Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1310 ответов в этой теме

#1051 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:04

Turetskii,так я ведь говорю, там рядом, на карте даже видно, идёт дорога к Пальмире, её явно хотят перерезать, а для этого надо захватить эту базу.  

• 0
Справедливости нет и не будет.

#1052 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:17

Шестая потеря.

— Военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен и окружён, — рассказал представитель военной базы Хмеймим в Сирии. — Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолётами, — добавил он.

Сообщение изменено: xenex (24 Март 2016 - 22:19 )

• 0

#1053 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 23:09

Да. только хотел опубликовать фото, в общем операцию в районе Пальмиры российские офицеры планируют на всех уровнях (к сожалению, не могу опубликовать некоторые другие фото и видео):

CeUrAYsWQAEbnoc.jpg

Ну и очередное видео от Евгения Поддубного и канала Россия:

• 0

#1054 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 17:32

Сирия:

Достаточно активно идет сегодня наступление в районе Пальмиры, как я и говорил, лоялисты направили свой удар в район армейской базы, и теперь наступают в районе северо-востока от Пальмиры, чтобы отрезать дорогу ведущую на Дейр эз-Зор, другие отряды стараются наступать на сам город, сегодня были захвачены последние высоты которые окружают город, теперь на всех господствующих высотах присутствуют силы лоялистов. Так же идут сообщения, что бои начались в самом городе, не в центре, но уже на окраинах:

yQlZ9w89gC8.jpg
©https://twitter.com/PetoLucem

П.с. вечером постараюсь найти время для того, чтобы поделиться информацией из Турции, гражданская война там становится все отчетливее, а счет погибших перевалил за сотню.
  • 0

#1055 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:42

Похоже, всё, в течение ближайшего часа-двух Пальмира должна быть окончательно освобождена, и древняя часть, и городская застройка, и аэропорт, похоже боевики ИГ отступили.
  • 0

#1056 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:51

Слышал я что для того что бы не разрушать мировое наследие этих ахтунгов обложили по схеме бутылочного горла ,оставляя проход и возможность уйти через него  :wink:

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#1057 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:13

Слышал я что для того что бы не разрушать мировое наследие этих ахтунгов обложили по схеме бутылочного горла ,оставляя проход и возможность уйти через него  :wink:

Это даст еще возможность избежать больших потерь, лучше их мочить все же в пустыне.

• 0

Типичный, классический кузнец.

#1058 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 10:51

Слышал я что для того что бы не разрушать мировое наследие этих пидоров обложили по схеме бутылочного горла ,оставляя проход и возможность уйти через него 

Я об этом писал ещё на прошлой странице, эта тактика не нова, лоялисты её достаточно часто используют, потому что не хотят бодаться с боевиками в городской застройке.

Сирия:

Радость была преждевременной, ночью боевики ИГ начали контрнаступление, в результате которого правительственным войскам пришлось отступить с ранее занимаемых позиций, но по-прежнему боевики находятся в окружение, бои продолжаются, лоялисты занимают некоторую часть западных и северных кварталов жилой части Пальмиры, древняя часть полностью в их руках.

Ну и видео работы российских Ми-24 в районе Пальмиры:

(с) https://www.youtube....gacBNG_HF3UYmg 

• 0

#1059 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:33

Война в прямом эфире, телеканал "аль-Майядин" ведет прямой эфир с мест боев за Пальмиру:

• 0

#1060 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 17:33

Я далёк от современой войны ,но Берлин был взят за неделю .Что не так сегодня ?

• 0

#1061 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:07

Tourne, тут целый комлпекс факторов, но наверно одним из самых главных является тот, что сирийская армия не может себе позволить закидать телами своих солдат боевиков. Чтобы сократить потери насколько это возможно - продвигаются очень медленно, осторожно. 

• 3

#1062 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:43

Я далёк от современой войны ,но Берлин был взят за неделю .Что не так сегодня ?

на момент штурма Берлина основные силы вермахта были перемолоты на двух фронтах, берлин был фактически последним очагом сопротивления + тактика Чуйкова по использованию штурмовых групп была довольна нова и немцы не нашли ей противодействия. Пальмира - это линия фронта, война после нее не закончится, как написал Саллах, Асаду необходимо беречь ресурсы на последующее наступление.

• 1

#1063 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:45

Понятно
  • 0

#1064 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 23:12

Сирия:

Тем временем, по последним данным, бои уже идут в самом центре города:

561.jpg

(с) https://twitter.com/Syria_Protector

В боях принимают участие и российские недавно переброшенные Ми-28Н (на первых секундах видео):

(с) https://www.youtube....pqpwg7U9YTTrLiQ

Ну и просто красивая фотография сделанная в районе Пальмиры, будто прямо из "Звёздных воин" от фотокорреспондента ТАСС Валерия Шарифулина:

KK5aFUSLslk.jpg

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (26 Март 2016 - 23:13 )

• 1

#1065 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:01

Хорошо, что историческую часть черные быстро сдали. Я боялся затяжных боев именно там. Ну и я давно ждал этого дня, что бы вкинуть этот текст:

"Бригада мучеников Пальмиры" - добровольческое подразделение, боровшееся с Исламским Государством. Отличалось крайней жестокостью, и изощренностью пыток и казней, по отношению к террористам. Комплектовалось в основном археологами, историками, и другими учеными, желающими отомстить "дикарям, уничтожающим культурное наследие нашего мира". Сформировано в январе 2016 года. В своём первом обращении к террористам, командир этого подразделения, Анон Опебалдев, пообещал: "Вы (ИГ) мне гады ещё за Пальмиру ответите!". Вело бои в Сирии, Ираке и Ливии. В августе 2016 года, при поддержке войск Сирийской Арабской армии, смогло закрепиться на окраинах Эр-Ракки, и завязать бои в городской застройке. Два месяца вело кровопролитные бои за город, сопровождавшиеся невероятной жестокостью по отношению к оставшемуся населению города. Когда в начале ноября 2016 года были подавленны последние очаги сопротивления террористов, в городе не осталось ни одного жителя. Все они были распяты на крестах, вдоль дороги от Эр-Ракки до Мосула. Сам же Мосул постигла те же участь, что и Ракку. Когда последний оплот террористов пал, а самозваный Халиф был четвертован, Анон Опебалдев сказал лишь одно слово: "Ответили!".

Позже, один из журналистов так опишет взятие Ракки воинами «Бригады мучеников Пальмиры»:
«Невозможно было смотреть без ужаса, как валялись всюду тела убитых и разбросанные части растерзанных тел, как вся земля была залита кровью. И не только обезображенные трупы и отрубленные головы представляли страшное зрелище, но ещё более пугало то, что сами Археологи с головы до пят были в крови, и наводили ужас на всякого встречного. Только в пригородах Ракки, говорят, погибло около 10 тысяч террористов. И это не считая тех, что были убиты в городе, и чьи тела устилали улицы и площади; число их, говорят, было не меньше. Отряды Археологов разошлись по городу и, выволакивали, как скот, из узких и отдаленных переулков тех несчастных, что хотели укрыться там от смерти. Они убивали их, вонзая кисточки для смахивания пыли с образцов в глаза своим жертвам, каждый раз восклицая «За Арку»!
Другие, разделившись на группы, врывались в дома и хватали отцов семейств с женами, детьми и всеми домочадцами и закапывали их живьем, со всем скарбом и домашними животными, отмечая места захоронения для раскопок своими правнуками. При этом, каждый Археолог, ворвавшись в город, немедленно размечал себе площадку для раскопок, которая становилась его собственностью, ибо ещё до взятия города была достигнута договорённость между Археологами, что, после падения Ракки, каждый имеет право раскапывать столько, сколько разметит. Потому они особенно тщательно осматривали город и убивали сопротивляющихся террористов. Воины «Бригады» проникали в самые уединенные и тайные убежища, вламывались в дома жителей, и каждый Археолог, вешал на дверях дома лопату или шпатель или какой-либо другой предмет, обозначая приближающимся — не останавливайся здесь, а проходи мимо, ибо место это уже занято другими.»

• 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#1066 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 01:17

Пальмира:

IwrSR2Wl7mc.jpg

• 0

#1067 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 11:19

арабские все лица ))

• 1

#1068 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 12:26

Красавцы, епт. Теперь куда? Что там в районе Ракки сейчас?

Сообщение изменено: xenex (27 Март 2016 - 12:27 )

• 0

#1069 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 13:18

дальше по дороге... Дэйр-эз-Зор и зачистка до Иракской границы в Абу Кемале, Ракку сейчас нет смысла атаковать, если силы снимутся туда, то неизбежен контрудар по Пальмире со стороны ИГ.

• 0

#1070 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 13:22

Ну, представителей сирийского/российского/иранского генштаба тут, к сожалению, нет, поэтому сложно сказать, наверно для начала отобьют окруженный эль-Карьятейн, бои за который в последнюю неделю стихли. С его возвращением ИГ потеряет все серьезные достижения сделанные ими за 2015 год в Сирии. Ну а дальше, дальше будет видно, могут пойти на границу с Ираком, могут пойти на деблокировку окруженного Дейр эз-Зор, могут расширить зону безопасности вокруг Пальмиры и заняться возвращением под свой контроль нефтяных и газовых полей. В общем целей много, впереди лишь пустыня с редкими мелкими городами, бои сейчас пойдут в основном за дороги, коммуникации, но это при условие, что бадаться будут с ИГ, не надо забывать, что основные боеспособные части, которые участвовали в боях были выдернуть со всех фронтов - Алеппо, Латакия, граница с Ливаном.

А что касается Ракки, на нее сейчас совершенно вряд ли поцйдут, единственное, что могут предпринять, это восстановить само свое присутствие в провинции Эр-Ракка, есть там пара сладких целей, к примеру авиабаза "Табка".
  • 0

#1071 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:38

Salah-Ad-Din,

а что кстати по Турции? ты вроде обещал дать развернутый пост, оттуда крайне скудно приходит информация, хотя там явно что-то происходит.

• 0

#1072 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:08

Сирия:

Отдых российских и сирийских военнослужащих в освобожденной Пальмире:

Jenot, обязательно, да, я вот все думаю как бы его оформить, материала накопилась куча, теперь самое сложное. Мои курдские приятели ежедневно присылают мне информацию по столкновениям армии и курдов, там счет убитых - десятки ежедневно...
  • 0

#1073 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:46

Турция:

Пока ко мне не пришло понимание как всю информацию собрать в один (или пару) постов, решил делать это в том же формате, что касается и новостей из Сирии, так вот, сегодня в городе Нусайбин курды подорвали бронеавтомобиль турецких военнослужащих, по данным, погибло двое и тяжело ранено ещё двое:

LUj6gaj0Vwo.jpg

Совершенно недавно в этом же городе был подорван заминированный автомобиль рядом со штаб-квартирой турецкой армии, в результате которого погибло в районе 30 военнослужащих, и было ранено ещё столько же. Вообще тактика заминированных автомобилей (недавний взрыв заминированного автомобиля у казарм в Анкаре, в результате которого было убито больше 10 военнослужаших/офицеров полиции) и установки фугасов стала достаточно популярной у курдов, пока в городах еще не было замечено тяжелое вооружение: ПТРК, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты, сложно сказать почему, поскольку наверняка из Сирии и Ирака к курдам этого добра попало в достатке, но мой знакомый сказал мне, что скоро всё это должно будет засветиться в горных районах, в которых из-за погодных условий (только недавно начал сходить снег) бои пока не велись. 

Поэтому пока происходят локальные стычки в городах, турецкая армия утюжит с помощью артиллерии и авиации жилые города, заходит в них, а на это курды отвечают огнём из лёгкого стрелкового вооружения и подрывом фугасов, вот ещё одно недавнее фото, сделано, если не ошибаюсь, на прошлой неделе:

cXolI_E0CRI.jpg

Сирия:

Ну и ещё одно интересное фото из Пальмиры, военные советники из РФ уже светились на фотографиях, рядовые военнослужащие - тоже, но вот кого пока редко можно было заметить - это офицеров из ССО (силы специальных операций) и на этой фотографии, предположительно, можно наблюдать некоторое их число (крайний справа с самой большей вероятностью):

o6UK2farXCc.jpg(с) https://twitter.com/bm27_uragan

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (28 Март 2016 - 21:53 )

• 0

#1074 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:13

Сирия:

Штурм Пальмиры, как это было, хорошее видео:

• 0

#1075 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:53

Турция:

Пока ко мне не пришло понимание как всю информацию собрать в один (или пару) постов, решил делать это в том же формате, что касается и новостей из Сирии, так вот, сегодня в городе Нусайбин курды подорвали бронеавтомобиль турецких военнослужащих, по данным, погибло двое и тяжело ранено ещё двое:

cXolI_E0CRI.jpg

Это Турецкий танк? Я в танках не силён, но этот выглядит старо, думал всегда что у Турков новая техника.

