Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#1 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 15:29

Получив в очередной раз мотивирующий пендаль, решил все таки создать эту тему. Буду делиться тут разного рода информацией касательно Ближнего Востока. Причём упор не столько на политику, сколько на военную компоненту, ну а там уже как получится.

Не эксперт, просто выбираю отдельные интересные новости, и провожу свой какой-то анализ (если захочу). Если у кого-то есть вопрос - вэлкам. По мере своей осведомлённости буду с радостью отвечать.

Пишу для того, чтобы собрать интересные новости в одном месте, чтобы не бегать по профильным форумам и бложикам и искать, а где я что писал.

Попробуем.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (30 июля 2015 - 15:32 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 15:42

Прямая линия с С Аллахом.
Первый вопрос от обеспокоенных граждан.ИГИЛ в Эстонии будет ?
  • 0

#3 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 15:49

Tourne, ИГ в Эстонии есть. Что признало КаПо в своём последнем ежегоднике.

В данном случае речь идёт о людях отправившихся туда или собирающихся это сделать.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (10 мая 2016 - 20:45 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 15:52

Tourne, ИГ в Эстонии есть. Что признало КаПо в своём последнем ежегоднике.
В данном случае речь идёт о людях отправившихся туда или собирающихся это сделать.

Ну так они туда ,а тут как думаешь развернутся?
  • 0

#5 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 15:58

Tourne, есть те, кто туда и не спешит, а остаётся тут.

Смотря что ты имеешь в виду - халифата тут не будет, возможность террактов? Я бы не исключал.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 16:04

Salah-Ad-Din,
Подыскивай там в Лапландии земельку, туда не полезут.
  • 0

#7 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 16:07

Целью ИГ никогда не стояло и не стоит задачи создать всемирный халифат. Этим страдала Аль-Каида.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#8 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 17:06

А так, для начала, две интересных новости, первая:



Как сообщает альджазира: в течение двух дней США поставит в Египет первые восемь самолётов F-16. После того, как военные Египта лишили власти братьев мусульман, США очень рассорились с Египтом, тот же в свою очередь не долго горевал и решил развернуться к России. Собственно именно в прошлом году очень часто ходили разговоры о возможности размещения в Египте базы ВМФ России, но пока все дело ограничилось лишь разрешением захода в египетские аэропорты самолётов российских ВВС, визитами кораблей российского ВМФ в порты Египта, и парой, достаточно крупных контрактов на российское вооружение. США почуяв неладное, решили быстро это дело исправить, поэтому направили Египту военную помощь в размере 1.6 млрд долларов, в эту сумму вошли самолёты, ракеты гарпун (зачем?) и 150 машинокомплектов для танков Abrams. Вообще помощь необходимая, учитывая как складываются дела для египта на синайском полуострове и на границе с Ливией. Предположительно, одна из будущих горячих точек.

780580dca5934f77abf8ce8c84715781_18.jpg
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июля 2015 - 18:06

Не будет никакого ИГ.

ИГ кто-то должен признать, вести с ними торговлю, иметь официальные дип. отношения.

На это пойдут только такие изгои, как само ИГ.

ИГ должно атаковать государства с демократическим устройством, каких в мире большинство, для того, чтобы установить в таких государствах хаос и наладить впоследствии с ним отношения.

ИГ уступает в вооружении развитым странам и вести с ними непрерывную конфронтацию не может.

Оно проиграет.

 

Это такой же альтернативный Западной модели проект, каким был СССР, и закончит тем же самым.

Если не наступит коллапса внутри самой западной, капиталистической модели.

 

Есть вопросы?


Сообщение изменено: Punsher (30 июля 2015 - 18:08 )

  • 0

The best or nothing!


#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:07

Не будет никакого ИГ.
ИГ кто-то должен признать, вести с ними торговлю, иметь официальные дип. отношения.
На это пойдут только такие изгои, как само ИГ.
ИГ должно атаковать государства с демократическим устройством, каких в мире большинство, для того, чтобы установить в таких государствах хаос и наладить впоследствии с ним отношения.
ИГ уступает в вооружении развитым странам и вести с ними непрерывную конфронтацию не может.
Оно проиграет.
 
Это такой же альтернативный Западной модели проект, каким был СССР, и закончит тем же самым.
Если не наступит коллапса внутри самой западной, капиталистической модели.

Долго читал и не могу понять сути и логики.
  • 0

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июля 2015 - 18:15

Вопрос в том, кто будет иметь отношения с самим ИГ, если вокруг него будут существовать страны с демократическим режимом? 

Никто.

Надо убирать такие режимы и бесконечно расширять территорию самого ИГ.

В конце концов ИГ упрется в сильные, промышленно развитые страны с мощной армией, которым не сможет противостоять и будет уничтожено.


  • 0

The best or nothing!


#12 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2015 - 18:26

Да с ним уже куча стран ведет торговые и деловые отношения. Пф
  • 0

#13 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:31

ИГ уступает в вооружении развитым странам и вести с ними непрерывную конфронтацию не может.
Оно проиграет.

Высокотехнологичная армия Саудовской Аравии не может справиться с мятежными хуситами из Йемена, которые вооружены автоматами.

Сирия проигрывает войну на истощение, и в результате потеряет около 50% своих территорий. Ирак бы уже перестал существовать, если бы не срочное вмешательство Ирана.

