Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На батуте в Тартумаа погибли дети


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 12:06

А я помню случай, когда бухой в усмерть водитель убил 2-х человек и получил 2 или 3 года условки :)

Этот бухой водитель был не простачок :( если ты про сбитого мотоциклиста с девушкой. Будет видно, конечно. Просто 100 раз видимо стоит подумать, прежде чем арендовать что-то в Эстонии.


  • 0
улыбаемся и машем!

#32 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 12:23

Работники арендовочной фирмы устанавливали батут. Видимо, с них и спросят.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#33 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 06 июля 2015 - 15:01

Вообще, это случай один на миллион - как сказали в новостях.

Крыши домов тоже считают на нагрузки вплоть до 100кН подъемной силы. Но по факту, она если и может быть то хз вообще когда.

Не значит же, что батут надо крепить на 4 метровые винтовые сваи, что бы его не утащило, если откуда невозьмись с нашей убогой погодой поднимется аномальный ветряной вихрь.

 

Вообще, развлекушки в Эстонии полное хамно. Вот я как вижу всякие Тиволи, и прочую хрень, аж блевать тянет. Это такое убожество, что просто ужасно. Проще ездить раз в год в нормальный парк атракционов за границей, чем тут на херне от карликов убийц кататься.


  • 7
Каждому свое.
Live your dream

#34 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2015 - 19:14

10995401_831413220240918_897758527030168

 

 

семья утонувших девочка и мужчина (((


Просим помощи в связи с событиями произошедшими в Narva-Jõesuu (Нарва-Йыесуу) 03.07.2015г. Мать- Анна Васильченко ищет дочь и мужа.Требуется финансовая помощь, кто чем может и хочет помочь. Номер счёта ЕЕ 432200001108247214 Anna Vassiltsenko.
С Уважением Родные и Близкие !
Заранее благодарим всех, кто откликнулся на нашу беду !



#35 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 19:28

 жесть кароче


  • 0

Valge Klaar 


#36 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 20:21

 

В Нарва-Йыесуу 2 девочки утонули, тут двое на батуте убились...завтра разобьются на тележках в Рими?

Такая новость не удивит. У меня каждый раз сердце подпрыгивает, когда вижу как мамашка ребёнка в тележку поставит. И такое я на работе вижу постоянно. Вот он там стоит еле держась, балуется, а мама идёт глазами хлопает по торговому центру.

А если он от туда вывалится, из этой корзинки, на каменный пол? Кто будет виноват? Ужас.


  • 0
Самая счастливая с ним.

#37 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 03:06

там где нормальные пляжи. там парковка платная


Даже боюсь себе представить цену !
  • 0

#38 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 03:24

Такая новость не удивит. У меня каждый раз сердце подпрыгивает, когда вижу как мамашка ребёнка в тележку поставит. И такое я на работе вижу постоянно. Вот он там стоит еле держась, балуется, а мама идёт глазами хлопает по торговому центру.

А если он от туда вывалится, из этой корзинки, на каменный пол? Кто будет виноват? Ужас.

Да уже было вроде в Кристине кескусе. Положили новорожденного в турваистме на коляску где он при выходе из лифта и свалился вместе с этим креслом. В итоге перелом черепа.


Сообщение изменено: SKO (07 июля 2015 - 03:24 )

  • 0

#39 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2015 - 05:05



Даже боюсь себе представить цену !

 

Kiborg

да какая разница, в молодой нарвской семье даже 10 еур за целый день это не мало, 

 

а если они все жаркие дни ходили на пляж? видимо у детей каникулы папа с ними , а мама на работе

 

конечно начн6ш экономить



#40 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 07 июля 2015 - 09:05

парковочная карта на весь сезон стоила 15 евро. суточная-3 евро.

конечно начн6ш экономить
 

и ещё раз... они были  в платной зоне.


  • 2

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 09:10

*Summer*,

Если из Нарвы в Усть-Нарву едут на пляж на машине, значит деньги в семье есть, и на парковку тоже.

