Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#1231 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2016 - 08:55

Salah-Ad-Din, я всё думаю,от чего у тебя симпатия к КСИР?)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1232 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 22:47

Yake32x,тут не столько симпатия, сколько моё отношение с большим уважением к военным традициям персов, ну а КСИР просто самый узнаваемый их "бренд"))

 

Jenot, кстати, отмечу и поправлю сам себя, Хезболлу всё таки пару дней назад перекинули в южный Алеппо из под Дамаска, но на там видео всё такие вероятнее всего именно иракцы.  

 

 

Ну а у РФ тем временем десятый погибший за время сирийской операции, арителлерист, контрактник. 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (16 июня 2016 - 23:59 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1233 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2016 - 08:31

Salah-Ad-Din,

 

Вопрос - сколько вообще разных группировок существует под флагами Хезболлы? где то мелькала информация, что Хезболла Хезболле рознь.


Сообщение изменено: Jenot (17 июня 2016 - 08:31 )

  • 0

#1234 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 июня 2016 - 09:02

 

Ну а у РФ тем временем десятый погибший за время сирийской операции, арителлерист, контрактник. 

 

Что с ним случилось? Артиллерия далеко от линии фронта же


Сообщение изменено: Turetskii (17 июня 2016 - 09:02 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1235 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2016 - 09:15

Turetskii,

 

Обстреляли в колонне во время передвижений


  • 0

#1236 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 00:00

Jenot,а кто их знает...захотели ты да друг твой - вот ещё одна Хезболла. А если по факту: "Хезболла" одна - Ливанская, это как политическая партия так и военизированное формирование. 

 

Вторая по силе и численности - иракская "Катаиб Хезболла" - шиитское вооружённое формирование. Боролись с американцами во время их оккупации Ирака.

 

 

А так различных "блабла Хезболла" вагон и маленькая тележка, только в четверг мне попалось сообщение, что в Ираке создана очередная...так что я очень сильно сомневаюсь, что кто-то сможет назвать точное число группировок в название которых использовано слово "Хезболла", бренд то популярный, но как я написал чуть выше, по факту "Хезболла" лишь одна. У меня на компьютере был список основных группировок у которых в название используется "Хезболла", но, к сожалению, сейчас он мне недоступен, на следующей неделе постараюсь добраться до него и попытаюсь найти этот файл...

 

 

Turetskii, да как сказать, в некоторых местах до активной линии фронта 5-10 км. 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (18 июня 2016 - 00:09 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1237 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2016 - 00:18

....у меня на компьютере был список основных группировок у которых в название используется "Хезболла", но, к сожалению, сейчас он мне недоступен, на следующей неделе постараюсь добраться до него и попытаюсь найти этот файл...

Серия оборвалась на самом интересном! Ждём продолжения.


Чтожетам,чтожетам в файле то!!1!! Ждёмс


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1238 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 00:48

Yake32x,да ничего особенного, я ведь написал, тем всего лишь список основных шиитских иракских вооружённых ополчений, я бы подсчитал сколько среди их название встречается слово "Хезболла" ))


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1239 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 14:29

Сирия:

Продолжается наступление боевиков в южном Алеппо, соответственно продолжается и огонь ПТУРами по группам лоялистов. Вчера:



  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1240 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 июня 2016 - 19:08

ПТУР похоже по людям не особо эффективен, рядом с эпицентром взрыва кто-то даже на ногах стоять остался
http://m.vk.com/vide...32450421_593382
Вот интересное видео тоже, шахид мобиль подбить не смогли
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1241 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 19:25

Подозреваю что по стоимости выстрела с птура, стрелять по толпе в 5-6 тел, где погибнут 2-3 совсем не эффективно.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1242 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 20:45

http://m.vk.com/vide...32450421_593382


Не знаю, это же видео или нет, не открывается, но вот на ютубе:


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1243 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 июня 2016 - 21:06

Подозреваю что по стоимости выстрела с птура, стрелять по толпе в 5-6 тел, где погибнут 2-3 совсем не эффективно.

Это наши Джевелины по 50к евро выстрел, а есть и дешёвые, читал что по пару сотен выстрел стоить,
видео есть где на Украине подряд штук 10 отстреливают просто в линию горизонта, и там говорилось про пару сот баксов за штуку

Не знаю, это же видео или нет, не открывается, но вот на ютубе:

Это да, спасибо за корректную ссылку
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1244 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 23:16

Ну я очень сильно сомневаюсь, что ракеты к ПТРК могут стоит несколько сотен долларов, выстрелы к РПГ-7 и ему подобным - вполне вероятно, а вот ПТУР, всё таки их цена наверняка измеряется тысячами. 

