Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Родительская зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 KeithNaNa

KeithNaNa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 16:56

Здравствуйте. Интересует родительская зарплата в 2015 году. По порядку: в 2014 году я работала и уволилась в марте 2015 года, сейчас стою на бирже и получаю пособие по безработице. Мне рожать в декабре 2015 и вопросы следующие: 1) Если продолжу стоять на бирже и рожу в декабре 2015 буду ли я получать родительскую зарплату так же, если вдруг я сейчас захочу уйти с биржи? 2) если рожу в январе 2016 повлияет ли это родительскую зарплату?  3)Планирую устроиться на работу сейчас, если получится, я получу декретные, а через 70 дней от рождения ребенка родительскую зарплату?

Рассматриваю вариант не работать,но биржа наседает ищите работу ищите работу , я нне знаю есть ли смысл мне сейчас устраиваться на работу если будет минимальная родительская зарплата(320 евро кажется) Спасибо) 


  • 0

#2 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2015 - 17:21

Не лучше узнать это на бирже?


  • 0

#3 KeithNaNa

KeithNaNa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 17:32

Не лучше узнать это на бирже?

Лучше, однако мне там только твердят "Иди работай, иначе декретные не получишь и останешься ни с чем", спрашивая про родительскую зп и прочее они отвечают, что это не их работа высчитывать все это и вообще они помогают найти работу, а не решать такие вопросы. 


  • 0

#4 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2015 - 17:57

KeithNaNa, декретные не получишь, но зарплата то останется

а лучше обратитесь к консультанту по таким вопросам при роддомах



#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 20:00

Я всегда думала, что те кто не работал вообще, получают минималку.  А если хоть сколько работал в прошлом году, то потом пересчивается на весь год полученная зарплата. Смысл конечно есть идти на работу, если работа подходит для беременной. Декретные тоже очень даже пригодятся.


Сообщение изменено: Depish (30 июня 2015 - 20:17 )

  • 0
улыбаемся и машем!