Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#871 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 19:27

Ирак:

 

Когда я увидел в Сирии у боевиков ИГ старую добрую "трёхлинейку" я ещё подумал, мол, сто лет винтовке, и всё так-же актуальна. Но то, что я увидел сегодня...это российская снайперская винтовка ORSIS T-5000 у всё тех же боевиков ИГ в Ираке.

 

CY78lNLWMAAciWt.jpg


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (17 января 2016 - 19:28 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#872 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 20:43

 

 

Но то, что я увидел сегодня...это российская снайперская винтовка ORSIS T-5000 у всё тех же боевиков ИГ в Ираке.

И о чем это говорит?


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#873 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2016 - 22:58

Salah-Ad-Din, 100ый раз уже говорю) ты когда сообщаешь подобное,ясно понятно что тебе понятно,не кому более не понятно,поэтому,ещё раз,поясняй подобное пжлста)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#874 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 23:45

kuznets,Yake32x,  ребят, а тут как бы и нечего добавить то больше) Просто если на территории Сирии или Ирака или ещё где-то на территории БВ появляется что-то очень интересное, редкое, неожиданное - я специально сообщаю об этом в этой теме. Вот начала Россия использовать в Сирии Ми-35М, я сразу об этом написал, появилась у боевиков ИГ снайперская винтовка ORSIS T-5000, о поставках которой в страны БВ не было абсолютно никаких данных - тоже сразу сообщил об этом сюда)

 

То есть скажем так, автомат Калашникова - это норма, СВД - норма, даже Баррет М-82 - норма, а вот ОРСИС - это совершенно неожиданно)))


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#875 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 08:05

ORSIS T-5000 судя по написанному в вики, есть и "бытовой" вариант, в продаже. По этому не вызывает вау, я как бы не разбираюсь по фото, армейская это версия или...

Сообщение изменено: kuznets (18 января 2016 - 08:13 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#876 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2016 - 10:10

Интересная информация гуляет по поводу взятия укрепленной высоты 754,5 армией САА: основное наступление проведено российскими роботами типа Платформа-М и Арго, при активном участии автоматизированной системы управления Андромеда-Д, если это хотя бы на 50% правда, то это принципиальное изменение концепции ведения штурмовых операций и военных действий как таковых.


  • 0

#877 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2016 - 10:33

Разве Аллигаторов в Сирии не было?

 

Пока нет. Очень хочу посмотреть на них в работе.


Насчет т-5000 кстати не удивительно, непривычно да, но не удивительно. Думаю у них еще много чего интересного есть. Странно что до сих пор буки не используют с их то возможностями))


  • 0

#878 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2016 - 12:50

Achhaaa,

 

С "бука" не так-то просто выстрелить, это комплекс машин, где как минимум нужна РЛС и пусковая установка... даже с ПЗРК типа "Игла" или "Верба" без толкового инструктажа произвести результативный выстрел практически невозможно, а Орсис - это снайперская винтовка на скользящем затворе, принцип действия максимально простой.

 


 

 

 


  • 0

#879 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 13:45

Насчёт ОРСИСА, мне тут подкинули информацию, оказывается, что всё таки в 2014 году центральное правительство Ирака закупало их в РФ, так что, судя по всему, для ИГ - это трофеи бежавшей иракской армии.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#880 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 14:12

А мы то подумали великий Пу им продал втихаря.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#881 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2016 - 14:13

Jenot, да это ясно все, я о том что с их средствами можно надыбать хоть целую батарею любого оружия. Видимо в верхах просто пока не хотят 


  • 0

#882 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 14:20

Achhaaa, я конечно не ракетчик (с) но после разгрома Саддама, у Ирака практически не осталось стационарных средств ПВО, а те, что были, сосредоточены возле Багдада и на южных границах государства. Поэтому и захватить ничего приличного не удалось. А  насчёт чёрной продажи средств ПВО для ИГ, я думаю всё таки все побаиваются, потому и "ребелам" монархии залива ничего не поставляют, никогда не знаешь, где и против кого подобное оружие может всплыть...


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#883 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2016 - 14:25

Salah-Ad-Din, ну ты ж понимаешь что у любого вопроса есть цена, денег у них корабль и маленькая тележка, а вот зрк до сих пор нет, уверен что те же хохлы легко могли бы продать, но почему то не продают. 


  • 0

#884 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 14:28

Achhaaa, Я уверен, что этот вопрос очень серьёзно контролируют как минимум американцы, и ничего подобного не допустят. Потому что, повторюсь, никогда не знаешь, где это комплекс и против кого всплывёт...