 

А что касается "дорого", в этой войне похоже никто не задаётся таким вопросом, лоялистов снабжает Россия и Иран, боевиков - Турция, Катар, Саудовская Аравия, Иордания, США, Европа, поэтому и целые склады с боеприпасами сдают без проблем, вот несколько фото с захваченного бевиками после их последнего наступления в южном Алеппо, и это далеко не всё:

 

lt1Ttr7FIVY.jpgHBhcwkP5nfA.jpgPxxuUkJhQ2k.jpgkfCydpju6_k.jpg


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (18 июня 2016 - 23:17 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1245 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2016 - 00:58

господа.. стоп.. вы не путайте выстрелы из джавелина с выстрелами из фагота или "tow"и прочих ПТРК принудительного наведения.. это в основе разные системы.. джавелин имеет очень сложную электронную телеметрическую начинку автоматического наведения.. "фагот" и друзья наводится по проводам, более совершенные ракеты типа "корнета" наводятся по лазерному лучу.. и то их стоимость выстрела несопоставима со стоимостью джавелинов..

помимо того что в основе этих "выстрелов" лежит куммулятив, при взрыве также происходит подрыв остатков топлива и разброс осколков тела ракеты, вкупе с термобарическим эффектом, поражение живой силы очень велико.. при поражении танка вы накрываете бронетехнику и экипаж максимум 4 человека, который сгорает от пожара/подрыва боеукладки внутри... при поражении "дибилов" типа что идут на видео в ряд.. все кто играл в пионерскую линейку ложатся в землю в порядке следования, самые везучие из них получают костыли и конечности в стекле для домашней коллекции.


  • 0

#1246 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 июня 2016 - 07:35

вкупе с термобарическим эффектом

Хохоча убежал в закат.
Вы так обсуждаете стоимость ПТРК, как будто для тех кто в Сирии сейчас, эта самая стоимость имеет хоть какое-то значение. Всем все достается бесплатно со складов, многое уже с подходящим сроком.
-Абдулла, подай саарух.
-Не, не дам, я его в кредит брал, он мне в 3000 евро обошелся.  
Вы это так себе представляете? Ракет до жопы, арабы известны своей дисциплиной "На отъебись", поэтому пуляние ПТУРами по скучковавшимся группам это классика это войны. И уже давно.

 

 

стрельба птурами по пехоте, что не было характерно для этой войны.

Как раз таки именно в этой войне, данное явление стало массовым.

... зато было характерно для конфликта на донбасе, похоже что американские кураторы довольно неплохо анализируют все боевые действия в мире.

Да? И много видосов с этим покажешь? Кроме того единственного, где рядом с оператором прилетело. Да и то было полтора года назад.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1247 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2016 - 10:10

Хохоча убежал в закат.

 

видели мы этого мальчика, он до сих пор бегает и смеется (с)

 

в нете полно фотографий после прорыва Стрелкова из Краматорска, когда туда уже вошли ВСУ, там выстрелы ПТУРов лежат россыпью, и наоборот на первых видео из Сирии видно что подрывы танков были в основном маскированными фугасами, даже при штурме Джобара с танковых камер было несколько моментов когда мимо пролетал выстрел от простого РПГ-7, из ТОУ начали активно стрелять может быть не более года назад, это хорошо видно по видосам и понятно, что если бы было много ПТУРов в Сирии, то всю бронетехнику заколбасили бы еще в начале конфликта, что также контрастирует с количеством уничтоженной брони на Донбасе.

 

понятно что каждый клоун хочет быть профессором, но не надо так явно палиться :wink:


Сообщение изменено: Jenot (19 июня 2016 - 10:31 )

  • 0

#1248 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 июня 2016 - 10:53

Раз тема о Стрелкове зашла, где можно про Украину адекватные сводки почитать, в то на Стрелков инфо уже ничего толком нет
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1249 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 июня 2016 - 14:09

в нете полно фотографий после прорыва Стрелкова из Краматорска, когда туда уже вошли ВСУ, там выстрелы ПТУРов лежат россыпью, и наоборот

 

 

довольно заметно участилась стрельба птурами по пехоте, что не было характерно для этой войны. ... зато было характерно для конфликта на донбасе

 

Напоминаю, речь про стрельбу ПТУРами по пехоте. Сколько видео с Донбасса где по пехоте лупят ты можешь предъявить? Одно? Два?
 

на первых видео из Сирии видно что подрывы танков были в основном маскированными фугасами, даже при штурме Джобара с танковых камер было несколько моментов когда мимо пролетал выстрел от простого РПГ-7

Наверное потому что в плотной городской застройке удобнее применять СВУ и РПГ, но не очень удобно ПТРК?

 

 

из ТОУ начали активно стрелять может быть не более года назад

 
Из ТОУ, относительно недавно. Зато из остального там лупили от души и по всему что шевелится.
 

А теперь внимание на даты заливов.
Прикрепленный файл  Снимок.PNG   196,23К   0 Количество загрузок
 

 

что если бы было много ПТУРов в Сирии, то всю бронетехнику заколбасили бы еще в начале конфликта, что также контрастирует с количеством уничтоженной брони на Донбасе.

