Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как общаться с человеком?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 июля 2015 - 19:25

Инкуб, свечку приготовил? Иначе нельзя. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#32 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2015 - 19:36

мне принципе удается договориться что во всем виноваты америкосы..это смягчает ситуацию в итоге...
Такая же история, сестра живёт в германии, муж её немец, настраивает конечно против России. Но как-то, за рюмочкой чая, задал я ему такие вопросы, после которых он серьёзно задумался, после чего мы сошлись во мнении, что начали всю заваруху америкосы, пожали руки и больше эту тему не поднимали. Правда тут есть один момент, оппонент должен обладать интеллектом, хоть немного...
  • 0

#33 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 22:32

Такая же история, сестра живёт в германии, муж её немец, настраивает конечно против России. Но как-то, за рюмочкой чая, задал я ему такие вопросы, после которых он серьёзно задумался, после чего мы сошлись во мнении, что начали всю заваруху америкосы, пожали руки и больше эту тему не поднимали. Правда тут есть один момент, оппонент должен обладать интеллектом, хоть немного...

у обладающих интеллектом, такие темы практически не поднимаются


  • 3

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 22:35

Такая же история, сестра живёт в германии, муж её немец, настраивает конечно против России. Но как-то, за рюмочкой чая, задал я ему такие вопросы, после которых он серьёзно задумался, после чего мы сошлись во мнении, что начали всю заваруху америкосы, пожали руки и больше эту тему не поднимали. Правда тут есть один момент, оппонент должен обладать интеллектом, хоть немного...


Простые немцы и так понимают как надо ,а вот некоторые политики и кучка "интелектуальных" слюной брызжат.
  • 0

#35 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 22:42

прочитала про "слава украине" вместо "алло" :D сползла под стол :D при встрече со своими знакомыми адекватными про-украинцами (с неадекватными ни "про", ни "анти"- не знакома) буду это вместо "привет" говорить теперь, пусть поржут))

хотя...всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно:)


  • 1

#36 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 22:47

Развивай критическое мышление, умей смотреть на проблемму и с диамитрально противоположной стороны насколько тебе это не было бы противно вначале. Просто пойми, что попав в такие же жизненные условия, как и другой человек, ты могла бы мыслить точно так же как и он.
 
А вообще идейным быть плохо, всегда надо исходить из своих собственных интересов.

  • 1

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 23:10

прочитала про "слава украине" вместо "алло" :D сползла под стол :D при встрече со своими знакомыми адекватными про-украинцами (с неадекватными ни "про", ни "анти"- не знакома) буду это вместо "привет" говорить теперь, пусть поржут))
хотя...всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно:)

Елагу Еести вабарик))) Или Вабрик

Сообщение изменено: Tourne (27 июля 2015 - 23:11 )

  • 0

#38 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 07:58

Такая же история, сестра живёт в германии, муж её немец, настраивает конечно против России. Но как-то, за рюмочкой чая, задал я ему такие вопросы, после которых он серьёзно задумался, после чего мы сошлись во мнении, что начали всю заваруху америкосы, пожали руки и больше эту тему не поднимали. Правда тут есть один момент, оппонент должен обладать интеллектом, хоть немного...

 

соглашусь, хотя бы один должен обладать интеллектом

иначе получается, как у вас)
 


у обладающих интеллектом, такие темы практически не поднимаются

 

ну по пьяни то с друзьями задорно побаттлить по пуцмана или гейчиков или про различия между товаром и услугой

бодрит иногда лучше водки с энергетиком



#39 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 08:22

Wildboar, про различие между товаром и услугой расскажи пожалуйста.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#40 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 08:31

Wildboar, про различие между товаром и услугой расскажи пожалуйста.

