Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#901 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 февраля 2016 - 16:01

Мне больше интересно что будет дальше. Вытеснят весь ИГИЛ с территории Сирии, они захватят новые территории в другой стране, и Россия будет там бомбить? Это замкнутый круг, у них слишком много сторонников чтобы можно было просто разбомбить всех в этой Сирии.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#902 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:36

Не, не будет. Цель сирия и не отдать ее.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#903 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:54

я думаю цель номер один на данном этапе, взять под контроль турецко-сирийскую границу, или как минимум организовать там буферную зону в восточной части до границ ИГ


  • 0

#904 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 12:41

Jenot, насчёт Сушки. Ну отправлять к планеру 27 не совсем корректно, у 35 отсутствует переднее горизонтальное оперение, отсутствует тормозной щиток, и всё это теперь компенсирует электроника и двигатели с УВТ.  Насчёт двигателей с УВТ, тут такое дело, что разработки действительно могли вестись и ранее, и даже какие-то экспериментальные двигатели создавались и устанавливались, но в том виде в каком они существуют сейчас - это прямое следствие индийского контракта на поставку нескольких сотен Су-30МКИ, и на деньги с того контракта как раз и был создана та модификация двигателя, которая сейчас устанавливается, массовая поставка для Индии началась где-то только в конце 90ых/начале 00. А для Российских ВВС такое началось вообще только в начале 10-ых.

 

Насчёт 35-ых, там тоже не всё так однозначно(с). В том виде, в котором они поступают в войска - Су-35С, поставки начались тоже только в начале 10-ых годов, причём ежегодного шли в войска что-то вроде всего лишь около 6-8 самолётов, а лётные испытания этого самолёта начались во второй половине 00-ых. И, если я не ошибаюсь, он до сих пор не принят на вооружение, а находится в так называемой "опытной эксплуатации", по крайне мере ещё в 2015 году 35-ка проходила гос.испытания.

 

Плюс ко всему, в Сирию отправили самолёты самой последней постройки, вроде в ноябре их сдали, вполне возможно потому, что это самолёты с самой полной комплектацией...ну и конечно насчёт лётчиков, есть у меня большие подозрения, что отправились далеко не строевые лётчики, а самые что ни на есть высококлассные специалисты-испытатели, которых единицы...и соответственно единственные кто умеют с этой машиной обращаться. 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (03 февраля 2016 - 12:44 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#905 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 18:59

Сирия:

 

Буквально час назад была одержана очередная достаточно важная победа для сирийского правительства, были деблокированы две шиитских деревни: аль-Захра и Нубболь находящиеся в районе северного Алеппо, которые находились в окружение последние 3.5 года. Помимо этого, важность этой победы заключается в том, что был перекрыт один из важнейших путей снабжения боевиков из Турции. В прошлый раз попытка правительственных сил деблокировать два этих населённых пункта закончилось катастрофой для них, сотни погибших бойцов а так-же пара потерянных населённых пунктов. В этот же раз в операции участвовали: 4-ая сирийская механизированная дивизия, отряды бойцов ливанской "Хезболлы", шиитское ополчения Ирака "аль-Бадр", руководили операцией офицеры КСИР Ирана, и всё это действие поддерживали с воздуха российские и сирийские ВВС. Ко всему прочему на этом фронте было задействованo как минимум два недавно доставленных из России танка Т-90А.

 

П.С. на фронте восточного Алеппо в районе авиабазы Квейрес так-же продолжает наступать сирийская армия - беря в окружение группу террористов из ИГ.

 

Карта которая показывает ситуацию на сегодняшний день и несколько видео с поля боя в районе северного Алеппо:

 

7nYCGes.jpg(с)https://twitter.com/PetoLucem

 

 

 

 

Ещё пара видео с сегодняшней операции под спойлером

Spoiler


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (03 февраля 2016 - 18:59 )

  • 2
Справедливости нет и не будет.

#906 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2016 - 21:26

Salah-Ad-Din,

 

Теперь еще больше не согласен :)

Переднее горизонтальное оперение наличествует не у всех СУ-27, достаточно набрать просто в гугле модель этого истребителя и посмотреть сколько картинок будет с передним оперением и сколько без, тормозной щиток, вещь полезная, но только в короткой фазе приземления и в небе не используется. Далее, если ты пишешь, что данные вещи компенсируется двигателями с УВТ в автомате, то какие собственно конкретно изменения требуются от пилота в управлении? Это аналогично пересадке с ручной коробки в автомобиле на автомат. Я специально поинтересовался из всяких ресурсов, СУ-35 обеспечивает высокую преемственность агрегатов и элементов управления от СУ-27 - это ключевой момент при переучивании, безусловно нужно будет осваивать новый комплекс БРЭО, но это возможно производить на земле, в отличие от реального пилотирования самолета, на этапе которого летчики уже начинают не с нуля, речь скорее идет об адаптации к новой машине, а не о кардинальном изменении фундаментальных основ управления.