Ты не поверишь. Опять таки смотрим на дату.
Прикрепленный файл  Снимок2.PNG   10,67К   0 Количество загрузок
 

 

 

понятно что каждый клоун хочет быть профессором, но не надо так явно палиться

Я кагбэ с 12 года за этим балетом слежу, так что твой менторский тон в купе со слабыми техническими познаниями не совсем к месту.


Сообщение изменено: Комуняка (19 июня 2016 - 14:11 )

  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1250 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 19:39

В общем, похоже, на том видео, где прорывается шахид-мобиль ИГ, присутствуют российские военнослужащие, сообщается, что один из них погиб, еще четверо ранены после подрыва автомобиля.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1251 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 20:12

Сирия:


Ну и еще одно фото, по дороге на Табку:


ClVOAyiWEAAMyaB.jpg
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1252 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 21:13

немного чёрного юмора

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#1253 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2016 - 21:30

В общем, похоже, на том видео, где прорывается шахид-мобиль ИГ, присутствуют российские военнослужащие, сообщается, что один из них погиб, еще четверо ранены после подрыва автомобиля.

этот наверно

http://korrespondent...syiskyi-voennyi


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1254 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 21:43

olexus, да-да
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1255 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2016 - 22:20

Комуняка,

 

для начала.. ликбез для идиотов - сву - оружие противодействия на дистанциях до 600 метров..  печатать мысль о том что СВУ=ПТУР - это звиняйте расписаться в дебилизме от рождения, нафига вообще в тему приходить с этим дефектом мозга я не знаю.. разве что обозначить абзац как умение срать буквами ибо никакой полноценной мысли тут нет.

 

теперь относительно твоего гнилья про "предъявите трусы" (соси не нагибаясь):

 

 

о чем с тобой базарить.. если ты никто и звать тебя "подложка для унитаза"?

 


  • 0

#1256 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 22:24

Сирия:

Новое от "Ахрар аш-Шам“, их пуски из ПТРК за последние дни в южном Алеппо:


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1257 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 июня 2016 - 23:05

Jenot,

для начала.. ликбез для идиотов - сву - оружие противодействия на дистанциях до 600 метров..

Штоу?
Прикрепленный файл  14623746116240.png   577,51К   0 Количество загрузок

Я напоминаю, что СВУ я упомянул в контексте фугасов. И если что, я не про снайперскую винтовку. Даю ненавязчивую подсказку https://ru.wikipedia...вное_устройство

А про СВУ=ПТРК, это где же я такое писал? Это твои домыслы, не надо тут проецировать.
Далее. В каком из тех видео, что ты выложил пуски по пехоте?
1. Цель не ясна. Возможно тренировка.
2. Цель колесная техника с минами. Мимо кассы.
3. Видео не открывается.
4,5,6 с одной позиции. Цель не ясна.
Подытожим:
1. Про то, что не было много ПТРК в начале - обосратушки
2. Видео с пусками по пехоте на Донбассе ты нам так и не принес, не то что в количестве больше 3, так вообще ни одного.
3. Термобарический эффект у ПТУРа и эффективность его по пехоте - тут даже говорить нечего. Если это конечно не 9м133ф.
Зато победных криков и оскорблений очень много, которые на фоне той ерунды, что ты несешь смотрятся вдвойне комично. Есть мнение, что ты перегрелся - иди облейся холодной водой, быдло.
Прикрепленный файл  14474528049870.jpg   157,27К   0 Количество загрузок

 


  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1258 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 23:44

А снайперы неэффективны против таких товарищей с ПТРК? Столько видео с этими ракетами, такое ощущение, что они себя там очень комфортно чувствуют.


  • 0

#1259 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2016 - 00:00

JIOCb,

 

епту.. ты что... картинку не видел что ли? нонче всем снайперам фору дают ребзики с форума, достаточно всяких тошнотиков в пиджаках навыкладывать ) :D

 

 там вообще идея такая что если рылом ПТУР не поймал, то это и за оружие не считается )


Сообщение изменено: Jenot (20 июня 2016 - 00:02 )

  • 0

#1260 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 июня 2016 - 05:19

А снайперы неэффективны против таких товарищей с ПТРК? Столько видео с этими ракетами, такое ощущение, что они себя там очень комфортно чувствуют.

У ПТРК заведомо намного больше дальность пуска. 3500-4000 метров супротив 800 для винтовки нормального калибра. Поэтому они частенько могут стоять позади основных своих сил. Ну а второе, что бы использовать снайперскую тактику эффективно, нужна хорошая подготовка, с которой сейчас у САА напряженка. Мужик со снайперской винтовкой != снайпер.


Сообщение изменено: Комуняка (20 июня 2016 - 05:20 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.