Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1310 ответов в этой теме

#301 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:53

и чё?

Ну если ложь и лицемерие властей это норма для тебя, то нет вопросов.

Игил ближе твоему сердцу?

Если бы ты внимательнее читал, то понял бы, что меня никак не волнует судьба жителей Сирии. Впрочем, как и не волновала судьба Украины. Единственное, за что я переживаю, это за то, что у руля РФ стоит такая лживая кучка воров, которые сейчас пытаются накрутить себе рейтинг благодаря якобы борьбой с ИГ, чего они не делают (<- прочитай это несколько раз, чтобы дошло)

• 0

#302 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 955 сообщений

Он же изложил, он не любит Путина, Путин подлец.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#303 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Ну так это далеко не ИГ.

Повторюсь, ВВП было сказано: будем помогать легитимной власти бороться с ИГ и другими террористами. Это и делается, сейчас в основном сирийская армия соприкасается с группировками, которые не относятся к ИГ, поэтому для поддержки сухопутного наступления первоначально наносятся удары именно по ним. 

• 0
Справедливости нет и не будет.

#304 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:54

Ты можешь четко изложить свою позицию в этом вопросе? Только без ссылок а своими словами .
Да я вроде ясно объясняюсь, вот только что ещё раз объяснил о чём я здесь говорю. 
  • 0

#305 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:54

Witja,
Тебе до жителей всего мира наплевать , а Вова в печени сидит? Узко мыслите вы там на тоомпуйесте
  • 0

#306 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:55

ну то что там под видом борьбы с ИГ каждый свою игру ведет, а ИГ резвится сам по себе - это помоему и ежу понятно.

Турки Курдов мочат, Россия оппозицию, США оппозицию снабжает, СА вообще говорят ИГ снабжает.

А потом соберутся и обсуждают мировое зло

• 4

Volvo. Made by Sweden

#307 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:58

Да, отстреливаются чугунием...атака Су-25. Съёмка ведётся боевиками Джабхат-ан-Нусры (Аль-Каиды) говорят, что сбили, но ничего подобного не наблюдается.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (01 Октябрь 2015 - 13:05 )

• 0

#308 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:06

Повторюсь, ВВП было сказано: будем помогать легитимной власти бороться с ИГ и другими террористами. Это и делается, сейчас в основном сирийская армия соприкасается с группировками, которые не относятся к ИГ, поэтому для поддержки сухопутного наступления первоначально наносятся удары именно по ним.

Ну то есть сейчас Путин воюет конкретно за свои интересы (т.к. ему выгоден режим Асада), а не за те интересы, про которые он врал в ООН, про то, как ИГ угрожают миру и они будут воевать против них, но не воюют.

Офк РФ будет и ИГ мочить потом, я в этом не сомневаюсь. Но сейчас они этого не делают. Только вот по новостям выдают это как за "террористов". А в Украине такие же террористы были добровольцами. Ну не лебедец ли? Я хз, если вам нравится, как в федеральных каналов вешают лапшу людям, то ок. Но мне такое лицемерие и двойные стандарты дико не нравятся. Хоть я и не смотрю это тв, но знаю, что его смотрят многие, в том числе и мои родители.

Тебе до жителей всего мира наплевать , а Вова в печени сидит?

У Вовы 146кк людей население, если что. А в Сирии - 18кк. Узко?

ну то что там под видом борьбы с ИГ каждый свою игру ведет, а ИГ резвится сам по себе - это помоему и ежу понятно.   Турки Курдов мочат, Россия оппозицию, США оппозицию снабжает, СА вообще говорят ИГ снабжает.   А потом соберутся и обсуждают мировое зло

Ну тут я согласен, хз что там США бомбит, раз за столько кардинально ничего не изменилось.

Я больше Франции доверяю.

Только вот из-за этих интересов все стороны могут столкнуться. И тогда уже появится другая проблема.

• 0

#309 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:07

динственное, за что я переживаю, это за то, что у руля РФ стоит такая лживая кучка воров

Ты гражданин РФ?

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#310 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 955 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:09

Раз уж о ворах, скиньте просвещеные в тему про ввп, где он свои миллиарды прячет, давно ищу.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#311 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:11

Ну то есть сейчас Путин воюет конкретно за свои интересы (т.к. ему выгоден режим Асада), а не за те интересы, про которые он врал в ООН, про то, как ИГ угрожают миру и они будут воевать против них, но не воюют.   Офк РФ будет и ИГ мочить потом, я в этом не сомневаюсь. Но сейчас они этого не делают. Только вот по новостям выдают это как за "террористов". А в Украине такие же террористы были добровольцами. Ну не пиздец ли? Я хз, если вам нравится, как в федеральных каналов вешают лапшу людям, то ок. Но мне такое лицемерие и двойные стандарты дико не нравятся. Хоть я и не смотрю это тв, но знаю, что его смотрят многие, в том числе и мои родители.

Повторяюсь в который раз, Путин сказал, что будет вести война со всеми террористами, без ИГ (как самый медийно-известный персонаж) в своей речи обойтись нельзя было. А то, что говорят в СМИ - это совершенно другое, ВВП всё очень чётко сказал, и действует согласно своим словам, тут его не за что упрекать. Дойдут сухопутные силы до условной Ракки, будут бомбить Ракку (ИГ) пока перед сирийской армией стоит другая задача. И именно в выполнение этой задачи оказывается помощь легитимной сирийской власти. 

Повторяюсь, все претензии должны быть к СМИ, но и тех понять можно, им проще написать ИГ, чем Ахрар-аш-Шам, ан-Нусра и так далее. Ксатит, если смотреть репортажи Евгения Поддубного, то он тоже сообщает, что удары наносятся далеко не по ИГ.

• 0

#312 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:20

И именно в выполнение этой задачи оказывается помощь легитимной сирийской власти. 
А по украинскому вопросу он рассказывает что нужно и оппозицию выслушать. Не упрекнуть, да?

Он не за мир там воюет, а за свои интересы. С юридической стороны офк не упрекнуть. С моральной - ну тут и так всё понятно.

Раз уж о ворах, скиньте просвещеные в тему про ввп, где он свои миллиарды прячет, давно ищу.

https://fbk.info/тут думаю хватит материала. Не только про Путина, но про его "семью". Но это не для этой темы вообще.

Ты гражданин РФ?

Да, только это ничего не значит. Разве что РФ мне немного ближе, чем другие страны. А так я скорее космополитичен.

• 0

#313 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:24

Да, только это ничего не значит. Разве что РФ мне немного ближе, чем другие страны. А так я скорее космополитичен.

а ну тогда мне не подкопаться.

Меня вот как гражданина ЭР больше волнует, что у нас руководители коррумпированные, недальновидные лжецы, что на их фоне даже нелюбимый тобою Путин ангел.

• 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#314 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:25

Он не за мир там воюет, а за свои интересы. С юридической стороны офк не упрекнуть. С моральной - ну тут и так всё понятно.

Нууууу, если хочется говорить о морали - то это нужно не в политический/информационный/военный раздел, а, наверное в литературный или религиозный. И я тут совсем без сарказма. Каждый в этом мире приследует свои интересы, и это глупо было бы оспаривать. Ла круа парой постов выше всё очень верно сказал, у каждого свои задачи - своё прикрытие этих задач, и свои ресурсы для выполнения этих задач. 

Поэтому если хочется о морали, давайте не здесь. не хочется, чтобы эта тема превратилась в свалку.

Так что обращаюсь ко всем, давайте про Путина - в теме о Путине, про Украину в теме про Украину, хочется поговорить о морали или вранье в СМИ - давайте создадим отдельную тему и будем обсуждать это там. Я не хочу заморачиваться с распределением каждого отдельного поста в соответствующую ветку, поэтому в дальнейшем буду просто их тереть. Давайте без срача здесь, потому что он перерастёт в оскорбления, а мне этого не хочется. Спасибо.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (01 Октябрь 2015 - 13:29 )

• 6

#315 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:20

Так-с, по Сирии, ночное видео от министерства обороны РФ: 

Ачча, вот фотографии применяемых боеприпасов - ФАБ-250
CQOnZr7UEAIZeqL.pngCQOnZ7QUcAIryvZ.png

Сообщается, что сегодня утром-днём было нанесено несколько ударов по тренировочному лагерю боевиков группировки Ахрар-аш-Шам, в районе Идлиба.

CQOKPVnUwAAYLdp.jpg

Так же сообщается, со ссылкой на Саудовские СМИ, что в Сирию прибывают сотни бойцов из Ирана и Ливана (Хезболла), для принятия участия в сухопутной операции. Я бы к этой новости отнёсся с осторожностью - Саудовские СМИ ангажированы. Но, в принципе, такая активность вполне имеет место быть, уже ни раз в этой теме я писал, или ссылался на другие источники, в которых проскакивала информация о готовящийся вполне масштабной сухопутной операции, в которой будут задействованы добровольцы из Афганистана, Ирака, Ирана, Ливана, а так-же вполне кадровые части КСИР Ирана. А начавшаяся авиаподготовка - это вполне возможно подготовка перед сухопутной операцией.

Афганистан:

Сообщается, что ВС Афганистана при поддержки коалиционных сил смогли выбить боевиков Талибана из Кундуза.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (01 Октябрь 2015 - 14:22 )

• 0

#316 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:23

Ну, в общем да, глупо спорить. Раз власть хочет второй афган, а народ это поддерживает, то пусть так и будет. Их уже не исправить. Главное чтобы потом не винили госдеп, когда рубль совсем на дно опустится. Да и многие даже и не осознают, какие деньги тратятся на эту войну. ИГ и сирийская оппозиция - проблема номер 1 в РФ, офк.

В общем, время покажет кто был прав.

Так-с, по Сирии ночное видео от министерства обороны РФ: 

Как я уже спрашивал, на этих видео разве не должны быть данные? Типа времени/координатов? Они только кусок вырезают что ли?

• 0

#317 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:28

Как я уже спрашивал, на этих видео разве не должны быть данные? Типа времени/координатов? Они только кусок вырезают что ли?

Извиняюсь, не замечал этого вопроса. Ну, тут зависит от того, с чего оно было снято, на бортовых комплексах авиасъёмки вертолётов и самолётов обычно пишется и время и координаты. Но это похоже снято с беспилотника, и там, судя по всему, не пишется..

• 0

#318 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:33

и там, судя по всему, не пишется..
Либо обрезают видео, т.к. угол обзора ну очень маленький. Вряд ли такие камеры стоят на беспилотниках. 
  • 0

#319 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:35

Либо обрезают видео, т.к. угол обзора ну очень маленький. Вряд ли такие камеры стоят на беспилотниках. 
возможно.. 
  • 0

#320 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:36

Ну что показали как жахнуло ... что вам еще надо?! :S

• 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#321 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:43

Кстати, если сирийская оппозиция собьёт какой-нибудь самолёт РФ, то будет хороший вброс про то, что американцы поставляют оружие тем, кто воюет против РФ. Реально же новый афган получается.

• 0

#322 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:47

да не удивлюсь если через пару дней у ИГИЛ нарисуется дохера и больше стингеров .... 

• 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#323 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:00

да не удивлюсь если через пару дней у ИГИЛ нарисуется дохера и больше стингеров .... 

Ну конкретно у ИГ вряд ли что появится. Если говорить путинским языком, то появится у "ИГ и других террористических организаций". Там уже призывают снабдить оппозицию пзрк. Только это не ИГ ни разу.

Кстати, вот тут есть данные про то, кто больше убил людей. Там видно, что на данный момент армия Сирии убила больше мирных жителей, чем тот же ИГ:

http://www.businessi...han-isis-2015-2

Сообщение изменено: Witja (01 Октябрь 2015 - 15:00 )

• 0

#324 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:22

Идут сообщения о том, что российский ВМФ будет принимать участие в нанесение ударов по территориям подконтрольным боевикам. Не смотря на то, что у российского ВМФ есть такие возможности, я себе это пока слабо представляю. Поэтому оставим эту новость в разделе "слухи".

• 0

#325 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:14

В продолжение на тему о том, что Россия стреляет не туда. Куда не туда? Если Россия бомбит не тех, то почему коалиция, возглавляемая США, за год бомбёжек "добилась" только увеличения территории ИГ? 

• 0

#326 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:23

А теперь и Ирак разрешил российским ВКС наносить удары по позициям ИГ на своей территории.

Как заявил премьер-министр Ирака: я доверяю Путину в его войне против ИГ, и я полностью поддерживаю участие российских ВКС на территории Ирака.

• 1

#327 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 896 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:23

ништяк.бей иг

• 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#328 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:39

Тут скорее всего надо дождаться "официального обращения" Ирака к России, ну и соответственно официального ответа РФ. Но как я уже выше написал, премьер Ирака судя по всему готов к такому шагу, и он уже обсуждался. 

Проходила у меня ещё информация, что самолёты РФ сегодня нанесли два удара по территории Ирака, с разрешения, конечно.

П.С. сейчас в СМИ очень активно идут сообщение о переброске Иранского спецназа о котором я писал выше. Тогда это был всего лишь Саудовский источник, а сейчас и Reuters подключились.

Если кому интересно, вот хорошая интерактивная карта на которой отмечены удары России, понятное дело не все.

https://www.google.c...jQ.kFa_qMMdFl48

• 0

#329 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:39

Salah-Ad-Din,
Мне тоже вспомнился эпизод из ДМБ )))
  • 0

#330 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:40

Tourne,про бахнем?) ну так тут такое разворачивается, что неудивительно... 

• 0