Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На батуте в Тартумаа погибли дети


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#1 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 июля 2015 - 23:00

Сегодня около 17.40 в Тартумаа случилось происшествие с тяжелыми последствиями. Надувной батут подбросило в воздух в тот момент, когда на нем находились дети: два ребенка погибли, еще трое доставлены в больницу в тяжелом состоянии, пишет Postimees

По предварительным данным, сегодня в деревне Тырванди Тартуского уезда праздновали детский день рождения. Во время праздника дети прыгали на надутом компрессором батуте. В какой-то момент батут подскочил под порывом ветра, и его подбросило на несколько десятков метров. В результате происшествия, несмотря на действия врачей, на месте происшествия погибли мальчик и девочка, 2007 и 2009 годов рождения. Еще три ребенка доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями.

По словам находившегося на месте происшествия источника, ветер подхватил батут и выбросил его из сада через дорогу, после чего он приземлился на поле.

По данным «Актуальной камеры», угрозы для жизни доставленных в больницу детей нет, передает ERR

По факту случившегося для установления обстоятельств произошедшего полиция возбудила уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. 


  • 0

#2 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2015 - 23:18

подбросило? вверх? несколько десятков метров ет полагаю 20-30 метров..

нуу чо..кому то навешают


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 июля 2015 - 00:35

Mitrodont,Уголовку завели, значит наказулька будет организаторам или лично тому кто устанавливал батут. 


  • 0

#4 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 03:37

а что тут обсуждать то?


  • 4

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 07:47

ну типа это, куда мы катимся и кто виноват?



#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 08:24

а что тут обсуждать то?

ну можно обсудить чисто физику процесса.

Вряд ли в там был такой сильный ветер, что уносил детей, так же вряд ли, они так высоко прыгнули сами, скорее всего подняло весь батут как парус, и он уже потащил за собой находящихся на нём детей, соответсвенно он был либо не предназначен для уличного использования, либо не был закреплён. Если это был аттракцион, то в очередной раз Эстония жидко обделалась,так как ни одно место отдыха или массовое мероприятие в Эстонии не обходится без чущественных организационных просчетов. Если сам папаша для детишек ставил, то тут и сказать-то особо нечего.


  • 2

#7 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 08:41

ну только если не закреплён или сорвало крепления, как это батут может быть вообще не пристёгнут к земле кольями?


  • 1

#8 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 июля 2015 - 08:56

В Нарва-Йыесуу 2 девочки утонули, тут двое на батуте убились...завтра разобьются на тележках в Рими?

Родители хватку теряют, поди мордами в смартфоны уткнувшись 24/7, а дети к жизни не приспособлены никак. Everything has a price, stupidity has no limits.


  • 4

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#9 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 09:03

вот и обсуждение



#10 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 06 июля 2015 - 09:12

дети к жизни не приспособлены никак.
 

какая глупость...


  • -1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 09:15

В Нарва-Йыесуу 2 девочки утонули, тут двое на батуте убились...завтра разобьются на тележках в Рими? Родители хватку теряют, поди мордами в смартфоны уткнувшись 24/7, а дети к жизни не приспособлены никак. Everything has a price, stupidity has no limits.

насчет родителей, это то да... но скажем с батутами, я бы никогда не додумалась, что его может подкинуть на несколько десятков метров. А так если и правда устанавливали организаторы, то думаю сядут.


Сообщение изменено: Depish (06 июля 2015 - 09:15 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 09:21

Если родители его взяли в аренду, то на арендодателей могут бочку покатить.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 июля 2015 - 09:43

Если батут сам имел неверную конструкцию и соответствующие крепления к земле, чтобы выдержать порывы ветра, тогда нагибать будут производителей батута.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 09:51

Скорее проблема в том, что людям лень прочитать инструкцию по использованию. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 июля 2015 - 09:54

 

какая глупость...

 

Твои сами знали где дорогу переходить, как спичками пользоваться, как ножом хлеб резать? Наверняка атом тоже расщепить смогут? Не надо этого привитимизма plz.


  • 2

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#16 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2015 - 10:02

к сведению,отец одной из девочек занимался с 3-х летним ребёнком  и иногда приглядывал за старшей дочкой.



#17 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 06 июля 2015 - 10:16

AdrenaliN,глупость, в данных случаях обвинять родителей.. В первом случае, спасая девочек, утонуло 2 мужчины . Один из них, был отцом одной девочки(их еще не нашли) во втором случае ,в чем родители потеряли хватку и каким боком дети не приспособлены??это несчастный случай..
  • -3

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 июля 2015 - 10:21

Это не там же, где зимой погибла женщина, вылетев куда-то с надувного бублика, и было плохо построено ограждение? Что там за место такое вообще долбохлебское?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2015 - 10:23

люди вы новости тоже через слово читаете и от себя додумываете?



#20 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 10:41

 А так если и правда устанавливали организаторы, то думаю сядут.

Это в ряд ли. Скорее всего условка будет имхо, если до этого нарушений нет.


  • 0

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2015 - 10:55

жесть.

4 ребенка за выходные погибли.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 10:57

Это в ряд ли. Скорее всего условка будет имхо, если до этого нарушений нет.

да здрасте, за такое должны сажать, все-таки люди погибли.
Помню в Тарту был несчастный случай, в ресторане официантка погибла при использовании лифта для посуды. Хозяин ресторана сел на 3 года. А тут двое, дети, даже для Эстонии условка неприемлема. Другое дело, что неизвестно на кого вину свалят.


  • 1
улыбаемся и машем!

#23 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 июля 2015 - 11:00

AdrenaliN,глупость, в данных случаях обвинять родителей.. В первом случае, спасая девочек, утонуло 2 мужчины . Один из них, был отцом одной девочки(их еще не нашли) во втором случае ,в чем родители потеряли хватку и каким боком дети не приспособлены??это несчастный случай..

 

Ну ты же знаешь, где они решили поплавать? Отдыхали бы со всеми нормальными людьми, никто бы не пострадал. Если IQ как у хлебушка, то последствия не заставят себя долго ждать.


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#24 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2015 - 11:13

там  где нормальные пляжи. там парковка платная



#25 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 06 июля 2015 - 11:32

*Summer*,парковка платная во всей Усть-Нарве.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#26 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2015 - 11:33

мы ставили у знака город. и там бесплатно. и море недалеко. со стороны ближе к силла



#27 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 06 июля 2015 - 11:42

*Summer*,это далеко ЗА городом. Они были у маяка..
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#28 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2015 - 11:50

правильно в городе же где нормальные купаются платная парковка да на целый день

 

перечитай сначала страницу. и улови суть



#29 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 06 июля 2015 - 11:58

Твою суть мне сложно улавливать.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 11:59

да здрасте, за такое должны сажать, все-таки люди погибли.
Помню в Тарту был несчастный случай, в ресторане официантка погибла при использовании лифта для посуды. Хозяин ресторана сел на 3 года. А тут двое, дети, даже для Эстонии условка неприемлема. Другое дело, что неизвестно на кого вину свалят.

А я помню случай, когда бухой в усмерть водитель убил 2-х человек и получил 2 или 3 года условки :)

 

Эстонии щас нет смысла сажать тех, кто потенциально не опасен. Народу в тюрьмах прилично, всех кормить надо. Очень часто дают условки, штрафы и общественные работы - это гос-ву выгоднее. В общем поживем, увидим, что будет.


Сообщение изменено: JIOCb (06 июля 2015 - 12:00 )

  • 1