Просто тут вопрос не в деньгах, а принципе может быть ( например я как таллинец считаю, что не должен платить за парковку в Таллине, пускай это делуют жители Виймси, Петри, Тарту и т.д.)


  • 0

#42 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2015 - 09:19

Квази_мордыч, мы ездили на машине из нарвы в усть и встали там где платить не надо. 

как вариант )))мы там были не единственные 



#43 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 13:19

Да уже было вроде в Кристине кескусе. Положили новорожденного в турваистме на коляску где он при выходе из лифта и свалился вместе с этим креслом. В итоге перелом черепа.

пипец! честно говоря всегда коробило, как ставят на коляску эти кресла. Я впервые подошла к коляске с креслом и было сразу понятно, что там она нихрена не закреплена будет. Уж лучше поставить В коляску.


  • 0
улыбаемся и машем!

#44 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 19:37

Ну видимо вторую девочку тоже нашли российские пограничники. Сердце сжимается честно говоря. По радио говорили, что зона где они купались опасна для купания. Интересно, а хоть один знак был там. Если считается опасной прямо, должен же быть знак.


  • 0
улыбаемся и машем!

#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 июля 2015 - 19:46

Ну ты же знаешь, где они решили поплавать? Отдыхали бы со всеми нормальными людьми, никто бы не пострадал.

Там какое-то особо опасное место?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 20:03

Да там и мужики умудрились утонуть, видимо бухие были.


  • 0

#47 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 июля 2015 - 20:11

Там какое-то особо опасное место?
 

http://www.narvaleht...rva-joesuu.html

Да там и мужики умудрились утонуть, видимо бухие были

трезвые. утонули,пытаясь спасти девочек. 


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#48 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2015 - 20:17

всех нашли на российской территории

 

а люди чёрствые и недочеловечины бездушные (((



#49 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 20:32

Ужасная история на самом деле. Я сегодня подумала, что такое отношение у людей от современной политики чайлд-фри. Нет ответственности, нет элементарного страха за детей, не их дети и плевать. Это дикость, как можно пройти мимо рыдающего трехлетнего ребенка, вообще ничего не сделать. Просто народ уже совсем мозг потерял в своих айфонах и как селфи сделать. Противно. 


Сообщение изменено: Depish (08 июля 2015 - 20:33 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#50 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 июля 2015 - 21:05

Depish, Чайлд-фри это всего лишь частный случай. А общий настрой "я - пуп земли"... Но лучше никогда не было. И боюсь, что и не будет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#51 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 21:30

Ну вот все совок ругают. А тем не менее, я не могу такое представить себе тогда. То есть всегда конечно, были равнодушные, но тогда это порицалось, могли за это втык дать. А теперь никому нет дела. Моих папу и тетю незнакомые люди на другой конец города (Новосибирска) провожали, когда они к бабушке мелкие решили поехать и заблудились. А в Тарту чужого ребенка из сада отправили и опять же на другой конец города не удосужились проводить.

 

Меня саму не растили с таким настроем, что надо помогать людям, вспоминая маму, я могу точно сказать что проходя мимо какого-нибудь котенка мне бы скорее сказали "фу, не трогай, блохастый и больной" и к людям я частенько видела такое отношение. Ну ок, тогда действительно было и котов дохера по дворам и нищих пруд пруди. Но сейчас блин не 90ые, а сострадания даже меньше.

 

Почему, я приравниваю к чайлд-фри, наверное по себе сужу, до ребенка мне в основном было пофиг и до детей и до других людей и откровенно я заявляла что людей не люблю. А потом как-то резко поменялось. Возможно я и повзрослела, но думаю основную роль сыграл ребенок. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 июля 2015 - 21:58

Depish, ну вот я знала, что ты этим путём пойдешь.. А в "Совке" ребёнку-левшей привязывали к телу левую руку и терзали, заставляя писать правой. Еще младшего школьника, который - ну, бывает - описался, выставляли на позор перед всем классом гогочущих семилеток. А ещё на убогих детских площадках строили корявые опасные лазилки, а воспитательница не досмотрела. А на обрывистом берегу речки прям рядом со школой не удосужились построить забор. В этом случае не досмотрела учительница. И это всё только то, что происходило в непосредственном моём окружении: 2 первых случая наблюдала сама, 2 вторых - со смертельным исходом.

