Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На батуте в Тартумаа погибли дети


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#61 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 07:57

Depish,вот да. Всем до всех и до всего пофигу. Не пофигу только тогда, когда нарушаются их свободы, например ребенок ноет в магазе, сразу начинают коситься и шикать на мать, типа успокой.

 

ну тут небольшой косяк есть

обычно вам весь мир должен, а вот в обратную сторону не работает как то

а когда "всем до всех и до всего", и ты сам за себя и ребёнка отвечаешь, то как то прощее и честнее хотя бы, разве нет?
 



#62 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 07:59

Depish, ну вот я знала, что ты этим путём пойдешь..

Почему знала? Ведь наверное потому, что людям тогда было до всего дело, что соседей всех знали, мне кажется добрее были люди. Да много чего было и негативного. Но меня не боялись в 4 года отпускать на площадку и поглядывать с 9ого этажа. Я не знаю, когда я смогу ребенка отпустить куда-то одного.
Недавно, свекровь говорила, что было не страшно, если взрослые рядом, помогут, а сейчас...


  • 0
улыбаемся и машем!

#63 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 08:35

У че-че наверное трясучка на совок :D


  • 0
улыбаемся и машем!

#64 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2015 - 08:43

вы о чем вообще, при чем тут кому есть дело, кому нет, приплели какие то чайлд фри, магазины.

несут ахинею какую то.


Да там и мужики умудрились утонуть, видимо бухие были.

ты не лось, ты баран.


  • 4

La meccanica delle emozioni


#65 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2015 - 08:45

Depish, на твою ахинею, сорьки :blush:  


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#66 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 08:46

Ты бы прочел историю, прежде чем выпендриваться с aхинеей. История просто показательная, о том какие нынче люди равнодушные, и что ВОЗМОЖНО сложилось бы все иначе, если бы народ не был таким бездушным.

че-че, ну и держи минус тогда, раз не охинею сам не с состоянии написать.


Сообщение изменено: Depish (09 июля 2015 - 09:00 )

  • -1
улыбаемся и машем!

#67 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2015 - 08:48

А если прочёл, то не выпендрился?


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#68 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 08:49

 

Ты бы прочел историю, прежде чем выпендриваться с охинеей. История просто показательная, о том какие нынче люди равнодушные, и что ВОЗМОЖНО сложилось бы все иначе, если бы народ не был таким бездушным.

 

дай угадаю, ты такая душевная, наверняка поддерживаешь принятие решения о приёме бедненьких беженцев, спасшихся от ужасов войны?))



#69 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 08:59

дай угадаю, ты такая душевная, наверняка поддерживаешь принятие решения о приёме бедненьких беженцев, спасшихся от ужасов войны?))

Не угадал.


  • 0
улыбаемся и машем!

#70 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 09:06

Не угадал.

а почему? неужели все должны быть внимательны к детям потому что у тебя есть свой? а своего беженца у тебя нет, поэтому свет с ними, да?))



#71 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 09:08

Wildboar, Аха, да точно. Еще вопросы есть? :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#72 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июля 2015 - 09:10

Depish, нет, совсем не поэтому. :) Просто я давно живу и уже знаю, что многим людям в принципе везде и всегда свойственно идеализировать прошлое, предыдущий этап - в нашем случае это СССР - вне зависимости от конкретных деталей, так что приведенные тобой детали в общем-то безотносительны.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#73 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 09:13

агасфера, Я вообще не идеализирую. Просто были свои положительные моменты, которых сейчас... увы...


  • 0
улыбаемся и машем!

#74 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2015 - 09:14

Зайка, прости за грубость!, закройте тему, они уже на ссср перешли


  • 0

La meccanica delle emozioni


#75 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июля 2015 - 09:17

Depish, повторяю:
"Вот раньше-то ого, а нонче-то угу" всегда и везде так было, есть и будет, так что никакого реального веса у конкретных "ого" и "угу" нет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#76 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 09:25

самое интересно, что начни окружающие (а особенно мужчины) проявлять больше заботы, то реакция сердобольных мам будет ещё круче: сейчас взрослому мужчине уже и так опасно к чужим детям подходить,  в педофилии надо- не надо обвинят, а если он ещё и плачущего ребёнка пожалеет, возьмёт за руку к маме отвести- уууух, представляю, какие круги ада ему светят :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (09 июля 2015 - 09:25 )

  • 6

#77 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 09:29

Depish, повторяю: "Вот раньше-то ого, а нонче-то угу" всегда и везде так было, есть и будет, так что никакого реального веса у конкретных "ого" и "угу" нет.

Да мне как-то все равно, какой для тебя это вес имеет. Я вижу разницу и по-моему она очевидна. Во многом это проявляется. То что тебе по натуре своей нужны факты, статистика, чтобы определить, а правда ли было лучше/хуже, а не идеализирует ли человекэто уже особенности человека, наверное.

Есть много хороших изменений и не говорю, что было все прекрасно, но опять же моменты хорошие было, которые сейчас считаются редкостью. Если тебе нужны для этого весомые доказательства, мне нет, у меня глаза есть.

 

 

самое интересно, что начни окружающие (а особенно мужчины) проявлять больше заботы, то реакция сердобольных мам будет ещё круче: сейчас взрослому мужчине уже и так опасно к чужим детям подходить,  в педофилии надо- не надо обвинят, а если он ещё и плачущего ребёнка пожалеет, возьмёт за руку к маме отвести- уууух, представляю, какие круги ада ему светят :)

Не надо, пожалуйста, сердобольных мам приравнивать к неадекватам. Это не всегда так :)

Ну и это конечно же причина, чтобы ничего не делать, видя как ребенок бежит на дорогу или плачет на пляже один. Да-да.


Сообщение изменено: Depish (09 июля 2015 - 09:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#78 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 июля 2015 - 09:34

Depish,

 

ты не поверишь какие "не равнодушные люди" теперь. Теперь у нас в приоритете животные. Куча жалоб что кто то мучает кошечку собачку, рыбку. Куча неравнодушных соседей которые стучат друг на друга, куча неравнодушных водителей которык снимают друг друга. Множество неравнодушных читателей дельфи которые строчат неровнодушные кляузы в нэте. Неравнодушных стало оочень много, только вопрос насколько это правельное неравнодушие. 


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#79 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 июля 2015 - 09:50

Depish, это не для меня веса не имеет, а вообще, само по себе, по логике. И не выдумывай, никакие факты и статистика мне "по натуре своей" не нужны. Потому что доказывать тут - просто нечего.

Сообщение изменено: агасфера (09 июля 2015 - 09:52 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#80 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2015 - 09:59

 Но меня не боялись в 4 года отпускать на площадку и поглядывать с 9ого этажа.

может на тебя просто покуй было? :D :D


  • 0

La meccanica delle emozioni


#81 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2015 - 10:03

ну смотрю переодически случается..редко конечн

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#82 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 июля 2015 - 10:06

самое интересно, что начни окружающие (а особенно мужчины) проявлять больше заботы, то реакция сердобольных мам будет ещё круче: сейчас взрослому мужчине уже и так опасно к чужим детям подходить,  в педофилии надо- не надо обвинят, а если он ещё и плачущего ребёнка пожалеет, возьмёт за руку к маме отвести- уууух, представляю, какие круги ада ему светят :)

 

И теперь ещё принято всё это дело разместить в мордокниге и писать страшые заголовки. Никто в самой ситуации не разбирается главное сделать фотку и быстро её выложить. Вот поэтому часть людей стремается куда то влезать потому что найдётся 205 человек с телефоном которые будут это снимать а потом выкладывать в сеть


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#83 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 10:10

может на тебя просто покуй было? :D :D

 

Судя по твоим постам, на тебя точно было :)


Сообщение изменено: Depish (09 июля 2015 - 10:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#84 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 10:38


ты не лось, ты баран.

слышь ты балаболка форумская, за базаром следи)


  • 0

#85 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 10:45

LaCroix, ты смотри, Джлоцб тебя обозвал! Это нелзья так оставить, сначала он назовёт тебя балаболкой, а потом будет ник писать с маленькой буквы! А ну ка врежь ему! 


  • 1

#86 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2015 - 10:54

слышь ты балаболка форумская, за базаром следи)

а то что :D


  • 0

La meccanica delle emozioni


#87 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 11:14

а то что :D

ты не видел чтоли его фотки в разделе качков??7



#88 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2015 - 11:15

Avery, провокаторов первых утопят!


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#89 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2015 - 11:34

ну тут небольшой косяк есть

обычно вам весь мир должен, а вот в обратную сторону не работает как то

а когда "всем до всех и до всего", и ты сам за себя и ребёнка отвечаешь, то как то прощее и честнее хотя бы, разве нет?
 

Лично мне никто ничего не должен. Дети мои, и я сама с ними справляюсь или не справляюсь. Но мне никто не должен уступать место в автобусе, никто не должен помогать коляску поднимать. Поэтому я не езжу с детьми в час пик, жду автобусов с низкой посадкой. Моим детям сейчас 5 и они в автобусах стоят, если нет мест.

Мой пост был в сторону того, что любой писк ребенка расценивается в обществе как покушение на свободу. Я не могу заткнуть им рты тряпкой, чтобы молчали. Но иногда бывают такие дни, что я прошу лишь НЕ ОСУЖДЕНИЯ, если ребенок капризничает и мать его не может успокоить.


  • 0
we bury what we fear the most

#90 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 11:52

Агент, да ты нарывааешься, дааа, даааааааааа?! А ну ка, врежь себе в долг, я тебе потом верну! 


  • 0