Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volvo S80 a. 2007


Лучший Ответ Чи да?, 26 июля 2015 - 17:52

И как именно масло менять? всё вообще сливать даже из блока или тот что в резервуаре?
Обычно достаточно просто слить то что сливается, потом льешь новое и в процессе работы оно со старым смешается, но процент старого там настолько мал что в новом масле старое потеряется просто. Мне так меняли, еле заметные толчки пропали после замены. Ща автомат зелкакет как новый, сравнивал с еще двумя е39 для уверенности. 

Johni, Бери любое известное, Кастрюль, Метель, Оригинал, разница по сути только в цене, смазывать одинаково будет, и фильтра надо брать хорошей фирмы, не SCT и не TRW. 

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 июля 2015 - 09:23

Да не поменяешь там фильтр в коробке, узбагойтесь. Когда коробас навернётся и его располовинят, тогда просто промоют то, что называется "фильтр" и обратно поставят.

походу кому-то этого не догнать :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июля 2015 - 11:48

У Бемерастов,
наверное у всех кроме меня, советую почитать, поумнее будете тоже. http://bmwservice.livejournal.com/ Кастрюля как и другие известные масла не все хороши как кажется, нужно конкретную модель масла выбрать если есть выбор. Там куча тестов масел на этом сайте. Но у нас то из выбора или китай за 4 евро литр, или кастрол а 10. Выбора нету, и ясен пень китай не возьмешь. Поэтому выбор очевиден.
  • 0

#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 12:33

Пассык, У Вас в ИВ? или ты прям всю нашу необъятную пытаешь под эту гребёнку подвести?

 

Про масла - это так, лирическое отступление. Есть тема, там много чего почитать есть. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#34 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июля 2015 - 12:57

Fahin, Что у нас в Ида вирумаа? Если ты про выбор, то я все и таллина заказываю, у нас вообще ничего не беру в магазах. А про масла все же советую почитать информацию по моей ссылке, да и не только про масло, там много полезного можно узнать. 


  • 0

#35 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 13:13

Пассык, да я как бы отчитался своё уже. Есть мнение, другим не навязываю, но реально смишно, когда в петлю убитую льют кастрол и говорят, что за машиной следят. 

 

И в 90% это применимо имеено к бумерастам.

.

.

.

.

.

И выбор у нас есть довольно -таки хороший, от мировых брендов до росийских Лукойлов всяких


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#36 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июля 2015 - 00:47

Fahin, Дай сайты с хорошим выбором.

 

но реально смишно, когда в петлю убитую льют кастрол и говорят, что за машиной следят. 

 

Эт действительно смешно, я если знаю что у меня например мотор убитый и жрет много масла, я буду туда лить всякое говно что под рукой будет. Смысл желаемое за реальное выдавать, перед кем понтоваться? 


  • 0

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2015 - 08:54

Fahin, Дай сайты с хорошим выбором.

 

 

 

вот небольшой магазинчик в коплях

autokaubad24.ee


  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июля 2015 - 13:51

Я понимаю что мне никто не верит. Так что вот пару скриншотов выкладываю. О чем я и говорил выше, на коробку раньше кроме кастрола не было ничего, сейчас только ликви моли. На мотор тоже как видите, кастрол, тотал, феби....всё! И это выбор по вашему?

 

 

[attachment=190272:1.png][attachment=190273:2.png]

 

А если эти же масла искать в Ида-Вирумаа, то во первых в наличии будет еще меньше выбора, как правило что то одно предлагают и дороже евро на 20 порой за тот же объем. Поэтому я с самого начала карьеры автмообилиста и мотоциклиста, все беру из Таллина, лучше за пересылку 4 евро отдать чем переплатить 15-20 за воздух :D. Теже запчасти в сервисе в Кивиыли,  какой нибудь ролик ременной помню мне предлагали за 40 евро фирмы FAG или SKP ( не помню честно, но фирма известная роликами, подшипниками ), я потом в нете нашел его за 26. Поэтому никогда ничего не беру в сервисах на заказ, только в редких исключениях. И для компа детали, электронику по больше части все с Таллина заказываю с интернет магазинов, реально дешевле все. А у нас наценки нефиговые при статистически более низкой заработной плате. парадокс. :hmmm:


Сообщение изменено: Пассык (29 июля 2015 - 13:58 )

  • 0