Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор фитнес-трекера!

фитнеес

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 garnav

garnav
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 11:34

Я хочу купить фитнес-трекер, но не разбираюсь в них!

Однажды во время поисков наткнулся на статью http://5oclock.ru/na...es-trekery.html

Мне этот фитнес-трекер понравился по дизайну!

У меня появились вопросы насчет этого фитнес- трекера:

Стоит ли покупать этот трекер???

В чем его преимущества?

Мне нужен ваш совет, что купить для бега(этот фитнес-трекер или какой нибудь другой?)

Буду благодарен любому ответу!


  • 0

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2015 - 18:40

Ты скорее всего бот, но тема интересная. Сам бегаю с Nike Fuelband


  • 0

#3 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 18:53

я прост даже не знаю, а нужен ли он? У меня трекер стоит на телефоне, поэтому запускаю его там вместе с музыкой. А часы использую только для контроля сердцебиения, то есть с нагрудного датчика передаётся на часы ну и для контроля времени, чтобы примерно понять, когда дать себе ускорение.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (21 июля 2015 - 18:53 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2015 - 18:58

Salah-Ad-Din, да по сути это игрушка просто. Но если у тебя пульсомер отдельный прицеплен то думаю он более менее точен.

Сам трекер без пульсомера и как он считает калории, шаги и тд- непонятно. 


  • 0

#5 garnav

garnav
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 20:02

Ты скорее всего бот, но тема интересная. Сам бегаю с Nike Fuelband

я не бот, а ваши часы работают хорошо?


я прост даже не знаю, а нужен ли он? У меня трекер стоит на телефоне, поэтому запускаю его там вместе с музыкой. А часы использую только для контроля сердцлюбиения, то есть с нагрудного датчика передаётся на часы ну и для контроля времени, чтобы примерно понять, когда дать себе ускорение.

а каким гаджетом ты пользуешься?


  • 0

#6 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2015 - 20:20

garnav, да, без проблем 


  • 0

#7 Шунечка

Шунечка
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:13

Впринципе изучала эту тему очень долго , пользуюсь спортивными часа уже больше двух лет и скажу только то, что тут надо смотреть какую цель вы преследуете. К примеру : я купила часы с пульсометром за 300 евро, не каждый может себе такие позволить просто для спорта... Кто-то скажет ,что это понты, а я скажу то ,что я очень жадная))) И по этому приобретение таких часов является для меня стимулом для тренировок. 

Для меня самое важное на момент приобретения было то,что бы датчик считывал пульс при плавании . Эти часы справляются с этой задачей на 5. Подарила своей маме часы гораздо дешевле, так же с датчиком. И они тоже пульс считывают не плохо, про воду ничего сказать не могу.

Если вы хотите отслеживать путь по которому бежали и знать сколько ккал потратили и хотите носить минимум гаджетов, то я вообще посоветовала бы купить просто нагрудный напульсник , который будет синхронизироваться с вашим телефоном и программой (Endomondo,runtastic или каким либо другим) Этот вариант можно найти вообще очень даже бюджетненько. :)

А конкретно фитнес трекерам я не очень доверяю.. Как-то это всё сыро и не понятно мне :) 


  • 0

#8 evleak

evleak
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 14:32

Конкретно по Fitbit не подскажу, так как сам пользуюсь браслетом Onetrak. По поводу фитнес-трекера, конкретно с бегом он наврядли вам поможет, а вот общую активность за день вполне можно смотреть.


  • 0