Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Эстонию пришлют 2000 африканских беженцев

беженцы Евросоюз

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

#151 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 сентября 2015 - 13:35

Wildboar, в каком-то научпопе было. Савельев что ли говорил об исследованиях. Можно считать что не было, потому что самим работами я не интересовался, соответственно твердого пруфа у меня нет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#152 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 14:19

Wildboar, в каком-то научпопе было. Савельев что ли говорил об исследованиях. Можно считать что не было, потому что самим работами я не интересовался, соответственно твердого пруфа у меня нет.

http://www.ncbi.nlm....les/PMC1288178/

формально конечно можно сделать такой вывод, как у тебя: но между людьми в среднем разница только 0.001...0.005%, из этой разницы 85% это различие внутри популяции и 15% между популяциями, то есть как бы 85 больше 15, но это всё равно очень маленькие цифры

вот лучше сюда посмотри

http://www.ncbi.nlm....pubmed/18647440

одна популяция, за 60 лет никаких устойчивых генетических изменений быть не может, а разница в 10см; коэффициент интеллекта они не проверяли конечно, но предположить результат можно)

бытие определяет сознание, хуле



#153 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 сентября 2015 - 15:15

Wildboar, воу-воу-воу, разница в чем? Речь шла о разнице в структуре мозга (развитость центров). И там - доли не микроскопические.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#154 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:12

Wildboar, воу-воу-воу, разница в чем? Речь шла о разнице в структуре мозга (развитость центров). И там - доли не микроскопические.

днк (я кстати с процентами ошибся,там 0,1...0,5%)

мозг сравнивать это вообще хз что

по запросу савельев мозг сравнение гугл статьи про нигру не показал, но первые ссылки вот такие:

http://antropogenez.ru/review/686/

и ещё какое то интервью, где надо с помощью с компьютеров искать гениев и давать им управлять миром



#155 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:19

Wildboar, его критикуют за другую часть его работ - там, где он описывает эволюцию мозга и т.п., не за исследования мозга.

 

днк (я кстати с процентами ошибся,там 0,1...0,5%)

Я ж не про ДНК говорил.

 

мозг сравнивать это вообще хз что

Это почему еще? Я собственно об этом и сказал - мозг различается. Т.е. по-разному развиты определенные центры. У музыкантов - одни, у ученых - другие, у грузчиков - третьи.

 

 

и ещё какое то интервью, где надо с помощью с компьютеров искать гениев и давать им управлять миром

Ага, высказывал он такую идею. Раз мозг отличается (есть предрасположенность к чему-то уже с раннего возраста), то можно при помощи МРТ определить, к чему примерно у человека наклонность. Он предлагал прокачивать в людях именно то, к чему они склонны. В том смысле, что можно прокачать и несвойственную тебе часть мозга, но зачем, если можно добиться лучшего результата в той области, к которой ты физиологически предрасположен.


Сообщение изменено: Zero (11 сентября 2015 - 16:23 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#156 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:22

с нигерами обьединяться? вообще одурел что ли

За 24 года с эстонской культурой не было найдено ни одной общей платформы акромя коллегиальной.

То бишь за четверть века мы, не без помощи эстонской шовинистической элиты, только больше осознали насколько диаметрально противоположны наши менталитеты.

Однозначно, с эстами нам ловить нечего, а вот афрами и сирийцами все еще открыто и под вопросом. Так что, позиция Мега Вэ мне тоже кажется более логичной.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#157 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 09:16

Цука пол Эстонии горбатиться на заводах, чтобы свести концы с концами, а этим уродам пособия по куску платить будут. На кусок они будут спокойно жить, нигде не работать и не приносить никакой пользы - чистый паразитизм.

Они там с ума сошли с такими пособиями?

 

Кстати, надеюсь, беженцев не в Таллинн всех повезут. Было бы логичнее распихать по Ида-Вирумаа, всяким Валгам и Выру, где народа мало.


Сообщение изменено: JIOCb (12 сентября 2015 - 09:20 )

  • 0

#158 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 12 сентября 2015 - 09:34

 Надо в Испании большую катапульту построить и стрелять ими в Африку обратно


  • 7

#159 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2015 - 11:45

 

 

Кстати, надеюсь, беженцев не в Таллинн всех повезут. Было бы логичнее распихать по Ида-Вирумаа, всяким Валгам и Выру, где народа мало.