 

По поводу двигунов, не совсем понятно, в чем Индия сопутствовала развитию конструкторским работам по двигателям с УВТ, кроме первого экспортного контракта на существующие двигатели АЛ-31ФП в комплексе СУ-30МКИ, в отличие от китайцев например, которые на 100% профинансировали создание АЛ-31ФН, и которые покупают их и АЛ-31Ф до сих пор. Тут даже достаточно посмотреть на разрыв по времени, индийский контракт был в 96ом, а следующее поколение двигателей АЛ-41ФС было исполнено и испытано только в 2008.

 

Еще один интересный момент - это то, что двигатели с УВТ типа АЛ-31ФП изготавливались так, что могли устанавливаться на существующие самолеты без доработки, и ими например оснащены все СУ-27СМ, которых в войсках не менее полусотни.

 

Далее не совсем понятны темпы вооружений, которые ты упоминаешь, в 2013 и 2014 в войска поступало по 12 машин в год, на сегодняшний день их уже около 40 штук, я совмневаюсь что всех их регулярно пилотируют испытатели, это значит что уже должно быть как минимум 40 пилотов, имеющих навыки пилотирования данного истребителя. Заводские испытания по всем заявленным характеристикам были закончены в 2010ом, сейчас проходит обкатка в войсках и самолет уже в серийном производстве, лучшего поля для обкатки чем зона военных действий кстати, сложно представить, можно сколько угодно перфарировать полигон, работа по реальным целям предоставляет колоссальный опыт и навыки.

 

Учитывая все выше сказанное я сомневаюсь, что в России нет технической базы и летного состава для направления звена СУ-35ых со строевыми летчиками, а не с испытателями, к тому же сдается мне, что это - своего рода акт устрашения, навряд ли кто-то собирается там бороться за господство в воздухе.


  • 0

#907 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:46

Сирия:

 

К сожалению, война не обходится без потерь, так, два дня назад произошла очередная потеря в российском контингенте в Сирии:

 


 

"Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества", — сообщили в Минобороны. "Первого февраля в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ воинского гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии, офицер получил смертельное ранение", — отметили в Минобороны. Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно."

(с)http://ria.ru/syria/...1369340541.html

 

Всего,за четыре месяца операции РФ в Сирии её официальные потери составляют четыре человека:

 

Вадима Костенко - член команды технического обслуживания, причина смерти - самоубийство.

Олег Пешков - командир сбитого ВВС Турции Су-24 ВКС РФ.

Александр Позынич - морской пехотинец, член аварийно-спасательной команды.

Не называемый военный советник.

 

Так-же сегодня в ходе наступления в северном Алеппо был убит бригадный генерал КСИР Ирана - Мохсен Каджариан. Вместе с ним за эти три дня наступления на этом фронте так же были убиты по меньшей мере 11 офицеров КСИР.

 

Были сообщения и о том, что в районе южного Алеппо сегодня был убит бригадный генерал сирийской армии.

 

Jenot, чуть позже обязательно отвечу, не игнорю)  


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#908 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 04 февраля 2016 - 18:54

Что там на границе с Турцией, неужто турки реально готовятся к войне? Или это так, на понт берут? 


  • 0

#909 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 февраля 2016 - 19:00

 

Россия обвинила Турцию в подготовке вторжения в Сирию

http://www.rbc.ru/po...a79471062acb037

 

и тут же

 

 

Европарламент назвал условия снятия санкций с России..........

........В январе министр экономики Франции Эммануэль Макрон заявил, что надеется на снятие санкций с России к лету 2016 года..........

http://www.rbc.ru/po...ee1fc?from=main

 

понятно, что тема про ближний восток, но не звенья ли это одной цепи....может, летом что-то будет? ;)


  • 0

#910 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 04 февраля 2016 - 20:35

Санкции-не санкции, это звенья одной цепи в антироссийской политике, да. Но напряжение на Ближнем Востоке  с санкциями не связано никак, по-моему - там столкновение интересов. Сложилась опасная и тупиковая ситуация.
 
У Турции были свои планы на Сирию, но Россия не даёт Эрдогану осуществить их. Содной стороны, Россия после сбитого бомбардировщика уступать уже не будет (особенно когда турки и не пытаются смягчить отношения, а наоборот наглеют), с другой стороны, Сирия - безусловная зона влияния Турции, как и, например, Украина - для России. Как бы Россия отреагировала, если бы турки там что-то мутили? Жестко. 
 
