Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Топливо из России

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 labtec

labtec

Постоялец

• Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:19

Доброго дня, уважаемые

У меня в памяти отложились новости, которые гласили о том, что мол нельзя из России везти топлива больше, чем тебе требуется для того, чтобы доехать до места назначения. Например, нужно доехать из Нарвы до Таллинна 200 км, то при пересечении границы Ивангород - Нарва в баке у тебя должно быть 12 литров топлива при расходе 6 литров на 100 км, а если в баке оказалось намного больше, то оплачиваешь налог или что-то в этом роде. Вопрос: этот закон до сих пор действует или как?

Просто недавно ехали из России и увидели, что несколько машин с эстонскими номерами заливают себе полные баки + заливают топливо в канистры и грузят их в багажник. У нас тоже было больше, чем половина бака, учитывая, что для дороги домой нам хватило бы не более 15 литров дизельного топлива. Не знаю как прошли границу те товарищи с канистрами топлива, но у нас никто и ничего не проверял на границе (кроме багажника и салона, разумеется)

Так что там с законом и действует ли он? Если да, то как люди таскают топливо канистрами и им ничего не говорят? Багажник-то всегда проверяют... Да и вообще можно ли провозить полный бак из России на законном основании? А то как-то хочется знать что к чему, чтобы в следующий раз не волноваться по таким мелочам, как, например, распределение топлива на всю дорогу, чтобы без проблем пройти границу.

Сообщение изменено: labtec (15 Июль 2015 - 13:22 )

• 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:24

он простоговорят что едут в Испанию и поэтому всё сегодня и сожгут

По теме, не трогают если ты не пересекаеш границу раз в день.

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#3 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:27

Раз в календарный месяц полный бак+10л канистра. Если 2 раза в месяц - декларируешь. 

• 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:30

Так что там с законом и действует ли он?

Этот закон - местный идиотизм, который противоречит законам евросоюза. Финики топку тоннами возят через свою рус-фин границу

• 0

#5 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:55

Этот закон - местный идиотизм, который противоречит законам евросоюза. Финики топку тоннами возят через свою рус-фин границу

я бы за тебя проголосовал

• 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:59

я бы за тебя проголосовал

А толку?
  • 0

#7 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:04

А разница?

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#8 edikson2008

edikson2008

www.apexradio.ee

• Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:38

Да ну не кто не проверяет,только если часто тогда да наверное...

• 0