Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
628 ответов в этой теме

#61 deception

deception
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 18:01

просто не так тебя понял)))
  • 0

#62 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 18:14

вечный спор. Выигрывает человек, а не "бокс, самбо, карате".
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#63 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 17:02

Незнаю, лично мне кажется для уличного стиля борьбы нет ничего лучше Krav Maga. http://youtube.com/w...p...ted&search= Только это не восточное единоборство, а скорее еврейское, таких учителей прийдется поискать )

Сообщение изменено: Dj Tiesto (01 Август 2007 - 17:05 )

• 0

#64 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 17:20

:) Пенчак Силат, Кали Эскрима, Крав Мага, Глима, Каляри-ппаятт, Кушти :)
:)Такой экзотики у нас не было, нет и наверное никогда не будет :)
  • 0

#65 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 17:32

Sansero, А жаль. :(
  • 0

#66 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 18:05

Восточные единоборства(я про ушу) и самооборона - совсем разные вещи.
Восточные единоборства ориентированы на то, чтобы НЕ вступать в драку.
Да, это сложно понять, но это так. :)

Попробую объяснить, как могу.

В ушу, например, идёт работа не только с телом и техниками, но ещё и со своей психикой. Она, грубо говоря, главную роль играет. Хотя там всё взаимосвязано, и всё играет важную роль. Соответственно, если психика развита и стабильна, а не только тело, то до драки дело просто не дойдёт. Потому что кишка тонка будет кучки гопников, чтобы напасть на такого человека. Да и не только о гопниках речь. Если кто и нападёт на такого человека, так это наёмный убийца, но извините, против пули нет приёма. :) Но и тут вступает в силу та самая психика, если человек внутри сильный и гармоничный, гармонично взаимодействует с окружающим миром, то никто килера не наймёт для него. :)

Такая вот, блин, мистика. :)

Но если понимания таких вещей нету, а хочется просто уметь драться на улице, то можно идти куда угодно, не обязательно в восточные единоборства. Какие-нить хорошо зарекоммендовавшие себя курсы самообороны сойдут, ну или что-то другое, хорошо себя зарекомендовавшее, сойдёт.

Главное, чтобы это удовольствие доставляло. ;)
  • 0

#67 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 18:07

www.garant.ee
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#68 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 18:49

Знаю тренера по каратэ, очень хорошего, у него две группы: спортивное и боевое каратэ. В боевом как раз всё для повседневной жизни -самооборона, удары руками, ногами, приёмы от детских до ломания шеи (не шучу), драка против 5 и больше человек, тренинги на выносливость. Всё отрабатывается до автоматизма. Там такие как ты, по 20-25 лет, если заинтересует - пиши в ЛС. :)
Как говорится внешние формы и габариты не существенно важны, просто надо знать такие уязвимые места, куда, как и чем бить.

Сообщение изменено: Sanja (01 Август 2007 - 18:51 )

• 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#69 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 19:13

Купи пистолет. Поверь, на улице ты уложишь даже мастера по рукопашному бою))))))
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#70 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 20:04

Купи пистолет. Поверь, на улице ты уложишь даже мастера по рукопашному бою))))))

Ну, опытный мастер сразу заметит, что ты достаёшь пистолет. И успеет подойти к тебе раньше того, как ты успеешь достать. Ну а далее уже дело техники... Причём он будет в более выгодном положении, а ты будешь скорее всего растерян.
А постоянно с пистолетом на улице не походишь, как бы не хотелось. То есть время на доставание всё же некоторое должно уйти.
Так что в некоторых случаях безоружный имеет преимущество перед вооружённым. :)
  • 0

#71 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:01

удивляюсь, че все без пистолетов.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#72 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:12

Незнаю, лично мне кажется для уличного стиля борьбы нет ничего лучше Krav Maga. http://youtube.com/w...p...ted&search= Только это не восточное единоборство, а скорее еврейское, таких учителей прийдется поискать )

мда посмотрел видео и офигел, нафиг это крав мага, конечно они все так реально делают, но 70% ударов по яйцам))) если 1 раз приложится в эту область то каждый сделает с противником что угодно))) а вот как они с бабами дерутся?? или у них на это не расчитано... а то ведь разные бабы попадается.. крепкий орешик 4 смотрели??)) посмотрел бы я как они бы с этой кореанкой лупились))

З.Ы. Девиз этих единоборств : "Истребим род человеческий!"

Сообщение изменено: !!Max!! (01 Август 2007 - 21:18 )

• 0

#73 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:33

!!Max!!, Это ты у агентов Моссада спроси :) Они тебе скажут, как они баб укладывают ))))
  • 0

#74 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:29

Убейтесь :),

Ну, опытный мастер сразу заметит, что ты достаёшь пистолет. И успеет подойти к тебе раньше того, как ты успеешь достать. Ну а далее уже дело техники... Причём он будет в более выгодном положении, а ты будешь скорее всего растерян.
А постоянно с пистолетом на улице не походишь, как бы не хотелось. То есть время на доставание всё же некоторое должно уйти.
Так что в некоторых случаях безоружный имеет преимущество перед вооружённым.