Учитывая, как Эрдоган расправляется с курдами и критиками своего режима, как он вводит войска в Ирак, нагло нарушая международное право, при этом никто из "цивилизованного западного общества" его не осуждает, кто его осудит за развязывание войны с Россией? Скорей наоборот. Турки рискнут, а НАТО поддержит их давлением на Россию, перебросив еще больше военной техники в Европу. 
 
Вон, кто думал, что Скашивали еб*нет по российским миротворцам? Ну, долбанул. А Эрдоган не долбанёт? Он же еще тот тафгай, похлеще Саакашвили, как никак глава возрождающейся Османской империи, сук 
 
всё плохо, е-маё. 

Сообщение изменено: xenex (04 февраля 2016 - 20:38 )

  • 0

#911 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 20:36

Рамзанчик по телеку сказал, что в Сирии действует спецзан, подготовленный в Чечне: разведка, агентура, наводка на цель.


Сообщение изменено: Gra4 (07 февраля 2016 - 20:36 )

  • 0

#912 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 00:47

чё-та я не догоняю. Похоже, турки бросят сухопутные войска в Сирию, а это означает формально начало войны Турции с Сирией. Россия впрягаться не сможет за Сирию, так ведь? По сухопутке русские войска сосут у Турции, к тому же у Турции нехилый флот. А значит, воевать с турками на земле бессмысленно. Кто что может объяснить?


  • -1

#913 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 08 февраля 2016 - 02:43

Турция серьёзный соперник, но статистика не в их пользу. Да и всё это соотношение сил - на бумаге. Турки пытаются разбудить русского медведя. Только зачем, когда американцы и добиваются этого? 


  • 0

#914 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:12

sashko,

 

Не только турки планируют сухопутную операцию, саудиты и эмираты тоже уже на товсь, похоже что начинается банальный дележ территории под предлогом борьбы с ИГ. По сухопутным войскам, очень сомневаюсь, что сегодняшние российские сухопутные войска качественно уступают турецким, однако их количество на месте и сама география региона играет против российской армии, по флоту у турков тоже на самом деле не густо, с десяток дизельных подлодок, пара десятков корветов и фрегатов, половина из которых списанные корабли пиндосов и французов. Другой вопрос, что Турция опирается на НАТО и для нее конфликт не может быть проигрышным, даже в случае проблем, придут друзья с какой нить резолюцией ООН, а может и без нее, поэтому Эрдоган особо не стесняется в намерениях и действиях.

 

xenex,

 

Штаты владеют несколькими инструментами воздействия на Турцию в этом регионе, я думаю то, что они начали открыто поддерживать курдов толкает Турцию к созданию буфферной зоны на своих границах, что кстати в последнее время США начали активно поддерживать, ну и натовское партнерство - это тоже не только конфетки, но и обязательства.. это мы уже видели на примере со сбитым самолетом.


  • 0

#915 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:30

Jenot,для начала извиняюсь, что так долго не отвечал, наконец добрался до нормального компьютера с нормальным интернетом. 

 

 По пунктам, что касается первого абзаца, то признаю свою полную неправоту, позор на мою седую бороду, ты абсолютно прав, я очень сильно напутал) Из головы не вылезала тридцатка, и я всё по ней судил...единственное, что добавлю, что всё таки тормозной щиток используется и в воздухе, и при дозаправке, и при сопровождение, когда надо резко сбросить скорость. Помнится был как-то инцидент, что российский самолёт сопровождал американский (вроде) разветчик, и там на видео из кабины американского было видно, как Сушка использовала специально тормозной щиток, но это так, лирика и отступление. Ещё раз, я был не прав.

 

Насчёт двигателей я исходил из той информации, что мне когда-то попалась, что на момент заключения контракта с индийской стороны, такого самолёта ещё не существовало абсолютно, ни двигателей, в том виде, в котором они поставлялись, не российской части БРЭО. И всё это создавалось как раз на индийские деньги. Просто индусы поверили, что "Иркут" сможет, и он смог...если статью найду, обязательно выложу.

 

Да, да, последние годы там шла поставка как раз в районе 12 самолётов в год, но первоначальная была по нескольку штук в год, и сейчас есть информация, что большая часть из поставленных самолётов, стоит на приколе, именно из-за недостатка подготовленных лётчиков, Кстати, это вполне реально, и именно из-за того, впервые в конце года на боевое дежурство заступила лишь первая эскадрилья Су-35.