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1076 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 09:33

Salah-Ad-Din,

Спасибо и на том, мне также интересно, что происходит с самим турецким обществом, его довольно грубо радикализировали последние годы, при всем также видно что Эрдоган человек импульсивный и очень амбициозный, нет ли раскола в самом народе?

З.Ы. Плохо видно из за камуфляжа, но самый крайний справа на фотке в руках похоже что несет камуфлированный АК-12 с глушителем, штука довольно специфическая в рядовые войска не раздается.

Turetskii,

Это пиндосовский М-48, причем танк реально устаревший из 50ых, у турков их до жопы (по различным данным до полутора тысяч) + еще свыше тысячи М60ых, тоже ведра с болтами, турки активно затарились и теми и теми по дешевке после списания из армии США.

В принципе из современных танков у турков имеются немецкие Леопарды второй серии (около 300 штук), но их берегут или считают курдов недостойными противниками для расчехления такой техники.

Также турки уже давно планируют производить свои ОБТ "Алтай", в которых слизали все лучшее с Леопардов и корейских К2 и вроде уже идут испытания, но когда он пойдет в серию непонятно, ибо прорывов в нем не было, а русские например со своим Т-14 резко обесценили все гусеничное железо, которое активно модернизировалось последние 20 лет на западе, поскольку появился танк нового поколения и выпускать танк заведомо уступающий ему по всем характеристикам особо смысла нет, хотя как обновление парка вполне покатит.

• 2

#1077 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 13:16

Jenot, я тут уже давал ссылку на интервью одного очень хорошего, на мой взгляд, ближневосточника, который специализируется конкретно на Турции, если вдруг пропустил - Александр Сотниченко разведопрос у Пучкова, он очень хорошо этот момент (что происходит в турецком обществе) как раз описал, мне лучше чем он всё равно не рассказать). Но на примере своих знакомых, именно турков, могу отметить, что есть как и те, кто не хочет войны (никакой в принципе), так и те, кто настроен очень воинственно, благо пропаганда там действительно работает в полную силу.

А раскол, раскол конечно же есть, достаточно вспомнить аресты журналистов, как за день оппозиционная газета, после появления у неё надсмоторщика сверху, превращалась в про-эрдогановскую и так далее, люди конечно же выходили на митинги, протестовали и так далее.

Turetskii, как уже ответил Енот, у турков настоящий винегрет в технике, всё таки обеспечить армию в миллион штыков современной техникой достаточно сложная задача, поэтому используют то, что есть, что-то модернизируют, как например танки М-60 модернизированные Израилем. Ну и как опять же отметитл Енот, у турков из достаточно новых есть немецкий "Леопард-2", но они, как и другая новейшая техника сосредоточены на другом, наиболее опасном, как считают турки, направление - на Греческом.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (30 Март 2016 - 13:19 )

• 0

#1078 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:43

Турция:

Буквально совсем недавно прогремел взрыв в городе Диярбакыр - это своеобразный центр курдского сопротивления. Был заложен фугас в районе автобусной остановки, и когда там проезжал автобус с полицейскими, фугас был подорван, в результате, по первоначальным данным - 4 офицера полиции погибло, еще более 10 тяжело ранено:

Ce4lfNXUUAA83Lr.jpg
Ce4lfNmVIAAXSld.jpg
Ce4sgdZXEAAuZqF.jpg
Ce4shltWQAIL05Y.jpg
  • 0

#1079 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:48

В Турции задержали чувака, который расстрелял российского пилота. Турки решили пойти на сближение с Москвой? Интересно... Ну конечно, когда Эрдогана так принимают в США, как его приняли вчера, о хороших отношениях Турции и США говорить не приходится, скорей наоборот. http://ru.euronews.c...-in-washington/

Сообщение изменено: xenex (31 Март 2016 - 18:52 )

• 0

#1080 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:08

А автобус то не прост, за тонированными стёклами оказались листы брони

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.