Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько стоит в эстонии открыть ФИЕ/fie?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 galina46

galina46
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 18:39

Сколько стоит в эстонии открыть ФИЕ/fie?  

 

OÜ или FIE?

 Просветите, пожалуйста, в данном вопросе.

Что нужно для того, что бы открыть FIE или OÜ?
Какая между ними разница? Есть ли какие-то тонкости?
И насколько сложен этот процесс?


  • 0

#2 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 18:46

Уважаемая Галина,

 

если вы в таком продвинутом э-государстве как Эстония неспособны найти эту информация в интернете, а поверьте, ее огромное количество, значит вам не стоит открывать свой бизнес. 

Примите это как совет, я знал таких же интересующихся, кто все чего-то спрашивал, узнавал, а сами ничего не делали. Теперь живут в коробке, можно сказать, с пожизненными долгами.

 

Учитесь на чужих ошибках.


  • 9

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2015 - 20:09

Уважаемая Галина,

 

если вы в таком продвинутом э-государстве как Эстония неспособны найти эту информация в интернете, а поверьте, ее огромное количество, значит вам не стоит открывать свой бизнес. 

Примите это как совет, я знал таких же интересующихся, кто все чего-то спрашивал, узнавал, а сами ничего не делали. Теперь живут в коробке, можно сказать, с пожизненными долгами.

 

Учитесь на чужих ошибках.

Глупости
Ну предположим сапожник работает в чей-то мастерской, спустя лет 5-8 решает открыть свою, но не знает про фие/ою. Ему из-за этого не стоит открывать свою мастерскую?


  • -4

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 20:26

Сколько стоит в эстонии открыть ФИЕ/fie?  
 

OÜ или FIE?
 Просветите, пожалуйста, в данном вопросе.
Что нужно для того, что бы открыть FIE или OÜ?
Какая между ними разница? Есть ли какие-то тонкости?
И насколько сложен этот процесс?

Открыть фие ничего не стоит кроме госпошлины ,я сейчас точно не помню но около 12-16 евро. С фие другие вопросы вам надо знать ,а именно уплата авансовых платежей по соцналогу .Это 320 евро в квартал, и не имеет щначения работали вы или нет.При подаче годовой декларации могут попросить доплатить в зависимости от оборота .
Фирму можно купить ,можно самому открыть .Около 300 евро . С фирмой вы должны подавать декларации по факту деятельности и авансовых платежей нету .

В общем так двумя словами не обьяснить всего.
  • 0

#5 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 21:31

если действительно очень надо - открывайте ою и заведите какого-никакого бухгалтера


  • 0

#6 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2015 - 21:40

oü нынче 180 стоит


  • 0

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2015 - 22:08

Глупости
Ну предположим сапожник работает в чей-то мастерской, спустя лет 5-8 решает открыть свою, но не знает про фие/ою. Ему из-за этого не стоит открывать свою мастерскую?

а следующие темы будут как открыть счет, как снять помещение, как подать декларацию, как заплатить налог....

 

открыть фирму -это самое простое что может случится с бизнесменом))

trollface все правильно сказал, если такие элементарные вещи не под силу, то лучше не надо


  • 6

La meccanica delle emozioni


#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 22:14

Глупости
Ну предположим сапожник работает в чей-то мастерской, спустя лет 5-8 решает открыть свою, но не знает про фие/ою. Ему из-за этого не стоит открывать свою мастерскую?

 

чувак, уметь делать теорию и уметь делать на этом деньги это не одно и то же

сейчас тема про ремесленников и изобретателей-одиночек не работает

так что если ты действительно не можешь самостоятельно найти примитивную информацию, то тебе ещё рано, прости
 


oü нынче 180 стоит

а чтобы снять дивиденты нужно 2.5к

а если для тебя положить 2.5к с прибыли хотя бы за пару месяцев это проблема, то открывать фирму не имеет смысла при отсутствии другого дохода



#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2015 - 22:17

Wildboar, зарплату ж можно платить. 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2015 - 22:29

Wildboar, у тебя утопичный взгляд на это дело. С очень малой долей вероятности у тебя в первые месяцы будет хоть какая-то прибыль. Это должен быть какой-то очень неплохой продукт/услуга чтобы ты уже в первый месяц нашел клинтов, продал и при этом покрыл все свои расходы и получил 2,5к прибыли.

А если мы еще начнем говорить про честность в плане уплаты всех налогов, содержании хотя бы 2 работников, то о прибыли в первые месяцы можно и не думать. 


  • 4

#11 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 23:07

Wildboar, зарплату ж можно платить. 

можно

но зарплата у тебя будет после налога округлённо доход (или прибыль, я путаю)) ) /2

то есть если для тебя 2.5к проблема, то ты уже платишь в месяц себе меньше 1к как максимум


Wildboar, у тебя утопичный взгляд на это дело. С очень малой долей вероятности у тебя в первые месяцы будет хоть какая-то прибыль. Это должен быть какой-то очень неплохой продукт/услуга чтобы ты уже в первый месяц нашел клинтов, продал и при этом покрыл все свои расходы и получил 2,5к прибыли.

А если мы еще начнем говорить про честность в плане уплаты всех налогов, содержании хотя бы 2 работников, то о прибыли в первые месяцы можно и не думать. 