Да, это несколько иной поворот. Но что касается благополучия и жизни детей - хрен редьки не слаще.

Сообщение изменено: агасфера (08 июля 2015 - 21:59 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 июля 2015 - 22:05

Ужасная история на самом деле. Я сегодня подумала, что такое отношение у людей от современной политики чайлд-фри. Нет ответственности, нет элементарного страха за детей, не их дети и плевать. Это дикость, как можно пройти мимо рыдающего трехлетнего ребенка, вообще ничего не сделать. Просто народ уже совсем мозг потерял в своих айфонах и как селфи сделать. Противно. 

Это не чайлдфри. Кто-то может своих не хотеть, но пройти мимо нуждающегося, будь то ребенок или больной сердцем - ненормально (был свидетелем такого случая, когда через человека перешагнули, до сих пор злость берет).


Ну ок, тогда действительно было и котов дохера по дворам и нищих пруд пруди. Но сейчас блин не 90ые, а сострадания даже меньше.
 
Так фарш обратно не прокручивается, или прокручивается, но очень медленно. Скатиться в атомарное состояние легко - энтропия, ничего делать по сути не надо. А вот наоборот - надо идти в гору, это трудно.

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#54 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2015 - 22:08

Depish,вот да. Всем до всех и до всего пофигу. Не пофигу только тогда, когда нарушаются их свободы, например ребенок ноет в магазе, сразу начинают коситься и шикать на мать, типа успокой.


  • 3
we bury what we fear the most

#55 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 июля 2015 - 22:08

агасфера, все через эти лазилки прошли. Бывало и с деревьев падали, зато знали, как лазать, как держаться, что опасно, что нет.

Ну и - да - традиционно: когда идет речь о "как было в СССР", надо всегда уточнять год и место. Потому что небя и земля - 56 год в Москве или 89 в Воронеже.


Сообщение изменено: Zero (08 июля 2015 - 22:11 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#56 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2015 - 22:13

агасфера,а меня спереть хотели. Мне было лет пять, бабушка оставила меня около магазина 7 абц, и пошла за молоком. Тогда детей оставляли спокойно гулять. Но в тот раз что-то пошло не так. Помню дядьку, помню что иду с ним по лестнице. Потом слышу бабушка бежит, кричит, догнала его, сумкой лупила.  


  • 0
we bury what we fear the most

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 июля 2015 - 22:25

Хло, http://rus.delfi.ee/...nka?id=71859805


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2015 - 22:28

Zero,читала этот дурдом... Могу придумать только одно оправдание - она новенькая и не знает всех родителей, но это бред(((( 

А со стороны мамы, которой привели не того ребенка, это будет хорошим уроком, что не стоит посылать за ребенком бабушку, у которой не все в порядке с головой.


Сообщение изменено: Хло (08 июля 2015 - 22:30 )

  • 0
we bury what we fear the most

#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 июля 2015 - 22:43

Zero, я знаю, у тебя пунктик на тему СССР. Но тут дело не в нём самом и не в его апологетике. А в том, что всегда были и всегда будут всяческие безобразия, и об именно сейчас убиваться как о чем-то уникально пакостном не имеет смысла.
Хло, у меня аж мороз по коже прошел, какого, быть может, ужаса ты избежала. Слава Богу!
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2015 - 22:55

агасфера,как ни странно, но мой мозг это отказывается воспринимать как случившееся со мной. Помню отрывками, и будто картинку со стороны. Но был момент когда-то, когда начинала это осознавать. И вот тогда да, стало страшно. И представляю как было тогда бабушке.

ттф.. 

 

Вообще все что происходит с детьми всегда страшно. Новости этих выходных просто кошмар какой-то.


Сообщение изменено: Хло (08 июля 2015 - 23:00 )

  • 0
we bury what we fear the most