ну я утверждал, что различия по сути нет, отличаются только детали (продукт можно считать услугой и наоборот)

мне же противопоставлялась точка зрения, в которой выделялись физические свойства товара и отсутсвие таковых у услуги

на мою просьбу классифицировать покупку мобильного телефона с гарантией (гарантия не покупается отдельно, ты оплачиваешь один счёт) как товар или услугу меня посылали нафиг и всё начиналось сначала

к консенсусу приидти не успели, потому что пришли в ночной клуб и там, как ни удивительно, громко играла музыка



#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 10:34

Wildboar, а в этом смысле. Ну да, разницы особой нет. Я про эти две штуки обычно думаю с позиции ценообразования. И у меня тоже время от времени на схожую тему происходят словесные баталии, но в другой плоскости.

Как буржуазный капиталист потребитель я периодически возмущаюсь хреновым соотношением цены/качества в этой стране практически во всём, но особенно в сфере услуг. Мне возражают, что эти люди хотят получать зарплату, схожую с моей (плюс налоги) и поэтому выходит так дорого. И что мол, тут полное равенство, а это означает, что, допустим, официант ничем не хуже, чем,допустим, фармацевтический управленец, а значит нельзя их разделять и материально. На что я отвечаю, что официант и фармацевтический управленец естественно равноценны как люди, но пытаться их уравнять экономически - сопливая утопия и экономически опасный нелогичный нонсенс.

Тогда мне уже с эмоциональным запалом вещают, если бы было по-моему, если бы не было искусственной уравниловки и дело было бы пущено на рыночный самотёк, то разница увеличилась бы, в стране появилась бы настоящая бедность, бедные плохо живущие люди, и всем нам как представителям развитой страны XXI века должно стать стыдно.

И вот тут-то и вступает тема товаров и у услуг. Я парирую тем, что он видит только создание услуг, а не создание товаров. Потому что если бы товары создавались здесь же, и с этой же философией равенства, то у него не было бы такого количества приятного барахла всех сортов, что аж кладовок не хватает. По той постой причине, что в их цену была бы заложена зарплата производящих эти товары местных рабочих, и значит он просто не смог бы себе львиную долю этого всего позволить. А так производство выведено в азиатские жопеня, и он может всё это барахло иметь именно потому, что там они работают "за миску риса". И его, такого развито-гуманистического, это, похоже, ничуть не смущает, просто потому, что не у него на виду...

И тут у нас обычно происходит ругательное крещендо, на пике которого мы договариваемся прикрыть тему, пока не разодрались окончательно. :)

Сообщение изменено: агасфера (28 июля 2015 - 10:37 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2015 - 10:41

Как интересно. У меня с друзьями все темы все равно совдятся к половым органам и сопутствующим темам


  • 0

#43 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 10:48

А вот мне с другом пришлось тему хохланда и политики в целом закрыть. Не смотря на то, что мы оба ватныве до мозга костей, я просто ушталь, и иногда хочется поговорить о письках и сиськах.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#44 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 10:51

Как интересно. У меня с друзьями все темы все равно совдятся к половым органам и сопутствующим темам

то есть путина часто обсуждаете, да?



#45 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2015 - 10:53

Wildboar, Евгений Ваганыч, разлогинься.


  • 0

#46 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 10:58

особенно хорошо по пьене спорить на темы, кот-ые, как все думают, негде утрчнить-проверить:)

определение товара и услуги есть в законе:) гарантие- ни товар, ни услуга. Гарантия- это обязанность продавца))

ну а я вот вообще спорить не люблю (патамушта я всегда права), поэтому самыми оптимальными разговорами считаю темы аччи и саллллладина:D


  • 0

#47 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 11:04

Ша Нуа,

про extended warranty слышала?) ну да и смысл не в поиске истины, а времяпровождение



#48 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 11:09

особенно хорошо по пьене спорить на темы, кот-ые, как все думают, негде утрчнить-проверить


То-то я бухой звоню в три часа ночи тому, кто мне может уточнить, и первым делом меня шлют нашуй((
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#49 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 11:18

Wildboar, техподдержка типа? Ну, если как бесплатное приложение к товару- то обязанность, если за деньги- то услуга в чистом виде. Или я не понимаю, что ты имеешь ввиду, но про то, что это у вас заместо энергетика перед клцбом- поняла :D


  • 0

#50 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2015 - 12:45

Я так понял это увеличенная ( по сроку) гарантия. Но она как-раз оплачивается дополнительно
  • 0

#51 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 14:54

я прихожу в магазин

мне говорят

бери телефон с гарантией на пять лет за сто еуро, других вариантов не предлагаем

"обязанность продавца" два года

я плачу сто еуро за товар или услугу?



#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 15:27

Многие фирмы дают три года,а продавцы сами себе гаранты на два.Обламывал таких ...
  • 0

#53 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2015 - 16:49

Wildboar, хоть ситуация и вымышленная, но если так будет то это всё товар. Ну и как бы любую услугу можно считать товаром
  • 0

#54 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 21:00

Wildboar, хоть ситуация и вымышленная, но если так будет то это всё товар. Ну и как бы любую услугу можно считать товаром

ситуация вымышленная для человека, покупающего в интернете фонарики

если ты покупаешь здоровенную промышленную мозгиту, например, то нет

про услуга=продукт я и говорил, его позиция была что продукт это что-то, что имеет физические свойства, а услуга - нет



#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 21:08

Wildboar, А что с его тожки зрения это меняет, что товар имеет физические свойства? Тем более, что у услуги они в общем-то тоже имеются.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2015 - 21:26

у обладающих интеллектом, такие темы практически не поднимаются

ты серьёзно думаешь, что находясь 90 процентов времени вместе с близким человеком легко включать швейцарию?, и после  совместного просмотра новостей так отстранённо говорить - какая сегодня погода хорошая, не находите-ли )


  • 1

#57 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 21:33

ты серьёзно думаешь, что находясь 90 процентов времени вместе с близким человеком легко включать швейцарию?, и после  совместного просмотра новостей так отстранённо говорить - какая сегодня погода хорошая, не находите-ли )

еще и с девушкой/женой о политике говорить? я по знакомым, которые связаны с Украиной, конфликтов не вижу, так что допущу, что действительно легко.


  • 0

#58 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 21:36

еще и с девушкой/женой о политике говорить? я по знакомым, которые связаны с Украиной, конфликтов не вижу, так что допущу, что действительно легко.

это не "разговор о политике", а "обмен рекациями на совместно потреблённый жирный кусок информации", о чём бы она ни была. Чтобы этого избегать, надо действительно, как Рики выразился, "включать Швейцарию".


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#59 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 21:49

а это всё ваша политика! 

больше в неё углубляетесь - больше проблем!

 

я года 4 назад на всё это просто наплевал. главное знать что тебе по жизни можно (в рамках закона), а что нет

 

Кстати да. В прошлом году ездил в Карелию, так практически каждый начинал знакомство со слов: "а ты откуда? Оо! Эстония! А что ты думаешь про украинский конфликт?"

Что я думаю? Думаю, что вы все за@ли уже этой темой. Больше поговорить не о чем? Я не суюсь в эти разборки, мне мирных людей жалко, что страдают за зря...

И среди моих друзей во время совместных посиделок эти темы не поднимаются. Мы собрались отдохнуть, а не глотки грызть. Не терпится - выход сам найдёшь...


  • 1

#60 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 21:52

Кстати да. В прошлом году ездил в Карелию, так практически каждый начинал знакомство со слов: "а ты откуда? Оо! Эстония! А что ты думаешь про украинский конфликт?"
Что я думаю? Думаю, что вы все за@ли уже этой темой. Больше поговорить не о чем? Я не суюсь в эти разборки, мне мирных людей жалко, что страдают за зря...
И среди моих друзей во время совместных посиделок эти темы не поднимаются. Мы собрались отдохнуть, а не глотки грызть. Не терпится - выход сам найдёшь...


Мне один финн, когда узнал, что я русский, тоже вопрос задал: как ты думаешь, Путин правильно сделал, что крым забрал, ну я сходу: да. У того чуть удар не случился, я поржал и предложил эту тему не поднимать))
  • 0
Справедливости нет и не будет.