - великая вещь.

 

Это скорее кристиине, а не пыхяталлинн. Блочная хрущовка намного лучьше панельки, теплее и слышимость по горизонтали 0. Из проблем в том районе - общаги, но они везде есть.


Пропаганда аднака. В том же пирита воздух лучьше, так как нет жд. Ну а если Пяэскюла тоже Нымме считать....

По транспорту - жопа что с машиной, что без. Все движение идет через единственный перекресток, который периодически стоит. Где там магазины и рестораны я не знаю - есть пара сельпо и рыгаловок. 

Спасибо. Буду знать про хрущевки.


  • 0

#206 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:17

Придёт Грач ,так он евреев не любит

мне евреи монописуальны, также как и цыгане или эстонцы, если они меня не трогают.

Мне не нравятся те, кто считают себя особенными, богоизбранными или исключительными.

 

 

По теме.

1. Скорее всего автор платный агент КаПо или СБУ, цель темы показать как "противен русский мир", то есть своя рода пропаганда.

 

2. Если же человек реален ( ну процентов 25% можно кинуть), то

 

2.1. с доходом в 2к евро он может снимать абсолютно любую хату, кроме аренды домов.

2.2. нафига сразу привязываться к месту. На первые 1-2 месяца снять хату ближе к работе, а потом пускай нераюотающая жена ездит и выбирает район по душе. Соотвественно потом переехать.

2.3. Автор хохол, и относится к русским, как к людям второго сорта. Его ждёт рахзочарование, когда соседи эстонцы будут считать человеком второго сорта его. Ну дозод в три раза больший, чем у большиства населения страны может это с лёгкостью компенсировать.

 

3. По поводу того, что в России много алкоты и быдла. Ну свинья везде грязь найдёт. По мне так не его там не больше, чем у нас. А в Риге или Вильнюсе гопоты и алкашни больше, чем у нас раза в 2-3. По мне так, зависимость такая: чем больше город, тем больше там и нежелательных элементов.

 

 

4. Жилой фонд советских врёмен 150-200 евро за отопление зимой,новые дома энергосберегающего класса - 70-100 евро зимой, ну от площади многое зависит. Ну и аренда новых соответственно дороже круглый год.


Сообщение изменено: Квази_мордыч (11 июня 2015 - 15:19 )

  • 3

#207 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:24

*Summer*, какая нафиг главная дорога?! В городе есть улицы, а у улиц названия. Если говорить о Нымме, то там есть такая улица - Пярну мнт называется. И на этой улице есть два Хесбургера - один на перекрестке с Ярвевана, и один ближе к Лаагри. Тебе стОит почаще вылезать из дома. 


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#208 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2015 - 15:48

ярвевана уже не нымме.
главная это вабадусе пст

#209 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:58

нету на вабадусе хесбургера


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#210 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2015 - 16:40

HESBURGER TALLINN LAAGRI
Pärnu mnt 453F
ну ладно пярну мнт. ,но соседнее с ним здание ещё на вабадусе пст