 

А что касается строевых лётчиков, то именно по причине выше описанной, и по той, что даже на сбитом Су-24 экипаж состоял из командира - Олега Пешкова и штурмана - Константин Мурахтин служащих в Липецком авиацентре...

 

Ну и ещё в плюс моей этой мысли в том, что построенные Су-35С были сразу переброшены на территорию астраханского учебного центра боевого применения, вполне конечно возможно, что там они просто ожидали своего вылета в Сирию, но я склоняюсь к тому, что они туда прилетели так-же и за экипажем) 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (09 февраля 2016 - 20:31 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#916 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:34

Вот всегда я испытывал уважение к той воле руководства Ирана, что касается военных потерь и их признания, а так-же церемоний прощания, далее будет полный копи-пейст одного из лучших специалистов по Ближнему Востоку и его военной составляющей Юрия Лямина:

 

За первые дни февраля, в ходе наступления союзных сил около сирийского Алеппо, приведшего к деблокированию шиитского анклава Нубболь-Захра и разрезанию группировки боевиков, погибло в том числе около тридцати иранских военнослужащих КСИР, "басиджей" и священнослужителей. Иранцы похоже буквально за собой вели в бой отряды шиитских добровольцев из Ирака, Афганистана и Пакистана. Сейчас в Иран доставляются тела погибших и проходят торжественные траурные церемонии в их честь.

 

Вот портреты и имена 24 погибших.

351aa566bd87.jpg

Spoiler

© http://imp-navigator...1.html#comments


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (09 февраля 2016 - 21:35 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#917 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:08

Salah-Ad-Din,

 

Спсб за ответ, но как я импульсивно путаюсь в раскладах по ближнему востоку, так и ты немного запутался в технической составляющей. Во-первых, кто такой "Иркут"? Двигатели линейки АЛ разрабатывал московский Сатурн, серийное производство было налажено совместно с УМПО из Уфы, в дальнейшем УМПО поставлял на экспорт двигатели индусам, а Сатурн китайцам, но не это главное, индусы закупили СУ-30МКИ уже после испытаний опытного прототипа в 1996, то есть к разработке они имеют самое посредственное отношение, китайцы же осуществляли прямое финансирование разработок Сатурна, который впоследствии разработал двигатели следующей серии АЛ-41хх. Более того, я не думаю что структура оборонэкспорта такова, что они все деньги от экспортных контрактов отправляют разработчикам, это бюджетные предприятия, там совершенно иные схемы финансирования.

 

По поводу самолетов на приколе, у меня такой инфы нет, но их могут после обкатки держать на приколе, чтобы не вырабатывать ресурс движков например.


  • 1

#918 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:19

Дайте лучше прогноз по турции, сдадут нервишки у пердогана?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#919 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:42

kuznets,если война начнётся, мы об этом обязательно узнаем) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#920 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 12:23

kuznets,если война начнётся, мы об этом обязательно узнаем)

Уже вижу заголовки о Российской агрессии против нато )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#921 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 13:59

kuznets, где ты это увидел? На дельфи? :)

 

В любом случае рано или поздно Россию из Сирии должны выгнать, т.к. мешается.


Сообщение изменено: JIOCb (10 февраля 2016 - 14:11 )

  • 0

#922 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2016 - 15:18

В любом случае рано или поздно Россию из Сирии должны выгнать, т.к. мешается.

 

там сейчас все друг другу мешают, баланс сил может измениться сиюмоментно )


  • 0

#923 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 15:33

Да, согласен, слишком многие и слишком много поставили на карту, поэтому сложно ожидать чего-то конкретного. Некоторую уверенность в том, что есть планы и понимание как действовать, мне даёт то, что Иран и Россия сознательно пошли на срыв Женевских переговоров. Значит примерно представляют, что ждать и что делать. Не хочется верить, что такие решения принимались необдуманно. 

 

С другой стороны, заявления премьера Турции Давутоглу - о том, что они обязаны помочь "героическому Алеппо", тоже не внушают успокоения.

 

Что касается "войны", никакого движения со стороны Турции, а я напомню, что основные боеспособные части сосредоточены на западном Кипрско-Греческом направление, не наблюдается. 

 

Так и со стороны России пока, по моему мнению, соблюдается относительное спокойствие, лично для себя я взял индикатором подводные силы черноморского флота, если будет намечаться что-то серьёзное, я больше, чем уверен, что в Средиземное море выйдут две подводные лодки - "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону", но пока они на своём месте на базе в Севастополе.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#924 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 19:43

Если кому-то интересно "о войне с Турцией", то вот достаточно спокойная и объективная статья статья:

 

http://lenta.ru/arti...utestomidnight/


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#925 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2016 - 09:05

Какие резкие высказывания пзваляет себе этот дядя.