 

Именно поэтому, кстати, у Ирана до сих пор нет ядерного оружия, старанием Израиля, и деньги тут ничего не могут решить, просто как только Израиль чувствует опасность, он применяет превентивные меры)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#885 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2016 - 14:29

Ну дык я ж и говорю))

 

Видимо в верхах просто пока не хотят 

 


  • 0

#886 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 14:31

Achhaaa,так да, я и не спорил)) я просто уточнил, почему у них после разгрома армии Ирака их не было))

 

п.с. хотя иногда, всплывают китайские ПЗРК... 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#887 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2016 - 14:45

Achhaaa, Я уверен, что этот вопрос очень серьёзно контролируют как минимум американцы, и ничего подобного не допустят. Потому что, повторюсь, никогда не знаешь, где это комплекс и против кого всплывёт...

 

При той шаткой системе власти, которая сегодня существует на Украине, продажа ЗРК будет использована любой из противоборствующих сторон против Порошенко с целью его снести, в свое время Ющенко активно напомогал куму  Саакашвили в плане поставок ЗРК и их операторов, за что довольно сильно наполучал от националистов "за подрыв боеспособности ПВО", учитывая состояние нынешнего Украинского ВПК торговля даже самым старым хламом приведет к вопросам как внутри страны так и извне.

Более того, я думаю уже продавать толком и нечего, достаточно посмотреть как быстро разобрались с укроавиацией через ПЗРК, чтобы бы понять что на перекрестье качественной готовности и количества есть только считанные единицы техники.


  • 0

#888 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 15:01

Jenot, это конечно возможно, но боюсь тут ещё проблема в том, что если продажа средств ПВО и их обслуживание в Грузии проходило с молчаливого, а может и не молчаливого согласия США, то вот подобная продажа/передача как минимум на территорию Турции недопустима.

 

А насчёт разборок с укроавиацией, так, оффтопом. есть все основания предполагать. что участвовали не только ПЗРК)) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#889 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2016 - 15:33

Salah-Ad-Din,

 

Мда, очевидных ответов нет, возможно что и штаты боятся за свою авиацию, а возможно что и хохлы понимают, что их могут подставить, тем не менее для тех же штатов сладкий сон, чтобы украинские зрк применялись против российской авиации..

 

по поводу ПЗРК, потолок работы около 5 км... основные сбитые машины - штурмовики и вертолеты, это малые высоты, есть несколько мигов, но с учетом, что воздушных целей для них не было, скорее всего они пытались работать по земле также низко, если бы применялись комплексы посерьезней состав целей был бы хорошо разбавлен высотными самолетами.


  • 0

#890 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 01:50

Сирия:

 

Ещё в сентябре месяце, до начала официальной операции ВКС РФ в Сирии я писал об этом, о возможном участие артиллеристов из РФ в Сирии, ну а теперь, а теперь остаётся только прислушиваться к командам: "Орудие готово?" "Огонь!"

 

 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (24 января 2016 - 01:50 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#891 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2016 - 02:48

Salah-Ad-Din,

 

Блин.. Саллах.. пора уже рюмку вместе трескать..


  • 0

#892 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 20:34

Сирия:

 

Сегодня утром в Латакии была освобождена очередная деревня, которая являлась одним из укреплённых форпостов в этот регионе - Рабия. Вообще, сам фронт в провинции Латакия после освобождения города Сальма рухнул для боевиков, и правительственные войска ежедневно освобождают пять-шесть населённых пунктов. Но моё внимание привлекло другое - один элемент одежды на бойцах сирийских правительственных сил. Видимо, как дань уважения, бойцы надели на себя футболки с портретом Олега Пешкова - убитого командира Су-24 ВКС РФ который был сбит ВВС Турции как раз в этом районе. 

 

К сожалению, качество этой групповой фото достаточно плохое, чтобы точно всё разглядеть, а лучшего мне найти пока не удалось. Поэтому, как пример, я выкладываю вторую фотографию, сделанную парой недель ранее тоже в Латакии, на ней запечатлены сирийские бойцы в толстовках с портретом подполковника Олега Пешкова:

 

CZffJC6UMAAJnnG.jpg

1453646816_12318.jpg

 

Jenot,только это теперь, к сожалению, не в ближайшем будущем) 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (24 января 2016 - 20:40 )

  • 2
Справедливости нет и не будет.

#893 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 16:38

В дополнение к предыдущему посту, стали появляться фото в хорошем качестве из освобождённого города Рабиа.

 

CZkpuwsWcAkOkqs.jpg

 

И ещё, процесс создания бюста Олега Пешкова:

 

CZkyCx9UkAAmoVc.jpg

CZkyDJJVAAAnyfz.jpgCZkyCycUUAIf1aq.jpg


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (25 января 2016 - 17:16 )

  • 5
Справедливости нет и не будет.

