Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
628 ответов в этой теме

#241 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:07

после качалки тяжело будет, но за год запросто научитесь, идите на бокс кик боксинг наверное по качеству займёт 3 года против боксёрского одного
  • 0

хай

#242 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:03

http://www.torna-do.ee/
Я бы предпочел карате. Технически превосходит КБ, жесткостью не уступает... Вообщем вот...мои 5 копеек))
http://www.youtube.c...hin karate&aq=2
  • 0

#243 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:28

Sansero, чисто из личного интереса и без подколов. Можешь рассказать чем Кьёкошин превосходит кик:тай бокс?
Ибо познания чисто поверхностные. Насколько занаю, то запрещённых ударов в Кьёкошин намного больше. Особенно самое ходовое на улице *лоу, прихват + колени, локти, удары в голову руками (как привычка опущение руки)*
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#244 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:35

c такими данными тебе в боксе не канает тебе дистанцию с ногами надо, кикбоксинг однозначно
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#245 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:46

Бульбец, просто надо смотреть не то, что показывают на соревнованиях, а то, чему учат в зале... а это две большие разницы...
К примеру:
В Каратэ, в отличии от КБ, в немалом количестве присутствует хватово-бросковая техника. Не полноценный партер конечно, но уровень как раз уличный. Кстати, в МТ подобные техники тоже присутствуют, и в не меньших кол-вах.

На самом деле, просто так, в пару слов тут не уложиться... Однако технический арсенал каратэ, просто поверь, значительно шире оного в КБ. Толи дело жесткость тренировок и набивка тела, тук КБ очень преуспел и оставил позади многие стили каратэ. Многие, но не все... Представленные по моей ссылке выше стиль кёкусин, один и немногих стилей не уступающий в жесткости тренировок и набивке тела никому из конкурентов.
  • 0

#246 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 022 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:03

зачем слова? устройте спаринг!
Парень, приходи в энергию. Займись боксом. Удар поставишь, будешь чувствовать себя увереннее. В бою ноги для передвижения, а не для ударов. Ногу от пола оторвал, считай что не жилец.
  • 0

#247 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:04

Всё-равно непонятно :)
О каком стиле речь... Разве в кьёкошин что ты показал есть бросковая техника?
Насколько я знаю клинч и броски запрещены.

Или имеется ввиду не сама "версия" (незнаю как назвать лучше, направление чтоли) как таковая, а тренировки?
Т.е. на соревнованиях запрещеные приёмы одни, но на тренировках отрабатывают всё вместе?
  • 0
Suum cuique

НМТ

#248 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:32

Энергия, рядом с geneva, там препожают бокс, есть бассеин и качалка.
PSK - стадион на кренгольме, где преподают бокс и кикбоксинг, но там на кикбоксинг, если не ошибаюсь мало ходят, а значит больше уделят внимания.
Ещё преподают бокс в спорткомплексе, это если подойти к 1-й школе, спуститься в низ с права стоит здоровый, там и тенис, качалка и всякое есть).
Ещё где-то в районе 6-й школы преподают, вроде может быть там прямо в спортивном зале, там к нему мало ходят, в основном на лапах тренеруют и спаринги.
Ну может быть ещё где-есть, но я не знаю где) выберай)

Я думаю, главное, чтоб ты куда-то пошёл и ты будешь, как никрути лучше, чем сидя дома... Чтоб Ходил часто,чтобы было желание и потихоньку натренируешься.
  • 0

#249 NarvaDream

NarvaDream
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:21

В Нарве есть секция кикбокса....пока что одна в городе..KONKIRO...тренер Сергей Тимофеев...находится зал в спорткомплексе на Раквере 22 на втором этаже
  • 0

#250 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:31

сегодня съездил на раквере поглядел.с виду ничего.пока не стал записываться..а то с таким лицом меня даже и не пустят))).теперь как-то не по себе)как представляешь первые тренировки,первые самые сложные)знакомства новые и т.д.я даже бинты не умею завязывать))
  • 0