поэтому я написал про "пару", уместнее было бы "несколько"

но я действительно не вижу смысла, если ты, опять же, не имеешь другого источника дохода либо хорошего капитала)



#12 galina46

galina46
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 23:33

Спасибо !


Сообщение изменено: galina46 (02 июля 2015 - 23:49 )

  • 0

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 11:23

а помниться мне было же какое-то нововвведение, что вместо 2.5 наликом, можно на эту сумму имущество предоставить или уже все? или не так просто?


  • 0
улыбаемся и машем!

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 11:30

а помниться мне было же какое-то нововвведение, что вместо 2.5 наликом, можно на эту сумму имущество предоставить или уже все? или не так просто?

можно, но это такой геморрой)


  • 1

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2015 - 12:57

galina46, обращайтесь еще!

можно, но это такой геморрой)

да не такой уж геморрой

просто науа.

делаешь без взноса, появилась необходимость - сделал взнос


  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 13:13

Ну судя по вопросам автора предположу что оборот будет чисто на прожить.Тут или ФИЕ ,или купить фирму с внесённым капиталом ,а это не 180 евро :)


  • 0

#17 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 13:15

А в чем проблема занять 2500 внести, снять типа в кассу и вернуть. Всегда все так делали же.


  • 1

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 13:19

А в чем проблема занять 2500 внести, снять типа в кассу и вернуть. Всегда все так делали же.

Проблема обьяснить налоговой куда ты  дел эти 2500  :lol:


  • 1

#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 13:52

Да не будет налоговая дергать мелочь и в первое время. На крайняк при проверке снова одолжить эти 2500 на пару часов, типа показать кассу. Но вероятнось проверок в этот период стремится к нулю.


  • 2

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 14:06

Проблема обьяснить налоговой куда ты дел эти 2500 :lol:

одолжить, показать налик и долг вернуть :D

 

зы. опаздала


Сообщение изменено: Depish (03 июля 2015 - 14:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#21 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 14:35

для налоговой 25000 - часто не те бабки, ради которых будут серьезно дергать и судить (особенно если ты не заядлый мошенник), а 2500 - это пфф :). Это никому не интересно. Все продавцы новых фирм так делают с этим уставным капиталом.


Сообщение изменено: JIOCb (03 июля 2015 - 14:38 )

  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 14:50

Не надо расчитыватьна авось . Никто не знает в какой области и в каких обьемах им приспичит проводить проверки.
Они сами то не знают :D
  • 0

#23 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 16:03

Tourne, с таким подходом вообще ничего нарушать нельзя. Ни скорость превышать, ни после выгула собачки говно оставить. И вообще лучше дома сидеть, вдрук соседи сбросят на голову рояль, когда будешь из дома выходить :)

 

Пол страны работает по-черному, половина мелкого бизнеса не платит ощутимую часть налогов, мошенники куевертят на сотни тысяч. А тут вдруг будут они несчастными 2500 заниматься, которые не облагаются налогами, и принадлежат владельцу фирмы.


Сообщение изменено: JIOCb (03 июля 2015 - 16:04 )

  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 16:06

Tourne, с таким подходом вообще ничего нарушать нельзя. Ни скорость превышать, ни после выгула собачки говно оставить. И вообще лучше дома сидеть, вдрук соседи сбросят на голову рояль, когда будешь из дома выходить :)
 
Пол страны работает по-черному, половина мелкого бизнеса не платит ощутимую часть налогов, мошенники куевертят на сотни тысяч. А тут вдруг будут они несчастными 2500 заниматься, которые не облагаются налогами, и принадлежат владельцу фирмы.

Ну я думаю не тебе танкисту размышлять на эти темы :)
  • 0

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 16:48

 

Ни скорость превышать, ни после выгула собачки говно оставить.

ээээ ну вообще то да



#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 17:17

Ну я думаю не тебе танкисту размышлять на эти темы :)

Смешно слышать такое из уст таксиста ;)


  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 21:23

Смешно слышать такое из уст таксиста ;)


А что из этого следует? У меня ФИЕ , фирма с двадцатилетним стажем ,огромный опыт в мелком бизнесе ....Что не устраивает?
  • 0

#28 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 21:58

да не такой уж геморрой

просто науа.

делаешь без взноса, появилась необходимость - сделал взнос

 

ну как сказать, можно внести 2500, внести изменение и вуаля. А так добавляется еще дела.

 

 

У меня ФИЕ , фирма с двадцатилетним стажем ,огромный опыт в мелком бизнесе ....Что не устраивает?

но ты все еще таксист)) наверное это и не устраивает, проблемы на каждом уровне свои)

 

в целом, да, 2500 заниматься никто не будет, если только еще что-то не всплывет) 


  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 22:28

jmik,
Я думаю лучше быть таксистом чем танкистом
  • 0

#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 22:32

А что из этого следует? У меня ФИЕ , фирма с двадцатилетним стажем ,огромный опыт в мелком бизнесе ....Что не устраивает?

Мелкий бизнес на мой взгляд с бизнесом часто имеет из общего лишь название. По сути такая же пахота как на работе, только без начальства, иногда еще с несколькими сотрудниками. Обычно знания о налоговой у таких бизнесменов крайне скромные, не говоря уже об опыте серьезных проблем.

 

Так что явно не тебе судить, кому о чем размышлять.


jmik,
Я думаю лучше быть таксистом чем танкистом

Так речь не о том, что лучше, а что хуже. Танкисты, кстати, тоже разные бывают.


  • 0