Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Эстонию пришлют 2000 африканских беженцев

беженцы Евросоюз

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

#181 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 20:49

Ша Нуа, что-то не видно, что ты в тортах с вишенками разбираешься. Если мне не изменяет память, в прошлом нашем междусобойчике ты эмигрантов от нацменьшинств не смогла отличить, позорно дав мне ссыль на уставы Швейцарии для мигрантов. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#182 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 20:59

И каким образом можно объяснить малое количество русских нобелевских лауреатов и вообще массовых цитируемых в мире научных публикаций?

Недостатки межкультурного обмена.

 

Хочешь узнать моё личное мнение по каким-либо другим вопросам которые тебя так сильно волнуют? :)


  • 0

#183 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 21:24

Да не гоните волну, ничем они не тупее европейцев в плане потенциала. У нас тут еще в пещерах жили, когда там уже была цивилизация.

 

Другое дело, что все образованные иммигранты поедут в страны типа Германии или Англии, где их умения будут оплачиваться. А у нас тут будь ты хоть доктором по ядерной физике, зарплата выше 1000 в ряд ли светит. Нам пришлют обычных неквалифицированных работяг, которые будут ездить работать в финке и приезжать сюда за пособиями :)


  • 0

#184 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 21:26

Недостатки межкультурного обмена.

 

Хочешь узнать моё личное мнение по каким-либо другим вопросам которые тебя так сильно волнуют? :)

Неа. Просто наводящий вопрос.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#185 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 сентября 2015 - 21:32

 А у нас тут будь ты хоть доктором по ядерной физике, зарплата выше 1000 в ряд ли светит. 

Чтобы тут получать меньше 1000 евро, будучи дипломированым специалистом, надо, действительно, быть тупее последнего чурки.

Ни докторов ни докторантов с такими зарплатами не бывает. 


Сообщение изменено: Akhenaton (15 сентября 2015 - 21:33 )

  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#186 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 21:36

 

 

 

С какого источника ты "напоминаешь" ?

 

разве в этом есть сомнения?

основные потоки на сколько я помню идут из ливии, туниса и сирии.

ливия и тунис без сомнения африка. и под шумок там лезут и морроканцы и алжирцы и другая нечисть со всей африки


  • 0

La meccanica delle emozioni


#187 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 21:41

Чтобы тут получать меньше 1000 евро, будучи дипломированым специалистом, надо, действительно, быть тупее последнего чурки.

Ни докторов ни докторантов с такими зарплатами не бывает. 

А где ты тут будешь работать по этой специальности, расскажи мне?

Обычные инженеры, отучившиеся 5 лет обычно как раз и получают около куска-куска двести, кто по специальности устраивается. Во Франции, Англии, Швеции и Германии столько разве что уборщики и неквалифицированные гастеры получают :)


Сообщение изменено: JIOCb (15 сентября 2015 - 21:42 )

  • 0

#188 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 21:49

LaCroix, это понятно, я именно  за  расовых нигра интересуюсь, откель информация? На сей счет у меня реально есть сомнения. 


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#189 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:05

А где ты тут будешь работать по этой специальности, расскажи мне?

Обычные инженеры, отучившиеся 5 лет обычно как раз и получают около куска-куска двести, кто по специальности устраивается. Во Франции, Англии, Швеции и Германии столько разве что уборщики и неквалифицированные гастеры получают :)

Поскольку это научная специальность, то, понятно, в университете. В университетах даже у самого вшивого лектора таких унылых зарплат не бывает. 
Всякие халтурки: гранты, публикации, околонаучные стартапы, репетиторство - подготовка школьников/студентов к поступлению, дипломные работы, курсовые и т.д и т.п.
Много что можно намутить с табличкой PhD. А докторанты до кучи получают стипендию в 400 евро. 


Сообщение изменено: Akhenaton (15 сентября 2015 - 22:07 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#190 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:13

Во Франции, Англии, Швеции и Германии столько разве что уборщики и неквалифицированные гастеры получают :)

Это. Самое. А давайте мы для объективности покупательную способность сравним? Ну, скажем, у нас инженер на среднюю ЗП может купить X литров бензина, а в Германии - Y. Или молоко там. Или кв.м. жилплощади и т.д.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#191 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:24

Это. Самое. А давайте мы для объективности покупательную способность сравним? Ну, скажем, у нас инженер на среднюю ЗП может купить X литров бензина, а в Германии - Y. Или молоко там. Или кв.м. жилплощади и т.д.


в Германии инженер даже на должности дворника получает как инженер, по закону .
  • 0

#192 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:27

Caput Lupinum, параноик, ты что-то путаешь

иди занимайся ресторанным и автобизнесом, будешь 350921-ым:)


  • -1

#193 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:29

Ничего. Ты привел один репортаж (блок репортажей, "половина видосов") в пример, я - другой.

 

ты наркоман чтоле

я не приводил никаких репортажей, просто когда я их смотрю (я смотрю что в фб показывает), то бросается в глаза, навскидку половина из тех что я видел
 



#194 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:32

разве в этом есть сомнения?

основные потоки на сколько я помню идут из ливии, туниса и сирии.

ливия и тунис без сомнения африка.

Африка? Мда, Африка. Вспоминая Каддафи с сыновьями что-то вспоминаются не негритянские лица. Или я ошибаюсь?


ты наркоман чтоле

я не приводил никаких репортажей, просто когда я их смотрю (я смотрю что в фб показывает), то бросается в глаза, навскидку половина из тех что я видел
 

Блин, что ж так сложно-то, а? Твое субъективное ощущение (по просмотренным тобою видосам) - вот такое, мое - вот такое. О чем спорить-то?


Сообщение изменено: Zero (15 сентября 2015 - 22:32 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#195 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:37

 

Разница может составлять хоть 0,00000000000001%, где будет мааленькое отклонение в геноме человека, которое будет очень сильно влиять на те или иные параметры.
 
И каким образом можно объяснить отсутствие чёрных в шахматах? За всё время было только 3 ГМа, которые с огромным трудом преодолели минимальные требования

 

 

всё лебедец логично, но вероятность крайне мала, и делать выводы пока вот конкретно не выяснили что это именно оно крайне неразумно

 

а пример вообще неудачный

сто лет назад среди рекордсменов в беге не было ни одного нигры, а сейчас есть, подумай отчего это может быть?

или совсем для тупых, в эстонии абсолютное большинство преступлений совершают белые, а не нигры, отчего это?

или вот зеро неплохой вопрос задал

 


Чтобы тут получать меньше 1000 евро, будучи дипломированым специалистом, надо, действительно, быть тупее последнего чурки.

Ни докторов ни докторантов с такими зарплатами не бывает. 

поспешу тебя разочаровать

те, кто в универе сидят, вполне столько и получают по началу

не ит, естественно)

стипендия не у всех, гранты обычно оплачивают только связанные с конференциями расходы, на большой грант надо писать проект что тоже не гарантия


Блин, что ж так сложно-то, а? Твое субъективное ощущение (по просмотренным тобою видосам) - вот такое, мое - вот такое. О чем спорить-то?

да я не спорю, не понимаю зачем ты мне репортаж запостил


Сообщение изменено: Wildboar (15 сентября 2015 - 22:36 )


#196 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:40

да я не спорю, не понимаю зачем ты мне репортаж запостил

Я ж не в смысле "ты песдишь, они фсе с вещами!!111! Вот тут пруф". Просто когда читал твои слова про вещи, вспомнил этот репортаж, там как раз со скарбом народ шел, вот и прикрепил. Меня еще прикололо обилие Икарусов.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#197 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2015 - 23:05

параноик, ты что-то путаешь

"Что-то" возможно, но не эту чушь, что ты тогда запостила.

 

https://forum.ee/t29...line/?p=4230179

бугага  :D

если сегодняшний вечер выдастся таким же свободным, я, наверное, даже прокомментирую эти "железобетонные доводы" (кот-ые, правда, и уже тритыщилет назад и не нами разбиты в пух и прах), и особенно описания моего псих-портрета :)

ну а пока оставлю тут вот это - http://business-swiss.ch/2014/04/shvejcariya-yazyk-gosudarstvennye-yazyki-shvejcarii-oficialnye-yazyki-shvejcarii-shvejcariya-strana-kakoj-yazyk-v-shvejcarii/

 

 

Вобщем, кури матчасть , людям с "ассимиляцией головного мозга" здесь нечего делать :)

 


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#198 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 00:02

Wildboar,

 

А этого никогда и не выяснят, а если и выяснят, то зароют в глубокую яму т.к. это противоречит унитарным западноевропейским ценностям. Вред от опубликования подобных данных куда больший, чем гипотетическая научная польза.
 

Т.е. чернокожие растут в своих сабкультурах, которые по сути и являются основной причиной их неудач в тех или иных сферах по сравнению с белыми?

 

В таком случае основная проблемма это европейский мультикультуризм, в отличае от американского "котла для сплава" который превращает все культуры в единое целое. Проблемма не в цвете кожи или генах, а в том что сюда приедут люди со своей культурой, которая будет мешать адаптироваться и расти их детям в таких же условиях, как и всем остальным. В итоге на выходе постоянно будут получаться одни и те же чуждые нам  товарищи. Можно называть это "расизмом", можно "чуждокультуризмом", результат один и тот же.


  • 0

#199 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 06:25

Mky,


 

А этого никогда и не выяснят, а если и выяснят, то зароют в глубокую яму т.к. это противоречит унитарным западноевропейским ценностям.

уууу ещё один, который знает как на самом деле

зог масоны иллюминаты

вот в чём настоящая "проблемма"



#200 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2015 - 08:28

Wildboar

уууу ещё один, который знает как на самом деле

зог масоны иллюминаты

вот в чём настоящая "проблемма"

 

да так вообще зашибись спорить, когда можно ссылаться на религию или заговоры. 

Zero

 

Это. Самое. А давайте мы для объективности покупательную способность сравним? Ну, скажем, у нас инженер на среднюю ЗП может купить X литров бензина, а в Германии - Y. Или молоко там. Или кв.м. жилплощади и т.д.

 

Да кстати, совершенно не вариант. В России молоко и кефир можно покупать за 40 рублей, а можно за 110 молоко и за 150  кефир за литр. Надо сравнивать еще и качество продукта.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#201 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:23

Mky,


уууу ещё один, который знает как на самом деле

зог масоны иллюминаты

вот в чём настоящая "проблемма"

Ещё один читает между строк и цитирует 1 предложение из абзаца. Так же там написано почему я так считаю: "Вред от опубликования подобных данных был бы куда больший, чем гипотетическая научная польза.". Ты с чем-то не согласен ?


Так же мне интересно, существует ли в Европе хоть один структурный фонд, готовый профинансировать исследования, направленые на выяснение данной проблеммы ? Были ли вообще когда-либо массовые исследования интеллектуального развития различных рас ? Я сильно сомневаюсь )


Исходя из этого, можно снова прийти к тому же выводу, что "этого никогда и не выяснят", и массоны тут ни при чём.


 
Ну и какой-никакой пруфлинк, на .эду и .гов сайтах подобные факты врядли увидишь:
 

  • 0

#202 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:24

Mky

 


Ещё один читает между строк и цитирует 1 предложение из абзаца. Так же там написано почему я так считаю: "Вред от опубликования подобных данных был бы куда больший, чем гипотетическая научная польза.". Ты с чем-то не согласен ?

 

Так же мне интересно, существует ли в Европе хоть один структурный фонд, готовый профинансировать исследования, направленые на выяснение данной проблеммы ? Были ли вообще когда-либо массовые исследования интеллектуального развития различных рас ? Я сильно сомневаюсь )

 

Исходя из этого, можно снова прийти к тому же выводу, что "этого никогда и не выяснят", и массоны тут ни при чём.

 

Ваш уровень аргументации поражает. Есть ли хоть один институт, который занимается проблемой чайника Рассела?? Нету и не будет. Следовательно масоны здесь не причем.

Если что то не доказано - это не значит что это есть. И приводить данный аргумент просто глупо. Вот когда будут какие либо исследования, тогда и можно о чем то говорить. Ваш же аргумент можно привести Вам же в противовес, что если исследований не проводилось, то и картина может быть с точностью на оборот или такая же.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#203 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:42

Mky

 


Ваш уровень аргументации поражает. Есть ли хоть один институт, который занимается проблемой чайника Рассела?? Нету и не будет. Следовательно масоны здесь не причем.

Если что то не доказано - это не значит что это есть. И приводить данный аргумент просто глупо. Вот когда будут какие либо исследования, тогда и можно о чем то говорить. Ваш же аргумент можно привести Вам же в противовес, что если исследований не проводилось, то и картина может быть с точностью на оборот или такая же.

Я нигде не утверждал что разница существует и не пытался это представить как факт, я всего-лишь выразил мнение по поводу того что подобного рода исследования проводиться не будут по причине того что ... .
 
Как раз таки wildboar и пытался всех убедить в том что разницы нет, любезно предоставив ссылку на сравнительные исследования генома различных рас, на что я выразил обоснованное сомнение, помотрите всю переписку. Таким образом все вопросы по поводу чайника Рассела уж точно не ко мне )

  • 0

#204 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:41

наркмн



#205 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:42

Были ли вообще когда-либо массовые исследования интеллектуального развития различных рас ?

Да конечно были. Такая нива для изучения, и вот так просто осталась за бортом институтов?


  • 0

#206 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:40

Да кстати, совершенно не вариант. В России молоко и кефир можно покупать за 40 рублей, а можно за 110 молоко и за 150  кефир за литр. Надо сравнивать еще и качество продукта.

За 110 ты купишь в Москве какой-нибудь "веселый молочник" с 4% жирности.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#207 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:02

Zero

 

За 110 ты купишь в Москве какой-нибудь "веселый молочник" с 4% жирности.

 

за 110 и 150 - это Братья Чебурашкины. Натуральнее молочки я ни где не пробовал. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#208 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:42

у нас молоко 0,79 центов тож ничее

https://www.e-maxima...juust/Piim.aspx


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#209 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:03

skYFaLL, в СПБ за те же деньги в полтора раза жирнее в такой же упаковке. Короче - сравнивать надо объективно, а не "у них ЗП втрое выше. У дворников. Безработных. В кризис. В прошлом году скончавшихся".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#210 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:28

Zero

 

 

skYFaLL, в СПБ за те же деньги в полтора раза жирнее в такой же упаковке. Короче - сравнивать надо объективно, а не "у них ЗП втрое выше. У дворников. Безработных. В кризис. В прошлом году скончавшихся".

 

дело не только в жирности, а в методе производства. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.