Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#1381 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 20:18

Наверное новую методичку еще не прислали.

Так и есть же, новость только сегодняшняя, они ещё своих экспертов не посмотрели и не знают как на это отвечать. Нужно потерпеть до ближайшей передачи с Киселёвым и Соловьёвым с его экспертами, там-то уже расскажут, что всё это был давний план, и вот наконец-то великий Путин смог его реализовать, не смотря на все удары в спину от западных партнёров.


Кстати, Путин ещё весной выводил все войска, теперь вот снова выводить собирается :D


  • 0

#1382 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 20:34

Понятно. Иного ответа кроме блеянья нет. Наверное новую методичку еще не прислали.

Да всем насрать на твои больные фантазии. Тем более на фантазии бывщего комсомольского работника, у к-рого в голове только поменялись местами плохие и хорошие.

Кстати, Путин ещё весной выводил все войска, теперь вот снова выводить собирается :D

Ну, ты как обычно - сам придумал, и сам свои выдумки блестяще опроверг. Нет нужды вмешиваться во внутренний диалог шизофреника.

Сообщение изменено: Varjag86 (29 декабря 2016 - 20:35 )

  • 3

#1383 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 20:42

Ну, ты как обычно - сам придумал, и сам свои выдумки блестяще опроверг. Нет нужды вмешиваться во внутренний диалог шизофреника.

Ну да, как обычно, память-то короткая у вас, переобуваетесь каждую неделю вместе с новым выпускым правды :D

 

Владимир Путин отдал приказ о выводе российских войск из Сирии

14 марта 2016, 21:00

https://russian.rt.com/article/153573

Путин согласился с предложением Минобороны сократить военное присутствие РФ в Сирии

 29 декабря, 14:28

http://tass.ru/politika/3915678


Сообщение изменено: Witja (29 декабря 2016 - 20:43 )

  • 0

#1384 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:10

Ну да, как обычно, память-то короткая у вас, переобуваетесь каждую неделю вместе с новым выпускым правды :D
https://russian.rt.com/article/153573

Не. Это кто-то не научился читать дальше заголовков. Не осилил мозгом?

Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и вооружёнными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», — приводит РИА Новости заявление Владимира Путина


Сообщение изменено: Varjag86 (29 декабря 2016 - 21:16 )

  • 0

#1385 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:21

Jenot, совокупность факторов) да и устал, я если честно, обсуждать это, я по большой части занялся, в основном, смертниками ИГ, по ним, к сожалению, качественной информации абсолютно нет.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1386 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 января 2017 - 10:10

 я по большой части занялся, в основном, смертниками ИГ, по ним, к сожалению, качественной информации абсолютно нет.

 

Ингимаси? Или как они там


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1387 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 января 2017 - 07:01

Jenot, совокупность факторов) да и устал, я если честно, обсуждать это, я по большой части занялся, в основном, смертниками ИГ, по ним, к сожалению, качественной информации абсолютно нет.

Амак же дает постоянно по каждому из них сводку. По истишихадиям в основном. Ну или некоторым завернувшимся ингимасиям.
Почитал тут крайние пару страниц. Поржал. Вместо чего-то интересного мажете говно на протяжении 50 страниц. Даже ССОшников с хезбаллоновскими патчами никто не принес. Кстати, осматривают горелые БМПшки в районе 3000
https://www.youtube....r6sdOX1w/videos


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1388 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2017 - 11:05

Salah-Ad-Din,

 

да, тема интересная, под Мосулом замесили всю неоиракскую армию, основной ущерб вроде как именно от смертников, равно как и чудовищное соотношение потерь, причем эфективного противодейтсивя им до сих пор нет даже со стороны западных ковбоев. Вопрос времени теперь по моему, когда ИГ пойдет в контрнаступление.


Сообщение изменено: Jenot (05 января 2017 - 11:05 )

  • 0

#1389 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 января 2017 - 10:57

Salah-Ad-Din,

 

да, тема интересная, под Мосулом замесили всю неоиракскую армию, основной ущерб вроде как именно от смертников, равно как и чудовищное соотношение потерь, причем эфективного противодейтсивя им до сих пор нет даже со стороны западных ковбоев. Вопрос времени теперь по моему, когда ИГ пойдет в контрнаступление.

