Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#1141 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 мая 2016 - 14:46

Что за ПЗРК такой,  Стингер чтоли старый? Или Русские что-то подарили, отомстить за сбитый самолёт?


Сообщение изменено: Turetskii (15 мая 2016 - 14:49 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1142 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2016 - 08:20

"Игла" ... очень эффективная ПЗРК несмотря на свой возраст, это с ее кстати помощью "заземлили" всю укроавиацию во время начала конфликта на Донбассе.

 

Я кстати в арабском не понимаю, но похоже, что оператор отсчитывает время после взведения ракеты до ее готовности и пуска, там довольно короткий промежуток на прицеливание и пуск, что то вроде около 40 секунд.


Сообщение изменено: Jenot (16 мая 2016 - 08:27 )

  • 0

#1143 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 08:52

Jenot,это курдский (так что скорее персидский), но а так да, ты абсолютно прав, он ведёт отсчёт на захват цели, 15 секунд. Я у своего курдского товарища спрашивал, что он говорит)


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (16 мая 2016 - 08:56 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1144 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2016 - 09:12

Salah-Ad-Din,

 

я думаю первичный отсчет не на захват цели, а именно на боеготовность к выстрелу. Этот черный шарик в передней части ПЗРК - это съемный элемент питания, при взведении ракеты в нем начинается химическая реакция выделяющая энергию на подготовку ракеты к стрельбе (раскрутку гироскопа, питание пускового механизма и тд.) одновременно из него же поступает жидкий азот на инфракрасный датчик. все это занимает где-то 5-7 секунд, после этого по ТТХ производителя гарантированно есть где-то 30 секунд на пуск, если не успел выстрелить, то нужно ставить новый элемент питания и начинать все по новой.


  • 0

#1145 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 09:39

Jenot, может быть, я в этом плане спорить не буду, потому что не знаю, доверюсь тебе. Я просто сказал то, что мне сказали, на видео дядька говорит, что у него есть 15 секунд (на что именно?) ну и соответственно ведёт их отсчёт.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1146 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 12:16

Сирия:


Как и ожидалось, окружения Пальмиры у боевиков ИГ не получилось, причиной тому стала весьма высокая активность российских ВС в том районе, которые допустить свое окружение просто не могли позволить, на видео можно увидеть насколько сильно были вовлечены российские ВС в контр-наступление:


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (16 мая 2016 - 12:17 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1147 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 13:55

Турция:

 

РПК опубликовала очередное видео с атаки на блок-пост турецких военнослужащих в провинции Хаккари:

 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1148 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2016 - 22:22

Salah-Ad-Din,

 

прошу твой  апдейт по сводкам... очень противоречивая инфа.. в общей картине мне кажется что ИГ контрнаступает, причем с нескольких направлений в Дэйр эз Зоре и под Пальмирой..


  • 0

#1149 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 11:24

прошу твой  апдейт по сводкам... очень противоречивая инфа.. в общей картине мне кажется что ИГ контрнаступает, причем с нескольких направлений в Дэйр эз Зоре и под Пальмирой..

 

В районе Пальмиры все относительно спокойно, ИГ не ведёт никакого наступления, скорее просто постоянно по всему периметру наносит отвлекающие удары, если где-то удаётся закрепиться - закрепляются, но туда сразу направляются силы лоялистов и боевиков ИГ выбивают.  Я бы за этот фронт вообще не сильно переживал, там россияне, и они просто не позволят подойти к себе на опасной расстояние.

 

С Дейр эз-Зором немного другая ситуация, ИГ постоянно наносит удары с разных направлений, что-то захватывают но в итоге лоялисты их выбивают, но поскольку силы лоялистов там ограничены, с каждым ударом территория под их контролем постепенно сокращается, не критично, но всё же. Во время последней атаки боевики ИГ пробились в самый центр района контролируемого сирийской армией, но их там окружили и уничтожили. В общем ситуация в Дей эз-Зоре пока не критична, но достаточно неприятная - это факт.

 

Вообще, как мне видится, сейчас ИГ будет вынужден на некоторое время прекратить активные действия, в Ираке началась операция по освобождению эль-Фаллуджи, туда стянуты огромные силы, а это очень важный город для ИГ, наверняка без боя они его не сдадут. Плюс идут сообщения о том, что готовится штурм Ракки со стороны про-американских "Сирийских Демократических Сил" - по-большому счёту курдов и некоторых арабских племён, но это наступление мне видится крайне сомнительным, но кто знает...


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1150 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2016 - 14:51

Salah-Ad-Din,

 

спасибо за инфу..

Про Ракку слышал, но мне тоже кажется весьма сомнительным что там будет какое-то концентрированное наступление, мне кажется курды не очень любят воевать за пределами своих территорий, как только понесут серьезные потери от ИГ наступательный порыв схлопнется.


  • 0

#1151 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 13:23

Сирия:

Наконец появились доказательства сообщеного ИГ заявления о том, что они уничтожили 4 российских Ка-52 на авиабазе Тияс в районе Пальмиры, правда на деле это оказались Ми-24/35:

https://www.stratfor...syrian-air-base (пардон, Stratfor закрыл статью для не подписавшихся)

 

 

Тогда отдельного выложу снимки из статьи:

 

 

 

8hprVNBw-Go.jpgMtbIlWmZ5_U.jpgowXFBifiG3k.jpg

(с) Stratfor


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (24 мая 2016 - 13:39 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1152 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 13:46

Интересно как допустили.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1153 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 13:50

kuznets, ну я в этой теме писал, что ИГ вело наступление в том районе, видимо россияне поздно подключились/разведка проморгала, подпустили боевиков на достаточно близкое расстояние для артиллерийского выстрела - и вот результат, по факту для такого результата достаточно одного шального снаряда..

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (24 мая 2016 - 13:51 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1154 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 15:49

спасибо за инфу..

 

 

Вот, я тогда ещё долго решался, выкладывать эти фото или нет, решил выложить только сейчас - последствия для ИГ после последнего штурма Дейр эз-Зора:

 

ВНИМАНИЕ! ПОД СПОЙЛЕРОМ ТРЭШ И УБИТЫЕ БОЕВИКИ ИГ, БЕРЕМЕННЫМ И ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ:

Spoiler

 

 

 

 

Что касается авиабазы Тияс в Сирии, официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков заявил:

 

 

«Все российские боевые вертолеты выполняют плановые задачи. Нет никаких потерь и среди личного состава авиабазы.

 

Авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ИГИЛ, которые безуспешно пытались "продать" эту якобы "новость" около 10 дней назад»

(с) http://tvzvezda.ru/n...241614-reut.htm


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (24 мая 2016 - 15:49 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1155 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2016 - 15:49

http://varlamov.ru/1737497.html


  • 0

#1156 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 15:54

Demetrio, да, я добавил и это сообщение тоже. Но всё таки интересно, чьи это вертолёты. поскольку именно российские там базировались, фото и видео материалы я неоднократно выкладывал тут.  

 

Хотя на спутниковых фото конечно не разобрать, были ли конкретно уничтожены вертолёты..


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (24 мая 2016 - 15:54 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1157 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2016 - 15:59

Salah-Ad-Din, там в конце еще:

 

Сирийский источник РИА "Новости" на военном аэродроме, в свою очередь, подтвердил информацию об атаке террористов, заявив, что вертолеты были повреждены в результате пожара.

"Причины пожара неизвестны. Он начался рядом с площадкой, где находились четыре вертолета. Пожарные машины не могли подъехать к очагу возгорания из-за начавшегося минометного обстрела террористов. Пламя перебросилось на вертолеты", — рассказал собеседник агентства. По его словам, в результате обстрела никто не пострадал.


  • 0

#1158 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 16:02

Demetrio,да. читал, вот и я думаю, даже если только техника сгорела, то чего скрывать то это.. 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1159 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2016 - 09:40

Salah-Ad-Din,

 

при беглом взгляде на эти фото, бросается в глаза, что вертолеты на стоянке равноудалены друг от друга, чего не скажешь о выгоревших местах, также отсутствуют лопасти, из ранее попадавшихся мне фотографий сгоревших вертолетов лопасти, если не обламывались при ударе об землю всегда оставались на месте остова.


  • 0

#1160 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 12:58

Jenot, рассматриваешь варианты "фейк" и "вертолётов не было"? Что касается останков вертолётов, то на эту тему Мокрушин вспомнил 080808:

 

http://twower.livejo...om/1979826.html

 

 

 

Что касается эль-Фаллуджи, идут сообщения, что там начались от тяжёлые и кровопролитные бои с обеих сторон, счёт погибших идёт на сотни, каких либо значимых успехов пока не достигли.

По поводу Ракки, вчера пришло уточнение, что "Сирийские Демократические Силы" не планируют наступление на город Ракка, а всего лишь создают буферную зону в северной части провинции эр-Ракка. Собственно неудивительно, курды в арабский город лезть не имеют никакого желания, а арабсих племён в "СДС" недостаточно для поодобной операции, даже не смотря на активное в ней участие американцев.

 

 

 

Ну и ещё одна тема, которая в последние недели поднимается всё чаще и чаще, ИГ в Ливии стало активно призывать к терактам на территории других стран, достаточно тревожная тендеция, в последний раз подобное закончилось терактами на территории Франции и Бельгии. Особенно опасно это выглядит сейчас, когда на ИГ ведут наступления в двух таких важных районах, а они не редко в ответ на такое наносят "удар" в совершенно другом месте,  и вспоминая заявление сделанное на днях спикером ИГ, в котором он призывал совершать больше терактов...


