Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#1 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 20:27

Короч народ, такое дело - где в Таллине имеются нормальные спортивные секции/курсы по самообороне/боевым искусствам? Интересуют варианты с группами, в которых набирают людей "уже не школьников". Самому двадцать, ранее около полугода занимался айкидо (точнее 'посещал'), так что начинать надо "с нуля".

Сообщение изменено: Серёгa (03 июня 2007 - 21:51 )

  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#2 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 июня 2007 - 20:33

http://www.meihua.ee/defense
А впринципе любое боевое искусство тебе в помощь. Только результатов сразу не получиш, придётся позаниматься...
  • 0

#3 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 20:36

Только результатов сразу не получиш, придётся позаниматься


само собой

http://www.meihua.ee/defense


спасибо!
  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#4 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 01:40

http://www.daidojuku.ee/ или тайский бокс минимум гвоздей максимум результата. А вся эта самооборона на 754,5% для беременых и пенсионеров.

Сообщение изменено: Rololik (04 июня 2007 - 01:40 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#5 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 июня 2007 - 17:01

Rololik, думается мне что курсы самообороны одинаковы для всех, 4-5 движений, причём самых простейших, заучивают и муштруют...
Кудо, МуайТай и прочее требует большего кол-ва времени :)
  • 0

#6 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 июня 2007 - 17:06

http://www.gingabrasil.ee/
или
http://capoeira.ee/html/
:)

Сообщение изменено: -TT- (04 июня 2007 - 17:06 )

  • 0
чудненько!

#7 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 17:12

для драки лучше всего рукопашный бой,в нём выбраны самые эффективные и несложные приёмы из разных видов боевых искусств. вот только не знаю есть ли такие секции в Таллинне.
Что бы достичь хорошей техники в определённом виде нужно потратить много лет,а в рукопашном конечно красоты нет,зато очень эффективно и намного быстрее обучение,по сравнению с тем же айкидо
  • 0

#8 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 июня 2007 - 17:17

tasol, думается мне что это не так, большинство систем рукопашного боя типа РРБ или АРБ базируются на противодействии каратэ, это ещё с совка осталось, и против других дисциплин вроде Айкидо, Дзюдо и Джиуджитсу они практически бесполезны.
Если из БИ что и рекомендовать то Кудо и Джиуджитсу, как самые универсальные системы...

А про Капуэро тут один товарищ пяткой в грудь бил доказывая что оно более не имеет прикладного характера...
  • 0

#9 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 июня 2007 - 17:18

Sansero,

А про Капуэро тут один товарищ пяткой в грудь бил доказывая что оно более не имеет прикладного характера...

Вы сами им занимались или со слов кого-то знаете? :)

Сообщение изменено: -TT- (04 июня 2007 - 17:22 )

  • 0
чудненько!

#10 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 17:22

Sansero, думается мне,что в рукопашный бой попадает так же и боевое самбо,в которое входит частично дзюдо,так что основные навыки против дзюдоистов имеются.
  • 0

#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 июня 2007 - 17:25

Вы сами им занимались или со слов кого-то знаете?

со слов, со слов... говорю же, тут один форумчанин, который занимается/лся... я с ним даже спорил на эту тему... но увы, он был непробиваем как скала :)

tasol, Боевое самбо - отдельная дисциплина и к РБ не имеет отношения :) Хотя многие мастре РБ занимались и борцовыми техниками, так что вполне вероятно что для реализма они практикуют отдельные элементы борьбы...
  • 0

#12 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 июня 2007 - 17:28

со слов, со слов... говорю же, тут один форумчанин, который занимается/лся... я с ним даже спорил на эту тему... но увы, он был непробиваем как скала

Ну, это кончно от школы зависит , в которой занимаешься и стиля, который в основном там преподают. Почему тогда даже у айкидо (и кунг-фу вроде ещё) существует 2 направления: спокойный классический(так,больше для освоения традиций) и тот,который можно применить в жизни-реальный? :)

Тут-то и ставятся все точки над йё :)
  • 0
чудненько!