 

Не будет там никакого контрнаступления, артиллерия с авиацией закончат превращать город в пустыню, и начнётся штурм  


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1390 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 января 2017 - 12:25

Salah-Ad-Din,

 

да, тема интересная, под Мосулом замесили всю неоиракскую армию, основной ущерб вроде как именно от смертников, равно как и чудовищное соотношение потерь, причем эфективного противодейтсивя им до сих пор нет даже со стороны западных ковбоев. Вопрос времени теперь по моему, когда ИГ пойдет в контрнаступление.

Этому больше Эль-Мюридовки не наливать. Это ведь ты у него такой мути начитался? Не будет никакого контр-наступления под Мосулом. Некуда и незачем. Да и нечем. У коалиции там десятикратное преимущество. Максимум - попытаются прорваться в Сирию и поедут убиваться об нацгвардию под Дейр-Эз-Зором.

 

Не будет там никакого контрнаступления, артиллерия с авиацией закончат превращать город в пустыню, и начнётся штурм  

Тащемто штурм уже идет с востока, силами золотой дивизии. Которая правда уже насосалась игишачьего пинуса. Штурмовать город на хаммви - все в лучших традициях Generation Kill. Ну и да, они с весны по твоему артподготовку проводят?


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1391 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 января 2017 - 14:45

 

 

Тащемто штурм уже идет с востока, силами золотой дивизии. Которая правда уже насосалась игишачьего пинуса. Штурмовать город на хаммви - все в лучших традициях Generation Kill. Ну и да, они с весны по твоему артподготовку проводят?

 

Приутихли со штурмом, и начали заного арт подготовку, с того момента как отхватили крупны пилюлей у госпиталя


Сообщение изменено: Turetskii (06 января 2017 - 14:46 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1392 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2017 - 11:08

Этому больше Эль-Мюридовки не наливать. Это ведь ты у него такой мути начитался? Не будет никакого контр-наступления под Мосулом. Некуда и незачем. Да и нечем. У коалиции там десятикратное преимущество. Максимум - попытаются прорваться в Сирию и поедут убиваться об нацгвардию под Дейр-Эз-Зором.

 

ты посмотри вообще для начала когда они планировали на горбе этого десятикратного преимущества в Мосуле все закончить и куда они к сегодняшнему дню продвинулись (далеко за дэдлайном победы) + из западных же новостей известны итоги самого первого наступления на ИГ со стороны иракских войск - бежали до Багдада не останавливаясь, побросав все что мешало ускориться. Даже если возьмут в конечном счете Мосул, что уже явно потребовало перенапряжения сил, ИГ итак рассеяно там по огромной территории, войну с партизанами еще никто никогда не выигрывал и уж тем более на численном преимуществе.

По поводу мюрида, он информацией владеет конечно, но аналитику я его всерьез не воспринимаю, у него там все время сцены апокалипсиса и прогнозы редко сбываются.


Сообщение изменено: Jenot (09 января 2017 - 11:14 )

  • 0

#1393 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 января 2017 - 11:49

ты посмотри вообще для начала когда они планировали на горбе этого десятикратного преимущества в Мосуле все закончить и куда они к сегодняшнему дню продвинулись (далеко за дэдлайном победы)

Не знаю, кто устанавливал дедлайны. Мне на них пофигу. Факт в том, что игишня потихоньку начинает сливаться в Мосуле. Это был вопрос времени. Их силы в Мосуле ограничены, а у Ирака шиитского мяса с запасом. Весь берег до конца месяца возьмут.
Прикрепленный файл  14839031578870.jpg   249,85К   0 Количество загрузок

 

из западных же новостей известны итоги самого первого наступления на ИГ со стороны иракских войск - бежали до Багдада не останавливаясь, побросав все что мешало ускориться.

Ты не видишь разницы между блицкригом 2014, когда их никто не ждал и к их появлению никто не был готов и текущей ситуацией, когда их лупцуют всем миром? У меня для тебя плохие новости. Я вообще с трудом представляю, как ИГ будет контр-наступать из окружения в Мосуле. 
 

 

войну с партизанами еще никто никогда не выигрывал и уж тем более на численном преимуществе.

Какие еще партизаны из ИГ? Иракские шииты на освобожденных территориях такую веселую резню устраивают, что потенциальные партизаны предпочитают нафиг сваливать. ИГ хорошо умеет в теракты и запугивание, но партизанщина это немного про другое. 


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1394 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2017 - 12:13

Не знаю, кто устанавливал дедлайны. Мне на них пофигу. Факт в том, что игишня потихоньку начинает сливаться в Мосуле. Это был вопрос времени. Их силы в Мосуле ограничены, а у Ирака шиитского мяса с запасом. Весь берег до конца месяца возьмут.

 

не знаешь - это не отменяет того факта, что армия изначальную задачу не выполнила, особенно если это был "вопрос времени". ИГ вполне может оставить Мосул я могу только предполагать их стратегии, тем не менее мясорубку они там устроили, что логично при превосходящих силах противника. По поводу мяса, хз сколько там его у шиитов, у ИГ как раз с мясом проблем-то на порядок меньше, хотя бы даже по смертникам посмотреть, я думаю, что их людская база ограничивается только ресурсной, но одно очевидно, восполнять потери они могут гораздо быстрее и легче.

 

Ты не видишь разницы между блицкригом 2014, когда их никто не ждал и к их появлению никто не был готов и текущей ситуацией, когда их лупцуют всем миром? У меня для тебя плохие новости. Я вообще с трудом представляю, как ИГ будет контр-наступать из окружения в Мосуле.

 

Во-первых где ты там окружение нашел? посмотрел на warmaps вполне себе контролируемый задний двор у ИГ в Мосуле с отходом, во-вторых, ИГ как уже показывало раньше, может начать атаковать в совершенно ином месте и как правило не без успеха, в этот же момент раздергивает ударные группировки на разные направления а то и отбивает ранее потерянные территории, КПД регулярной армии при таких тактиках стремится к нулю.

 

Какие еще партизаны из ИГ? Иракские шииты на освобожденных территориях такую веселую резню устраивают, что потенциальные партизаны предпочитают нафиг сваливать. ИГ хорошо умеет в теракты и запугивание, но партизанщина это немного про другое.

 

вот именно что и валят то они в основном в ИГ от шиитов... более того, уж ИГ то никак классической регулярной армией не назовешь, большую часть операций они выполняют мобильными группами, рассеянными по большим территориям, постоянно тревожат пути снабжения, терорят смертниками - для начала почитай вообще про методы ведения партизанской войны, потом сравни.


  • 0

#1395 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 января 2017 - 12:42

Ох лол, Мюридка во все поля. Ну-ну, спорить мне лень, вернемся к этому разговору через месяц, когда будет взята вся восточная часть. Когда там твое контр-наступление ждать?
Скажу только за смертников. Если проблем у ИГ нет с народом, то чегой-то все водилы у них безбородые пошли? Никак детишек стали слать на такие почетные задания? А ведь раньше абреки жаловались, что только по блату можно попасть в истишихадии


Сообщение изменено: Комуняка (09 января 2017 - 12:45 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1396 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 января 2017 - 13:14

Придут русские и всех тупо замочат,вот чем это все кончится 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1397 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2017 - 13:18

да да да, не царское это дело объясняться. видали мы такие широкие жесты :)

Вопросы такие интересные - когда? откуда я знаю? чай в командовании ИГ не сижу, я предполагаю в рамках их тактик и стратегий, в том числе и сирийской кампании.

Смертники - расходный материал, какая разница где у него там борода и сколько ему лет, ИГ решает задачу нанесения неприемлемого ущерба, а детишки у них идеологически взрощенные как нельзя хорошо подходят. тренированных бойцов сажать в карбомбы как-то смысла нет, их подготовка занимает время и деньги и задачи их на поле боя иные.


  • 0

#1398 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 января 2017 - 13:37

у ИГ как раз с мясом проблем-то на порядок меньше, хотя бы даже по смертникам посмотреть,

Смертники - расходный материал, какая разница где у него там борода и сколько ему лет,

Ты как-то непоследователен. Сначала предлагаешь посмотреть по смертникам, а потом уже "какая разница". Разница такая, что раньше детишки у них не особо воевали и на амалию-истишхадию их не пущали - было кому взрываться ибо почетно дофига, амиры в очередь вставали. А сейчас уже и рядовым мясом и на истишхадию детишек гонят, ибо мясцо то начинает заканчиваться. В Мосуле сидит 4-5 тысяч(Сейчас то уже поди около трех), а у коалиции там 50 тысяч вокруг. Так что не надо мне про бесконечную игишню придумывать.