ИГ уже на своей земле, всё, эта территория никуда не денится. Она максимум, ужмётся в размерах, и то незначительно. Идёт дефрагментация ближнего востока и следующая на очереди именно Саудовская Аравия.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (30 июля 2015 - 18:32 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#14 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2015 - 18:37

У меня два вопроса

1. Казни были настоящие или постановочные ?
2. Какая у них ультимативная цель ? У них как у организации и у отдельных боевиков в частности.
  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:41

У меня два вопроса
1. Казни были настоящие или постановочные ?
2. Какая у них ультимативная цель ? У них как у организации и у отдельных боевиков в частности.

Разве такое можно поставить ? То что на ИГ работают профи из Голливуда это да , но сами казни реальные

Сообщение изменено: Tourne (30 июля 2015 - 18:42 )

  • 0

#16 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2015 - 18:43


  • 0

#17 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2015 - 18:47

Подозрения, что казни постановочные, появились давно. На видео ведут несколько десятков пленных, потом перерезают горло. За все действие НИ ОДИН не пробует сопротивляется, бежать или даже вопить просто. Ты сам представь - человеку справа перерезали горло - ты спокойно сидеть будешь ?
  • -1

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:49

Подозрения, что казни постановочные, появились давно. На видео ведут несколько десятков пленных, потом перерезают горло. За все действие НИ ОДИН не пробует сопротивляется, бежать или даже вопить просто. Ты сам представь - человеку справа перерезали горло - ты спокойно сидеть будешь ?


А мы тут сидя на форуме и понятия не имеем как бы сами поступили в той ситуации. Плюс они совсем не похожи на нас в эмоциональном плане.
  • 0

#19 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:49

Вопрос в том, кто будет иметь отношения с самим ИГ, если вокруг него будут существовать страны с демократическим режимом? 

Никто.

 

Святая простота.

"Иметь отношения" будут все, кто сможет извлечь из этого какую-либо выгоду.
 


  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:50

Salah-Ad-Din,
Ты не там тему сделал :D
  • 0

#21 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:53

Никаteen, по первому сложно что-то сказать, очень многие не верят в реальность казней, действительно видео, где заложников расстреливают в машине из гранатомёта, топят в клетке или отделяют голову от тела группе людей с помощью взрыва - выглядят странно. Я бы поставил на то, что там на 50/50. Самые эффектные казни, за исключением чтоли казни иорданского пилота - постановочные. Менее эффектные - реальные.

По второму, у организации - построение государства суннитов на территории суннитов. У отдельных боевиков, тут нет одной цели, кто-то жаждет построение всемирного халифата, кто-то просто ради наживы пришёл - грабь и все твоё. Кто-то пришёл за справедливостью, разочаровавшись в "западных" ценностях. А кому-то это приносит просто удовольствие.


Ты сам представь - человеку справа перерезали горло - ты спокойно сидеть будешь ?

Чисто по этому пункту, было видео, давно, из Сирии, растрела группы армян, человек двадцать, снято на телефон, качество видео было средним. Так вот, пока стреляли одного, другие молчали, без особого шума приняли все свою смерть. Так что тут такое дело...хотя про видео я отписался выше.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (30 июля 2015 - 18:53 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#22 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2015 - 18:53

Турне, во-первых - пленные у них часто европейцы. Во-вторых "в эмоциональном плане" все население земли схоже, это я тебе как человек сдававший эту тему в прошлом семестре говорю. Эмоции ты сможешь понять и у эскимоса и у аборигена из австралии
  • 0

#23 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2015 - 18:55

Вспомните видео казни русских солдат чеченами. Сопротивлялись все, одни бежал. Не сопротивлялись только те кто лежал со связанными за спиной руками.


  • 0

#24 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июля 2015 - 18:56

Да с ним уже куча стран ведет торговые и деловые отношения. Пф

 

Святая простота.

"Иметь отношения" будут все, кто сможет извлечь из этого какую-либо выгоду.
 

Ну и Вашингтон это устраивает.

И Брюссель?

 

Какое место вы отводите самим себе в рамках ИГ?

Мне кажется никого из нас просто не будет в живых, исламисты разрушат западный мир, частью которого мы являемся, вместе с носителями его идей.  


Сообщение изменено: Punsher (30 июля 2015 - 18:57 )

  • 0

The best or nothing!


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 18:56

Турне, во-первых - пленные у них часто европейцы. Во-вторых "в эмоциональном плане" все население земли схоже, это я тебе как человек сдававший эту тему в прошлом семестре говорю. Эмоции ты сможешь понять и у эскимоса и у аборигена из австралии


Я бы посоветовал тебе сайт где можно посмотреть кучу таких видео,но это не каждый выдержит.
  • 0

#26 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2015 - 18:58

Вон ача сверху отписался.
Я тоже не думаю что там все фейк - но часть точно Голливуд для запугивания.

Вон, пуншера уже смотрите как запугали
  • 0

#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июля 2015 - 19:00

У меня два вопроса

1. Казни были настоящие или постановочные ?
2. Какая у них ультимативная цель ? У них как у организации и у отдельных боевиков в частности.

Напоминает мне интеллигентов, восторгавшихся идеями Социалистической революции в России )

Которых смыло потоками крови )

В 37-ом и раньше и позже.


Сообщение изменено: Punsher (30 июля 2015 - 19:01 )

  • 0

The best or nothing!


#28 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 19:02

а есть где дневники почитать непосредственно самих солдат? мож кто блог ведёт?


  • 0

#29 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2015 - 19:04

Пуншер я не восторгаясь иг. Ты странный, не пиши мне больше
  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 19:05

а есть где дневники почитать непосредственно самих солдат? мож кто блог ведёт?


Да кто же это позволит?
  • 0