Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1310 ответов в этой теме

#271 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:50

вот тут это видео. командные пункты управления ИГ полностью уничтожены. интересно, ночью операция будет продолжаться или немного сбавят обороты? 

у меня есть такая информация от человека, который тренирует бойцов сирийской армии:

CQKe6utWEAAw7EJ.png

ночью ещё планируется пристрелка, пока совершено 20 ударов. Планируется довести до двух сотен в день...звучит очень мощно, посмотрим, как будет на деле.

Вот видео на ютубе:

• 0
Справедливости нет и не будет.

#272 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 969 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:57

ствеликолепнуло видео, где чувак бежит к домам, в метрах 15-20 от него взрывается снаряд, и ему по барабану)). Они там что простые ручные гранаты сбрасывают через люк в полу?

• 0

#273 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:10

Как-то очень неожиданно оперативно всё происходит. Речь Путина в ООН, а на следующий день уже бомбардировка... Если доведут до двухсот ударов в день, через месяц-полтора уже всё закончится, наверное. Но вряд ли Западу это понравится. Не столкнуться бы там с ними. Пока бомбим, пока всё хорошо, но что потом? Нарастание конфронтации скорей всего. 

Сообщение изменено: xenex (30 Сентябрь 2015 - 20:11 )

• 0

#274 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:40

полюбому гражданских жертв будет в разы больше чем боевиков... вон после первого удара уже видосы в ютубе как всякие тетки старики бегают возле завалов

• 0

#275 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:47

• 0

#276 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:53

Tourne,Это старое видео, с первой частью сложно что-то сказать, а по второй - это просто тренировка в Тартусе.  

• 0

#277 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:08

А вопрос по поводу ударов, могут ли на самом деле случайно попасть в жилой квартал, или это сверхточные удары по конкретным точкам и это исключено? Интересно еще, как эти координаты вычисляются, только беспилотниками? 

Думаешь бравые бойцы игила будут в поле стоять? :D Естественно в жилых кварталах, правда если они убивают "неправильных" мусульман и забирают себе женщин и детей, то вообще непонятно как против них воевать без цивильных жертв. Не посылать же морпехов, чтобы они зачищали. Любой президент за это поплатится карьерой (ну разве что кроме ввп или какого-нибудь кадырова, первого никто не сменит всё равно, а у второго есть преданные бойцы, бывшие террористы, которых хлебом не корми, лишь бы пострелять дали). Обама точно пехоту не пошлёт, да и Путин на это не пойдёт, не Крым всё же и не восток Украины.

Вот новость августа, где пишут про трупы гражданских от авиаударов США:

http://www.theguardi...ivilians-report

Что-то автор темы вроде в теме по поводу расположения игила (в интернете есть всё), а не говорит о том, что авиаудары были совсем по другим районам, где нет игила :D

Карта на которой указаны места по которым сегодня были нанесены ракетно-бомбовые удары. Вероятно не все.

CQKo69JUkAA2qQm.jpg

Лол. Так здесь же видно, что авиаудары нанесены по оппозиции (повстанцам/сепаратистам). Видимо, Володька снова решил показать свои яйчишки и пойти против логики. По-моему, слепому даже видно, что помогают против оппозиции, а не против игила.

Если что, то мой пост в рамках того зелёного текста в шапке темы. Всего лишь критика твоего поста.

Сообщение изменено: Witja (30 Сентябрь 2015 - 22:08 )

• 0

#278 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:14

а не говорит о том, что авиаудары были совсем по другим районам, где нет игила

Ну, я ведь для этого и выставил эту карту, чтобы все могли увидеть куда были нанесены удары. Если бы я хотел что-то скрыть, то просто бы не выставлял карту. Да и парой постов выше я писал, что цели авиаударов - далеко не ИГ.

Лол. Так здесь же видно, что авиаудары нанесены по оппозиции (повстанцам/сепаратистам). Видимо, Володька снова решил показать свои яйчишки и пойти против логики. По-моему, слепому даже видно, что помогают против оппозиции, а не против игила.