 

Глава МИД Саудовской Аравии допустил свержение Асада силой

«У меня нет никаких сомнений в том, что Асад уйдет. Либо это случится в рамках политического перехода власти, либо он будет свергнут силовым путем», — заявил министр. Он уточнил, что Саудовская Аравия готова отправить наземные войска в Сирию для борьбы с международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), однако действовать они будут только в составе международной коалиции, возглавляемой США.


  • 0

#926 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:49

Хотелось бы извиниться за долгое отсутствие, в последнее время нет ни времени, ни доступа до нормального компьютера. Информации за последнее время набралось много, некоторое уже стало "бояном", но всё таки чуть позже выложу это здесь, если кто вдруг не видел. 

 

Ну а пока, в Турции, Анкаре буквально час назад произошёл теракт, который судя по всему, был направлен против военных. Сообщается о более десяти погибших в результате взрывы заминированного автомобиля. 

 

И хотелось бы поделиться свежим, записанным, как мне кажется, буквально полторы недели назад, видео-интервью одного из лучших ближневосточников, очень любимого мной эксперта по Турции - Александра Сотниченко. Есть у него некоторые неточности на мой взгляд, но они совершенно не критичны, и общей картины не делают. Поэтому очень советую к просмотру.

 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (17 февраля 2016 - 19:51 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#927 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:11

Сирия:

 

Несколько дней назад корреспондент канала CNN посетил позиции сирийской армии "где-то под Пальмирой", на которых засветились российские БТР-82А, танки Т-90А, буксируемые артиллерийские орудия Мста-Б, а так-же тягачи Камаз, которые, вероятнее всего (на мой взгляд) обслуживаются российскими экипажами, хотя конечно возможно и нет:

 

CbQ0ZggUEAA3FXo.pngCbQ0aPfUAAA7eyP.png

 

 

Само понятие "под Пальмирой" конечно очень расплывчитое, например, ранее, Мста-Б была замечена в провинции Хомс, в районе города Садад, когда российские артиллеристы поддерживали наступление сирийских сил на город Мхин, сейчас в том же районе, идёт наступление на город эль-Карьятейн, плюс в том же районе расположены два аэродрома подскока которые используются российской армейской авиацией: Тияс и Шайрат - и вполне возможно, что данная техника используется российскими военнослужащими, чтобы в случае чего обеспечить прикрытие авиабаз, вот, к примеру, совершенно недавний снимок который практически со 100% вероятностью сделан на одной из этих авиабаз:

 

zioBP8NOfHA.jpg

 

На снимке можно видеть вертолёты: Ми-35М, Ми-24П, и, вероятно, Ми-8АМТШ, ну а в районе рулевого винта (заднего/хвостового) Ми-35М мы можем наблюдать флагшток с российским флагом).

 

А вот и некоторые снимки которые опубликовало сегодня ИГ, как заявляется, сделаны они были в ходе неудачного наступления правительственных сил на город эль-Карьятейн, на них мы можем наблюдать БТР-82А, и некоторое количество Камазов:

 

CbcIWAZXIAAFT1V.jpgCbcIVh3WEAA2VnT.jpg

(с)https://twitter.com/bm21_grad

(с)https://twitter.com/BiladFransa


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (17 февраля 2016 - 22:14 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#928 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:55

"Крокодил" конечно вертолет грамотный, но очень специфичный, из за десантного отделения очень огромен и неповоротлив для ударника, хотелось бы посмотреть на машины типа "ночного охотника" или "аллигатора" в действии... тем более что уже вся новая техника в бою.


  • 0

#929 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 февраля 2016 - 23:01

Извините, чуть-чуть раслабухи.... По-случаю довелось слышать как 4-е араба (1 Сириец, 2-а Иракца ... и 1 поинт с горы, а так же 2-а еврея) между собой обсуждали ситуацию в Сирии (если интересно опищу суть дисскуса) .... неужели русские также громко и эмоционально обсуждают на кухнях? :)))) 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#930 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 23:03

Jenot,я думаю увидим, уж больно что-то часто в последнее время ходят подобные разговоры, о возможности их туда отправить, тем более и работа им там есть, ну и товар лицом показать, как в последнее время происходит со всем новым вооружением РФ. 

Инкуб,ну, это ведь южный менталитет,они любую тему очень горячо обсуждают) это ещё хорошо, что они при тебе не поссорились, так бы можно было делать ставки, кто быстрее схватится за нож)  


  • 1
Справедливости нет и не будет.