#13 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 июня 2007 - 17:33

-TT-, реальное айкидо нельзя назвать айкидо...впринципе... это как кудо, собраные в кучу техники и заимствованое название...
С ушу всё проще, в своё время один из "Дзедунов" решительно начал искоренять ушу как боевое искуство, и чтоб оно не згиноло совсем китайцы стали прятать его под маской гимнастики... позже, когда канетель улеглась, стали возрождать...но так что-то толком у них ничего не получилось... А раньше, так называемые "внутренние стили" ныне считающиеся "гимнастикой" были не менее эфективны в бою... иначе не выжили бы...
  • 0

#14 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 20:05

Rololik,

http://www.daidojuku.ee/


Спасибо!

-TT-,

http://www.gingabrasil.ee/

http://capoeira.ee/html/


Спасибо!

З.Ы.
-TT-, куда ты дела свой прежний жудко возбуждающий аватар с пяточками, а? :)

З.З.Ы. Пояснение по теме: говорю цель, чтоб было ясно зачем хочу пойти в спорт-секцию: в случае необходимости дать отпор (читай - п*зды) разной отморози и гопоте. БББ (большую бейсбольную биту) с собой постоянно таскать нереально, перцовка тоже немного сделает. один из главных критериев - группы "уже не школьников" как я писал ранее. в остальном возможны любые варианты любых видов спорта и боевых искусств. вот :)

Сообщение изменено: Серёгa (04 июня 2007 - 20:22 )

  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#15 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 июня 2007 - 20:16

-TT-, куда ты дела свой прежний жудко возбуждающий аватар с пяточками, ы?

Кантраст, панимаешли :) Хатя мне пятки тож больше нра... :)
  • 0

#16 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 22:41

Sansero, ты вероятно говоришь о классике рукопашного боя,в ктором нападающий имеет оружие
сейчас же рукопашный бой видоизменяется
у нас на тренировках были и удары, и броски и болевые

вот тут почитай:
В поединках, проводимых по версии Национальной федерации рукопашного боя правоохранительных органов России, разрешено наносить контролируемые удары руками и ногами, выполнять броски, удержания и удушающие приемы в определенных положениях бойцов.

Удар - мгновенное силовое воздействие на ту или иную часть человеческого тела. При проведении контролируемого удара должна иметь место правильная техника его проведения, точность удара, разрешенная степень контакта и устойчивое положение в начале и в конце удара. Бросок - техническое действие бойца, в результате которого противник теряет равновесие и падает на ковер, касаясь его по-верхности какой-либо частью тела, кроме ступней ног. В поединках оценивают эффективные броски, то есть броски на спину или бок, при проведении которых атакую-щий осуществляет страховку противника или дает возможность противнику страховаться. Удержание - прием, при котором боец в течение определенного времени вынуждает противника лежать спиной к ковру, а сам прижимается туловищем к туловищу противника или к рукам противника, прижатым к туловищу. Болевой прием - захват руки или ноги в борьбе лежа, который позволяет провести действие: перегибание (рычаг), вращение - в суставе (узел), ущемление сухожилий или мышц (ущемление) и вынуждает противника признать себя побежденным. Удушающий прием - захват, позволяющий провести сдавливание сонных артерий и горла противника отворотами куртки, предплечьем и плечом, отворотом и голенью, в результате чего противник сдается или теряет сознание.

Отличие соревнований по данной версии рукопашного боя от других видов единоборств состоит в том, что бойцы участвуют в двух турах. В первом туре они демонстрируют технику, представляющую собой комбинации приемов, применяемых в стандартных ситуациях самозащиты без оружия в бою с невооруженным и вооруженным противником. Второй тур - свободные поединки, в которых произвольно сочетаются или чередуются три фазы: ударная, когда бойцы, стоя на дистанции, обмениваются ударами, бросковая. когда бойцы, взяв захват, пытаются выполнить бросок, и борьба в положении лежа. когда бойцы выполняют удер-жания, болевые и удушающие приемы. Переход от ударов к броскам (и наоборот) представляют собой короткий период 3-5 секунд, когда разрешены приемы боя, присущие обеим фазам.

В рукопашном бое можно выделить следующие условные группы действий бойцов: нападение и защита, ведение поединка в положении стоя и лежа, переходы из одного положения в другое, выполнение приемов борьбы и ударов, выполнение контрприемов, маневрирование и т.п.

В поединках спортсмены широко используют различные броски. В частности, следующие. Подножка - бросок, при котором боец переваливает противника через свою ногу, подставленную к его ноге или ногам. Подбив - прием, в котором боец одновременно производит подбив ноги или ног противника ногой и рывок соперника руками в противоположном направлении. Подсечка - подбив подошвой ноги той или иной части ноги противника. Зацеп - бросок, в котором боец захватывает ногой одну из ног противника и выносит ее из-под центра тяжести противника. Бросок рывком рукой и/или руками за ноги - прием, в котором боец ногой захватывает ногу/ноги противника и выводит последние из-под центра тяжести противника. Выведение из равновесия - бросок, в котором боец руками выводит противника из равновесия. Бросок через бедро - прием, в котором боец, захватив противника руками, бросает его через тазобедренный пояс. Броски через спину и плечо - приемы, в которых боец захватывает противника руками и перекатывает его туловище соответственно через свои спину/плечо. Мельница - бросок, в котором боец захватывает противника руками и перекатывает его туловище через свои плечи. При броске через грудь боец обхватывает туловище противника, подбивает его вверх нижней частью своего туловища и, прогнувшись назад, в падении бросает противника на ковер через грудь. Переворот - бросок, при котором боец руками приподнимает противника от ковра, переворачивает его в воздухе вокруг оси и бросает на ковер. Подсад - прием, при котором боец поднимает противника ногой от ковра и бросает его на ковер, предварительно перевернув руками в воздухе. Данные определения приемов приведены в статье из специальной литературы по самбо.

взято отсюда http://boevieiskusst...storrykopah.htm
  • 0

#17 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 22:54

З.З.Ы. Пояснение по теме: говорю цель, чтоб было ясно зачем хочу пойти в спорт-секцию: в случае необходимости дать отпор (читай - п*зды) разной отморози и гопоте. БББ (большую бейсбольную биту) с собой постоянно таскать нереально, перцовка тоже немного сделает. один из главных критериев - группы "уже не школьников" как я писал ранее. в остальном возможны любые варианты любых видов спорта и боевых искусств. вот :)


советую рукопашку
чем не катит бокс-для нанесения удара нужно расстояние,оно бывает невсегда,бывает плотные контакты сзади спереди сбоку,что мешает нанести грамотный удар,так же не используются ноги
айкидо-что бы чему то научится,надо потратить реально много времени,там всё очень непросто
дзюдо-нет ударов,только болевые,броски,удушающие, а чаще всего надо ударить
борьба тоже хорошо,но нет ударов
карате-опять же теряется при плотном контакте

в рукопашном,собрано всё для контактного боя,можно и с ноги с локтя и кулаком,а бросить и заломить руки, а можно всё вместе и сразу!

это лично мои умозаключения,по боям без правил победители,как правило,или кикбоксёры с мощными удрарами или борцы с болевыми приёмами
  • 0

#18 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 июня 2007 - 23:30

дзюдо-нет ударов

Учи мат. часть...

борьба тоже хорошо,но нет ударов

А впринципе и не нужны, любой удар ловится и выламывается...проверено :(

карате-опять же теряется при плотном контакте

Миф, опровергнутый мною лично :)

айкидо-что бы чему то научится,надо потратить реально много времени,там всё очень непросто

ну ХЗ, я спаринговался с айкидоками моего стажа(2-3 года), побил далеко не всех...

в рукопашном,собрано всё для контактного боя,можно и с ноги с локтя и кулаком,а бросить и заломить руки, а можно всё вместе и сразу!

дак и каратэ, джиуджитсу, кудо... вобщем можно конечно, но выделять не стал бы...

это лично мои умозаключения,по боям без правил победители,как правило,или кикбоксёры с мощными удрарами или борцы с болевыми приёмами

Эк хде ты Бои без правил наблюдал? К1? Прайд? ЮФС?:) Кроме К1 везде рулят борцы, и то только потому что в К1 борьба запрещена... Вот вам и вывод :)
  • 0

#19 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 23:43

Учи мат. часть...

Ээм.. Я сам занимался дзюдо несколько лет, но не припомню, чтоб там когда-либо были удары. Резкие захваты / перехваты - да, но никак не удар коленом по еблу...
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#20 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 00:30

Управхоз №263, Да там подсечка как удары.

Серёгa, Ориентируйся примерно по таким критериям:
1. Ударная техника руками. Без всяких тычковых техник по "смертельным точкам", ну если это конечно не глаза.
2. Ноги вобще в принципе на улице не столь важны, не считая передвижения. Но не помешают работы коленями и лоу-кики. А вобще довольно таки приятно иметь растяжку.
3. Бросковая техника элементраные подсечки, броски через бедро и заломы. Использования агресии врага и внетреней энергии ЦИ это зло.
4. Упор на физуху, не конечно многие могут утверждать, что обладатель тайных знаний в какой нибудь остральной гимнастики может всех на право и налево одним взглядом валить. Но на сколько я пока видел, у физически развитого обычно преимущество. Так как у него удары сильней, он более быстрый, выносливей, ну я думаю не надо объяснять.
5. Наличие спарингов, чем меньше ограничений тем лучше. Там где говорят, что наши приёмы смертельны, чтоб проводить спаринги лукавят.
6. Работа в стойке, имено в уличной драке как нигде важна она так как один на один ещё можно побороться но с двумя тремя уже не реально.

-TT-, Капойэро это красиво и ребята там крепкие (очень крепкие) но всё таки для улицы это мягко говоря не подходит.

Сообщение изменено: Rololik (05 июня 2007 - 00:33 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#21 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 02:57

Rololik, tasol, Sansero, Cпасибо мужики за инфу и мнения!
Осведомленным: будут еще мнения или ссылки (телефоны) заведений в Таллине - кидайте. Заранее всех благодарю!
  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#22 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 09:18

на улице лучшая зашита это нападение и желательно с ударом,это шокирует врага больше.в правоохранительных органах чаще используется не отдельная техника а их совокупность.
  • 0

#23 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 09:10

бойцы тусят на форум.йейе. А капойэра для улицы - увольте. Надо быть Великим Просветленным Мастером для этого. Как отличное укрепляющее и развивающее направление - лучше не придумать. Да, кстати, знаю не со слов, видел ее зарождение здесь, занимался сам.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#24 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 08:34

Sansero, дозвонился в

http://www.meihua.ee/defense


скажи сколько там нужно заниматься (2 раза в неделю, как мне сказали, в группе для новичков 16+), чтобы реально без БББ дать п*зды паре немирных гопников. короч, через сколько времени при упорных тренировках будет результат?
  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#25 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 июня 2007 - 11:27

в общем и целом всё зависит от тебя... я незнаю их программу тренинга, но не думаю что она расчитана больше чем на 2 меяца...наверное даже на один... Как я уже писал, самооборона - это 3-4 эфективнейших приёма, которые муштруются до посинения...
Хотя это всё ИМХО :)
  • 0

#26 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 11:49

Sansero, спасибо за мнение
  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#27 Degar^^

Degar^^
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 12:45

в общем и целом всё зависит от тебя... я незнаю их программу тренинга, но не думаю что она расчитана больше чем на 2 меяца...наверное даже на один... Как я уже писал, самооборона - это 3-4 эфективнейших приёма, которые муштруются до посинения...
Хотя это всё ИМХО :)

Простенько и со вкусом ))
накатил под пах с носка и все )
больше 3-4 знать и не надо
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
телИпатом не работаю!!!

#28 † Vic †

† Vic †

    leather !

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 23 июня 2007 - 13:13

real aikido в помощь :)

http://www.realaikido.ee
  • 0
"Бог, если ты есть, если ты существуешь, если видишь всё, что здесь сейчас происходит....то катись отсюда, Бог, подальше !"

"Sometimes I'm scared of being Ozzy Osbourne. But it could have been worse. I could have been Sting" © Ozzy

#29 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 13:17

† Vic †, спасибо!
  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#30 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 13:29

накатил под пах с носка

Удары ногами выше ног в принципе неэффективны против опытных людей, и даже опасны. Ногу можно поймать, ногу можно сломать, а во время высокого удара ногой можно ещё и подойти вплотную к противнику быстренько... :) Хотя, конечно, бывают исключения, когда есть смысл в этих ударах.

А вообще, к ударам в адресс гопников это не относится, конечно. :) Не думаю, что гопники способны на что-то вроде этого. :)
  • 0





Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой