Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#571 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 13:26

Ну и на правах шутки юмора

В этом видео особенно доставили те кадры, на которых бомбили совсем не тех, про кого тот бородатый балабол говорит. Но большинство то и не знает, ведь по тв говорят только об ИГ.


  • 0

#572 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 октября 2015 - 13:47

В этом видео особенно доставили те кадры, на которых бомбили совсем не тех, про кого тот бородатый балабол говорит. Но большинство то и не знает, ведь по тв говорят только об ИГ.

 

Понятия не имею о чем там по ТВ говорят. В этих сортах говна даже сами США уже запутались. Люди постоянно переходят из группировок в группировки. Чеченцы, афганцы, саудиты. Такая-то оппозиция, да. Они туда приехали честные выборы проводить, верим. Мне пофиг под каким видом это подают по ящику, если по сути это все дикие бабахи. Еще какие-то у тебя аргументы остались, или будешь повторять эту мантру еще год?


  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#573 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 14:13

Понятия не имею о чем там по ТВ говорят.

Ну ты может и не по тв, а по каким-нибудь говносми инфу получаешь, разницы нет, всё равно всё на одного человека работает.

 

 

В этих сортах говна даже сами США уже запутались.

Ага, запутались. И именно поэтому как раз недавно выдали 50 тонн оружия и прочего. Логика ок.

 

 

Они туда приехали честные выборы проводить, верим. Мне пофиг под каким видом это подают по ящику, если по сути это все дикие бабахи.

Лол. Кто приехал? Часть армии, вышедшей из правительственной армии? Или те мирные жители, которых бомбит Асад? Кто приехал-то? Если ты там сам не можешь понять, кто есть кто, то это лично твои проблемы.

 

 

Еще какие-то у тебя аргументы остались, или будешь повторять эту мантру еще год?

Забавно, просишь у меня какие-то аргументы, но у самого ответ "понятия не имею".

Зато вот так легко выкладываешь видосики, весело же. 


Видосики, кстати не интересные, там не видно поражения целей. ССА получше делает:


Сообщение изменено: Witja (24 октября 2015 - 14:10 )

  • 0

#574 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 октября 2015 - 14:24

Ну ты может и не по тв, а по каким-нибудь говносми инфу получаешь, разницы нет, всё равно всё на одного человека работает.

Я инфу беру с полудюжины тематических форумов. Дюжина каналов на юутбе, с непосредственно участнкиами, дюжина твиттеров, игиловское приложение для андройда правда не ставил. Из СМИ читаю дельфи и цензор - поржать в основном.

 

 

Ага, запутались. И именно поэтому как раз недавно выдали 50 тонн оружия и прочего. Логика ок.

Ну, ты же этой темой начал интересоваться совсем недавно, только после того как кляты москали влезли, тебе простительно. Про 30 дивизию слышал?
http://www.telegraph...e-in-Syria.html
даем оружие одним, оно тут же появляется у ИГ или Нусры. Как ты думаешь, почему США не торопится поставлять туда ПЗРК? Правильно, потому что через неделю из них же по ним и будут лупить.
 

 

Лол. Кто приехал? Часть армии, вышедшей из правительственной армии? Или те мирные жители, которых бомбит Асад? Кто приехал-то? Если ты там сам не можешь понять, кто есть кто, то это лично твои проблемы.

Давай ты не будешь делать вид, что понятия не имеешь, кто все эти понаехавшие, а? Гугли давай, ты же у нас хвастался. Посмотри состав джабхат-аль-исламийа.

 

Забавно, просишь у меня какие-то аргументы, но у самого вопрос "понятия не имею".

Зато вот так легко выкладываешь видосики, весело же.

  Я понятия не имею что там по ТВ говорят, не передергивай. Ты сам говорил, что тебе это говно в сирии не интересно, так какого хрена ты все еще тут? Определись уже.

Прикрепленные файлы


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#575 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 14:47

Давай ты не будешь делать вид, что понятия не имеешь, кто все эти понаехавшие, а? Гугли давай, ты же у нас хвастался. Посмотри состав джабхат-аль-исламийа.

Я писал конкретно про ССА, а ты мне исламистов кидаешь. Серьёзно?

За курдов добровольцы из РФ и ДНР воюют, их тоже можно отнести к оппозиции, к повстанцам (ребелс) и к террористам. Но это не ССА и не ИГ. И РФ, кстати, возмущалась, что Турция бомбила их. То есть такие двойные стандарты


Миниатюры

Гугл говорит, что это чуваки из ИГ.

https://en.wikipedia...mar_al-Shishani

 

Офк их можно назвать "ребелс", но если есть вполне чёткое название - ИГИЛ. То зачем писать то, что это повстанцы? Очевидно для чего, чтобы показать не умеющим в гугл, что мол вот они какие - оппозиция Сирии.


И да, на картинке он подписан как чеченец, но чувак-то грузин, который ещё при СССР родился.


Я инфу беру с полудюжины тематических форумов. Дюжина каналов на юутбе, с непосредственно участнкиами, дюжина твиттеров, игиловское приложение для андройда правда не ставил.

Ну и как там, на этих источниках информации есть хоть те, кто не согласен с позицией РФ в Сирии? А то количество и качество это разные вещи.


  • 0

#576 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 октября 2015 - 15:05

Я писал конкретно про ССА, а ты мне исламистов кидаешь. Серьёзно?

За курдов добровольцы из РФ и ДНР воюют, их тоже можно отнести к оппозиции, к повстанцам (ребелс) и к террористам. Но это не ССА и не ИГ. И РФ, кстати, возмущалась, что Турция бомбила их. То есть такие двойные стандарты

FSA и исламисты держат совместный фронт, в том же северном Хомсе. Народ перетекает из одной группировки в другую. Братаются и целуются.
 

 

ЭТА НИ АДНО И ТОЖЕ! Я СКАЗАЛ!

Если умеренный оппозиционер жрет сердце убитого противника, он достаточно умеренный? Именно FSA
http://www.liveleak....=349_1368354271
Я слежу за их разборками давно, и залетный гуглоэксперт сейчас пытается мне доказать, что FSA хорошие и к исламистам они никаким боком. Ой-вей, спешите видеть


Кто попдписывал спутал с Муслимом Шишани. Можешь загуглить еще Сейфуллу Шишани - особенно когда он к кавказцам обращается. Оче весело, карочи.
 

 

Ну и как там, на этих источниках информации есть хоть те, кто не согласен с позицией РФ в Сирии? А то количество и качество это разные вещи.

Хватает. Именно от них сложнее всего найти инфу, но она интереснее, за счет своей редкости.


FSA хорошие.
http://rian.com.ua/i.../336531703.html
Если они еще 3 года назад признали любого гражданина РФ законной военной целью, чо сюсюкаться?
http://rian.com.ua/w.../336568161.html
Если ты опять попытаешься аппелировать к тому что там говорят по ТВ, то я тебе еще раз отвечу, что мне все равно что они там говорят.

Прикрепленные файлы


  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#577 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 15:13

Если умеренный оппозиционер жрет сердце убитого противника, он достаточно умеренный? Именно FSA

То есть исходя из этого видео, ты делаешь выводы о всей ФСА? Браво, вот это логика.

 

Тогда ты должен был сделать вывод и по пыткам и казням в тюрьмах Асада? Ты же давно следишь, значит в курсе тех событий.

Или режим Асада может делать всё, что захочет?

 

А какие выводы ты делал по ополченцам ДНР?

Вот, например, про одного из них http://kado4nikov.li....com/30769.html

По твоей логике - ополченцы ДНР - фашисты и живодёры. Или это не так?

 

Вот ещё, тёлочка этого Мильчакова http://lurkmore.to/Н...more.to/Нордика

Она тоже в Д/ЛНР была. А ещё у неё фоточки с зигой на фоне Кремля.

 

Ну что, продолжишь обобщать только из-за отдельных выродков?


Мильчаков, кстати, был ещё и на съезде ультраправых в Питере (городе-герое, пережившим блокаду)

https://meduza.io/fe...ultrapravyh-sil

 

Как забавно: чувак, фоткающийся с флагом Третьего Рейха воюет в ЛНР против "фашистов", а потом едет на съезд ультраправых. Съезд этот конечно же был согласован с властью. О том, как вообще такое может происходить в Питере, рассуждать в этой теме не будем, она про другое.


  • 0

#578 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 октября 2015 - 15:17

Да я тебе кучу такого могу накидать. Ты правда думаешь, что FSA няшки и сильно отличаются от исламистов?
Русичей с мильчаковым считаю воинствующими фашистами, как и азов. Русичи воевали хоть и хорошо, но моего негативного отношения к ним это не меняет. Но мы тут за другое вроде, да?


Сообщение изменено: Комуняка (24 октября 2015 - 15:18 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#579 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 15:18

FSA хорошие и к исламистам они никаким боком

Ну так если судить, то и у Асада с ИГ совсем не те отношения, о которых рассказывает РФ.

Асад (а сейчас ещё и РФ) в первую очередь заботится о войне с теми, кто хочет его свержения (это не только ССА, поэтому и обобщают под повстанцами). Поэтому он скорее мешает воевать против ИГ. Да и весь этот сброд появился только благодаря его режиму.


  • 0

#580 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 октября 2015 - 15:25

Ну так если судить, то и у Асада с ИГ совсем не те отношения, о которых рассказывает РФ.

Асад (а сейчас ещё и РФ) в первую очередь заботится о войне с теми, кто хочет его свержения (это не только ССА, поэтому и обобщают под повстанцами). Поэтому он скорее мешает воевать против ИГ. Да и весь этот сброд появился только благодаря его режиму.

 Расскажи ка мне за отношения ИГ и Асада. На примере джобара например. Там все хотят свержения друг друга, Асад - частный случай. Но там хотя бы проводились выборы и какие-никакие демократические реформы. Ну и давай, расскажи мне про историю появления ИГ, особенну ту главу, где его создавал Асад.
Ты вообще замечаешь, что на протяжении всего общения только и пытаешься перевести стрелки? Давай уж разберемся с FSA для начала.


Сообщение изменено: Комуняка (24 октября 2015 - 15:27 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#581 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 15:29

Ты правда думаешь, что FSA няшки и сильно отличаются от исламистов?

Отличаются. Достаточно посмотреть деятельность ИГ и ССА.

 

Но мы от темы отклонились. Я говорил о том, что в большинстве случаев РФ бомбит ССА, а не ИГ.

То есть существуют конкретные цели, где находятся ИГ, но РФ предпочитает бомбить оппозицию. Значит по их логике они куда страшнее ИГ (по террористической части). Но ССА не занимаются терроризмом, а воюют с Асадом. Вот именно по этому эти цели значительно важнее для РФ, т.к. им куда важнее защитить режим Асада, а не борьба с ИГ.


  • 0

#582 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 октября 2015 - 15:43

Так ССА отличается от ИГ или от Исламского фронта? То что они вместе фронт держат, и если ВКС долбает ту же нусру, то страдают FSAшники посколкьу они в одних окопах сидят, тебя не смущает? Исламисты от FSA отличаются только названием. Совместные операции проводят, с одного котла питаются, с одного источника финансируются. Когда у FSA появились саудовские TOW, они через неделю появились у Исламистов, через 2 недели уже у ИГ. Дарим одним - те переправляют дальше. Пример - та же 30 дивизия. И таких примеров наверное с десяток наберется, ажно с 12-го года. Когда целыми бригадами переходили из ФСА в Нусру. Поэтому я тебе и говорю, что это сорта говна. Мирняк они выпилывают не хуже нусры. Про то, что бомбят только бедных ФСА или преимущественно их - тоже так себе довод. Наступление против ИГ идет и в джобаре и в ДэЗе и в районе а\б Кувейрес. Но настоящий либерал, должен говорить о том, что бьют только оппозицию. Тоесть, мы ругаемся, что по российским СМИ говорят, мол бомбят только ИГ, нагло врут, и при этом сами вопим, что бомбят только ФСА. А по факту - ВКС и САА раздает по щам всем, ибо повторюсь, сорта говна. И весь этот мусор нужно чистить, причем начинать с тылов. Я вообще с трудом представляю, как можно наступать на ИГ, когда тебе в тылу головы режут.


  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#583 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 16:20

Расскажи ка мне за отношения ИГ и Асада.

Амнистия террористов из тюрем, которые потом возглавляли те же исламистские организации.

Косвенное сотрудничество с ИГ по обслуживанию предприятий, которые находятся под контролем ИГ: http://time.com/3719...sad-isis-asset/

 

Там все хотят свержения друг друга, Асад - частный случай.

Рыба с головы гниёт. Большинство этих группировок хочет свержение Асада за его массовые убийства (пытки детей, расстрел и бомбардировки мирных жителей).

У Асада всё равно нет никаких шансов, чтобы остаться на своём посту. Хз что он там Путину пообещал, но вряд ли этого хватит. Слишком уж он далеко зашёл. Поэтому было бы вполне логичным убрать его с поста и начать разбираться с остальными.

 

Ты вообще замечаешь, что на протяжении всего общения только и пытаешься перевести стрелки? Давай уж разберемся с FSA для начала.

Только вот изначально ты съехал с того, что РФ бомбит совсем не тех, о ком она официально заявляет. Как и тот балабол в рясе из видео.

Пусть пишут нормально: "ВКС РФ нанесли супер неточные авиаудары осколочными (или кассетными) бомбами по жилому району города, в котором находилась ССА". А не их стандартное "Удары по командирам ИГ суперточной бомбой", когда на самом деле нет там никаких командиров ИГ. Вешают лапшу на уши, прикрываясь якобы борьбой с терроризмом.

 

Так ССА отличается от ИГ или от Исламского фронта?

А зачем ты приплетаешь ИГ, который является противником как для ССА, так и для ИФ?

Они там все отличаются, но поддержка оружием идёт только ССА.

ИФ спонсируется СА.

 

Ты же сам только что писал, что считаешь русичей фашистами, а значит отделяешь их от других ополченцев в Д/ЛНР. А здесь ты снова обобщаешь всех под террористов. Какие-то двойные стандарты, не?

 

А по факту - ВКС и САА раздает по щам всем, ибо повторюсь, сорта говна.

По факту нужно было не связываться с Асадом, который убивает мирных жителей и пытает детей.

Раздаёт по щам всем это 80% по позициям ССА и ИФ, когда заявляют об ИГ.

 

И весь этот мусор нужно чистить, причем начинать с тылов.

Начинать нужно с головы, которая ещё в 2012 делала амнистию террористам, пытаясь расколоть всю эту оппозицию. Что и удалось.

Асад не удержит власть, поэтому воевать с оппозицией бессмысленно.

Вполне возможно, что в Москву он приезжал присмотреть себе домик на рублёвке, рядом с Януковичем. Это самый лучший сценарий для него.


Всё-таки однозначно домик на рублёвке присматривал:

Сергей Лавров посоветовал Сирии готовиться к выборам

https://meduza.io/ne...itsya-k-vyboram


Сообщение изменено: Witja (24 октября 2015 - 16:21 )

  • 0

#584 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2015 - 19:26

Ночные вылеты

 

 

Прикрепленный файл  Россия-в-Сирии-65.jpg   31,92К   0 Количество загрузок


  • 1

#585 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 00:24

Witja, Я вот кстати не понимаю, ИГИЛ, ССА, Аль-Каида и т.д. борются против Асада потому что у него тюрмы хуже чем в Гуантанамо и он вырезает детей и мирное население или из-за религиозной вражды между шиитами, суннитами, салафитами, алавитами, курдами и т.д.?


  • 0

#586 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 01:31

Я вот кстати не понимаю, ИГИЛ, ССА, Аль-Каида и т.д. борются против Асада
Аль-Каида ещё до Асада существовала, ИГ это выродки из Аль-Каиды, которые появились уже после начала гражданской войны.

А ССА борятся с Асадом не по религиозным причинам, а из-за его режима.

 

Я же ссылок на хронику событий накидал, там можно почитать.


  • 0

#587 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 15:26

Принесение байята - присяги Джабхат-ан-Нусре муджахадинами с Кавказа (хотя ну очень похож на татара..). Если кому-то не хочется смотреть всё видео, может начать с 50 секунды. Действие происходило вчера в районе населённого пункта Хама.

 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (25 октября 2015 - 20:55 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#588 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 21:28

Амнистия террористов из тюрем, которые потом возглавляли те же исламистские организации.

 

 

 

Начинать нужно с головы, которая ещё в 2012 делала амнистию террористам, пытаясь расколоть всю эту оппозицию.

 

 

Вот мимо этого я не смог всё таки пройти. Предлагаю всё таки не подменять понятия, во-первых, в 2012 году из тюрем были освобождены участники протестов, которые были посажены Асадом начиная с 2011 года. Получается, что тех, кого Вы называете ССА (это некоторые из тех людей, которые как раз и были выпущены из тюрем) - Вы сами только что сейчас обозвали террористами :). А выпускались люди как раз под присмотром ООН. Можно ли тогда сказать, что ООН было посредником по выпуску из тюрем террористов? Я думаю нет.

 

Во-вторых, выпуск этих самых заключенных - это следствие так называемого плана Аннана в целом и ответ на призыв генсека ООН (по поводу амнистии) в частности, на котором настаивал Запад, страны Залива, да и Россия поддержала. Это не было инициативой Асада. Поэтому и здесь говорить что-то о том, что это Ассад террористов выпустил - в корне не верно. 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (25 октября 2015 - 21:31 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#589 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 21:35

Принесение байята - присяги Джабхат-ан-Нусре муджахадинами с Кавказа (хотя ну очень похож на татара..). Если кому-то не хочется смотреть всё видео, может начать с 50 секунды. Действие происходило вчера в районе населённого пункта Хама.

 

 

Аха ...и ВВП не прав был когда говорил что они скоро попрутся в Россию.....?  По моему это очевидно


  • 0

#590 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 23:50

Предлагаю всё таки не подменять понятия, во-первых, в 2012 году из тюрем были освобождены участники протестов, которые были посажены Асадом начиная с 2011 года. Получается, что тех, кого Вы называете ССА (это некоторые из тех людей, которые как раз и были выпущены из тюрем) - Вы сами только что сейчас обозвали террористами . А выпускались люди как раз под присмотром ООН. Можно ли тогда сказать, что ООН было посредником по выпуску из тюрем террористов? Я думаю нет.

Амнистию просили оппозиция, но амнистия была не только для тех, кто сел по политическим делам.

26 марта 2011 - Асад отпустил ещё и кучу исламистов. Пишут, что возможно это было для дискредитации оппозиции. Но особо крупных исламистов там не упоминают.

https://en.wikipedia...2.80.9331_March

 

Чуть позже была ещё одна крупная амнистия, были выпущены уже крупные исламисты (которые были в тюрьме ещё до начала гражданской войны):

https://ru.wikipedia...ki/Захран_Аллуш

был арестован в 2010 году за салафитский дагват. Был выпущен как попавший под президентскую аминистию в 2011 году во время начала гражданского восстания в Сирии, за которым последовала Гражданская война в Сирии, в которой он присоединился в качестве бойца вооружённой оппозиции и сколотил группировку Лива аль-Ислам(позже переросшую в Исламский Фронт)

Хотя он всё же в ИФ, которые против ИГ.

 

Основатели вот этого https://ru.wikipedia...ki/Ахрар_аш-Шам

Но там тоже против ИГ, но при этом союзники Нусры и ССА, которые являются врагами Нусры

^ И здесь я начал уставать от их Санта-Барбары.

 

Основатель вот этого https://ru.wikipedia.../Соколы_Леванта

 

И ещё дохера всяких уников, которые насоздавали свои группировки. Отсюда - https://en.wikipedia.../Sednaya_Prison- в этой тюрьме, судя по инфе, обучались заключённые и отправлялись воевать за Аль-Каиду в Ирак. И это при власти Асада, так что он явно понимал, кого он отпускает.

 

Заявлений по поводу того, что ООН просила выпускать исламистов, я не нашёл.


Аха ...и ВВП не прав был когда говорил что они скоро попрутся в Россию.....?  По моему это очевидно

Конечно очевидно, поэтому бомбить нужно как раз их, а не ССА.


У Путина был отличный шанс наладить отношения с миром - не поддерживать Асада. Но он снова решил идти по своему пути и начал делать всё наоборот.

Давно бы уже дал Асаду участок на рублёвке рядом с Януковичем и начали бы вместе с США и Европой переделывать Сирию, совместно закидывая бомбами ИГ и прочих исламистов. Или же он боится, что с ним не поделятся плюшками от смены власти в Сирии.

Вся эта херня с исламистами и ИГ вспыхнула как раз во время войны, поэтому решение вполне очевидно.

Бороться нужно в первую очередь с причинами, а не следствием.

Причина всего этого - режим Асада.


Сообщение изменено: Witja (25 октября 2015 - 23:37 )

  • 0

#591 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 23:53

 

Бороться нужно в первую очередь с причинами, а не следствием.

Причина всего этого - режим Асада.

Он и борется с причиной ,что и было официально заявлено.


  • 0

#592 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 00:31

Он и борется с причиной ,что и было официально заявлено.

ИГ это следствие гражданской войны.


  • 0

#593 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 01:30

ИГ возникло в Ираке и состоит преимущественно из суннитов, которые стояли у руля про Саддаме. После его свержения, при поддержке США, к власти пришли шииты и суннитов стали притеснять, отсюда и ноги растут.
 
Есть ли какие-либо шиитские группировки, которые борются против Асада?

  • 0

#594 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2015 - 11:29

ИГ это следствие гражданской войны.

 

Витя снова опоздал со своей писаниной, уже даже Блэр признался, что ИГ - это следствие военного вторжения амеров и бритишей в Ирак...


  • 3

#595 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 12:19

Для того, чтобы убедиться в том, что Блэр не врёт, достаточно просто знать откуда возникло ИГ, а если ещё точнее, их первоначальное название - ИГИ - Исламское Государство Ирака. Это потом оно стало ИГИЛ(Ш) и в последствие просто ИГ.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (26 октября 2015 - 12:19 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#596 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 13:49

Витя снова опоздал со своей писаниной, уже даже Блэр признался, что ИГ - это следствие военного вторжения амеров и бритишей в Ирак...

Я пишу про то ИГ, которое создалось в гражданскую войну. А так если ещё ранние причины искать, то можно вообще дойти до появления всей этой ссаной религии.

Много ты про ИГ слышал до 2013 года? Думаю, что нет.


Кстати, открыл оригинальные слова его, и оказалось, что он там говорит о частичной причастности к ИГ (что вполне логично, т.к. во время свержения одних появляются другие, так везде) и также о частичной причастности гражданской войны.

 

В общем, его слова это лишь попытка напомнить о себе. Ничего нового он не сказал. Но зато отличный повод для тех самых СМИ, которые сделали жёлтые заголовки в стиле RT: "CNN: Тони Блэр извинился за Ирак и назвал виновных в появлении ИГ".


Для того, чтобы убедиться в том, что Блэр не врёт, достаточно просто знать откуда возникло ИГ

Так вроде никто и не говорит, что он врёт. Конечно частично связано с этим, однако такой массовой преувеличенной истерии по поводу ИГ не было аж до 2013 года, до тех пор, пока они не начали громко заявлять о себе.


  • 0

#597 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 14:03

Так вроде никто и не говорит, что он врёт. Конечно частично связано с этим, однако такой массовой преувеличенной истерии по поводу ИГ не было аж до 2013 года, до тех пор, пока они не начали громко заявлять о себе.

 

Первые проблемы которые стали предвестником истерии - это их внутренний конфликт с ан-Нусрой, в результате которой, последняя стала выдавливать ИГ обратно на территорию Ирака, на что то ответило объявлением Халифата со столицей в Ракке, и очень большой объём боевиков хлынул под крыло ИГ. А сама истерия началась не с Сирии, а с захвата городов в Ираке, когда они в плотную подошли к Багдаду, до которого оставалось 60км. Именно тогда и началась паника в мире, а США объявило о создание коалиции по борьбе с Халифатом, чтобы спасти режим в Багдаде. Пока они бесновались в Сирии - они никого не интересовали.

 

Поэтому я всё таки призываю не спекулировать понятиями - о том, что это Асад виноват в возникновение ИГ, его вины ровно столько же, сколько лежит на США, Англии, Франции, России, Турции, странах Залива и так далее. И единственное, что он может взять в свою вину - это то, что не смог обеспечить охрану своих границ, всё. Я считаю Вас разумным собеседником, хоть и не всегда могу соглашаться с Вашей позицией или доводами, но продолжение разговора в таком тоне - что действия Асада привели к появлению ИГ, в дальнейшем я буду трактовать как провокацию с соответствующими последствиями. 

 

На вчерашнее сообщение отвечу чуть попозже. Хотя общий смысл должен быть понятен уже и из этого сообщения :)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#598 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2015 - 14:10

Так вроде никто и не говорит, что он врёт. Конечно частично связано с этим, однако такой массовой преувеличенной истерии по поводу ИГ не было аж до 2013 года, до тех пор, пока они не начали громко заявлять о себе.

 

вся эта частичность весьма условна, поскольку Блэр всего лишь предполагает, что арабская весна внесла бы изменения в ситуацию в любом случае, но по факту ИГИ заявили о себе в 2006 и их военные успехи связаны со смещением Хусейна и вступлением в ИГ бывших военных офицеров иракской армии, дополнительным катализатором послужила накачка властей и армии шиитами, которые начали гонения на суннитов. Там же Блэр говорит прямым текстом о том, что неправильно считать, что те кто вторгался в Ирак в 2003 не несут ответственность за происходящее там в 2015.


  • 0

#599 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2015 - 16:03

Я не говорю, что он виноват напрямую и что он его создавал. Виноват его режим, который вызвал гражданскую войну

 

интересно как можно называть войну гражданской, когда регулярной армии противостоит огромное количество иностранцев при открытых поддержке и снабжении иностранных государств?


  • 0

#600 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 16:24

интересно как можно называть войну гражданской, когда регулярной армии противостоит огромное количество иностранцев при открытых поддержке и снабжении иностранных государств?

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.


  • 0