#251 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:14

сегодня съездил на раквере поглядел.с виду ничего.пока не стал записываться..а то с таким лицом меня даже и не пустят))).теперь как-то не по себе)как представляешь первые тренировки,первые самые сложные)знакомства новые и т.д.я даже бинты не умею завязывать))

че ты очкуешь славик? (с) ты новичок, первое время никто от тебя ничего требовать не будет, а бинты мотать научит тренер. я вот помнится вначале первые три/четыре месяца только удар более менее ставил, а лицо там твое не так уж и важно, в спарингах убедишься ))

Сообщение изменено: Jenot (02 Ноябрь 2010 - 15:15 )

• 0

#252 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:17

я думаю лицо мне самому ещё понадобиться)
  • 0

#253 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:34

че ты очкуешь славик? (с) ))

Никто тебя там убивать не будет. А если начнут пытаться, то одёргивай.
Если же человек не понимает - меняй пару. Ничего зазорного в этом не вижу.
Такое часто бывает, когда уровни и цели разные.
  • 0
Suum cuique

НМТ

#254 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:53

neverr, в какую цену кик боксинг в спорт комплексе? тоже с того года как то "надумывал" )
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#255 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:35

в какую цену кик боксинг в спорт комплексе? тоже с того года как то "надумывал" )

AxelV,
250 еек в месяц. Тренировки 7 дней в неделю. Я тоже пойду, как немного подосвобожусь. Раньше ходил месяцок туда - очень изматывающе, понравилось
  • 0

#256 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:56

кикбоксинг

• 0

#257 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:17

Если в Нарве ты, то тогда иди на БОКС, даже на улице ты не всегда успеешь ногами ударить ;)
  • 0

#258 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:54

Мои физические данные
Рост 184
Вес 75
Возрас 21
Пол М

Ребят посоветуйте какой вид контактых единоборст выбрать? Если выбирать из Бокса и Кикбоксинга. Заниматься хочу для себя, но если будут успехи в этом деле, то не исключаю занятий этим серьёзно. Раньше ничем не занимался. Живу в Мустамяе. Подскажите может здесь(в муста) есть какие спортивные клубы и хорошие тренеры, кто мог бы зделать из меня человека... точнее бойца=)))

ЗЫ: Предложения в личку, строго ограничения районом муста нет...

Сообщение изменено: Бульбец (03 Ноябрь 2010 - 18:14 )
Подобная тема уже есть. Не захламляем отдел

• 0

#259 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:03

Иди на Muay Thai в Garant :)
  • 0

#260 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 022 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:14

Мои физические данные
Рост 184
Вес 75
Возрас 21
Пол М

Ребят посоветуйте какой вид контактых единоборст выбрать? Если выбирать из Бокса и Кикбоксинга. Заниматься хочу для себя, но если будут успехи в этом деле, то не исключаю занятий этим серьёзно. Раньше ничем не занимался. Живу в Мустамяе. Подскажите может здесь(в муста) есть какие спортивные клубы и хорошие тренеры, кто мог бы зделать из меня человека... точнее бойца=)))

ЗЫ: Предложения в личку, строго ограничения районом муста нет...

Есть клуб Карла Лемана в профтехе на сыпрузе (бокс). Ходил туда год назад, тренер Борисов понравился. И удар поставит, и двигаться заставит. Объяснит и покажет =) Попробуй, может понравится.
  • 0

#261 germanj

germanj
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:30

Ребята скажите у нас есть в Таллине секции по кунг-фу шаолинь или по обычному кунг-фу?
Что бы это было именно китйское исскуство, а не подделка.
  • 0

#262 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:11

Ребята скажите у нас есть в Таллине секции по кунг-фу шаолинь или по обычному кунг-фу?
Что бы это было именно китйское исскуство, а не подделка.

http://www.meihua.ee/
Tо что ты хочешь называеться Wing Tsun.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 Ноябрь 2010 - 17:13 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#263 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:46

http://www.hot.ee/dalun/index2.html

Хотя этого мастера я уже лет 5 не видел, но более "Настоящего Китайского" и "Не Поддельного", я не видел ни тогда, ни сейчас...
  • 0

#264 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:44

В бою ноги для передвижения, а не для ударов. Ногу от пола оторвал, считай что не жилец.