:) Раз уж разговор зашел об "опытных мастерах", время на вынимание пистолета, снятие с предохранителя(хотя есть модели и без него(Глок17 или 19...)), наведение на цель, нажатие на курок...ну уйдёт на это у мастера секунды 2... и уж точно он не будет стрелять с 1-2 метров, ибо знает чем это может обернуться... :)

!!Max!!, ну для военного или полицейского как то пофигу куда он ударит, главное чтоб сработало... а бабам они наверное по титькам бьют... тоже говорят оч. больно...
  • 0

#75 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:40

Sansero, :) Опытный мастер ушу сразит противника внутренней энергией ци, даже к нему не прикасаясь. :D
  • 0

#76 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:47

Убейтесь :), ой. блиа не надо здесь писздеть что опытный мастер, угу, угу, порвёт, перебьёт, и вЫИпет пока ты достаёшь пистолет. Если ты так круто знаешь мастеров, посмотри тогда сколько их перерезали и перестреляла простая и обычная шпана уличная.
  • 0

#77 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:50

dared,

ой. блиа не надо здесь писздеть...

Тебе не стоит так буквально и всерьёз воспринимать написанное. :)
  • 0

#78 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:52

Ещё есть какая-то сербская или ещё какая-то система, смысл её в том, что если ты ею обучен, и ты лежишь на полу ( ну ударили, или упал), то добить тебя будет нереально ) Классная система )
  • 0

#79 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:55

Убейтесь :), Ну ладно, миру мир! :)

Dj Tiesto дада. знаю эту плюшку, это вообщем когда ты лежишь и тебя хотят добить. ты должен кинуть песок или землю или какашки в глаза противнику. так во всех фильмах есть :P B)

Сообщение изменено: dared (01 Август 2007 - 22:56 )

• 0

#80 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:59

Dj Tiesto, Хм... а ведь так в чём-то даже лучше... угол обзора - 360 градусов, всё и всех видно... :)
Одна часть тела(спина, полагаю) вообще закрыта. :)
Защищаться удобно и ногами и руками.
Опоры - очень много, так как ты лежишь. :)
Здорово.
  • 0

#81 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:02

dared, замечательно конечно, но нет :)

Убейтесь :), Да, но этому надо учиться, тогда злопыхатели будут в муках пытаться тебя ударить и не смогут :) )
  • 0

#82 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:05

Dj Tiesto, Понятное дело, навыки нужны. :)

Насколько я понимаю, это не ограничивается неподвижным лежанием на месте? Человек перемещается, извивается, крутится, и так далее? :)
  • 0

#83 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:06

Dj Tiesto, Действительно. А от пуль и ножика тоже уворачиваться так можно?))))))))))))
  • 0

#84 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:07

dared, Нож - само собой, это одно из направлений, как защита от всяких палок, ножей, дубинок и так далее, ну а от пуль не поможет ни один стиль )
  • 0

#85 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:16

Я никоем образом не хочу выкоблучиваться, но отзанимавшись пол года боксом и примерно 2 года кудо я пришёл поглядеть к другу на айкидо, и спросил тренера - что такое айкидо как техника? Он говорит мол бей меня я покажу. ВОт честное слово . не ожидал, но Когда я 2 раза имитировал просто прямой и он его не поймал... В третий раз я тупо медленно повёл руку вперёд т тогда он меня заломал. Впечатления об этих всех крутых техниках как-то сразу пошло в жо.. Я просто к тому хотел сказать, что если МАСТЕРУ не поймать долбанный обычный прямой удар, то какая речь может идти о ножах, палках, и прочих колющих-режущих.

Сообщение изменено: dared (01 Август 2007 - 23:17 )

• 0

#86 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:19

Dj Tiesto, Против пуль.... Только не надо на меня накидываться, но я чуть-чуть потеоретизирую. :)

Если сильно развита скорость, реакция. Плюс есть навыки некоторые, связанные с гипнозом, энергетикой, и т.п. И плюс если есть грамотная техника... И если это всё отработано просто до совершенства... То и против пистолета что-то можно сделать. :) Повторюсь, это так, в теории. :)

Могу и дальше порассуждать. :) Пи*деть - это ж не кирпичи таскать...
Схема этого примерно такая. Сначала идёт некий выброс энергии, на секунду противника парализующий, скажем так. Ну или, например, грамотная работа взлядом у опытного человека способна на то же самое. Сразу же идёт охрененно быстрый уход по диагонали в сторону противника. И затем такой же быстрый подход уже к пистолету с захватом руки. Ну и далее уже дело техники. :)
Повторюсь, это в теории. На практике чтобы такого достичь, даже не знаю, сколкьо лет, или десятков лет нужно. :)
Но теоретически и такое возможно. :) Романтика, блин. :D
  • 0

#87 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:24

Убейтесь :), еще пули зубами ловят)))))))))))))
  • 0

#88 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:26

dared, ну... сначала учатся гнуть ложки силой мысли, а уж потом - пули ловить зубами. Всё должно планомерно и последовательно происходить. )))
  • 0

#89 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:38

Убейтесь :), Товарисч, вы не правы. Сначала учатся гнуть мысли силой ложки.
  • 0

#90 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 23:54

Убейтесь :), Может проще прикинуться мертвым, а когда супостат подойдет близко, напасть ? )
dared, это смотря какой мастер. Ты попробуй, например, с Кадотчниковым такое, этот дедан заломает тебя так, что мало не покажется, хотя этому старикану и кажется, что легко дать пипды, а на самом деле - это гений, млин )
  • 0

Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой