Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Маклер Тамара Николаева обманула меня на 500 евро

Маклер Тамара Николаева???

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Alexsss

Alexsss
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 06:46

Маклер Тамара Николаева из конторы Peremaakler OÜ в Нарве, клиентом которой я только что побывал, обманула меня на 500 евро. Нет, пожалуйста, не подумайте совсем плохое, Тамару никак нельзя назвать мошенницей. Главная проблема в том, что Тамара, во-первых, не отличается большими умственными способностями, а, во-вторых не обладает необходимыми профессиональными знаниями и навыками. Эти две главные особенности Тамары Николаевой привели к тому, что она полностью провалила сделку по покупке мною недвижимости в Нарве, не предоставив, несмотря на мои многочисленные просьбы, элементарную информацию о документах, которые необходимы при оформлении договора у нотариуса. Непрофессиональное отношение к делу и очень невысокий IQ вынуждают Тамару не признавать допущенные ошибки и полностью снимать с себя ответственность за результаты своей работы. В результате такой, вероятно, уже многолетней практики, у Тамары полностью атрофировалась нет, не то, чтобы совесть, ее у Тамары просто никогда не было, у Тамары Николаевой пропала способность испытывать чувство хотя бы легкого стыда. С неприкрытым удовольствием, глядя на меня сытым торжествующим взглядом, Тамара заявила, что все, что произошло - это мои проблемы, и она не будет даже частично возвращать предоплату, присвоив мои несчастные 500 евро. Возможно, мой рассказ поможет Вам сделать правильные выводы. Если Вы все-таки надумаете иметь дело с маклером Тамарой Николаевой из конторы Peremaakler OÜ, уверенно делайте предоплату в пределах 50 евро. Ваши деньги Тамара скорее всего уже никогда не вернет, но зато у Вас будет веселая история про то, как Вас обманула Тамара Николаева. И 50 евро для этого совсем не жалко. Вы забудете о них уже на следующий день. Я же сделал предоплату в 500 евро, и уже четвертый день не могу успокоиться. 23.07.2015. Александр e-mail: [email protected]


  • -4

#2 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 23 июля 2015 - 06:50

 Бошки таким надо ломать!!! (с) Окунь


  • 0

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 07:47

если убрать эмоции, то за что конкретно она взяла 500, ведь это обговаривалось заранее, да и деньги можно через банк вернуть, и суды с бандитами никто не отменял :) 


  • 0
)

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 07:33

а вот и развязка этой истории 

http://rus.postimees...saniem-dogovora


  • 0
)

#5 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 08:25

Ага и судя по этой истории очень невысоким IQ обладает сам Alexsss, а не маклер.


Сообщение изменено: mi1ha (18 августа 2015 - 08:25 )

  • 2

#6 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:51

Хороший пример, почему к таким публичным линчам надо всегда с подозрением относится.


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:53

Честно говоря я нихрена не понял суть претензий .


  • 0

#8 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 10:12

Притензия была к маклеру, что он не предоставил никакой информации о необходимых для оформления сделки документах (что судя по статье оказалось неправдой)

 

По сути человек сделал бронь, заплатил за это 500 еу, в итоге покупать передумал и ещё захотел деньги назад вернуть.


  • 0

#9 Alexsss

Alexsss
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 10:51

Ребята, спасибо за интерес к проблеме. Я согласен, что этот Alexsss, то есть я, не слишком умный человек. Про IQ вообще как-то даже не удобно говорить. Умные люди в такие истории не попадают. Зато в газету попал, и все мои родственники попали в газету. Это приятно. И статья интересная, не без художественного вымысла, правда. Но это все-таки литература.

Такое шоу всего за 500 евро.

Я выхожу потихоньку из этой темы.

Но вам, ребята, рекомендую с маклером Тамарой Николаевой, если, конечно, посчастливится сотрудничать, быть поаккуратней. И деньги сохраните, и нервы.

 

Alexsss          


  • 0

#10 Alexsss

Alexsss
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 13:06

Да, ребята, вот еще была статья про Тамару Николаеву в Postimees.

http://rus.postimees...e-nedvizhimosti

Как видно, Тамара и раньше не была обременена особой щепетильностью по отношению к клиентам.

 

Alexsss   


  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 13:11

И Стигмант засветился )))
Придет Саммер и расставит точки над И :D

Сообщение изменено: Tourne (26 августа 2015 - 13:09 )

  • 0

#12 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 16:56

блин, эти редакторы эстонско-русские. они так пишут что на пятом предложении хочется спать, а прочитав весь текст не понимаешь в чём суть вообще.

а через пару минут забываешь вообще о чём читал


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 17:11

Прочел как маклер тамада. Неплохое сочетание.


  • 0

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 20:27

в Эстонии, маклер - это г... -профессия, уж пусть не обижаются представители. Но чтобы у нас работать маклером, надо быть полужуликом, полускотиной. Благо, у нас отлично можно обойтись и без них.


  • 1
улыбаемся и машем!

#15 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 31 августа 2015 - 17:43

Перечисли мне специальности, где не жулики и не скоты?

Полиция, спасатели, врачи, учителя?
Президент, премьер-министр, члены Рийгикогу, судьи?

Сообщение изменено: Punsher (31 августа 2015 - 17:44 )

  • 0

The best or nothing!


#16 Alexsss

Alexsss
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:14

Обсуждаемая статья (ниже приведена ссылка), опубликованная в газете Виру Проспект и подписанная именем Николай Андреев, обо мне и о моей семье.

http://prospekt.ee/z...m-dogovora.html

 

К сожалению, я не смог зарегистрироваться  на форуме газеты Виру Проспект. Мое письмо в ответ на статью газета публиковать отказалась. Поэтому публикую свое письмо на сайте газеты Postimees. 

 

История, описанная в Виру Проспект, преподносится таким образом, чтобы читатель мог сделать вывод о том, что некий бывший нарвитянин Александр Духопельников (это я) со своим бельгийским зятем устроили цирк с паспортами, подложными билетами, при этом они полтора месяца "мурыжили" бедную больную старушку и навредили ее здоровью. Правда, тесть с зятем не поскупились, заплатив за представление 500 евро. Но добро все равно победит зло, а честный и благородный маклер Тамара Николаева продаст таки домик, что позволит талантливой девочке, внучке пострадавшей от злых людей старушки, поступить в музыкальную академию.

На самом деле все было немножко иначе. Я заранее по электронной почте предоставил маклеру по ее просьбе все документы для сделки, которые у нас были. На мои письма Тамара Николаева не отвечала. Мне приходилось звонить, чтобы добиться ее ответа. Маклер по телефону подтверждала, что все документы в порядке. Я бесхитростно ставил маклера в копию своих писем дочери, в которых писал, что Тамара Николаева подтвердила, что все присланные нами документы подходят для заключения договора, надеясь, что маклер прочитает эти письма и сообщит, если что-то не так.

Вечером накануне сделки маклер внезапно позвонила и сообщила, что нужен бумажный паспорт гражданина Бельгии, электронного паспорта – бельгийской ИД карты недостаточно. На всякий случай, вероятно, поняв свою ошибку, если, конечно, это была ошибка, она отправила смс с этой же информацией, которую я не получил. В любом случае ни звонок, ни смс уже не могли исправить ситуацию. Оформить бумажный паспорт было уже невозможно. Мой зять с дочерью уже приехали в Нарву. Кстати, Тамара почему-то не увидела фамилии моего зятя в билетах, которые я ей тоже выслал, а автор статьи Николай Андреев не удосужился проверить это мое письмо и написал про цирк, который мы устроили с зятем для того, чтобы хитроумно отказаться от сделки, т.е. по сути выступить в роли мошенников.

Маклер предложила продолжить работу по сделке и заключить предварительный договор без паспорта, а потом уже окончательный, когда будет готов паспорт. На этот момент мы уже потратили 500 евро, переданные маклеру в качестве предоплаты, и более 600 евро на билеты зятя и дочери, прилетевших из Бельгии. Продолжать сделку и тратить дополнительные суммы мы не решились, поскольку было не понятно, в какую сумму нам в конце концов выльется все это приобретение, и не потерям ли мы вообще всех денег, выплаченных маклеру. Статья о Тамаре Николаевой в газете Postimees "Грязное белье недвижимости" (ниже приведена ссылка на сайт газеты), опубликованная несколько лет назад и рассказывающая о нечистоплотности этого маклера, усилила наши опасения.

http://rus.postimees...e-nedvizhimosti

Мы предложили вернуть нам хотя бы половину т.е. 250 евро и разойтись миром, но маклер предпочла присвоить все наши деньги, разделив их с продавцом дачи. Что касается того, что мы "мурыжили" больную старушку, продавца участка, то мы с ней виделись только в момент осмотра дома. Никаких контактов с ней больше не было, никаких претензий и требований мы ей не предъявляли. Все переговоры велись только с Тамарой Николаевой. Как я могу предположить, исходя из откликов на статью, Тамара Николаева и продавец участка в садоводстве «Весна» Марианна Киселева - родственники. Поэтому, возможно, необходимость в бумажном паспорте была забыта вовсе не по ошибке.

Хочу также отметить, что автора Николая Андреева, сочувствующего продавцу участка в связи с ее нездоровьем, никак не волнует здоровье моей матери, которой 81 год. Она также не слишком здорова и очень переживает обман. Про моих бельгийских родственников я уже не говорю, но они тоже возмущены поведением маклера. Как бы то ни было, я обращаю внимание добропорядочных граждан на то, что не стоит терять бдительность при работе с маклером Тамарой Николаевой, если, конечно, вам посчастливится иметь с ней дело. Также хочу поблагодарить редактора газеты Виру Проспект Татьяны Завьяловой за внимание к моему обращению и публикацию статьи. Не смотря на отсутствие полной объективности и некоторую предвзятость со стороны автора Николая Андреева, если, конечно, он существует на самом деле, статья поднимает проблему непрофессионального и недобросовестного маклерства и предостерегает граждан от сотрудничества со специалистами, подобными Тамаре Николаевой.


  • 0