надейся, они хоть и нигры, но где лучше жить быстро соображают


  • 0

La meccanica delle emozioni


#160 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 сентября 2015 - 13:15

JIOCb, откуда инфа по размеру пособия?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#161 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 15:54

Zero, в другой теме был копипаст статьи. Ее то ли удалили, то ли сюда частично перенесли.


  • 0

#162 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2015 - 18:07

Че то щас все про это говорят.

 

Недавно мне заехала шутка за 300 от быдла: "че раба себе не хочешь? хахаха". При чем за день эту шутку я услышал от 5 разных людей. Естественно, я посмотрел на них как на долбоебов, так как я любитель тонкого юмора. Но щас не об этом.

Сегодня ночью после хорошей пьяночки зашел в хез, который в вирушнике. И там поваром работал чернокожий парень, который сделал мне гамбос. И знаете, я его даже немного зауважал. К чему я это... Понятное дело, что среди них будут нарики и прочие отбросы общества, но есть и те, кто надрывают свою жопу. Ну понаехали они.. но не все же так плохо. Не нойте о том что родному государству похеру на вас. Это и так все знают. Бесят своим нытьем.

 

PS.: гамбос вкусный был


  • 2

#163 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 07:35

Wildboar, в каком-то научпопе было. Савельев что ли говорил об исследованиях. Можно считать что не было, потому что самим работами я не интересовался, соответственно твердого пруфа у меня нет.


Достаточно слов Савельева.
  • 0

#164 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 07:54

он вроде на английском не публикуется (я не нашёл)

так что хз, хз



#165 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 08:35

За 24 года с эстонской культурой не было найдено ни одной общей платформы акромя коллегиальной.

То бишь за четверть века мы, не без помощи эстонской шовинистической элиты, только больше осознали насколько диаметрально противоположны наши менталитеты.

Однозначно, с эстами нам ловить нечего, а вот афрами и сирийцами все еще открыто и под вопросом. Так что, позиция Мега Вэ мне тоже кажется более логичной.

какие общие платформы ты видишь у себя (тогда уж всех русских не греби туда, я не хочу) с ниграми.

 

Вы будете бизнесом заниматься (напоминаю, это нигры из африки), дороги строить, деревья сажать или  будете упарываться наркотой и нападать на старушек?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#166 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:43

какие общие платформы ты видишь у себя (тогда уж всех русских не греби туда, я не хочу) с ниграми.

 

Вы будете бизнесом заниматься (напоминаю, это нигры из африки), дороги строить, деревья сажать или  будете упарываться наркотой и нападать на старушек?

ну у ласна быдла платформа в твоё описание вписывается)


кстате я не понимаю почему на половине видосов они там бегают без вещей вообще

 

ну ладно там за ними по лесу ходят и кормят и жопу вытирают, но минимально рюкзак куда куртку положить когда жарко и коврик чтоб богу молиться

но так на всех видосах, и промигрантских и антимигрантских

везде обман



#167 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:46

 

вот чурка еще маленький, а уже знает зачем едет


  • 2

La meccanica delle emozioni


#168 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:47

Достаточно слов Савельева.

Я нашел ролик, он ссылается на исследования советских ученых, работа Филатова (?). Результат был - "индивидуальная изменчивость [мозга] существеннее расовой/национальной".


А чего все так про негров беспокоятся? Или к нам именно прям спеуиально будут африканцев присылать? Как ни посмотришь кадры из Венгрии и Германии - одни сирийцы там.


кстате я не понимаю почему на половине видосов они там бегают без вещей вообще

http://varlamov.ru/1456649.html

Че-то как-то с вещами в этом репортаже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#169 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:09


А чего все так про негров беспокоятся? Или к нам именно прям спеуиально будут африканцев присылать? Как ни посмотришь кадры из Венгрии и Германии - одни сирийцы там.

а чем они лучше


  • 0

La meccanica delle emozioni


#170 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:39

а чем они лучше

Они бегут не от 100500 летней разрухи, а от недавно начавшейся войны. Т.е. по идее, среди них больше работящих людей. Учитывая, что они платят по over9000 денег за переправку, они не нищие.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#171 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:56

Они бегут не от 100500 летней разрухи, а от недавно начавшейся войны. Т.е. по идее, среди них больше работящих людей. Учитывая, что они платят по over9000 денег за переправку, они не нищие.

 я плохо знаю сирийскую действительность конечно, но мне кажется там процентов на 80 общество состоит из дикарей


  • 0

La meccanica delle emozioni


#172 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:07

http://varlamov.ru/1456649.html

Че-то как-то с вещами в этом репортаже.

да, и что? тебе в слове "половина" (и подразумевается, что субъективно и абсолютно все я не видел же) не понятно?



#173 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:08

 я плохо знаю сирийскую действительность конечно, но мне кажется там процентов на 80 общество состоит из дикарей

Хз, вчера видел репортаж "вестей", они опросили несколько человек в поезде, едещуем в Мюнхен. Один - свой бизнес оставил, другие два - просто работяги. Говорят, что за переправку платят по нескольку тысяч USD на нос. Не думаю, что "дикари" столько осилят.


да, и что? тебе в слове "половина" (и подразумевается, что субъективно и абсолютно все я не видел же) не понятно?

Ничего. Ты привел один репортаж (блок репортажей, "половина видосов") в пример, я - другой.


Сообщение изменено: Zero (15 сентября 2015 - 15:11 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#174 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:07

Хз, вчера видел репортаж "вестей", они опросили несколько человек в поезде, едещуем в Мюнхен. Один - свой бизнес оставил, другие два - просто работяги. Говорят, что за переправку платят по нескольку тысяч USD на нос. Не думаю, что "дикари" столько осилят.

так там несколько потоков мигрантов, не все платят тысячи, там и других хватает, тем более, даже в этом потоке папа может заплатить за своих детей-дебилов. Если судить по фото и видео, то там полно левых людей. 

 

Опросили они тех, кто по английски говорит, а там далеко не все такие.


  • 0

#175 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:33

Что, венгры с 15го закрывают границу или как?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#176 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:51

Что, венгры с 15го закрывают границу или как?

уже вчера закрыли


  • 0

#177 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 19:52

какие общие платформы ты видишь у себя (тогда уж всех русских не греби туда, я не хочу) с ниграми.

Нормальные, общечеловеческие. Когда человек не пытается ввести градацию на полноценных (титульных) и не совсем полноценных жителей ЭР.

Среди беженцев с Сирии прОцент образованных людей такой же, как и в среднем по Европе и у меня как-то больше надежды, что эти люди не будут выкидывать паспорта в урну сопровождая это фразой "aga minge koju juba". 

 

Даже, если рассмотреть другую сторону проблемы, где образование и вежливость  в дефиците у людей.  Здесь нужна необходимая критическая масса мужиков способная идти до конца против нашей мусарни, стоящей на страже правительства, которое даже не думает стесняться своей этнократии  в отношении неэстонцев. 

В виду нашего жандармского устройства г-ва, на местных русскоязычных и без того оказано слишком большое давление, чтобы они смогли оказать хоть какой-либо протестный жест против ксенофобии, которая уже походу стала неотъемлемой частью нашего уклада.

 

Вы будете бизнесом заниматься (напоминаю, это нигры из африки)

С какого источника ты "напоминаешь" ?

Касаемо бизнеса - вполне, если речь о ресторанном или например автобизнесе.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#178 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 20:02

жесть какая

"ресторанный и автобизнес"- вообще вишенка на торте


  • 0

#179 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 20:20

http://www.ncbi.nlm....les/PMC1288178/

формально конечно можно сделать такой вывод, как у тебя: но между людьми в среднем разница только 0.001...0.005%, из этой разницы 85% это различие внутри популяции и 15% между популяциями, то есть как бы 85 больше 15, но это всё равно очень маленькие цифры

вот лучше сюда посмотри

http://www.ncbi.nlm....pubmed/18647440

одна популяция, за 60 лет никаких устойчивых генетических изменений быть не может, а разница в 10см; коэффициент интеллекта они не проверяли конечно, но предположить результат можно)

бытие определяет сознание, хуле

Разница может составлять хоть 0,00000000000001%, где будет мааленькое отклонение в геноме человека, которое будет очень сильно влиять на те или иные параметры.
 
И каким образом можно объяснить отсутствие чёрных в шахматах? За всё время было только 3 ГМа, которые с огромным трудом преодолели минимальные требования

Сообщение изменено: Mky (15 сентября 2015 - 20:21 )

  • 0

#180 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 20:48

И каким образом можно объяснить отсутствие чёрных в шахматах? За всё время было только 3 ГМа, которые с огромным трудом преодолели минимальные требования

И каким образом можно объяснить малое количество русских нобелевских лауреатов и вообще массовых цитируемых в мире научных публикаций?


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!