да да да, не царское это дело объясняться. видали мы такие широкие жесты

Я просто реально не вижу смысла размазывать говно по треду. Время покажет и уже довольно скоро. 
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1399 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2017 - 13:51

 

Ты как-то непоследователен. Сначала предлагаешь посмотреть по смертникам, а потом уже "какая разница". Разница такая, что раньше детишки у них не особо воевали и на амалию-истишхадию их не пущали - было кому взрываться ибо почетно дофига, амиры в очередь вставали. А сейчас уже и рядовым мясом и на истишхадию детишек гонят, ибо мясцо то начинает заканчиваться. В Мосуле сидит 4-5 тысяч(Сейчас то уже поди около трех), а у коалиции там 50 тысяч вокруг. Так что не надо мне про бесконечную игишню придумывать.

 

 

офигеть, а в чем последовательность увязывать количество смертников с их составом? типа взрослые кончились дети пошли, по твоей логике следующие бабы должны быть, потом собаки с попугаями... я отписал выше, что бойцов, которых готовят для городских боев в истишхади скорее всего не направляют, поскольку  у них другие задачи, а то, что детей со временем стало больше, так шла идеологическая работа, на это потребовалось время, а далее их просто проще и эффективней использовать на этом направлении, чем отправлять в город с калашем против спецназа. так что без понятия кто тут что придумывает, по количеству подрывов смертников как то не заметно, что силы на исходе.

 

Я просто реально не вижу смысла размазывать говно по треду. Время покажет и уже довольно скоро.

 

 

не модно одной рукой писать"не вижу смысла", а другой размазывать....


Сообщение изменено: Jenot (09 января 2017 - 14:08 )

  • 0

#1400 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 января 2017 - 12:21

Я вам сирийских новостей на русском принес. Там на канале больше еще есть.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1401 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 января 2017 - 16:34

Ну что, все как я и обещал 10 дней назад. Черные поперлись под ДэЗ и даже рассекли его пополам. Захреддину щас совсем не сладко.

Прикрепленные файлы


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1402 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 16 января 2017 - 18:22

Если до 21 го ничего ДАИШ не замутит. То после 21-го их сдадут со всеми умеренными. И тогда начнется катавасия по мирному процессу. 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1403 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 16 января 2017 - 18:51

Если до 21 го ничего ДАИШ не замутит. То после 21-го их сдадут со всеми умеренными. И тогда начнется катавасия по мирному процессу. 

 

После 20 января России придется начинать в Сирии наземную операцию против ИГ.


  • 0

#1404 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 16 января 2017 - 18:54

После 20 января России придется начинать в Сирии наземную операцию против ИГ.

 

При одном лиш условии, что СГА подтвердит Сирию интересом России. 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1405 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 января 2017 - 19:02

После 20 января России придется начинать в Сирии наземную операцию против ИГ.

Это еще почему? Так-то 5-ая бригада формируется, она и пойдет воевать под Пальмиру.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1406 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2017 - 23:13

Это еще почему? Так-то 5-ая бригада формируется, она и пойдет воевать под Пальмиру.

Потому что по снн так сказали.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1407 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 января 2017 - 15:26

Вопрос времени теперь по моему, когда ИГ пойдет в контрнаступление.

Ну чо, когда там уже?

Прикрепленный файл  14850075329791.jpg   334,4К   0 Количество загрузок


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1408 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:19

Кто что думает по поводу обострения ситуации в Сирии? Многоходовочка Трампа? Доказать, что он не "агент Кремля"? Или он еб*нутый на всю голову? 


  • 0

#1409 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:22

Кто что думает по поводу обострения ситуации в Сирии?

Думаю, что от смены телеведущих, будь то Обама или Трамп, внешнеполитический курс США не изменился и не изменится. Хотя была робкая надежда.


Сообщение изменено: Varjag86 (07 апреля 2017 - 12:23 )

  • 0

#1410 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:27

А что думать? С трампом во главе вероятность таких событий только увеличилась.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал