Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Что покупаете на Aliexpress?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 13:43

Все привет.

Расскажите что Вы покупаете на Aliexpress? 

И какие у вас были проблемы с покупками оттуда?


  • 0

#2 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2015 - 14:06

Всякий хлам)) Супруг покупает фонарики, удочки, снасти, батарейки и т.д. последняя покупка была обшивка на руль за 3 евро, когда у на такая за 50!
Я заказывала рамку для вышивания за 45 евро, когда она у нас стоит 120!! Аксессуары для дома, подушки, рамки, свечи и т.д. Выбор огромный, цены минимальны.

Из минусов это долгая доставка. Иногда за 2 недели приходит, иногда через 2 месяца.
  • 1

#3 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 14:21

Lamii, то есть недовольство вызывает только время доставки? 

Качество товара, соответствие вещи описанию, размер - с этим нет проблем?

Может быть у проверенных продавцов только закупаетесь?


  • 0

#4 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 14:33

Mi1ana, помоему это логично , а если даже не логично , то тема 100 раз обсуждалась

 

заказывая вещь , можете почитать отзывы , там обычно пишут соотвествие качества и описания , но конечно это дешёвый китай.

Радует , что китайци всегда почти готовы выслать новый товар если до этого не дошёл или с дефектом


Сообщение изменено: Мусик-Пусик (20 июля 2015 - 14:34 )

  • 1

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 14:59

на ебэй подчас дешевле или качество получше..

но на али тоже возвращали деньги за мягко говоря не качественый товар


  • 2
)

#6 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 15:06

Mi1ana, помоему это логично , а если даже не логично , то тема 100 раз обсуждалась

 

заказывая вещь , можете почитать отзывы , там обычно пишут соотвествие качества и описания , но конечно это дешёвый китай.

Радует , что китайци всегда почти готовы выслать новый товар если до этого не дошёл или с дефектом

И вы доверяете отзывам людей с других стран? У них свои проблемы с доставкой. К тому же сколько покупных отзывов! Или об этом никто не слышал? Там ведь нельзя посмотреть отзывы покупателей конкретно из Эстонии?

 

И как часто вы возвращаете товар с дефектом?  :P Может быть это только я покупаю на Aliexpress вещи по маленькой цене, так что платить за отправку обратно и ждать ещё время 2хДоставка (от месяца до 4 месяцев) совсем нет желания. Просто кидаю отрицательный отзыв и ищу другой товар.


  • 0

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 июля 2015 - 15:07

Mi1ana, я открываю диспут, обычно половину или 75% денег возвращают без необходимости высылать товар обратно


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 15:18

обычно ничего не отправляю обратно , просто присылают новое , так было и с товаром , который по дороге потерялся , но потом 2 штуки разом пришли. И это товар ценой в 2 евро , так же и в 30 евро


  • 1

#9 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 15:28

Если не надо товар обратно отправлять, так этим можно пользоваться :lol:


  • 0

#10 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2015 - 15:37

Пару раз была ситуация с ебеем, товар не приходил уже долгое время. Писали продавцу что товара нет и он высылал деньги. Проходило меньше недели и товар прибывал)))

Lamii, то есть недовольство вызывает только время доставки? 
Качество товара, соответствие вещи описанию, размер - с этим нет проблем?
Может быть у проверенных продавцов только закупаетесь?

В основном да, бывает такое что и забыла уже что заказала а тут бац и посылка пришла))
Насчет качества одежды мне сказать нечего, я ее оттуда не заказываю. Не верю в хорошее платье за 5 долларов, так что подготовилась бы сразу к худшему.
Продавцов не выбираю. На рейтинг конечно гляну но заострять внимания на этом не буду. Если и придет разбитая кружка то я ее просто выкину без разбирательств с продавцом.
  • 0

#11 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 15:39

А вот ещё вопрос :rolleyes: Рассказываете ли вы своим друзьям, знакомым о покупках на том же Aliexpress, а они вам? Или иметь вещи с этой "дешёвой" китайской площадки не в почёте?


Сообщение изменено: Mi1ana (20 июля 2015 - 15:39 )

  • 0

#12 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 16:00

Mi1ana, А вы с какой целью интересуетесь?


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#13 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2015 - 16:13

сама не заказывала и не буду. 



#14 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 16:32

Mi1ana, А вы с какой целью интересуетесь?

Прочитала, что у в России месячная аудитория aliexpress уже стала больше, чем на Facebook! Для меня это было немного шокирующе.. Так во интересно узнать, почему у нас нет такого ажиотажа на китайские товары? Чего люди опасаются или не понимают?

Несколько лет назад появился в Эстонии тренд на ваучеры, которые предлагали интересные вещи по низкой цене и качество при этом зачастую ужасное - сейчас уже интерес к ним упал и продолжает падать. Так тот же Aliexpress обходит ваучеры по всем параметрам, но.. почему-то нет спроса на него. Или я ошибаюсь..


сама не заказывала и не буду. 

Почему не будешь заказывать? Что останавливает?


  • 0

#15 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2015 - 16:36

хватило опыта знакомых 

 

да и мои клиентки приносили товар от туда на переделку, , честно даже за 5 еур жалко отдавать за такое качество



#16 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2015 - 16:40

А вот ещё вопрос :rolleyes: Рассказываете ли вы своим друзьям, знакомым о покупках на том же Aliexpress, а они вам? Или иметь вещи с этой "дешёвой" китайской площадки не в почёте?


Если дело касается шмоток то это действительно страшная дешевка и показатель дурного тона.
  • 0

#17 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 16:52

*Summer*, там на Ali даже за 10 центов можно найти трусы)) Не знаю что покупали ваши клиентки)

 

Lamii, а разве вся наша одежда не шьётся в Китае?  :P Все кампании гиганты имеют заводы в Китае. Буквально 2 недели назад смотрела в Каубамая шмотки - на футболке подпись по центру по английски, а чуть ниже большими буквами китайские иероглифы! Имхо остаётся проблема только в том, что возможно не подойдёт размер при покупке в интернете, но ведь всегда можно вернуть, как оказывается)

 

А если бы ваши знакомые/клиентки похвалили бы покупку в китайском интернет магазине (будь то даже одежда), возможно ли что и вы тогда купили бы себе такую же вещь? Ну по сути большинство из нас зависит от мнения со стороны, поэтому наверняка если бы и друзья оделись в Aliexpress, то и вы бы там тоже поискали одежду?


  • 0

#18 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2015 - 17:01

нв али сплавляют либо брак либо из остатков 

 

 

 

не пойму смысла темы и зачем эта инфа автору нужна



#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 17:11

не пойму смысла темы и зачем эта инфа автору нужна

Мир должен знать что ты кушаешь покупаешь 


  • 0

#20 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 17:20

Mi1ana, Вы задаете вопросы, как будто проводите иследование, а не просто интересуетесь )


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 июля 2015 - 17:37

я всё жду рекламу


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 17:45

я всё жду рекламу


Надо было молча ждать до конца,а теперь не будет уже :)
  • 0

#23 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 17:55

Можно и исследованием назвать. Лучше по теме выскажитесь - реклама second handa будет позже))

 

Пока что по отписавшимся делаю вывод, что покупать предпочитают НЕ одежду.. не боятся некачестенного товара, т.к. всегда делают манибэк.. народ считает, что в китайских магазинах только брак или остататки.. одежду носить оттуда считают "дурным тоном".. и народ прислушивается к мнению окружающих!


Сообщение изменено: Mi1ana (20 июля 2015 - 17:56 )

  • 0

#24 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:05

Заказал кроссы за 30ку.

так они не хуже чем на спорт директе,вроде даже и лучше,за ту же цену. на пару сезонов хватило,уже окупили себя!


  • 0
нет подписи.

#25 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:14

Mi1ana, одежду заказывают еще как. У меня несколько знакомых периодически там берут кофты, шорты всякие, тапки.

 

По сути у нас в недорогих магазинах такое же говно продается, а порой даже хуже по живучести. Сам бы поинт что купил, т.к. без примерки имхо только бесформенные тушки себе шмотки покупают. А в Китае там еще размеры другие - они ж мелкие там все :)

 

Но больше, конечно, покупают всякий хлам типа аксессуаров, батареек, проводов разных и прочее  барахло.


Сообщение изменено: JIOCb (20 июля 2015 - 18:16 )

  • 0

#26 Mi1ana

Mi1ana
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:22

БатырЪ, а у меня Sportsdirect вообще бесприкословное доверие вызывает... уже много чего там покупала.. не могу объяснить почему такое отношение к нему.. может потому что магазин какбы не китайским, а с Англии.)

 

и Lamii и JIOCb в своём рассказе товар, который не относится к одежде, описывают словом "хлам" )) забавненько)


  • 0

#27 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:34

ну на самом деле в большинстве Хлам и есть


http://www.aliexpres...2288539090.html

последний раз,вот это заказал. тут долго искал,цены не понравились. да и был опыт покупал складывающиеся. так они через несколько раз рвались по швам.


  • 0
нет подписи.

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2015 - 18:58

Фонари козырные там брал. Всякие походные ништяки, газовую горелку, пару ножей, батарейки и т.д


  • 1

#29 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:59

ножи там брать,это как то смешно )


  • 0
нет подписи.

#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 19:00

я никогда не покупал ничего, потому что мне не нужны вещи

а если всё-таки что-то конкретное надо, то проще сразу пойти и купить, переплата - премиум за риск и скорость

плюс действительно редко покупаю, так что экономия небольшая была бы

 

а одежду тоже не понимаю как покупать

я кривой, без примерки не решаюсь