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1161 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2016 - 13:38

Salah-Ad-Din,

 

скорее рассматриваю вариант, что вертолеты там были, но вместо них сожгли что-то еще, а кто и с какой целью могу только предположить.


  • 0

#1162 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 мая 2016 - 18:38

Salah-Ad-Din,
 
скорее рассматриваю вариант, что вертолеты там были, но вместо них сожгли что-то еще, а кто и с какой целью могу только предположить.

Продали?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1163 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2016 - 08:56

Turetskii,

 

необязательно.. могли например передислоцировать ночью, а оставить горелки на поле, с этой же целью используют макеты и муляжи - дезориентировать по количеству техники и ее реальному местоположению, повторюсь - всего-лишь предположение, я не исключаю варианта что могли и пожечь технику с атаки, просто выглядит все это странно.


  • 0

#1164 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2016 - 10:53

 

Пешмерга отработала по бармалеям. Одного показательно-гуманно взяли в плен.

НБ на видео все прелести человеческой анатомии.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (26 мая 2016 - 10:55 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1165 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2016 - 20:24

Много пишут о том что готовится взятие Ракки, америкосами и их сторонниками. На сколько это реально, Ракка же столица ИГ, крайне тяжело будет захватить?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1166 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 мая 2016 - 21:34

Много пишут о том что готовится взятие Ракки, америкосами и их сторонниками. На сколько это реально, Ракка же столица ИГ, крайне тяжело будет захватить?

Маловероятно. Во первых, для курдов он не интересен. Во вторых, силенок для его штурма недостаточно. Могут попробовать подойти поближе, создать угрозу охвата, дабы снять игишню с других направлений. Но штурма не будет. Щас самое интересное по Сирии в Маре и возле Азаза происходит. Черные давят ребелов, Эрдоган нервничает и ведет себя агрессивно. Сегодня вот на 700 метров вглубь Сирии залезли.


последствия для ИГ после последнего штурма Дейр эз-Зора:

 

Ох, Дед молодец. Сколько же там бородачей об Дейр эз Зор поубивалось за это время. Что не фотки оттуда, так всегда горы черных навалены.
Этой теме не хватает эпичного Захреддина.
Прикрепленный файл  14641581714710.jpg   65,66К   0 Количество загрузок


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1167 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2016 - 08:06

Ракка по-моему - отвлекающий удар, даже не удар, а скорее беспокоящий ИГ огонь, который не позволяет оперативно маневрировать ресурсами, основная атака идет на Фалуджу, но по предварительной информации потери иракской армейской группировки там настолько высоки, что если они не возьмут город в ближайшие полмесяца, то будут отброшены по естественным причинам и получат контрудар от ИГ. Есть также информация, что иракская армия, преимущественно шиитская, кошмарит местное мирное суннитское население, а где-то и просто вырезает под корень, в таких условиях боюсь что сопротивление под Фалуджей будет нарастать экспоненциально.


  • 0

#1168 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 11:59

Сегодня, по сообщениям одного сирийского военного репортёра, началась официальная операция по наступлению на Ракку силами Сирийской Арабской Армии, в наступление участвуют "Соколы Пустыни", предположительно "Силы Тигра" ну и прикрывают их во всём этом - российские военнослужащие. На данный момент между позициями САА и Раккой - 140 км. Репортёр на месте говорит о предположительном сроке операции в три недели...насколько это реально? Посмотрим.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1169 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 июня 2016 - 12:47

Сегодня, по сообщениям одного сирийского военного репортёра, началась официальная операция по наступлению на Ракку силами Сирийской Арабской Армии, в наступление участвуют "Соколы Пустыни", предположительно "Силы Тигра" ну и прикрывают их во всём этом - российские военнослужащие. На данный момент между позициями САА и Раккой - 140 км. Репортёр на месте говорит о предположительном сроке операции в три недели...насколько это реально? Посмотрим.

 

Тоесть, всё таки не оппозиция с США будет брать Ракку, а Ассад и ВКС РФ?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1170 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 13:02

Turetskii,ну, оппозиция (если их так назвать) действительно прекратили штурм в сторону Ракки, и начали наступление на город Манбиж, что западнее Евфрата. А что получится у Асада и РФ - посмотрим. Я сильно сомневаюсь, что у них достаточно для этого сил, хотя всё будет зависеть, если они таки дойдут до Ракки - какое количество военнослужащих в этой операции задействует РФ. 


  • 0
Справедливости нет и не будет.