#894 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 20:53

Сирия:

 

Марат Мусин и его информационное агенство ANNA-News на днях побывало в ассирийском христианском городе Камышли, где наблюдало за процессом обучения бойцов христианского народного ополчения "Гозарто". Представляю фотографию с бойцами женского батальона и видео оттуда же:

 

CZldvifWQAQsCsg.jpg


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#895 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 10:43

Сирия:

 

Идут сообщения о том, что группировка ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии усилена звеном истребителей Су-35С, которые ко всему прочему, несут на себе комплекс РЭБ "Хибины" которые ранее на них замечены не были.

 

Лично мне сложно сказать, правда или нет (боевая готовность Су-35С кажется сомнительное), но сообщения идут крайне активно от разных источников, и похоже, это правда, в любом случае, сегодня, я думаю, всё встанет на свои места, единственное, что добавлю, по-моему это всё таки усиление, а не ротация с Су-30СМ.

 

u3qDFC6y-JY.jpgsJ6a_6yPs6U.jpgJjynaMkQdv0.jpg(с) http://scalemodels.r...03.html#1221403


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (31 января 2016 - 10:44 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#896 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2016 - 20:48

Salah-Ad-Din,

 

Я думаю 35ые вполне готовы, они уже прошли полный комплекс испытаний и приемку. В купе с тем что я писал о штурме укреп. высоты роботизированной техникой Россия в Сирии явно производит обкатку вооружений и войск.


  • 0

#897 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:31

Jenot,

 

Да, вот со ссылочкой на ТАСС, МО РФ сегодня подтвердило переброску Су-35С на территорию Сирии:

 

 


 

 

Новейшие истребители Су-35С на минувшей неделе приступили к выполнению боевых задач в Сирии, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

(с) http://tass.ru/politika/2630310

 

 

Насчёт боеготовности, тут такое дело, что только в январе (или в конце декабря, не помню точно) Су-35С впервые заступили на боевое дежурство, то есть их стали использовать для "патрулирования" восточной границы, в терминологии НАТО это - достичь "первичной оперативной готовности".


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (01 февраля 2016 - 15:32 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#898 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:49

Jenot,

 

Насчёт боеготовности, тут такое дело, что только в январе (или в конце декабря, не помню точно) Су-35С впервые заступили на боевое дежурство, то есть их стали использовать для "патрулирования" восточной границы, в терминологии НАТО это - достичь "первичной оперативной готовности".

 

Первичная оперативная готовность - это на самом деле связанная со сложностью и растянутостью по времени доводки современных образцов техники необходимость, причем речь скорее идет о принципиально новых моделях, типа истребителей 5 го поколения, РФ тоже до сих пор толком не запустила в серию свой ПАК ФА.

Су-35 на самом деле является глубокой модернизацией СУ-27, база для использования которого уже существует, имеется опытный летный состав, так что особых проблем не вижу.


  • 0

#899 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:10

Jenot,ну это да, конечно, я про  "растянутостью по времени доводки современных образцов техники". Но и не смотря на то, что Су-35С является продолжением семейства Су-27, имеет ряд существенных отличий, это и новое БРЭО, и немного другая аэродинамика, и двигатели с управляемым вектором тяги, всё это накладывает определённый отпечаток. Поэтому нельзя просто взять лётчика с 27-го, посадить на 35-ый и за месяц обучить его. Ну и плюс ко всему, с применяемым вооружением не всё ясно, поскольку комплекс БРЭО отличается, то и тут имеются подводные камни. Так ведь можно было бы и ещё одно звено проверенных Су-30СМ пригнать. 

 

Но видимо хочется и товар лицом показать с одной стороны, а с другой, за последний год МО РФ такое показало, что никто от них в самых смелых мечтах не ожидал, значит, будем надеяться, знают, что делают.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#900 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2016 - 15:10

Salah-Ad-Din,

 

А вот здесь поспорю.. Если бегло глянуть, то даже всякие там официальные ресурсы при описании планера СУ-35 отправляют просто к схеме планера СУ-27, ибо отличия довольно незначительны, следовательно базовых изменений конструкции нет, движки с управляемым вектором тяги испытывали с 89 года и ими комплектовались поздние истребители СУ-27 (а это уже скоро 30 лет как), первый образец 35го поднялся в воздух уже в 96ом, за прошедший период времени думаю было создано достаточное количество машин на управляемом векторе тяги и натренировано летчиков к ним. БРЭО также модифицировалось и на существующих сушках, это не прорыв, а скорее дальнейшее совершенствование, пилоты летающие сегодня на СУ-27 навряд ли пользуются авионикой 80ых.


  • 0