Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как общаться с человеком?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 21:55

Salah-Ad-Din

Не скажу что ежедневно ,но почти каждый день приходится говорить на эту тему.Доставляют русские туристы которые визжат от радости позиции большинства русских в Эстонии .Если хочешь  я ну не мост ,а такое маааленькое брёвнышко дружбы между нашими странами  :D


  • 0

#62 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 21:59

Tourne, чисто по моим наблюдениям, русские из Эстонии, ну те, кому интересна политика, куда более ватные, чем сами россияне. Хотя впринципе это неудивительно. На самом деле я не представляю как работать таксистом, этож такая выдержка должна быть.
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 22:03

Tourne, чисто по моим наблюдениям, русские из Эстонии, ну те, кому интересна политика, куда более ватные, чем сами россияне. Хотя впринципе это неудивительно. На самом деле я не представляю как работать таксистом, этож такая выдержка должна быть.

Ну так а форум для чего? Вот и выплёскиваем  :lol:  :lol:  :lol:


А так да ,ты прав....приходилось и нацистов возить в том числе.Откровенных ,прозжённых.

Salah-Ad-Din, Впрочем наверно помнишь что один раз я не выдержал и получил уголовку  :wink:

После этого на самое чмошное чмо руки за спину и выключаю мозг


Сообщение изменено: Tourne (28 июля 2015 - 22:01 )

  • 0

#64 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 22:13

Tourne, вот видишь, в тебе говорит опыт)) меня самого два раза проносило от решётки , и все равно, как бы я не пытался "руки за спину и мозг отключить" а говно внутри закипает с сумасшедшей скоростью..

Но эт все херня) так то я самый белый и пушистый)) но таксистом бы не смог))))
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 22:17

Tourne, вот видишь, в тебе говорит опыт)) меня самого два раза проносило от решётки , и все равно, как бы я не пытался "руки за спину и мозг отключить" а говно внутри закипает с сумасшедшей скоростью..

Но эт все херня) так то я самый белый и пушистый)) но таксистом бы не смог))))

Помню вёз один раз четверых.Я так понял что все вместе сидели где-то  и тут встретились после отсидок ,погулять и прочее.Всю дорогу думал убьют или только порежут  :lol: Отделался сотрясением  :D  :D  :D


Сообщение изменено: Tourne (28 июля 2015 - 22:18 )

  • 0

#66 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 22:21

Tourne, воооот мне тут тоже недавно довелось вести беседу с одним человеком, так он мне говорит: да я так, ножик с собой ношу на всякий случай, чтобы лохов если что резать, ну и говорит, ща достану, покажу, достаёт, раскладывает, начинает вертеть передо мной попутно рассказывая истории как он кого им, а я сижу и думаю: ну, если что, нож небольшой, я ведь выживу :D


А ну както ещё, месяца два обратно тоже вёл беседу с одним, отсидел за двойное убийство))) я такого букета эмоций внутри себя давно не испытывал)))
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#67 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июля 2015 - 22:32

Мне один финн, когда узнал, что я русский, тоже вопрос задал: как ты думаешь, Путин правильно сделал, что крым забрал, ну я сходу: да. У того чуть удар не случился, я поржал и предложил эту тему не поднимать))

Плохо ты ещё воспитываешь своих финнов. :D У меня и Крым приняли, и результатов по Боингу знают почему до сих пор нет, и парад на День Победы смотрят.

Сообщение изменено: агасфера (28 июля 2015 - 22:34 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#68 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 22:40

агасфера, говорю же, я белый и пушистый))))
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 22:42

Tourne, воооот мне тут тоже недавно довелось вести беседу с одним человеком, так он мне говорит: да я так, ножик с собой ношу на всякий случай, чтобы лохов если что резать, ну и говорит, ща достану, покажу, достаёт, раскладывает, начинает вертеть передо мной попутно рассказывая истории как он кого им, а я сижу и думаю: ну, если что, нож небольшой, я ведь выживу :D


А ну както ещё, месяца два обратно тоже вёл беседу с одним, отсидел за двойное убийство))) я такого букета эмоций внутри себя давно не испытывал)))

Ну я с собой даже балончика не вожу  :hmmm:


  • 0

#70 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 22:51

Tourne, по своему опыту скажу, что и не поможет) тем более, если будут со спины.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#71 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2015 - 23:27

ситуация вымышленная для человека, покупающего в интернете фонарики
если ты покупаешь здоровенную промышленную мозгиту, например, то нет


про услуга=продукт я и говорил, его позиция была что продукт это что-то, что имеет физические свойства, а услуга - нет


Под вымышленным я имел ввиду ситуацию когда доп. гарантию впаривают как обязаловку.
  • 0

#72 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 23:32

вернусь к флуду

Wildboar, в данном случае играет роль много нюансов: включена ли эта стоимость гарантии сразу в стоимость телефона или -таки покупается отдельно, прихоть ли это продавца или условие договора, как и в какой последовательности выставлены счета, итд. Но сама по себе гарантия- это услуга, кот-оя, правда, чаще рассматривается как приложение к товару :D

а так товар- это в т.ч. gaas ja elektri-, soojus- ning jahutusenergia, standarttarkvara - ну, не знаю, такие ли физические свойства имел ввиду твой оппонент, но в любом случае для определения товар-услуга такая логика не подходит.


  • 0

#73 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 09:30

товар можно потрогать, услугу нельзя.


  • -2

#74 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 29 июля 2015 - 09:52

Помню вёз один раз четверых.Я так понял что все вместе сидели где-то  и тут встретились после отсидок ,погулять и прочее.Всю дорогу думал убьют или только порежут  :lol: Отделался сотрясением  :D  :D  :D

Ну я с собой даже балончика не вожу  :hmmm:


Я тоже, недавно везла зэка .всю дорогу он рассказывал, что 12 лет отсутствовал по "уважительной" причине..на пол пути , изменил направление маршрута на гаражи..тут я уже начала перебирать в голове исход поездки..накрутила себя так, что стала "незаметно" искать балончик в двери. После того, как мы остановились, узнав сумму, он полез в....носок! В ту секунду я попращалась с жизнью, а он достал оттуда 10 €, сказал что сдачи не надо, и с улыбкой до ушей вышел..неее, я не трусиха, но руки у меня тряслись еще долго))))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 09:57

bingo,
Ну если по сути,то кинуть таксиста в их среде это западло:)
  • 0

#76 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июля 2015 - 14:35

Как буржуазный капиталист потребитель

Владеешь средствами производства? Много сшибаешь прибавочной стоимости? А если найду?

 

 

определение товара и услуги есть в законе :)

А если в другом государстве другой закон? Можно ли выделить что-то общее?

 

 

Wildboar, А что с его тожки зрения это меняет, что товар имеет физические свойства? Тем более, что у услуги они в общем-то тоже имеются.

Ну, это условно, конечно. Но для производства товара всегда необходимы материалы и оборудование (даже в виде простейших ручных инструментов). Для оказания услуги - не всегда.

 

это не "разговор о политике", а "обмен рекациями на совместно потреблённый жирный кусок информации", о чём бы она ни была. Чтобы этого избегать, надо действительно, как Рики выразился, "включать Швейцарию".

Тем более - какой смысл в баталиях "до крови", если спор идет о восприятии этого самого куска, который может быть вообще ложью.


Tourne, чисто по моим наблюдениям, русские из Эстонии, ну те, кому интересна политика, куда более ватные, чем сами россияне. Хотя впринципе это неудивительно. На самом деле я не представляю как работать таксистом, этож такая выдержка должна быть.

Э, не. Это смотря кто и откуда. Какого возраста и профессии человек.


Плохо ты ещё воспитываешь своих финнов. :D У меня и Крым приняли, и результатов по Боингу знают почему до сих пор нет, и парад на День Победы смотрят.

Грамотно проводишь политинформацию?


Ну я с собой даже балончика не вожу  :hmmm:

Можно не балончик, а балонник.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#77 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2015 - 22:11

это как некоторые персоны, которые яростно настроены против Путина. не важно что они живут далеко от России, неважно что их это вообще никак не касается, но зато Путин им каким то образом насолил в жизни. 

 

так же и с политикой. ни хрена не понимают что происходит, но надо всем втереть своё мнение.

нах оно надо!!!

 

вот то что лето проходит, а у нас даже жарко ни разу не было, вот это меня беспокоит:( я 9 месяцев ждал когда лето начнётся (сентябрь-май)... дождался, ага... было тепло каких то 10 дней и дождь полил. теперь ни дня без дождя. а по ночам вообще до 6 градусов опускается....

а вы тут со своей политикой


  • 1
_-=Илья ViG=-_

#78 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 июля 2015 - 22:23

Zero,  А налоговую декларацию тебе не представить? А то мне местный налдеп выставил строку "налог на доход с капитала", и стрижёт оттуда самозабвенно... Видимо, не знают, окаянные, что в Эстонии такой мега-спец сидит, за всеми всё сечёт. :rolleyes:

 

К чему ещё сегодня есть настрой докопаться? Ты не стесняйся, давай, а то так и будешь на стуле ёрзать. :)

 

А политинформацию провожу - нет, не грамотно. Но действенно. :D


Сообщение изменено: агасфера (30 июля 2015 - 22:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#79 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 22:30

А ну както ещё, месяца два обратно тоже вёл беседу с одним, отсидел за двойное убийство))) я такого букета эмоций внутри себя давно не испытывал)))

Зачем? вернее.. НАХ**? 


  • 0

#80 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 22:31

jmik, зачем я с ним общался?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#81 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 22:37

jmik, зачем я с ним общался?

ага


  • 0

#82 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 22:41

jmik, а, ну мы начали на религиозную тему, хотя я по наколкам сразу понял, что тут что-то не чисто, но походу разговора стало ясно) а так, интересно было.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (30 июля 2015 - 22:46 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#83 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2015 - 23:13

Zero,  А налоговую декларацию тебе не представить? А то мне местный налдеп выставил строку "налог на доход с капитала", и стрижёт оттуда самозабвенно... Видимо, не знают, окаянные, что в Эстонии такой мега-спец сидит, за всеми всё сечёт. :rolleyes:

 

К чему ещё сегодня есть настрой докопаться? Ты не стесняйся, давай, а то так и будешь на стуле ёрзать. :)

:ololo: Нет, налоговую не надо. Отчего столько возбуждения - шутка же?

 

Вот так и приходит старость: нет смайлика в конце фразы - значит, все всерьез.

 

 

jmik, а, ну мы начали на религиозную тему, хотя я по наколкам сразу понял, что тут что-то не чисто, но походу разговора стало ясно) а так, интересно было.

Помнится, иду как-то по мосту в Тарту, а под мостом и около него - стоянка. Иду и слышу монолог какого-то перца, причем серьезно так: "И прикинь - судья - с*а, 4 года мне дала. И за что? Ну порезал я его, поссорились и порезал. Да, бывает, ну, в болльничку он заехал. 4 года-то за что???"


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#84 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 23:15

Zero,а, ну подобный разговор у меня был полтора недели назад с одним инвалидом-наркоманом. К таким я вообще спокойно отношусь, привык.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#85 asd7

asd7
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 19:33

Если обоим важно общение друг с другом, то оба будут избегать острых тем.
  • 1

#86 Mila_shka

Mila_shka
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 08:29

Оборвать контакт - слишком радикальный метод, использую только в том случае, когда человек совсем неприятным в общении. У меня много разных друзей и в большинстве у них очень разные взгляды на жизнь. Нужно быть терпимее, ведь спор это участие двух сторон, также как и ссора. Абсолютно неважно, кто какого мнения придерживается. Смените тему и не отвечайте, на комментарии по этой теме. Можно сказать, что у вас свое мнение и сейчас вы не хотите об этом говорить.


  • 0

#87 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 19:10

У меня есть универсальный рецепт счастья. Но он подходит не для всех.

Every man and every woman is a star.


  • 0

#88 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 01 сентября 2015 - 19:18

кароче вы знаете, что.

собсно, этот человек у меня был в Эстонии. я приехала, мы пару раз пускали колкости в сторону друг друга по больной теме - и ни разу никто ни на кого не обиделся. а потом мне вообще заявили, что "я с тобой из-за этого никогда бы не стал ссориться"

 

так что проблему я выдумала из-за непонятной в общении по интернету и своей замороченности. 


  • 0

#89 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 19:40

Никатин, забей. Просто дай другому человеку право быть другим.

С другими мыслями, чувствами и картиной мира.

И станет куда более пох*й на то, что он там думает по каким-то вопросам, потому что у него есть право думать что-то своё, а у тебя - что-то своё.


  • 1