Ну, ведь ВВП и сказал, что удары будут наноситься против ИГ и других террористических группировок, а легитимными признаются только вооруженные силы Сирии. В этом плане Путин всё очень чётко сказал, а то, как информацию подают новости - это уже другое дело. Было сказано: будем поддерживать Асада в войне.

Если что, то мой пост в рамках того зелёного текста в шапке темы. Всего лишь критика твоего поста.

Да, я знаю, против критики и культурного обсуждения я ничего не имею против.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (30 Сентябрь 2015 - 22:15 )

• 1

#279 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:35

появление вот этого вот персонажа в теме- плохой знак.

Персонаж, я тебя изгоняю!

:)

• 1

#280 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:54

Witja 
Россия херачит только по военной инфраструктуре. А на земле есть, кому зачищать. 

Да и как различить, где ИГ, а где оппозиция? Вчера это оппозиция, сегодня это вооруженное формирование, сотрудничающее или ставшее частью ИГ или другого террористического формирования. Интерпретация может быть разной. На этой почве я и говорил, что может быть конфликт России с Западом. В особенности, если наступление будет успешным. 

Сообщение изменено: xenex (30 Сентябрь 2015 - 22:55 )

• 0

#281 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:00

появление вот этого вот персонажа в теме- плохой знак. Персонаж, я тебя изгоняю!

Офк плохой, я же плохо про Володьку пишу. Не всем же хорошим быть.

• 0

#282 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:05

Witja, та неее, не то

• 0

#283 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:19

Да и как различить, где ИГ, а где оппозиция? Вчера это оппозиция, сегодня это вооруженное формирование, сотрудничающее или ставшее частью ИГ или другого террористического формирования.

Ну тогда с такой логикой можно всех мусульман зачистить, включая тех, что в РФ. Ведь случаи есть уже, когда из РФ исламисты едут в Сирию на сторону ИГ.

Я тут никого не защищаю и я вообще понятия не имею, кто там в Сирии прав - оппозиция или власти. Но когда РФ войска вводит якобы против ИГ, а бомбит оппозицию, то это лицимерие высшей степени.

Выше карта есть, и там показано, что удары были нанесены в сотнях километров от ИГ.

Если логические рассуждать, то никакое новое подразделение ИГ не может родиться в центре свободных от ИГ территорий.

Серьёзно, эти авиаудары это адовый бред. Путин, видимо, очередной раз обиделся, и назло помогает властям Сирии против оппозиции, а не против ИГ.

Враг для РФ, в первую очередь, это ИГ, а не оппозиция Сирии. И власти РФ в очередной раз обманывают народ РФ. Уже забыли чеченскую войну, видимо. Ну или афганскую. Такие же конфликты интересов запада и РФ. А погибал обычный народ в лице солдатов и жителей Афганистана/Чечни.

Сообщение изменено: Witja (30 Сентябрь 2015 - 23:32 )

• 0

#284 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:20

Если логические рассуждать, то никакое новое подразделение ИГ не может родиться в центре свободных от ИГ территорий.

Ну не совсем правильно, к примеру в
У Нигерии нет никакого прямого контакта с территориальным ИГ, однако группировка ИГ там есть - это бывшее Боко Харам, которое принесло байят(присягу) новому халифу, и теперь это вилайет ИГ в Нигерии. Тоже самое в Йемене, часть бывшей Аль-Каиды Аравийского полуострова - теперь вилайет ИГ.

А насчёт видео - я ведь попросил, пожалуйста.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (30 Сентябрь 2015 - 23:22 )

• 0

#285 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:44

Ок, в общем и без видео понятна мысль. Думаю, что кто захочет найти - найдёт.

Телеграф пишет что ещё и база с пехотой есть, так что вполне возможно, что скоро на ютубе можно будет увидеть российских "отпускников" в Сирии.

http://s.telegraph.c...51719821333.svg

• 0

#286 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:48

Witja 

При чем тут религия? Не надо смешивать радикальный ислам как политическую идеологию и ислам как религию. Суть в том, что и часть "оппозиции", и ИГ ведут боевые действия, сотрудничая и обмениваясь оружием и повстанцами друг с другом. Как ты тут будешь разбираться? Для реальной оппозиции ИГ такой же, или почти такой же враг, как и Асад. 

Так что в чём тут лицемерие, непонятно. У России цель ИГ, в то же время и сохранение позиций в том регионе, а опираться в этой борьбе она будет на армию Асада. Об этом же сто раз уже сказано было.

Кстати видео, которые ты выложил, были сняты в 2011 году. 

Сообщение изменено: xenex (30 Сентябрь 2015 - 23:50 )

• 0

#287 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:04

часть "оппозиции", и ИГ ведут боевые действия сотрудничая и обмениваясь оружием и повстанцами друг с другом.

Адский бред.

Лицемерие в том, что войска посылали бомбить обезьян из ИГ, а бомбят оппозицию. В принципе, это такая же оппозиция, как и Д/ЛНР.

И вот сейчас, допустим, те, кто выкладывали видео с жертвами мирных жителей из днр/лнр, поддерживают бомбёжки такой же оппозиции. Вот это тоже лицемерие и двойные стандарты.

Говорит, что жертв среди мирных жителей ну вообще нет. А на ютубе, видимо, несколько часов монтажа из студии Голливуда.

http://lifenews.ru/news/162724

Ещё раз напомню, что я здесь не про то, кто прав из сирийских сторон, а про то, что кто-то нагло вешает лапшу на уши людям.

И про "жертв среди мирных жителей нет" это просто фейспалм. Видимо, дети уже тоже за ИГ воюют.

На Постимеес норм, в русскоязычной версии ни одной новости о жертвах мирного населения, а в эстонский несколько есть. Как будто два разных СМИ, лол.

• 0

#288 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:38

В ЛНР и ДНР далеко не оппозиция, а скорей народное ополчение, да и образовалось оно в результате незаконного смещения власти в Киеве. Всё предельно просто. 
В Сирии ситуация не только диаметрально противоположная юридически, но и с точки зрения разрастания конфликта гораздо более глубокая и сложная. 

Про видео я тебе уже говорил, они были сняты в 2011 году, ты меня слышишь?) Доказательства есть.

Россия бомбила сегодня и будет бомбить ТОЛЬКО военные объекты. Вся остальная ахинея, сказанная в некоторых СМИ, и еще которая будет сказана, это информационная война, как она велась в отношении России в Грузии, как она ведётся на Украине, как она будет вестись в Сирии, что нового? 

Я помню 2008 год. Мы тут на форуме сидели обсуждали события и пытались разобраться, что вообще происходит. Все СМИ Европы и США трындели, что Россия напала на Грузию. Я до сих пор помню свои слова, я сказал, что я откажусь от гражданства РФ, если это правда. Однако всё оказалось-то совсем наоборот, не так ли? И разве это не аргумент? 

Россия в Сирии наоборот хочет показать свою силу и эффективность. Уничтожая с первых часов своей операции гражданские объекты это не совсем хорошая идея, ты как человек, который любит апеллировать к логике, скажи, это ведь логично? :D Тем более ты видел тут размещали видео точечных ударов по конкретным целям. Смысл херачить по гражданским? 

Сообщение изменено: xenex (01 Октябрь 2015 - 00:44 )

• 1

#289 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 02:19

Смысл херачить по гражданским? 

Я не говорил, что бомбили гражданских. Жертвы среди населения на войне это вполне ожидаемо. В украинском конфликте я также говорил, что жертвы среди мирного населения на войне вполне логичны. Когда все остальные рассказывали, что Киев бомбит исключительно мирных жителей. А сейчас все эти люди кричат с точностью наоборот. Забавно, да?

Сейчас же я пишу о том, что они бомбят не ИГ, а оппозицию. И карта авиаударов это полностью доказывает.

Ну не было в тех местах ИГ. Зачем бомбить тогда? Ок, с точки зрения правительства Сирии они террористы. Но повторяю - российские войска туда отправляли по причине "бомбить ИГ", но этого они сегодня не сделали. Зато по другим пальнули.

Путин явно помогает Асаду подавить оппозицию. Думаю, что и ИГ они будут бомбить, но первые удары были совсем не по ИГ.

Те видео с трупами может и фейк, так быстро их ещё никто не проверял, на тех источниках, которым я доверяю, ещё пока ничего нет. Разве что про заявление от оппозиции про 36 трупов, среди которых 8 детей. Раз есть доказательства про 2011-й год - выкладывай.

Тем более ты видел тут размещали видео точечных ударов по конкретным целям

Записи двух ударов всего. Ну в горах явно кроме ИГ никого быть не могло.

Ты реально думаешь, что они бы выложили запись того, как они бомбят город? :D

Ещё раз повторю, что там выше есть карта авиаударов.

Фотографии от военкоров уже в интернете. И там совсем не горы, если что.

"Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии", - сказал И.Конашенков.

Главное это вовремя скинуть стрелки. Хоть кто-то правду говорит. Удары по данным от армии Сирии. А что там было по этим данным - РФ не волнует, видимо.

Вот оказывается что это за место с видео от МО РФ:

https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3

Город Ltamenah. Однако, показан лишь кусок видео, на котором не видно, что за кадром есть город.

Кстати, а на таких видео (с беспилотников?) по идее должен быть текст с временем/координатами? Т.е. это реально кусок вырезали из полной картинки, получается.

Карта, где показаны территории ИГ:

https://en.wikipedia...ar_detailed_map

А бомбили в десятках км от ближайших мест ИГ. Норм. Кержаков бомбил, не иначе.

Картинка уже полностью понятная:

Т.е. видно, что бомбили явно оппозицию.

CQK6dTVXAAAIUoy.jpg

• 0

#290 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 02:23

Я не говорил, что бомбили гражданских. 

Ты не говорил, но непонятные видео выкладывал. Пруф про 11-й год - сайт, где были выложены скрины про технические характеристики видео, снесён. В комментах видел скрины. Ну сука, это видео 11 года. лень сейчас искать другие доки. Поверь на слово или сам поищи.  

На любой войне есть жертвы среди мирного населения, только при чем тут армия РФ в Сирии, наносящая удары по конкретным военным координатам боевиков в Сирии? Твоя позиция опиралась на ссаные видео, которые не имеют к этому никакого отношения. В Киеве, я тебе еще раз повторю, был совершен антигосударственный переворот. Вообще по Украине есть другая тема... 

Я тебе говорю про суть, ты мне снова втираешь про карту и оппозицию. Смысл с тобой разговаривать, если ты не слышишь? Какие критерии определения оппозиции в условиях хаоса? Как ты с ними будешь разговаривать, если у них оружие? Вот те по карте википедии это оппозиция, хотя тоже стреляют в законную армию, но те, что с черным флагом, то ИГ, вот их можно бомбить. Маразм, нет? 

Сообщение изменено: xenex (01 Октябрь 2015 - 02:24 )

• 0

#291 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 02:35

В Кремле подтверждают, что российские ВВС в Сирии будут действовать направленно против "Исламского государства"."Собственно это декларировалось, потому что использование ВВС России в Сирии является именно поддержкой вооруженным силам Сирийско-Арабской республики, которые ведут борьбу с ИГИЛ и другими террористическими, экстремистскими группировками", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, приравнивается ли Москвой ряд движений
сирийской оппозиции к террористам.

Что и требовалось доказать. Усатый вор всё верное говорит юридически. Поэтому и бомбили сегодня оппозицию, которую они считают наравне с ИГ. В общем, жертв среди жителей будет ещё больше.

Ну и плюс конфликт интересов с западом, а это уже куда серьёзнее, чем жертвы среди жителей Сирии, на которых всем по большому счёту насрать.

Маразм, нет? 

Так армия РФ для чего туда пришла? Какие слова Путина были? Он говорил про мировую опасность ИГ. А оппозиция не несёт никакой опасности для всего мира. Они там воюют за власть в Сирии. Вот и вся разница.

Мне пофиг если эту оппозицию снесут, я понятия не имею что у них там в Сирии, и не хочу разбираться в их политике.

НО тут-то дело в том, что Путин изначально ввёл туда ввойска не из-за ИГ, а ради помощи Асаду, под тем предлогом, что он хочет принести мир и уничтожить ИГ. И этой явная ложь и лицемерие. И это единственное, что мне не нравится.

А кто там в Сирии у руля будет - мне насрать. Просто нечего врать про благие намерения, когда намерения совсем другие.

• 0

#292 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 05:48

Witja,

Стенограмма речи Путина.

https://russian.rt.com/article/119712

Сегодня мы оказываем военно-техническую помощь и Ираку, и Сирии, другим странам региона, которые ведут борьбу с террористическими группировками. Считаем огромной ошибкой отказ от сотрудничества с сирийскими властями, правительственной армией, с теми, кто мужественно, лицом к лицу сражается с террором. Надо наконец признать, что кроме правительственных войск Президента Асада, а также курдского ополчения в Сирии с «Исламским государством» и другими террористическими организациями реально никто не борется.

• 1

Типичный, классический кузнец.

#293 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 05:49

Витя появился не просто так и теме хана .

• 3

#294 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:01

Сейчас же я пишу о том, что они бомбят не ИГ, а оппозицию.

Вопрос в том - чем вообще "оппозиция" лучше ИГ? Те же вооруженные боевики с политикой тотальной массакры, по поводу официальных заявлений - не интересно вообще, у всех еще свеж в памяти Пауэл с пробиркой полной кокса.

Саллах пытается анализировать в данной ветке абстрагируясь от большей части оффициоза, нафига тащить сюда свои плакаты и демонстрации?

• 3

#295 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:17

По той информации, что идёт, бомбили ночью, продолжают сейчас, главная цель - командные штабы. Сообщается (от самих исламистов), что действительно были уничтожены главари; командир 24 бригады - Джаиш аль-Ярмук (Jaish al-Yarmouk). Это как раз одни из тех самых "умеренных оппозиционеров" которым США поставляли оружие. Сегодня продолжаются удары по провинции Идлиб, по расположению командного штаба группировки Соколы Леванта (Suqour al-Jabal) - тоже про-американская группировка, которая после была интегрирована в Ахрар-аш-Шам (а это уже террористы).

Так же сообщается об ударах в провинции Латакия, причём буквально в паре километров от того места, в котором была сделана фотография бронеавтомобиля Рысь (с, похоже, российскими специалистами), которую я выкладывал вчера.

Вообще, судя по всему, действительно, первостепенная задача - уничтожение полевых командиров и командных штабов, чтобы дезорганизовать группировки.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (01 Октябрь 2015 - 12:50 )

• 1

#296 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:45

Стенограмма речи Путина.

Что-то ты в цитате выделил только часть:

Надо наконец признать, что кроме правительственных войск Президента Асада, а также курдского ополчения в Сирии с «Исламским государством» и другими террористическими организациями реально никто не борется.

Заметь, что в каждом упоминании ИГ добавляют про другие организации, в которые входит и оппозиция. Т.е. вроде и не подкопаться к словам. Однако конкретно с ИГ не борются сейчас и войска РФ.

Вопрос в том - чем вообще "оппозиция" лучше ИГ?

Тем, что оппозиция действует только в рамках Сирии и воюет с режимом Асада. А ИГ направлены на весь мир. Хоть и все понимают, что ничего у них не выйдет и за пределы Африки они не выйдут, только вот их одиночки-террористы могут и за пределами Сирии шуму навести.

Воевать против ИГ - это ОК. Воевать против оппозиции другой страны под предлогом борьбы с ИГ - лицемерие.

Это как раз один из тех самых "умеренных оппозиционеров" которым США поставляли оружие.

Ну так это далеко не ИГ. Доставляет, как некоторые поменяли взгляды по поводу "нельзя бомбить людей". Такое ощущение, что кого-бы Путин не бомбил, им всё в радость будет. Так что когда с западом столкнутся, большинство и рады будут.

Только вот большинство здесь сидит в Эстонии. А людям в РФ от этих войн становится только красивее. Байки про импортозамещение народ не накормят.

• 0

#297 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:46

И два видео, на пилонах, судя по всему ФАБ-250.

• 0

#298 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:46

лицемерие.

и чё?

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#299 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:48

Witja

О вернулся, за хохлов больше не переживаешь? Игил ближе твоему сердцу?

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#300 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:52

Witja,
Ты можешь четко изложить свою позицию в этом вопросе? Только без ссылок а своими словами .
  • 0