уверен? не буду отрицать что в основном все удары наносятся руками,но и ногами тоже можно нормально залепить,если конечно уметь:)
  • 0

#265 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:29

зачем слова? устройте спаринг!
Парень, приходи в энергию. Займись боксом. Удар поставишь, будешь чувствовать себя увереннее. В бою ноги для передвижения, а не для ударов. Ногу от пола оторвал, считай что не жилец.

Не согласен :) То есть согласен частично :) Ноги конечно же в первую очередь для того, что бы ходить. Но говорить, что оторвав ногу от пола - ты не жилец. Щас бы Тайцы (в частности) с удовольствием доказали бы обратное :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#266 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:48

Спорим голословно. Всегда были 3 истины - Дисциплина, Позиция, Темп.
Тот кто лучше совмещает эти 3 состовляющие, тот и выигрывает (ну в качественом большинстве случаев).

Люди как и виды спорта разные, поэтому надо подбирать "своё" индивидуально.
Если бы был какой-нибудь один ИДЕАЛЬНЫЙ вид Б/И то остальные бы вымерли за ненадобностью.

Слова Zoltchman-а опровергает хотя бы тот факт, что ни один из узкозаточеных боксёров не пробился в серьёзные турниры К-1.
  • 0
Suum cuique

НМТ

#267 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:32

Слова Zoltchman-а опровергает хотя бы тот факт, что ни один из узкозаточеных боксёров не пробился в серьёзные турниры К-1.

так а смысл им идти в К-1, если есть бокс и они зарабатывают деньги там? Тоже самое можно сказать и про кик, никто из кика никогда не участвовал в титульных боях по боксу.
Кста... а Бота вроде участвовал в каком то году в WGP финале.. и даже уработал там Ле Баннера досрочно и дошел до полуфинала..
  • 0

#268 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:02

Jenot, Ну не дёргай ты понятия как тебе нравится.

Скажем в К-1 Бота был далеко не фонтан
Мерсер тоже навыступался в К-1, но Бойцы-то хорошие! Да и бабла им откатили там прилично за выступления.
Вот и Лебанер тоже там у кого-то выигрываел по Боксу. И даже негрила Кимбо Слайс в бокс подался, но не факт.

Смысл сообщения, что если бы бокс был бы передовым видом спорта, то 3тье сортные боксёры бы захватили планету.
Но ведь этого не случилось. Значит не всегда оторваная от пола нога значит смерть?

Сообщение изменено: Бульбец (19 Январь 2011 - 23:07 )

• 0
Suum cuique

НМТ

#269 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:39

Ну ладно ладно... Бота и Мерсер - бойцы хорошие, но на момент выступления в к-1 оба уже пенсионеры, при том Бота умудрился в нокауте побывать только один раз от майти мо, все остальное проиграл по решению, конечно он не фонтан по сравнению с Боньяски на пике, но проблем доставил и тому немало.
Ле Баннер удивил, уже наколотил там народу нокаутами, но ему скорее всего рэкорд подтягивают для серьезных боев.
Я полностью +1, что грамотная работа ногами - это не недостаток, а преимущество, просто по мне так сидели бы каждый вообще в своем виде, из за этих веселых переметов начинаются толки типа "тот того", "а чтобы было если бы", а серьезного то ничего нет, потому что и к-1 и мма просто попользовали тех самых третьесортных боксеров, чтобы попиариться и еще неизвестно за что им там на самом деле заплатили.
  • 0

#270 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:52

Просто почему-то кикбоксинг ассоциируется у народа только с лоукиками.
Гораздо страшней колено со скрутки/входе или хай.

А боксёров-то было много на самом деле в Кикбоксе, только никто не достиг особых высот.
Только мною нелюбимый Бернардо <_<
  • 0
Suum cuique

НМТ

Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой