Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#421 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 21:48

Witja, тебе есть что возразить? 


  • 0

#422 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 22:20

Witja, тебе есть что возразить? 

Насчёт того, что СА не трогают? Так и Северную Корею тоже не трогают, и всякие банановые республики в Африке, где людей также людей рубят. Их там так много, что всем откровенно похер.

А РФ разве что-то имеет против СА? Где же тогда россияне отдыхать будут?

Можешь считать, что СА спонсируют и те, кто туда едет отдыхать. Россияне, американцы, эстонцы. Да все. Только то, что они там друг друга рубят, никого не касается, пока они не начали рубить туристов или выходить за пределы своей страны.


Сообщение изменено: Witja (05 октября 2015 - 22:20 )

  • 0

#423 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 23:02

Что и требовалось доказать. Усатый вор всё верное говорит юридически. Поэтому и бомбили сегодня оппозицию, которую они считают наравне с ИГ. В общем, жертв среди жителей будет ещё больше.
Ну и плюс конфликт интересов с западом, а это уже куда серьёзнее, чем жертвы среди жителей Сирии, на которых всем по большому счёту насрать.

Так армия РФ для чего туда пришла? Какие слова Путина были? Он говорил про мировую опасность ИГ. А оппозиция не несёт никакой опасности для всего мира. Они там воюют за власть в Сирии. Вот и вся разница.
Мне пофиг если эту оппозицию снесут, я понятия не имею что у них там в Сирии, и не хочу разбираться в их политике.
НО тут-то дело в том, что Путин изначально ввёл туда ввойска не из-за ИГ, а ради помощи Асаду, под тем предлогом, что он хочет принести мир и уничтожить ИГ. И этой явная ложь и лицемерие. И это единственное, что мне не нравится.
А кто там в Сирии у руля будет - мне насрать. Просто нечего врать про благие намерения, когда намерения совсем другие.


Ты задолбал про путин ложь и лицемерие ! В детском садике как будто живёшь размазывая розовые сопли . Назови мне хоть одного честного нелицемерного политика ! Нету таких в природе и быть не может ! Кто-то за суверенитет сражается, политический и экономический, а кто-то сосёт у хозяина причмокивая. Вот и вся разница
  • 2

#424 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 23:14

А РФ разве что-то имеет против СА? Где же тогда россияне отдыхать будут? Можешь считать, что СА спонсируют и те, кто туда едет отдыхать. Россияне, американцы, эстонцы.

 

 Может быть я неправильно понял прочитанное, если что, прошу поправить. В Саудовскую Аравию(СА) никто не ездит отдыхать, это одна из самых закрытых стран мира, да и делать там европейцам нечего, уж больно там суровые законы для них. Возможно имелись в виду - ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) ?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#425 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 23:27

Может быть я неправильно понял прочитанное, если что, прошу поправить. В Саудовскую Аравию(СА) никто не ездит отдыхать, это одна из самых закрытых стран мира, да и делать там европейцам нечего, уж больно там суровые законы для них. Возможно имелись в виду - ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) ?

А, ну да, я про ОАЭ почему-то подумал. Точно, СА это же родина Усамы. Так на неё же и так санкции вроде как наложены, не?

 

 

https://ru.wikipedia....B5.D0.BA.D1.82

 

Что-то не вижу, чтобы Путин осуждал. Более того, поставки российского оружия в СА действительно большие. Так что с богатыми шейхами все хотят дружить.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (05 октября 2015 - 23:31 )

  • 0

#426 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 23:30

А, ну да, я про ОАЭ почему-то подумал. Точно, СА это же родина Усамы. Так на неё же и так санкции вроде как наложены, не?

 

Не знаю о каких санкциях речь, если честно. Возможно со стороны ЕС(или отдельных её членов) какие-то незначительные санкции, но о каких-то крупных со стороны ЕС или США - нет, ничего такого нет.  


Более того, поставки российского оружия в СА действительно большие. Так что с богатыми шейхами все хотят дружить.

 

Нет, это тоже не так, 90% закупок вооружения СА совершает в США, остальные 10% в ЕС. Очень часто были обещания купить у РФ что нибудь из вооружения, причём всегда назывались мега-контракты, но так ничего и не было подписано.

 

А вот ОАЭ в своё время да, приобретало технику у РФ.  


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#427 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2015 - 08:34

Что-то не вижу, чтобы Путин осуждал. Более того, поставки российского оружия в СА действительно большие. Так что с богатыми шейхами все хотят дружить.

 

Ты бы товарисч, открыл бы хоть википедию что ли и почитал, что стоит на вооружении у армии СА, а то уже в открытую позоришься... Россия туда даже калаши не поставляет...


Сообщение изменено: Jenot (06 октября 2015 - 08:56 )

  • 0

#428 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 13:18

Ты бы товарисч, открыл бы хоть википедию что ли и почитал, что стоит на вооружении у армии СА, а то уже в открытую позоришься... Россия туда даже калаши не поставляет...

Ты так пишешь, будто она туда не поставляет оружие потому, что не хочет  :lol:  Захотела бы СА купить, ей бы в миг всё продали. Так что про "воюет американским оружием" в Йемене это херня полная. Чьё оружие купили, тем и воюет. В этом плане РФ просто не повезло, что СА не покупает у них оружие.


  • 0

#429 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2015 - 14:28

Ты так пишешь, будто она туда не поставляет оружие потому, что не хочет  :lol:  Захотела бы СА купить, ей бы в миг всё продали. Так что про "воюет американским оружием" в Йемене это херня полная. Чьё оружие купили, тем и воюет. В этом плане РФ просто не повезло, что СА не покупает у них оружие.

 

Я констатирую факт и опровергаю твою очередную дезу (или просто беграмотность), а кто там что хочет, кто не хочет уже вторично в контексте несуществующих поставок, а ты ведь писал именно о существующих....

По поводу херни - в очередной раз как в анекдоте - когда Рабиновича просили в бане определиться - либо крестик снять, либо трусы надеть, вот и ты определись, ибо как раз у америкосов большая часть бронетехники и авиации и закуплена, так что сам себе противоречишь


  • 0

#430 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2015 - 16:05

Неплохой репортаж

1444078170_1549873668.jpg


  • 2

#431 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 18:13

Ну наконец, первое качественное фото Ил-20 ВКС РФ в Сирии (самолёт радиоэлектронной разведки).

 

CQpWWZ8U8AEJ7DA.jpg


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (06 октября 2015 - 18:50 )

  • 3
Справедливости нет и не будет.

#432 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2015 - 10:31

Тридцаточка

 

1444014251_1884370208.JPG


  • 2

#433 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2015 - 10:48

Няшечка


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#434 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 11:38

Сообщается, что удары наносятся к северу от Хамы, в поддержку сухопутной операции которую ведут войска Асада.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#435 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 14:23

Сидим тут после баньки. С нашим эстончиком старичком. Он пивко пьет. Рассуждает о политике путина в сирии.

Российские самолеты ху вые. Они громозкие,маневрености нет никакой. А вот американские фантомы маленькие,маневренные и выполняют ту же работу.

Его слова ))
  • 2
нет подписи.

#436 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 07 октября 2015 - 16:08

Кое-что из новенького. Мощь!  :thumbsup:

 


  • 5

#437 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 16:37

Вот это кино...мощь...
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#438 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 17:03

Вот и флот потренируется наконец


Ипать...они чё из Каспийского моря пуляют? :D


  • 0

#439 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 07 октября 2015 - 17:08

да, около 1.5 тыс км, говорят попали по 11 целям при 26 пусках. только не совсем понятно, чем вызвана разница пусков и целей. из-за промахов или дублированных целей. 


  • 0

#440 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 17:29

Вот это кино...мощь...
И бюджет у этого фильма - несколько сотен миллионов долларов. 
  • -1

#441 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 17:38

И бюджет у этого фильма - несколько сотен миллионов долларов. 

 

Поменьше где-то раза в 4+-. Да и я бы больше ставил на то, что это было не военная акция, сколько больше политическая, с сопутствующим военным результатом. 

 

Я прекрасно знаю о бедах в России, прекрасно понимаю, что эти деньги полезнее было бы пустить на что-то другое, но я - милитарист. И я считаю это красивым. Но это так, лирическое отступление : ))


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#442 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 18:23

Кому там не хватало жертв и крови в видео? На 3-й минуте, очевидно, несут маленького игиловца. Зато сегодня по ТВ покажут отличный репортаж про "удары по ИГ". Пишут, что ракеты с кораблика летели тоже по ССА, поддерживая наступление армии Асада, которая ни с каким ИГ не сражается, офк.


Судя по тому, как сегодня побомбили танки Асада, то у его армии нет вообще никаких шансов против ССА без помощи РФ.


Сообщение изменено: Witja (07 октября 2015 - 18:04 )

  • -1

#443 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 07 октября 2015 - 18:27

одна и та же пластинка 


  • 0

#444 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2015 - 18:33

Witja, ну и что? лучше ничего не делать и ждать пока они все там поубивают друг друга?  США госпиталь вон разбомбили и ничего, никто не возмущается


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#445 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 18:38

Вот почему то я даже в нашей прессе не вижу особого крика со стороны европы и америки.По сравнеию с Украиной можно сказать даже что полная тишина. Один только Витек волнуется .
  • 0

#446 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 19:03

Наглядная карта авиаударов от всех сторон:

http://www.rts.ch/in...s-en-Syrie.html

Места авиаударов кардинально отличаются.


  • 0

#447 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2015 - 19:31

Witja, вполне наглядно. только вот за более года бомбёжек США дела в Сирии всё хуже становились. А после недели Россйских - только ленивый не отметил улучшение.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#448 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2015 - 19:35

Вите виднее, что там кацап Путин удумал )) Не спорьте. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#449 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2015 - 19:39

Akhenaton, окей.джипег


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#450 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 20:04

Вообще да, первый день активных сухопутных действий для САА закончился неудачно, 8 бронированных машин/танков были либо подбиты/уничтожены/захвачены. Хотя и идут сообщения о захвате в некотором количестве населённых пунктов. 

 

Вполне возможно, что это была просто активная разведка боем, учитывая какое количество ПТРК использовали представили Ахрар-аш-Шам и, будем называть их так : rebels.


 

 

Наглядная карта авиаударов от всех сторон: http://www.rts.ch/in...s-en-Syrie.htmlМеста авиаударов кардинально отличаются.

 

Тут я себе позволю сделать небольшое пояснение, если не брать в расчёт все о ИГ и ребелс, то район гор Латакии и юга-запада Алеппо контролируют в оснвном боевики с северного Кавказа или средней Азии, поэтому у России здесь ест вполне стратегическая задача в бомбёжке этих районов. Повторюсь, говорю только за вот этот район. 


Да, и вот карта того, что удалось сделать за день.

 

CQu4lERU8AE2GTR.jpg


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (07 октября 2015 - 20:15 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.